Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем отмыть лодку?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В ржавчине измазал лодку (собирался на песочке, где баржу на металл резали). Ацетон помогает, но он разрушает ПВХ. Может кто подскажет чем отмыть без последствий, ну или с минимальными последствиями?

0

2

Растворителем 646 попробуй или автомобильным моющим средством кажется фан называется. Точно не помню. Ржавчина гадкая вещь, в поры въедается.

0

3

Фэйри или силит бэнг. Только не долго держи: нанес, потер, смывай

0

4

Фэри + жёсткая щётка, тереть - смывать. Ткань имеет фактуру, в неё въедается эта самая грязюка.
Я вот на озоне дермеца специального заказал, по теплу буду мыть...

0

5

Спасибо, за советы, попробую фейри для начала.

0

6

На автомойке активную пену попроси отлить, на лодку концентрата (не бодяги с водой) 0.5 литра будет более чем достаточно. Протираешь тряпкой - через 30-50 секунд смываешь мокрой тряпкой и потом - водой... Будешь приятно удивлён результатом. Руки после неё как у младенца. =)

0

7

Средства с автомойки не помогают. Что так, что со щеткой.
Необходимо нечто радикальное
Грязь прямо впитывается в серый ПВХ

0

8

Химия с мойки смывает грязь хорошо,ПВХ как новый,а номера,написаные маркером неберёт даже профам1000.Поэтому номера надо печатать на банерной ткани(и буквы ровные и фон любой,я делал в цвет лодки)и приклеивать на несколько точек.

0

9

ПАПАКАМ написал(а):

Химия с мойки смывает грязь хорошо,ПВХ как новый,а номера,написаные маркером неберёт даже профам1000.Поэтому номера надо печатать на банерной ткани(и буквы ровные и фон любой,я делал в цвет лодки)и приклеивать на несколько точек.

У меня нифига не отмыла, только гразь после транспортировки.

0

10

Я в числе тех кому повезло и все отмылось химией с мойки!

0

11

Fanat1k написал(а):

Я в числе тех кому повезло и все отмылось химией с мойки!

А вы простите от куда и какая у вас лодка?

0