Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ГИМС » Регистрация в ГИМС...


Регистрация в ГИМС...

Сообщений 141 страница 210 из 362

141

дмитрий написал(а):

народ. подскажите сколько стоит зарегистрировать новую лодку и мотор

22 апреля это стоило 500 р. регистрация, 100 р. судовой билет (всё в одной квитанции на 600 р) и 60 р. ТО.

0

142

спасибо

0

143

Ну всё! Только что из Череповца примчал. Практическую часть экзамена сдал. Никакой халявы, сдавал почесноку на МЧСовском РИБе с ДУ, Мерк-75, все дела. Как-то румпель становится не интересным теперь. На сл. неделе ехать за правами.
Отдельное спасибо жене и Диме (Карфогенскому) :cool: , которые должны были за меня всё утро кулаки держать и ругать самыми распоследними словами в дань традиции. Всё ребята, кулаки можно разжать. :D

0

144

Ну и отлично!Поздравляю,теперь ты тоже полноправный член секты.Полностью согласен с тобой про дистанцию,румпель это прошлый век.

0

145

0075 написал(а):

Поздравляю.................Полностью согласен с тобой про дистанцию,румпель это прошлый век.

1. Спасибо
2. Не стоила бы она (дистанция), как лодка, а то больно уж кусачая цена.

0

146

хаос написал(а):

Всё ребята, кулаки можно разжать. :D

Да Игорь теперь уже руки затекли.  :D  Поздравляю с получением  :flag: .А я сегодня посещал наркологию, теперь новая фишка на комбинате все должны в баночку пописать  :rofl:

0

147

Зато ты её раз покупаешь,а лодки будешь менять.

0

148

Karfogensky написал(а):

сегодня посещал наркологию

Дожил! А всё трезвенником прикидывался :D
За поздравления спасибо. Но права будут готовы не раньше тяпницы, скорее всего с понедельника буду узнавать начинать. Но все равно вечерком отмечу. Еще раз ехать придется. Сегодня приехал с саморезом в переднем колесе. Может надо было так и ездить, вроде не спускало, чем соточку шиномонтажникам за жгут отдавать :D  Ещё и саморез себе забрали, жопашники.

Отредактировано хаос (2011-05-04 17:04:47)

0

149

хаос написал(а):

Дожил! А всё трезвенником прикидывался

Это я в общеобразовательных целях, так сказать повышаю общий уровень  :D

0

150

Общий уровень хорошо растет без закуски.

0

151

0075 написал(а):

Как-то румпель становится не интересным теперь.

Игорь, ты неумолимо катишься к Р520 с дистанцией - это судьба. Тут даже 380-м К не отделаешься  :cool:

А вообще поздравляю с получением нужного документа  :flag:

0

152

Ну Игорь  со здачей тебя  :cool:
теперь и тебя за всех браков нагибать будут :D  :crazyfun:

0

153

maximus написал(а):

Игорь, ты неумолимо катишься к Р520 с дистанцией - это судьба. Тут даже 380-м К не отделаешься

380К точно миновать постараюсь, думаю что все-таки 420К. Правда сегодня дюже РИБ ГИМСовский понравился, так что, как знать, может и РИБ.
Спасибо Роман за поздравления

ro.ma.san написал(а):

за всех браков нагибать будут

А меня то за что?

Отредактировано хаос (2011-05-04 23:42:05)

0

154

Сделали мне рекламщики номера как я хотел... дык вот совершенно идиотский вопрос: чем обезжиривать ПВХ перед клейкой чего бы то ни было?... помню, что Гена говорил: "только вот этим обезжиривать - и ничем другим!!!"... а вот чем - убей не помню... и до Гены дозвоницца не могу... помогайте же!...  :flag:

Отредактировано GordonShamway (2011-05-04 22:46:07)

0

155

А Ц Е Т О Н !
И никакого растворителя с бензином. Мне эти Генины слова врезались как " Отче наш"
С Ацетоном тоже не перебарщивать и лодку в нем не купать! Быстренько обезжирил и харэ.
Про номера вроде есть отдельная тема.....

Отредактировано хаос (2011-05-04 22:59:27)

0

156

хаос написал(а):

А Ц Е Т О Н !

