Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Куда бы применить рулетку?


Куда бы применить рулетку?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Купил на Амазоне крутую строительную рулетку 10 метров, а она оказалась дюймовая. На Авито спроса нет, выбросить жалко.
А может какие-то мысли о применении будут?
Предложите применение, а?
Пока в Инете нашёл только применение как выдвижную антенну для рации и на сторожок зимнего удильника.

0

2

Arbalet написал(а):

Предложите применение, а?

Если только тому, кто строит что-то по чертежам америкосвским.

0

3

Юра, привет!
Я полагаю, что коль купил, то нужно ей пользоваться именно как рулеткой, в некоторых случаях мы измеряем какой-то размер, принимаем его за "эталон" и дальше все "лепим под нужный размер". Для начала лучший друг дюймовой рулетки - калькулятор, а потом привыкнешь, целые дюймы будешь умножать устно (заодно вспомнишь таблицу умножения :D ).
Больше 15 лет отработал с амеровской техникой, там весь инструмент дюймовый, так со временем привыкаешь и без труда переводишь размер метрических ключей и головок в дюймовые и наоборот...

Arbalet написал(а):

Купил на Амазоне крутую строительную рулетку 10 метров,

"Крутая" - это как :question: , может в ней есть встроенный микрокалькулятор, который ты сразу не обнаружил, как и то, что она дюймовая :idea:  :D

0

4

Savage, не находятся такие желающие. Я на Авито дал объявление именно в надежде на это: кому-то надо? Американцы у нас, как-то, не очень в гастарбайтеры стремятся...

Стрелец, привет, Сергей! Рулеток метровых у меня достаточно. Штук десять-то насчитал легко. Так что заморачиваться с пересчётами нет необходимости.
Покупатели пока не стоят в очереди, если объявятся - продам, конечно.
Вопрос: куда бы с пользой применить?

Стрелец написал(а):

"Крутая" - это как

Рулетка Stanley FatMax шириной 32 мм. Очень удобно в строительстве! Метра на 4 можно вытянуть с места. Я их первый раз на видео у Земскова увидел, ну, и заказал. Но не было указания на только дюймы.

0

5

Есть такое применение!Рулетка почти свободно меняется на шикарную стальную входную дверь с усиленным каркасом и двумя замками!Мечта дачника!Обмен происходит в Девяткино,подробности перепиской.

0

6

0075
...хм... У меня появится супер-ненужная дверь, а у тебя экстра-ненужная рулетка... Миш, а в чём скрытый прикол?
Тебе, конечно, будет проще налегке донести рулетку до ближайшей мусорки. А мне-то неудобную дверь тащить и топить в Ладоге... Эгоист!

0

7

Arbalet написал(а):

будет проще донести рулетку до мусорки.

А может это счас сделать ?
Просто, набраться смелости, сделать и не выносить себе мозг...))

0

8

Savage написал(а):

сделать и не выносить себе мозг

Рулетку? Американскую? Новую? В упаковке? За 50 баксов? На мусорку?

Абсурд!

0

9

Arbalet написал(а):

Рулетку? Американскую? Новую? В упаковке? За 50 баксов? На мусорку?

Даааааааааааааааааааааааааааааа...

0

10

Ничего, мужики, держитесь. Скоро весна, вода станет жидкой, все будет нормально

0

11

Что-то мне кажется,что дверь эта прилично глиссирует.Тот,кто её заберёт попрёт обязательно!

0

12

0075
Мишань, хочешь я заберу, для успокоения твоей души.
Хотя, я бы на твоём месте её не менял.))

0

13

Иван,да забери!Звякну дополнительно,когда заменю,ориентировочно во вторник.Хоть кому-то хоть какую-то пользу принесет.

0

14

Perevozchik написал(а):

Скоро весна, вода станет жидкой,

Приезжайте к нам,  воды много -льда мало, и снега не много  :D

0

15

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Куда бы применить рулетку?