Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ГИМС » Регистрация в ГИМС...


Регистрация в ГИМС...

Сообщений 1 страница 70 из 362

1

Вопрос получил из Питера Ротан... К нему были приложены паспорт и договор купли продажи, но в нем неуказанна цена лодки, платил через сбер на чеке фамилия в договоре не прописанная...
:idea: Я так думаю надо тупо в договоре цену прописать и с наглой мордой в ГИМС типа так и было...
Кто на Чаплыгина регистрировался... Прокатит или нет... А то договор в одном экземпляре боюсь испортить...

0

2

Срок действия договора истекает с момента получения вами лодки(перечитайте его внимательнее), с пронумерованным договором и паспортом на лодку. Какой чек??? Какие квитанции??? Откуда??? Вы налом платили??? Какая цена??? Куда вы её вписать хотите??? Там графы такой нет :D

0

3

Какой ротан то?

0

4

dgo
На Чаплыгина для регистрации лодки нужы документы:
-договор купли-продажи
-паспорт судна
-личный паспорт
-квитанция об оплате судового билета.

Если и мотор - то теже документы на мотор. Квитанция на регистрацию - одна.

Про указание цены забудь, она никому не нужна.

0

5

C сайта wwwgims.ru

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНОГО СУДНА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Гражданский паспорт

ИНН

Технический паспорт на судно, двигатель с отметкой о продаже и товарно-кассовый чек или технический паспорт на судно, двигатель и договор купли-продажи, оформленный торгующей организацией.

Квитанция об оплате за регистрацию

Помоему красным выделено прямое указание на наличие цены покупки...

0

6

dgo
Товарно - кассовый чек  теперь не обязателен.
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=35576

0

7

dgo
Поверь. Не так страшен черт как его малюют.
Уже отписал, какие документы нужны. Не надо колебаться. Бери то что есть - и на Чаплыгина (завтра - приемный день). И через 10 дней будет счастье! :love:

0

8

dgo
Все ставят на учёт без указания цены в договоре и кассового чека. Не парься.

0

9

Feuer написал(а):

Все ставят на учёт без указания цены в договоре и кассового чека. Не парься.

и я о том же

Отредактировано SDM (2010-04-08 00:12:51)

0

10

Спасибо за комментарии...
Мужики я же непросто так суечусь. На Чаплыгина такие очереди, что не хочется просто так отстоять, а потом тебя развернут на окне...
Просто требования меняются быстро не успеваеш отслеживать... Вот я и поинтересовался, как обстоят дела по этому году...
Фото со стенда Чаплыгина...

0

11

dgo
Ты не первый водномоторник, который будет так регистрировать.

0

12

Feuer написал(а):

Ты не первый водномоторник,

И не последний...! :flag:

0

13

От комментариев воздержусь, Разбойник список выставил (квитанцию в гимсе дадут), банк за углом, платежный терминал на первом этаже... В ноябре все было строго по нему. Мотор переписали с другого судового.

Отредактировано SDM (2010-04-08 18:17:05)

0

14

SDM
Ну и? - результат? Не томи. :stupor:
А эта фотография, на стенде Чаплигина висит уже лет пять-шесть. Уже порядки поменялись. Стали более светлыми, для нас - лодкомотороводов :disappointed:

Отредактировано Razboinik (2010-04-08 18:34:39)

0

15

Вот так сейчас должно выглядеть это фото:

0

16

Razboinik написал(а):

Вот так сейчас должно выглядеть это фото:

Как в старые добрые советские времена! :writing:

0

17

Razboinik написал(а):

Ну и? - результат?

Результат - имея указанные Разбойником доки + ИНН(про него забыл :blush: ), оформил право собственности и забрал судовой билет(в ноябре 2009). Без проблем, и чеков.
Вы же сами указали

dgo написал(а):

или технический паспорт на судно

Так вот, в комплекте с лодкой идет одна неприметная бумажонка она и паспорт и руководство для юзеров.

