Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ГИМС » Регистрация в ГИМС...


Регистрация в ГИМС...

Сообщений 211 страница 280 из 362

211

CEREBRIPETAL написал(а):

Какие  привести доводы, чтобы  было разрешено ходить по Байкалу ?

С доводами не поспоришь - у них таблицы, по которым и дается разрешение. Главное - помнить, что высота борта 74 см, а высота надводной части 52. Может быть и дадут бассейны второго разряда. У меня, к примеру, не прошло (мне поставили третий разряд) - был вежливо послан, а  спорить и доказывать было некогда)))
http://uploads.ru/t/W/4/t/W4tkq.jpg

Отредактировано AndruGold (2011-12-29 09:12:08)

0

212

AndruGold
грустно как то ?

AndruGold написал(а):

С доводами не поспоришь - у них таблицы,

если бы мы везде по таблицам жили  :tired:

0

213

CEREBRIPETAL написал(а):

если бы мы везде по таблицам жили

Ну это уже как договоришься)))

0

214

AndruGold написал(а):

Ну это уже как договоришься)))

Привет, думаю договорюсь .

0

215

А мне московские презервативы вообще высоту 0,5 и удаление 1000 напечатали! :mad:
Казлы!Сказали по программе!(врут)

0

216

ГИМС - не сам принимает решения.
http://uploads.ru/t/g/e/K/geKnp.jpg

0

217

АгА,АгА.Только почему то предидущий Ф380 с Суз15  был с высотой волны 0.75 и 3 км.
Дурдом!

0

218

Всем доброго дня!

Вчера наконец-то снял с учета и продал комплект "Кайман330"+"Суза15!!!  8-)
На Чаплыгина.
Попутно сдал документы на регистрацию 30-ки для Роташи.
В 14.00. никого народу.
Зашел к инспекторам - скучают. Начал им задавть вопросы относительно формулы класса и условий плавания (при постановке на учет мне напечатали 4-й  :mad: ).
Удалось выяснить, что в Московском ГИМСЕ ВСЕМ НАДУВНЫМ ЛОДКАМ присваивают только 4-й или 5-й классы. Основание - какая-то инструкция времен Царя-Гороха!
На все мои доводы относительно высоты борта, диаметра баллонов, скегов, мореходности и т.д. только разводили руками (((( - сделать ничего не могут!

Но подсказали возможный выход - попробовать обратиться в какой-нибудь региональный ГИМС и "договориться", чтобы в судовой билет в графу "Особые отметки"
вписали то, на что смогу "договориться".

Так что будем думать....

0

219

Jekson221 написал(а):

Так что будем думать....

Зачем это нужно?

0

220

Savage написал(а):

Зачем это нужно?

В наших краях 4-й класс позволяет ходить только по москватечке до по Оке, на которой трафик как на Тверской в часы пик!

Волга (Иваньковское водохранилище) - уже водоем 3-го класса, где местный ГИМС уже может штрафовать! (Правда у меня обходилось, тверские инспектора откровенно ржали над московскими порядками, но знакомых штрафовали 500-1000 руб.).

Онега, Ладога, Горе-море - уже водоемы 2-го класса. Ротана я покупал не для того, чтобы рассекать на нем по деревенскому пруду! Нужно как-то документально узаконить возможность плавания на нем по серьезным водоемам и чтобы голова не болела. (Тем более, Ротан по ТТХ спокойно подходит под 2-й класс!!!)

0

221

Jekson221 написал(а):

Ладога,

Вот по ней родимой и хожу,зарегён Ротан в Приозерске(который на Ладоге стоит),никаких проблем...

0

222

Онега, Ладог -  разве второй , а не первый???

0

223

Savage
У моего дядьке в Питере Р520. В судовом билете прописан 2-й класс.
Когда были в Карелии на Сямозере (водоем 3-го класса), видел картину как местный ГИМС специально охотится за лодками с московским номерами, зная что они не имеют право там плавать! Каждый день трясли :mad:

0

224

52
Прошу прощения, описАлся! Конечно первый!

0

225

Jekson221 написал(а):

видел картину как местный ГИМС специально охотится за лодками с московским номерами, зная что они не имеют право там плавать!

Дурдом конечно.
У меня 3 класс на 380К...
2.0.3В.4.29,4
Видимо каждый регистрирует как хочет...

0

226

Jekson221 написал(а):

местный ГИМС специально охотится за лодками с московским номерами, зная что они не имеют право там плавать!