сенкс... завтра стану пробовать... :writing:

0

157

Да не за что. Давно ли сам спрашивал.....

0

158

GordonShamway написал(а):

Сделали мне рекламщики номера как я хотел...

Подожди, подожди... Не из пленки ли самоклейки, называемой "ОРАКЛ"? Если из нее - в топку. Не держится ни у кого. Даже не клей, зря время убьешь. Её только если в кач-ве трафарета использовать.  ИМХО, почерпнутое из опыта оч. многих.

0

159

не-не - никакие не самоклейки.... на ленте ПВХ (тентовая, чуть потоньше лодочной) забыл какой краской (оно единственное стойко получаецца.... сольвент что ли...) нанесен номер... и вот эту полоску и хочу по периметру приклеить к обертке скега... и так с двух сторон...
зафотаю - выложу...
З.Ы. так-то тему я на другой лодке изучил уже ))) и теперь список "как не надо" у меня сформировался... так что щас я пытаюсь его не пополнить... )))

Отредактировано GordonShamway (2011-05-04 23:57:33)

0

160

Понял. Удачи. Фотай-показывай.
После того, как мне дочурка изрисовала лодку обычной шариковой ручкой я понял - это именно то, что не смывается вообще (нашей водой по кр. мере) :D
Так что шариковая ручка на куске ПВХ, приклеенному к борту, видимо будет рулить еще долго у меня.

Отредактировано хаос (2011-05-05 00:03:58)

0

161

хаос написал(а):

Про номера вроде есть отдельная тема.....

да чота проассоциировал с регистрацией, да... тупанул в общем на сон грядущий...
ну, перенесут\почистят модераторы, коли принципиально - благо невелика крамола...  :offtop:

0

162

GordonShamway написал(а):

перенесут\почистят

Они тут не бывают.  :playful:  :tomato: Сами стараемся порядок поддерживать в меру сил. :cool:

0

163

получил талон на ТО на новую лодку до 31.12.2012 года, это разве на 3 года, мне кажется на 2. кто подскажет идти ругаться или нет?

0

164

дмитрий
:crazyfun:
Все по-русски. Там тоже работают по национальности - "юристы"  :crazyfun:
с 5.05.2011 до 1.01.2013 по любасу даже двух лет нет.  :crazyfun: Не расстраивайся. Скажи им, что случайно перепутали. 2012 и 2014. К тому же главное пережить (нам всем вместе) 2012.

Отредактировано Vlad62 (2011-05-05 21:55:19)

0

165

и еще мне на ротан-420 написали формулу класса судна 2.0.3В.4.22,0,5 получается что в паспорте на ротан написано пассажировместимость 6 человек, а формуле 4, в паспорте мощность двигателя 30,а формуле 22. И  потом, что с такой формулой не в залив, не в ладогу выходить нельзя?

0

166

дмитрий написал(а):

формулу класса судна 2.0.3В.4.22,0,5

Позвони в магазин. Лодка сертифицированна производителем. Если надо, возьми копию сертификата.
Пойду-ка свой судовой гляну....

Отредактировано Vlad62 (2011-05-05 21:58:47)

0

167

Дмитрий,
мощность же там в киловаттах, так что 22 - в самый раз... )))
мотолодка, отсеков плавучести нет, 3 класс судна, 4 человека, макс. мощность 30 л.с., парусов нет... шо такое В и 5 - не знаю, формула ветхозаветная )))
так-то 420й заслуживает 2U-2(6)/22\ с разрешенными МП - я так мыслю )))

0

168

GordonShamway
:cool:

0

169

Ну всё, я полноправный. Сегодня права получил.

0

170

хаос написал(а):

Ну всё, я полноправный. Сегодня права получил.

Поздравляю!  :cool:  :flag:  :jumping:

0

171

Валера привет, спасибо.

0

172

Игорь!!!!Шеф!!!Ну всё,вот праздник и начинается.Поздравляю,важный этап в гидромоторном движении.Готовься теперь в Путораны.

0

173

Спасибо, спасибо, всем спасибо. Чет устал с дороги, да и вночную сегодня, пойду кемарну. Потом поболтаем.