Отредактировано SDM (2010-04-08 21:26:00)

0

18

:jumping:
А ты боялась :D

0

19

Все сдал документы... Вся процедура заняла 15мин... перед закрытием в гимсе вообще никого нет... впрямь как в сказке про одно окно... еще и терминал под боком... В прошлые разы уходило полдня...

Каждое посещение наблюдаю какой-нибудь анекдот...

Сегодня к инспектору подходит мужичек и спрашивает байдарку с электромотором надо регистрировать :question: ...
Ответ... при наличии любого мотора обязательно :mad: ...
Вопрос... а с велоприводом :idea: ...
Ответ :angry:  ???
Короче послал он мужичка на освидетельствование в Захарково...

0

20

dgo написал(а):

Все сдал документы...

Глаза боятся - руки делают.
Дубль 2: что за лодка?

Отредактировано SDM (2010-04-08 21:28:20)

0

21

dgo
Консультировался по этому поводу. Движитель любой (кроме ПЛМ) может быть установлен на лодку и зарегистрирован - после освидетельствования (Акта первичного осмотра). Но - это не критично - просто трата времени. Зато - все официально. Вписывается в судбилет. 8-)

0

22

SDM написал(а):

Дубль 2: что за лодка?

Сори... Решил взять на пробу Р-420 с Я25...

0

23

dgo написал(а):

Решил взять на пробу Р-420 с Я25...

хороший комплект! :flag:  :cool:

0

24

Сегодня зарегистрировал лодку Ротан-340Э и Тоху-5 - получил судовой и ТО на 3 года.
А что, необходимо возить всё барахло, что указали в судовом билете?
В судовом:
1. Эл. фонарь - ну возить налобный фонарь это не проблема
2. Спас. жилеты - это обязательно.
3. Ведро с черпаком - на кой хрен они на Ротане, где есть не закрывающиеся сливные клапана?
4. Огнетушитель - а он то зачем? Кругом вода, да и чему гореть на ПХВ-шке?
5. Буксирно-швартовый канат - не проблема, тем более нужен.
6. Якорь с канатом - куда же без них? Железная болванка считается якорем или нужен покупной?
7. Медицинская аптечка - это какая то специальная, как у автомобилистов или свой набор медикаментов?
8. Весла - без них никуда.
Что будет, если не взять с собой огнетушитель, ведро, черпак и аптечку?

0

25

хаос написал(а):

Виталий привет. а что так долго тянул с регистрацией?
ТО на 3 года - есть какая то, где то отметка, что на 3 года?

Игорь, так рыбалкой был занят, поэтому и не регистрировал лодку. Да получился один курьез:
Мне Гена не стал вписывать в договор купли-продажи данные заполняемые продавцом(дату продажи, мои паспортные данные и т.п.), чтобы можно было регестрировать не придерживаясь 2 недель с покупки лодки. Я всё вписал карандашом, чтобы не забыть что писать. Приехал в ГИМС и вспомнил, что у меня карандашом заполнен договор купли-продажи. Ластика-стерки нет под рукой, поэтому написал сверху ручкой. Ничего, прокатило.
А отметка на три года, т.е. ТО пройде по 2012г включительно, стоит и в судовом и в талоне ТО.

Отредактировано Lomov (2010-05-11 14:27:39)

0

26

Игорь, а ты где регистрировал лодку? Я в Калязине.

0

27

Гуру, подскажите. Мне дали в ГИМС бумажку по размеру номера на лодке, вот что в ней написано:
- Высота букв и цифр должна быть не менее 150мм, ширина 100мм, толщина линий - 15-20мм.
Вопрос: Слова не менее относятся и к толщине линий?
Я сделал: высота - 150мм, ширина - 100мм, толщина вертикальных линий - 30мм, горизонтальных -20мм.
Я ничего не нарушил?

0

28

По идее НЕТ,
Если бы регламент был чётким номера
бы выдавались самим Гимсом

0

29

Lomov
Нарисуй прямоугольник 100х150 и в это пространство рисуй  буковки и цифири с толщиной 20мм :writing:
А так не сильно заморачивайся.