Москвичам совет:регистрируйте лодку на периферии,где можете договориться с ГИМСом.Сам подумываю о регистрации в Красноярском крае,для этого надо лишь получить регистрацию на место жительства у свояка,скажем на полгода,и лодку спокойно зарегят по месту с параметрами как договоришься.Может и совсем регистрировать не буду,время покажет.

0

227

0075 написал(а):

для этого надо лишь получить регистрацию на место жительства у свояка,

Не,Миш,не обязательно,просто взять бумажку с любой местной стоянки,что будешь у них стоять,я так в Призере делаю...

0

228

В наших краях 4-й класс позволяет ходить только по москватечке до по Оке, на которой трафик как на Тверской в часы пик!

Волга (Иваньковское водохранилище) - уже водоем 3-го класса, где местный ГИМС уже может штрафовать! (Правда у меня обходилось, тверские инспектора откровенно ржали над московскими порядками, но знакомых штрафовали 500-1000 руб.).

Онега, Ладога, Горе-море - уже водоемы 2-го класса. Ротана я покупал не для того, чтобы рассекать на нем по деревенскому пруду! Нужно как-то документально узаконить возможность плавания на нем по серьезным водоемам и чтобы голова не болела. (Тем более, Ротан по ТТХ спокойно подходит под 2-й класс!!!)

дуреет ваш ГИМС не по мелочи...интересно как же у нас на весельных  презервитивах в море выходят :)

0

229

Получил судовой билет.   
Предистория.....
Начальник нашего районного ГИМСа вполне адекватный человек. Пару раз вполне мирно на воде выписывал мне мелкие штрафы (для галочки), я не в обиде. Так вот неделю назад предложил я ему подойти к регистрации лодки неформально, т.е. не читать пачпорт на лодку, а посмотреть ее во всей красе.
И был приятно удивлен согласием поехать посмотреть и пощупать-померить. ( привезти лодку к нему и накачать нереально - на улице -18).
Перехожу к итогам: по результатам замеров и получасового трындежа родилась формула:  2u-(1)7/50\
Район плавания МП, ВВП, ВП    волна 1,0  Удаление 2.0 м.м. (т.е. 3.7 км)   Высота борта 0.74   Минимальная высота надводного борта 0.5
Судовое снабжение:
Электрофонарь
Фальшфейер        3 шт.
Спасжилеты
Спасательное кольцо или круг с линем
Плавчерпак
Брезент 1.5х1.5
Якорь с якорным канатом
Буксирно-швартовой канат 20 м.
Весла    2 шт.
Мед.аптечка
Рем.аптечка

ТО  до 2015 года.

Самой большой победой считаю 1-й разряд бассейна (класс судна)

Про черпак вместе поулыбались -  извините, штампик стандартный :crazy:

Отредактировано Fisher (2012-03-03 01:53:29)

0

230

Fisher написал(а):

формула:  2u-(1)7/50\
Район плавания МП, ВВП, ВП    волна 1,0  Удаление 2.0 м.м.  (т.е. 3.7 км)   Высота борта 0.74   Минимальная высота надводного борта 0.5

:cool:  :cool:  :cool: Поздравляю!!! 7 футов под килем!

0

231

Fisher написал(а):

Самой большой победой считаю 1-й разряд бассейна (класс судна)

Сергей,поздравляю!На таком корабле с такой мореходностью можно и задуматься об эмиграции...

0

232

Fisher написал(а):

родилась формула:  2u-(1)7/50\

Мои поздравления!  :cool:

0

233

Московские новости про ГИМС, может кому пригодится,
для постановки на учёт можно поехать в центральный офис на Чаплыгина , НО при постановке на учёт нового комплекта они дают техосмотр только на 1 год,  и они же отсылают в свои подразделения на окраинах где ТО дают на ТРИ года, там нужно предъявить и лодку и мотор помимо документов, но не обязательно показывать спасжилеты, концы александрова кошму аптечки и т д .