0

174

хаос
Шеф, поздравляю. Дай бог здоровья! Детей! Хорошего настроения! Чтоб пережил и лодку и мотор!  Чтоб деньги были! Чтобы не ГИМС доил тебя, а ты гимс. Бухой не катайся - права гайцы  отберут! А лучше вообще колеса на Ротан не ставь.   :crazyfun:  Теперь ты с нами полноправными - на одной ступени! Еще раз, с праздником шеф! :cool:

Отредактировано Vlad62 (2011-05-06 21:36:15)

0

175

0075
По секрету: теперь шеф мотор на воде использовать будет, а не в огороде! А то злые языки говорили, что он им землю пашет. :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-05-06 21:32:38)

0

176

Ну и нормально,на воде уже щуп не нужен,масло уровень неизменный сохраняет.

0

177

Ну вот, мой третий выход на воду.

http://s001.radikal.ru/i195/1105/4f/8fec862307cb.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1105/2f/7712f9eb7db3.jpg

Наконец-то повстречал ГИМС. Наконец-то, потому что была надежда сделать ТО на воде при поимке.))) Т.е. всё, что прописано в судовом, есть в наличии плюс есть оплаченная пошлина за ТО.
Некоторый облом произошёл от того, что пошлину я оплатил по реквизитам Питерского Гимса, а пойман был областным.
Но в принципе, с учётом озвученных по Питеру прайсов (700-800 руб. без предоставления лодки + две поездки отвезти/забрать док-ты), я даже сэкономил.)))
Получил постановление на 500 руб. за выход на воду до открытия навигации (она открывалась на следующий день), плюс договорённость на талон ТО при предоставлении квитанции о правильной оплате пошлины, да и вопче полезное знакомство. Т.е. продолжать обкатывать мотор я же всё равно буду там же (Лемболовское оз.), телефоны сотовые я у них взял, да и база их находится в 800 метров от моей дачи... :cool:

ЗЫ. Во-второй свой выход забыл поднять колёса на транце, мучили смутные сомнения, через полчаса окончательно смекнул, что что-то не то... :D

0

178

ДенисВ написал(а):

ЗЫ. Во-второй свой выход забыл поднять колёса на транце, мучили смутные сомнения, через полчаса окончательно смекнул, что что-то не то... :D

Долго... :D
Я как то специально не снял,решил попробовать,как с колёсьями - никак(на глиссер не встаёт):)...

0

179

Savage написал(а):

Я как то специально не снял,решил попробовать,как с колёсьями - никак(на глиссер не встаёт)

У меня о глиссе речи не шло даже без колёс, т.к. мотор 5 л.с. на обкатке, а в лодке я, жена и сын... Просто сначала думалось "а в первый раз вроде было чуть по резвей", а потом обратил внимание на след... :idea:  :D

0

180

ДенисВ написал(а):

.. Просто сначала думалось "а в первый раз вроде было чуть по резвей", а потом обратил внимание на след... :idea:  :D

Сори ,что не по теме.Приехали мы в Чёрное.Решили скинуть лодку на Базе,которая мелкой протокой ,длинной метров 300 соединяется с Ладожским каналом.Лодку собрали на берегу и на колёсах,спустили в протоку.Попили пивка и начали грести к выходу из протоки-лодка не идёт.Мы и шестом ,и как бурлаки,в общем решили ,что лодка перегружена.Решили снимать движок и выгружать вещи.При снятии движка,обнаружилось,что мы не подняли колёса.Подняв их вышли на воду за пять минут,а до этого мудохались около часа-все взмокли. :crazyfun: Ну и ещё несколько раз забывал поднять,от радости встречи с водой,голова такие мелочи ,как поднятие колёс,не воспринимает. :D
Тех осмотр надо-бы пройти,да и права приобрести-это по теме. :hobo:

Отредактировано andre222 (2011-05-10 09:06:47)

0

181

andre222 написал(а):

Попили пивка и начали

Нормально пивка попили...:)

0

182

ДенисВ написал(а):

У меня о глиссе речи не шло даже без колёс, т.к. мотор 5 л.с. на обкатке, а в лодке я, жена и сын... Просто сначала думалось "а в первый раз вроде было чуть по резвей", а потом обратил внимание на след...