0

30

Feuer написал(а):

Нарисуй прямоугольник 100х150 и в это пространство рисуй  буковки и цифири с толщиной 20мм 
А так не сильно заморачивайся.

Гена, так и сделал. Уж что-что, а трафареты рисовать и резать умею. Просто надпись получается большая, хочется поменьше. А в бумаге четко сказано не менее 150*100*20.

0

31

Lomov написал(а):

А в бумаге четко сказано не менее 150*100*20.

В какой бумаге? позвольте полюбопытствовать??
давеча в московском гимсе обратил вниманеие на формулировку о номерах: высота знаков должна составлять по возможности не менее 150мм, при ширине штриха 15-20мм.

как это трактовать??))

0

32

ALF написал(а):

высота знаков должна составлять по возможности не менее 150мм, при ширине штриха 15-20мм.

как это трактовать??))

Приезжай, покажу :writing:

0

33

ALF написал(а):

В какой бумаге? позвольте полюбопытствовать??

В неофициальной. На бумажке, которую дали в ГИМСе. Думаю слово по возможности - тут ключевое. Лодки то все разные и не все могут разместить метровый номер на борту, не встретив на пути какую нибудь лодочную приблуду :)

0

34

Недавно стал  обладателем ротан 420. Сейчас занимаюсь регистрацией лодки в гимс. Вопрос- необходимо ли получать талон технического освидетельствования. Нашел вот такую вот инфу , да и призадумался. Или это разные вещи -тех освидетельствование и тех осмотр? Может кто подскажет?

http://www.gims.ru/zakon/Nadzor/zakon_2 … _ежегодное

0

35

Савва, с лодкой, это как с машиной. Купил новую машину - проходи ТО (дается на три года). Так и с лодкой. Правила что для лодок, что для машин - одинаковые. Какие с каких сдирали, но сдирали - это факт.

0

36

Для прохождения ТО не хватает флага-отмашки и брезента-кошмы-огнетушителя. ТО обещают провести по фотографии. Может есть у кого фотки этих, недостающих мне девайсов? Хочу использовать изображение сих чужих приблуд и прифотошопить их к своей лодке.  На воде их инспекторы не спрашивают, а вот ТО как-то пройти надо.  И еще аптечки - и медицинская и рем., как должны выглядеть правильно?
Надеюсь понятно изложил?   Спасибо. Срочно надо. Ушел пока погуглить.

0

37

хаос написал(а):

ТО не хватает флага-отмашки и брезента-кошмы-огнетушителя

Игорь у  меня есть если надо скину фотки  :flag:

0

38

Канешна надо. Скидавай, майл включен.

0

39

хаос написал(а):

Скидавай, майл включен

Кидаю и вот для народа

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/01/ba/ba8ff4fd9e5e6a4c682fbd80330ae1cd.jpg

Может еще кому ТО пройти надо  :D

Отредактировано Karfogensky (2011-04-01 22:31:52)

+1

40

Я получил. Очень даже удачный набор, можно сказать на все случаи жизни. Не считая тех, кому еще багор, фальшвееры вписаны, и прочий хлам.
Дай-ка плюсану тебе...

Отредактировано хаос (2011-04-01 21:22:32)

0

41

А где конец александрова,топовый и фальшвеер?

0

42

хаос написал(а):

можно сказать на все случаи жизни

Ну тогда еще фотки  раздельно. Может кто от фотошопит  :D

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/01/d1/d188ca6228fb4ca396089bff08525a6a.jpg
Черпак
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/01/6a/6ad69ec1daf0db38cc0cab2b45b675b7.jpg
Брезент
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/01/e0/e0924a2857d0597066b26d6025c734fb.jpg
Якорь с тросом
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/01/f6/f60bec237380e9aa6848fbe260844499.jpg
Флаг отмашка
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/02/c3/c3a330eb540caadc47900e34125fed00.jpg
Рем. комплект (не обязательно)
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/02/f0/f0c6d6dfcbd34ec13ab60fc6fad02cd4.jpg
Аптечка
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/02/2c/2c6a08ecc95440ea0a9e696bed85bb95.jpg
Флаг отмашка II
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/02/0b/0b11fc3e209d9c4dabad8652dda2178d.jpg
Якорь с тросом II
Ну вот как то так  :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-04-01 22:25:16)

0

43

Savage написал(а):

А где конец александрова,топовый и фальшвеер?