жителям СВАО САО СЗАО адреса два, оба в тушино-строгино ул.Свободы дом 52, тел.(495) 971-23-19 и ул.Твардовского дом 16 тел (499) 713-52-82,  работают вторник- четверг с 9-17 (обед 13-14) и в субботу с 9-15 (обед 13-14) в субботу народа много.
заявляют что сдав доки в субботу- в следующий четверг можно получить готовый судовой билет., как там проходит борьба за класс судна и удаление от берега скажу позже ,когда сам на учёт поставлю ротана

0

234

А какие средства спасения могут быть до постановки на учет?
После того, как лодку зарегистрируют, выдадут судовой, где и будут прописаны все средства.
Я уже говорил, Московский ГИМС зажрался. Я в Калязин приезжаю, ни лодку, ни мотор, ничего везти не надо. Заполнил бумаги под диктовку девочки, отдал деньги (в сберкассу ходить оплачивать не надо) и через неделю забрал судовой и талон ТО на 3 года.
Поехал снимать 5-ку и ставить 10-ку, таже процедура, только неделю ждать не надо. Штампик поставили о снятии и новую запись сделали. Отдал 100руб. и расписался в квитанции. 20 минут.

0

235

Lomov написал(а):

А какие средства спасения могут быть до постановки на учет?
После того, как лодку зарегистрируют, выдадут судовой, где и будут прописаны все средства.
Я уже говорил, Московский ГИМС зажрался. Я в Калязин приезжаю, ни лодку, ни мотор, ничего везти не надо. Заполнил бумаги под диктовку девочки, отдал деньги (в сберкассу ходить оплачивать не надо) и через неделю забрал судовой и талон ТО на 3 года.
Поехал снимать 5-ку и ставить 10-ку, таже процедура, только неделю ждать не надо. Штампик поставили о снятии и новую запись сделали. Отдал 100руб. и расписался в квитанции. 20 минут.

Тут ключевое слово техосмотр на три года , то что в регионах этот вопрос решантся проще никто не спорит, сам до этого ставил на учет и то в Дубне, потом в Осташкове на селигере, но вот не хочется случись чего мотатся туда в рабочее время,, для снятий с учета и других регистрационных действий.. Да и не зажрались а просто более точно исполняют свои обязанности следуя закону а не понятиям) а коррумпируются конечно дороже)

0

236

А с чего вы взяли, что на новую лодку ТО на 1 год - это по закону?

0

237

:crazyfun:  :cool:

0

238

Объясню сию мою реакцию:  :crazyfun:
Знакомый - по слабоумию прикупил Фрегат... с пайолами.... Ну проплатил... Ну типа в одном магазе (промолчу, ибо будет пиар... :crazyfun: ) сказали - приходи - завтра, будет и лодочка, и мешок, и весла....  :crazyfun:  Спрашивает мЭне сегодня - а на учет как ставить? Куда ехать? Во сколько очередь занимать?  :crazyfun:  :tomato:  Я ему отвечаю, что конечно понимаю, что он "прапорщик по развитию", но предлагаю такУ весЧь: - в магазе даешь 4 000 и спрашиваешь - когда приехать за лодочкой и за товаром?  :crazyfun:  Охренел он от такого предложения... Энта как же можно в нашей стране, которая борется с коррупцией в лице будущего президетна? Успокоил  я его, ну типа "нессыбратан" говорю......Пока - борьба с коррупцией до нас дойдет - не один генерал дачу - на солдатский косточках построет.... ГИМС - говорю - ну типа на таких магазинчиках и живет..... На тебе, дураке, да на менЭ....А если вдруг - пропадет очередь и дефицит?  :crazyfun:  Во мы тут и попадем.... Все - и в масштабе форума, и в разрезе "соседей", и на этой "ступеньке развитя" - (так одинмудилаговорил)  :crazyfun:

0

239

Vlad62 написал(а):

"прапорщик по развитию"

Ну зачем ты так о нас? :D
Не,я конечно мог и промолчать...
Не обижай прапорщиков. :flag:

0

240

Lomov написал(а):

А с чего вы взяли, что на новую лодку ТО на 1 год - это по закону?

Так и ТО делают не глядя на лодку и комплектацию, хотя "по закону" ты обязан зарегистрироваться, а потом приехать ещё один раз с лодкой и мотором на осмотр уже с нарисованными по ГОСТу номерами и со всем комплектом, записанным в судовой билет и полагающимся по нормам обеспечения маломерных судов.