Денис, у Вас Р380? или Р380Э? Судя по всему купили только что? Как первые впечатления (максималка совершенно не интересует) от покатушек семьей? Удобно грузить, разбирать, сидеть? Мешает ли вода через клапаны? Качество склейки? Ну в общем Ваши первые впечатления и желательно недостатки.

Сам в поиске модели (сейчас выбираю между 380, 380К, 430Э).

0

183

Savage написал(а):

Нормально пивка попили.

Достаточное количество выпили.Колеса только поставили,надо было видеть с какой гордостью я один ,полностью укомплектованную лодку ,спустил на воду. :rofl:

0

184

Edward написал(а):

Денис, у Вас Р380? или Р380Э? Судя по всему купили только что?

Р380, брал б/у прошлой осенью (постройка в 2008 г.). На воду в прошлом году уже было поздно выходить.

Edward написал(а):

Как первые впечатления (максималка совершенно не интересует) от покатушек семьей? Удобно грузить, разбирать, сидеть? Мешает ли вода через клапаны? Качество склейки? Ну в общем Ваши первые впечатления и желательно недостатки.
            Сам в поиске модели (сейчас выбираю между 380, 380К, 430Э).

Максималку ещё и сам не знаю, навигатор в городе забыл...)))
Впечатления сугубо положительные.
Весь комплект + необходимое влезает в КИА Церато (седан), и остаётся место для двух пассажиров.
На разгрузку/сборку и разборку/загрузку тратили с женой минут по 30-40 без спешки. Поднимал баллоны улиткой, затем добивал ножным.
Про "сидеть" - банки находятся низковато относительно пола, но это на мой непрофессиональный взгляд, т.е. в сравнении с деревянной лодкой... ну а ноги можно и вытянуть, чтоб не подгибать, и чтоб не затекали...
Очень рад, что взял не "Э", т.к. здесь ширина больше, что значительно удобней.
Вода через клапана не мешает, т.к. её практически и не видно, пол сухой, вода есть чутка в углублениях вдоль бортов, но это если стремится её увидеть.
Про склейку ничего сказать не могу, в смысле лодка осталась целой...)))
В общем доволен, и никаких сожалений не испытываю...
Ну вот как-то так.

0

185

Добрый день уважаемые Форумчане !

В прошлый четверг регистрировал свой новый комплект (Р420+Х20). Сегодня получил судовой билет и талон ТО.
Регистрировал в Подмосковном ГИМСе (по месту жительства), а конкретно возил на оз.Бисерово. Процедура регистрации не заняла много времени,
все происходило предельно корректно и доброжелательно.
В судовой билет вписали следующую формулу класса: 2U-(3)6/22,1\, районы плавания ВП, ВВП, допускаемые высота волны - 0,5 м, удаление от берега 1500 м.
Талон ТО дали до 2013 года включительно.
В обязательные нормы снабжения судна включили:
Звуковой сигнал - 1;
Эл. фонарь - 1;
Фальшфеер - 2;
Спасательный линь (пресловутый конец Александрова) - 1;
Спасательные жилеты по числу людей на борту;
Огнетушитель - 1;
Черпак - 1;
Якорь (4 кг) с якорным канатом (15 м) - 1;
Буксирно-швартовый канат 15 м - 1;
Весла - 2;
Мед. аптечка - 1;
Рем. аптечка - 1;

В целом, считаю, что все требования находятся в разумных пределах.
Немного расстроило, что вписали 3-й класс судна и теперь официально нельзя будет ходить на крупных водохранилищах и реках.
В связи с этим вопрос - есть-ли смысл ехать в пос. Островцы (главная база ГИМС Восточного отделения ГИМС Подмосковья) и пытаться изменить класс судна на 2-ой ?

Заранее благодарен за помощь.

0

186

Виктор Крайнов написал(а):

а конкретно возил на оз.Бисерово

А что там на озере под мотором ходить можно?
(Вопрос возник т.к дача напротив)

Отредактировано SDM (2011-06-07 21:19:39)

0

187

К сожалению, по поводу "судоходности" оз. Бисерово сказать ничего не могу. Думаю можно узнать там на месте - на спасательной станции (она-же станция ГИМС).