А у нас больше ни чего не надо  :dontknow: Ну разве что жилеты со свистками

Отредактировано Karfogensky (2011-04-01 22:09:52)

0

44

Savage написал(а):

А где конец александрова,топовый и фальшвеер?

Вот, вот, напокупают монстров, потом такие вопросы задают.  Проще надо быть, проще...
Дима, и за отдельные фотки спасибо. Завтра пофотошоплю, сегодня уже глаз пивом замылил к сож.

Отредактировано хаос (2011-04-01 22:16:30)

0

45

хаос
Я ещё монстра не купил,но очень хочу...:)
Блин третью неделю немогу судовой с ГИМСа забрать от 380К,всё времени нет,посмотрим,что там понапишут...

0

46

Savage написал(а):

Я ещё монстра не купил,но очень хочу..

Я не именно про "Монстра" ("Петр Великий" не на много дороже :D ) , я про большие полностью ПВХ-Ротаны каты.
Иван, так не первая же лодка у тебя, не долго ведь конец этого Александрова перекинуть временно в Ротан.   А интересно, что к 380К понаписали в нормы снабжения, поделись когда судовой заберешь.

Отредактировано хаос (2011-04-01 22:31:50)

0

47

хаос написал(а):

Иван, так не первая же лодка у тебя, не долго ведь конец этого Александрова перекинуть временно в Ротан.   А интересно, что к 380К понаписали в нормы снабжения, поделись когда судовой заберешь.

Дык у меня и во второй его тоже нет...:)

Отпишусь,когда заберу...

0

48

Savage написал(а):

Дык у меня и во второй его тоже нет.

А чего тогда расстраиваешься? Я считаю, что нечего чьи-то чужие концы в лодке возить :D

0

49

хаос написал(а):

А чего тогда расстраиваешься?

Я расстраиваюсь?
Не,те показалось...:) Я так,умничаю..:)

0

50

хаос написал(а):

ТО обещают провести по фотографии.

(хоть тут с ч/ю всё в порядке) Игорь а чего не по фотороботу, или там словесному портрету? :D

0

51

Фиг его знает.У меня пару раз выходило т.о. дистанционно,тут всё зависит от вживания в местность.

0

52

0075 написал(а):

У меня пару раз выходило т.о. дистанционно

А у нас просто приходишь и получаешь ТО ни чего не надо. Но вот если тебя поймают на воде  :O  и без комплекта ....  :tired: Тогда все, придутся каждый год таскать весь комплект на лодочную станцию  :dontknow:

0

53

народы, ну поделитесь уже наконец, кому чего в судовых пишут по волне, удалению и районам плавания?!!
и формулы какие?
можно в личку, если тут стесняетесь. интересуют 420 (с плюсом или без), но можно и 380К.
:writing:

Отредактировано GordonShamway (2011-04-02 09:44:23)

0

54

Petroff написал(а):

Игорь а чего не по фотороботу, или там словесному портрету?

Инспектор нормальный, адекватный, смотрит в основном только чтоб на лодке номера были.

0

55

хаос написал(а):

Я получил. Очень даже удачный набор, можно сказать на все случаи жизни. Не считая тех, кому еще багор, фальшвееры вписаны, и прочий хлам.