0

241

Ну вот зарегистрировался в Строгино, очереди нет, приехал после обеда, пока ходил оплачивать квитанции в соседний двор- оформили все документы, Ложка дёгтя - формула класса 2U-(2)5/18,4 удалённость 2000м, ложка дёгтя2- ТО дали на 1год, мотивируя что хоть дата продажи лодки и текущий год но дата постройки судна 2010г. (сам виноват неподумал, можно было подправить в договоре) то есть им пофигу что это первичная регистрация..,
из смешного  Обязательные нормы снабдения судна 1 звуковой сигнал 2 электрический фонарь, спасжилеты и спасательный линь..отпорный крюк (чтойто? багор штоли?) и как водится ЧЕРПАК) а про якорь вообще ни слова..
В общем не имело смысла тащить лодку и мотор, можно было поехать просто с документами на Чаплыгина в головную контору с тем же результатом.
Начальник ГИМС выслушал вежливо про моё пожелание получить 1 категорию, дал в итоге2 категорию водоёма, согласился что высота борта 0.67м .. но сослался на пристальное внимание прокуратуры к их деятельности и вежливо отказал не желая коррумпироватся  :canthearyou: 
Ещё он же сказал что с этого года всем подразделениям  ГИМС доступна общая база по угнанным лодкам-моторам, а до этого года они могли пользоваться только  базами МО Мск .. хотя толку от этого никакого.. приходят говорит люди и говорят-мол отвалился шильдик с мотора при эксплуатации.. и не имеют права отказать в оформлении талона ТО..
во посмотрел внимательней графа "район условия плаванья " остался без отметок, пусто!) но удалённость 2000м и волна 0.5м

Отредактировано MaxO (2012-03-15 18:18:56)

0

242

У меня шильдик тоже отвалился - наклейка. Когда продавал мотор, то даже как то сначало не по себе стало. Был же шильдик. Открыли колпак, там на железяках есть номер. Так что, ГИМС врет?

0

243

почему врёт?, я ж сказал что они не имеют права отказывать в таких случаях, и талоны делают, и вносят изменения в судовой об этом (прописывают БН) и не у всех моторов номер дублируется на блоке двигателя, воры этим тоже пользуются..
это просто мои стенания по комплекту который украли у меня несколько лет назад с мотором хонда.. а судовой остался.

0

244

Ну второй класс водоемов это очень хорошо)))

0

245

MaxO написал(а):

почему врёт?, я ж сказал что они не имеют права отказывать в таких случаях, и талоны делают, и вносят изменения в судовой об этом (прописывают БН) и не у всех моторов номер дублируется на блоке двигателя, воры этим тоже пользуются..
это просто мои стенания по комплекту который украли у меня несколько лет назад с мотором хонда.. а судовой остался.
Подпись автораЙйаазь р380к х20

Ну насчет того, что на самом механизме номер не дублируется, думаю это не верно. Шильдик это шильдик, а номер должен быть выбит на металле.
И если база данных по украденым моторам будет общедоступной, то хрен тогда зарегистрируют украденый мотор. Только перебивка номеров, а это заметно. Не станут из-за мелочи себя под статью подводить, это же не автомобиль.

0

246

Lomov написал(а):

Открыли колпак, там на железяках есть номер.

ВИталь на моторе на ноге и на голове есть номера вот только они разные. :dontknow:  А у нас регистрируют по SN номеру он на ноге, если попросишь то и оба запишут.

0

247

Karfogensky написал(а):

ВИталь на моторе на ноге и на голове есть номера вот только они разные

Не знаю, какой в паспорте мотора написан, такой и на голове выбит. Обнаружил это когда в выходные продавал мотор. Шильдик (наклейка) с ноги потерялся (отклеился), так во внутрях нашли, с паспортом совпал.

0

248

Lomov написал(а):

какой в паспорте мотора написан, такой и на голове выбит

Ну и правильно, а то потом замучаешься.

0

249

MaxO написал(а):

Ну вот зарегистрировался в Строгино, очереди нет, приехал после обеда, пока ходил оплачивать квитанции в соседний двор- оформили все документы, Ложка дёгтя - формула класса 2U-(2)5/18,4

Поздравляю!  :flag:
Почему же на Чаплыгина такие непробивные?  :dontknow: Уперлись в 4-й класс и никаких доводов не принимают???!!!???

0

250

Получил сегодня судовой билет на своего Роташу, регистрировал в западном отделении ГИМС по МО г. Солнечногорск. Первоначально у инспектора было большое желание вписать 3 класс, якобы эта лодка именно под него и попадает. После непродолжительной беседы и продолжительной консультации с кем то сверху цель была достигнута. В судовом формула 2U3(2)6/22\, ТО на 3 года. Но в нормах снаряжения в нагрузку к огнетушителю и черпаку получил ведро  :) немного повозражал для порядку, потом посмотрел на гимсовца, выдававшего документы, махнул рукой и не стал спорить. Мужик старой закалки, слушать ничего не хочет, был очень удивлен, когда увидел в судовом второй класс. Девушка, которая занималась оформлением документов ему подтвердила, что класс судна согласован наверху, на что он философски пробурчал: "Жираф большой, ему видней" и протянул мне документы. Сначала, смутила цифра 3 после 2U, объяснили, что все нормально, это количество отсеков. За сим и откланялся, надеюсь до 2015 года.

