Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HONDA

Сообщений 281 страница 294 из 294

281

ДВС всем,коллеги подскажите такую вещь,как отличить (визуально,может по другому как) хонду 20 от 15 если они идут в одном корпусе (наклейки не в счет (умельцы переклеить могут),на шильде мощность не прописана...

0

282

Люди кто подскажет можно ли в подвесник Хонда 30 лить не родное моторное масло, а аналогичное 5W30 и какое если можно укажите производителя.

0

283

Привет в Х20 лью TOTAL NEPTUNA 4T SPEEDER 10W30, в ногу Total NEPTUNA GEAR SYN 75W-90

0

284

Добрый день! Эксплуатирую Хонду bf 5  и  bf 2.3 .С пятеркой особых проблем не было(мотору 7 лет),только ежегодная замена масел,менялась свеча и топливный фильтр...клапана регулировать не лазил,не стучат-и ладно..))Было пару раз,что не продернуть стартер...видно не отщелкивалась защита от пуска на включенной скорости...
А вот с "малышом" имеется такая проблемка...после подъёма в "стояночное" положение плохо заводится-надо раз 20-30 шуровать стартером...думаю,что давит бенз из встроенного бачка..очень похоже,что заливает свечу...если мотор не поднимать,то сполтыка...)))теперь,когда поднимаю мотор,закрываю крантик подачи топлива и воздушник на бачке...помогает не сильно...может кто сталкивался с подобным,это лечится?

0

285

Ямщик написал(а):

А вот с "малышом" имеется такая проблемка...после подъёма в "стояночное" положение плохо заводится-надо раз 20-30 шуровать стартером...думаю,что давит бенз из встроенного бачка..очень похоже,что заливает свечу...если мотор не поднимать,то сполтыка...)))теперь,когда поднимаю мотор,закрываю крантик подачи топлива и воздушник на бачке...помогает не сильно...может кто сталкивался с подобным,это лечится?

У меня на 15 сеа про так же было: я подкачивал и он заводился сразу с пол пинка.

0

286

а не может ли у вас быть некий мусор в топливной системе, в поплавковой камере?
у приятелей с мелкомоторами такое пару раз было
типа "бензинчик в бутылке"...

0

287

Леня написал(а):

У меня на 15 сеа про так же было: я подкачивал и он заводился сразу с пол пинка.

Так тут неоткуда подкачивать...самотеком идет...))

0

288

Alsquai написал(а):

а не может ли у вас быть некий мусор в топливной системе, в поплавковой камере?
у приятелей с мелкомоторами такое пару раз было
типа "бензинчик в бутылке"...

Спасибо за подсказку!...ну бутылочками не пользуемся,есть специально обученная канистрочка с носиком....но мусор возможен..!по окончании сезона проинспектирую...

0

289

мусор не пройдет через топливный фильтр.. может что открутилось..

Отредактировано Wital (2015-09-26 17:03:16)

0

290

Нечто похожее было у Салютика,там было переполнение поплавковой камеры.Лечится перекрытием бензина,кнопкой стоп,а затем полным дросселлем и парой пар активных рывков стартера:надо выкинуть все из горшков.Потом все в положение заводки и заводиться.Тут можно поробовать перекрывать бензокраник перед поднятием мотора,а затем открывать после опускания.

0

291

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФУРУМЧАНЕ ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА У МЕНЯ МОТОР ХОНДА 5 ВОБЩЕМ ТАКАЯ ИСТОРИЯ  ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ МОТА В БОГАЖНИКЕ ПО ЗАПАРКЕ ПОЛОЖИЛ ЕГО НЕ НА ТОТ БОК  ПО ПРИЕЗДУ ВОБЩЕМ НЕ ЗАВОДИЛСЯ КАКОЕТО НЕПРОДОЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЧАСА 4 ПОТОМ ЗАВЕЛСЯ И ЧЕРЕЗ ВЫХЛОП СИЛЬНО ЛЕТИТ МАСЛО В ВОДУ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА БЛАГОДАРЮ

0

292

Сержий
Масло из картера натекло в цилиндр, обычное дело.

0

293

Вот тут глянь

https://vodnyimir.ru/chto-delat-esli-ch … ilsia.html

0

294

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ

0