На Камчатке упростили жизнь: фальши отменили, ракет только две, но обязательно черпак (и это на Ротане :D ) и конец Александрова ( как-будто своего не хватает :D )

0

56

У нас в Гимсе вроде все доброжелательно, но шесть жилетов на ТО принести обязали. :unsure:

0

57

Кстати, в свете документа от 2011 года чота не могу я понять изуверств с отмашками и прочей бижутерией в лодке.
набор-то самый что нинаесть минимальный для лодок до 6 метров:

конец Александрова
2 весла
огнетушитель
черпак
свисток в жилете
фонарик

И ВСЁ

http://gimsyaroslavl.narod.ru/complete.htm

Отредактировано GordonShamway (2011-04-04 12:12:36)

0

58

Да мы обсуждали это где-то на форуме.Нахрена в Ротане черпак и огнетушитель?Весла многим привычны и некоторые даже на них ходят,Александров известный изобретатель концов,свистим мы в лодке частенько,да и фонариками любим побаловаться.Черпак же в Ротане нужен только если возить бочку браги,а огнетушитель...Не хватает фантазии для его применения.

0

59

Нормы оснащения маломерных судов. Основание письмо УГИМС России от 27.01.2011 №29/2-3-62
Нормы оснащения маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, эксплуатируемых во внутренних водах, минимальным набором средств безопасности
4.моторное маломерное судно длиной до 6 метров снабжаются огнетушителем, если на его борту установлен стационарный двигатель с фиксированным топливным баком любого размера или прибор для приготовления пищи, обогрева и т. п. работающий на сжигаемом топливе;
так если читать этот документ , то и огнетушитель не нужен.Но это все касается внутренних вод.  Остается вопрос про МП,  а финский залив это МП. Какие нормы оснащения маломернывх судов для МП?

0

60

дмитрий написал(а):

Какие нормы оснащения маломернывх судов для МП?

Тут, как говорицца, одно из трёх: либо искать аналогичное письмо УГИМС для МС в районах с режимом МП, либо требования по нормам снабжения МС в районах с режимом МП не поменялись и всяк инспектор будет продолжать требовать кошму, ножовку, флаг отмашки или еще чего-нибудь исходя из собственных мироощущений...
у нас в области нет водоёмов с режимом МП - так что особого внимания со стороны ГИМС к тонкостям МП нет...

0

61

Сходил в ГИМС забрал судовой от нового 380К.
Вот,что вписано.

Звукосигнальное устройство.
Электрический фонарь белого цвета.

Спасательное кольцо с линём(спасательный круг).
Индивидуальные спасательные средства по количеству людей.

Черпак.
Ремонтная аптечка.
Медицинская аптечка.
Вёсла-2

ГИМСовец сказал,что с этого года новые нормы...

Удаление от берега 2000м.

0

62

Savage написал(а):

Удаление от берега 2000м.

а высота волны и районы плавания?

0

63

GordonShamway написал(а):

а высота волны и районы плавания?

ВП,ВВП        0.5м.

0

64

И мне тоже черпак вписали. :mad:

0

65

А мне написали: район плавания МП ВВП ВП волна 0,50 удаление 3000,
снабжение: свисток, фонарь белого цвета, спасжилеты конец Александрова, компас, якорь, вёсла, швартовы, мед.аптечка, рем.аптечка
техосмотр на 3 года!

0

66

корешу на флагмане 350л удаление 3500, во как

0

67

Nutswood написал(а):

А мне написали: район плавания МП ВВП ВП волна 0,50 удаление 3000, снабжение: свисток, фонарь белого цвета, спасжилеты конец Александрова, компас, якорь, вёсла, швартовы, мед.аптечка, рем.аптечкатехосмотр на 3 года!

Выходит всем пишут по разному,а Ивана просто прищемили в правах.Раз в три года потому что советская лодка...

За черпак выдаю детский совочек,принес мой собак из песочницы,правда пока никто не проверял на воде.

0

68

Да мне если честно вообще по барабану,что там вписано.

0

69

Тебе прописали удаление от судна-матки.

0

70

Вот куплю когда-нибудь Монстра,этот на носу жить будет...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ГИМС » Регистрация в ГИМС...