0

188

Виктор Крайнов написал(а):

Огнетушитель - 1;
Черпак - 1;
Якорь (4 кг) с якорным канатом (15 м) - 1;
Буксирно-швартовый канат 15 м - 1;
Весла - 2;
Мед. аптечка - 1;
Рем. аптечка - 1;

В целом, считаю, что все требования находятся в разумных пределах.

ПРОЧИТАЙ ПОСТ 96 тебе огнетушитель и мед аптечку за чем то написали?

0

189

Мне кажется если уж перерегистрировать лодку(а это замена судовых документов)то проще договориться с теми,кто первый регистрировал.Приехать и спокойно конструктивно поговорить.Предложить пойти совместно друг другу навстречу.Стимул обрисовать в случае удачного решения.Но всё тактично,аккуратно.Сказать,что в научных целях лодка будет ходить по берегам морей и озерам Ладога и Онега,а нынешняя категория науку оставляет на берегу.Но есть ещё такое соображение:если вести себя адекватно и конструктивно,то не будет препятствий от конкретных инспекторов в конкретных запрещенных водоемах.То есть не надо ничего перерегистрировать,а проблемы решать по месту.

0

190

А какая макс. высота волны прописана в паспорте на Р420? И на Р380К, если кто знает?

Или нет таких сведений?

0

191

0.5м высота, 2000м удаление. Для всех лодок без разбора. Данные параметры записаны в образце заявления. При мне всем надувнухам и кастрюлям писали одно и тоже. ГИМС СПб.

0

192

AndreyRud написал(а):

0.5м высота, 2000м удаление. Для всех лодок без разбора. Данные параметры записаны в образце заявления. При мне всем надувнухам и кастрюлям писали одно и тоже. ГИМС СПб.

Ну во-первых, я спрашивал про паспорт на лодку, где этот параметр мог указать производитель, а во-вторых, если брать по таблицам (графикам), то высота волны д.б. примерно в два раза больше высоты борта.

http://motolodka.ru/forum/att/f1/377913_35318.gif

Если укажут 0,5 метра - это хреново...
Не верю, что производитель ротанов "кинул" своих потребителей, не указав такой параметр в доках на лодку.

0

193

Странно, я думал параметры конкретных лодок спрашивают в темах по конкретной модели...
В паспорте на Р380К указана расчетная допустимая высота волны 0.5 м. Я, собственно, что заявлено производителем, то и получил. Вот остальных на катерах ограничили. Пусть в доках хоть 2м волна прописана - все равно решает ГИМС.

Отредактировано AndreyRud (2011-06-09 22:27:48)

0

194

AndreyRud написал(а):

В доке на Р380К указана расчетная допустимая высота волны 0.5 м.

Это подстава со стороны производителя, тяжело было метр написать? Еще не факт, что и на 3-й договоришься с ГИМСом. Проштампуют - 4-й и ходи по пруду.

0

195

Прошу прощения за свои упущения в этих познаниях, но искренне интересует, как высота волны влияет на место где можно ходить? Всегда считал, что "козырным" параметром является удаление от берега. Рассуждаю исходя из своего размера 340. В судовом удаление записали 2000 метров, высоту волны 0.2м. Ну встретят меня на воде ГИМСы при волне 0.4, как они ее замеряют? Или я глупости пишу?

0

196

хаос написал(а):

Прошу прощения за свои упущения в этих познаниях, но искренне интересует, как высота волны влияет на место где можно ходить? Всегда считал, что "козырным" параметром является удаление от берега. Рассуждаю исходя из своего размера 340. В судовом удаление записали 2000 метров, высоту волны 0.2м. Ну встретят меня на воде ГИМСы при волне 0.4, как они ее замеряют? Или я глупости пишу?

Просто при маленькой паспортной высоте волны у инспектора ГИМС появляется веское основание вклячить в судовой билет 4-й класс вместо 3-го, с которым Вы на многие водоемы ПРИ ЛЮБОЙ волне не выйдете (класс лодки не будет соотв. разряду бассейна - штраф). Например на спокойную Волгу за Тверью (это водоем 3-го класса) или Углическое водхр.

Подробнее тут http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=32
и тут http://gimsyaroslavl.narod.ru/doc/497.doc

+1

197

Edward написал(а):

(класс лодки не будет соотв. разряду бассейна - штраф). Например на спокойную Волгу за Тверью (это водоем 3-го класса) или Углическое водхр.

Вот, это именно то, чего я не знал (честно), а именно, то что и внутренние водоемы различаются по классам, и не всем лодкам на них можно. Эдуард спасибо, первый плюсик лови от меня. :cool:

Отредактировано хаос (2011-06-10 00:11:07)

0

198

Виктор Крайнов написал(а):

В обязательные нормы снабжения судна включили:
Звуковой сигнал - 1;
Эл. фонарь - 1;
Фальшфеер - 2;
Спасательный линь (пресловутый конец Александрова) - 1;
Спасательные жилеты по числу людей на борту;
Огнетушитель - 1;
Черпак - 1;
Якорь (4 кг) с якорным канатом (15 м) - 1;
Буксирно-швартовый канат 15 м - 1;
Весла - 2;
Мед. аптечка - 1;
Рем. аптечка - 1;

А чем объяснили такой список? Большинство предметов по нормативным документам относятся к списку рекомендуемых. А огнетушитель нужен только для стационарных двигателей или при наличии "камбуза".

0

199

Про ТО на III года на новое судно.

0

200

Сегодня получил судовой на ротан 420 и хонду20.В нормах снабжения почти ничего нет лишнего:звуковой сигнал-1 эл.фонарь-1 спас.кольцо с линем15м. огнетушитель рек. черпак-1 весла-2 + 2аптечки вот и все что прописано. Класс судна 2U-(2)6/22,2/ высота волны 0.8м удаление 2000м.Я просто не нахожу места от счастья.  А вот ТО на год ну и ладно а то забуду где ГИМС находится.

0

201

muha написал(а):

А вот ТО на год ну и ладно а то забуду где ГИМС находится.

если комплект новый - заедь в ГИМС, пусть добавят в судовом и в талоне "по 2013 год", да и всё... нам тож написали сразу просто нагод, потом напомнили - дописали.

0

202

Сегодня паренька оштрафовали на Рыбинке за нарушение расстояния от берега на 500р. Блин место классное но далеко. Сразу вопрос какую лодку надо иметь чтобы не было этих ограничений 2000м и 0,5 волна?

0

203

А мне на 420 и 20 хонду прописали третий регион плавания, волну 0.5 и 2 км от берега...

0

204

Мне на 420м сначала вписали  3класс,  0.5 высота волны,  2км, вп ввп .  Объяснил что хочу на Онегу , в особых отметках написали 2класс . На 1ый не смог уговорить. Но высота  надводного борта 0,7. А про  мп, удаление, высоту волны сказали - если не боишься , то вперед …

0

205

У производителя в паспорте написан диаметр баллона 50-54 см, на мои попытки сообщить, что высота борта у меня больше 70 - был вежливо послан))) результат -борт 54, надводный борт 48 и третий класс...

0

206

Высота борта считается от киля (ГИМСовцы согласились) .  На форуме  выкладывали рисунок с размерами , я его показал, объяснил что у меня 2 киля и 9 отсеков плавучести :)

0

207

И так вопрос остается открытым. Как допустим на 380к сделать  регистрацию река море и удаление хотя бы на Рыбинке что бы не было проблем.
Как все по Онеге то плавают? :flag:
И какое судно не имеет такого ограничения (риб, кастрюля... итд)?

Отредактировано Karfogensky (2011-08-15 18:27:29)

0

208

Посмотрел свой судовой билет, у меня 2U(3) класс и допустимая волна 0.75м и 3000м удаление от берега. Приезжайте регистрироваться в Вологду! ;-)

0

209

Nuc1EaR написал(а):

у меня 2U(3) класс и допустимая волна 0.75м и 3000м удаление от берега.

А у меня 2U-(2)6/22,2\  высота 1,0 м. и удаление 2 км  :D

0

210

sp4 написал(а):

А у меня 2U-(2)6/22,2\  высота 1,0 м. и удаление 2 км

Какие  привести доводы, чтобы  было разрешено ходить по Байкалу ? Он в первой категории акваторий бассейнов ?
В ГИМСе не регистрировалась - жду мотор ( после 15.01.2012 придёт из Москвы), чтобы разом пройти процесс  регистрации ...

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-29 10:46:46)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ГИМС » Регистрация в ГИМС...