0

251

хаос написал(а):

Не сказали для чего оно?

Гадить... :D

0

252

хаос написал(а):

Нормально он тебе так отомстил за второй класс. Не сказали для чего оно?

Да похоже они там этот комплект с ведром всем вписывают.

Отредактировано Gog72 (2012-03-22 23:28:50)

0

253

Gog72 написал(а):

Сначала, смутила цифра 3 после 2U, объяснили, что все нормально, это количество отсеков. За сим и откланялся, надеюсь до 2015 года.

3.2.3. Третий знак кода указывает число водонепроницаемых отсеков***.
____________________

***При отсутствии на прогулочном судне водонепроницаемых отсеков на месте третьего знака  в формуле класса судна ставится прочерк.

Это было цитата из приказа. У нас все лодки беспалубные, поэтому кол-во водонепроницаемых отсеков = 0, поэтому  ( :) ) должен быть прочерк :)

0

254

У меня тоже ведро вписано к огнетушителю и черпаку.
Где посмотреть про класс лодки, а то вы тут 2-ой, 3-ий. Я вот и не помню, какой у меня. Плаваю и всё :blush:

0

255

Привет!
Вообще-то поиск рулит .... :D

з.ы. см.посты 83,86, 88-94 в этой теме  :jumping:

0

256

Сегодня 23.03.2012 года пришёл как нормальный типа чел. в ГИМС . Спросил для начала какова сумма госпошлины для уплаты стране за лодку Ротан и два  мотора 20 и 6 сил, получил ответ 600 руб. спросил, что ещё нужно ? Ответили - ксерокопии и оригиналы всех договоров купли продажи, все паспорта и ксерокопии, мой паспорт и ксерокопия, ИНН мой, и заполненная карточка  заявление, НО при всем при этом следует пройти сверку номеров и отправили в кабинет №8 ,  зашел, объяснил суть вопроса - мне предложили показать все, что у меня есть (было все кроме оплаты госпошлины). Показал все документы и ксерокопии , все хорошо и все устроило, мне предложили тут же заполнить карточку учета, а инспектор сел заполнять  акт сверки номеров, НО в этот момент зашел ещё один большой и толстый член - который начал орать чтобы А. В. прекратил заниматься "ерундой " и выдвинулся на сверку и осмотр номеров лодки и моторов (2-х), он продолжая заполнять  отвечает: Я видел . Тот продолжает с повЫшением тона : Я, что не понятно сказал,,,,,, ну ка быстро ...на осмотррррр.....лодки, что не ясно сказано ? А.В. в ответ : я же видел, все новое из магазина, номера соответствуют. Тот - так я кажется тебе не ясно говорю ? /разница между ними в возрасте примерно лет 20/ молодой орет на пожилого /  А.В. скомкав акт встает и уходит, я встаю, собираю документы, выхожу из кабинета затем на улицу. Там уже нервно курит А.В. Спрашиваю : что будем делать ? он _ х...е..во знает, на того всяко  ругается........., а тот то не задерживаясь ширк и на улице, закуривает и мне уже начинает высказывать : Что дескать ни чего у меня не получится,горбатого леплю, не пролезет, все ответят, вообщем караул - попал как х..й во щ...и, я  осмотрелся на всех кто может быть свидетелем разговора и спрашиваю : Что же ты БАРИН увидел криминального в том, что я решил зарегистрировать Лодку и моторы, кто ты в мирском мире - если слетят погоны ? Он мне вези сюда всё ! Вот на это я не стал ему отвечать , подумав, что наверное он "прав" по "закону" и я должен привезти Ротан 420, развернуть его на асфальте, призти два мотора вывалить перед ним и он тогда сделает все по правильному. Правда спросил:  давно ли он проходил проф. мед. комиссию ? Он почему то то задумался и не ответив ушел .... Тому кто хотел заполнить акт сверки - пришлось написать объяснительную (А.В.), тот кто его просил за меня сказал,  что не понимает происходящего, а я решил поступать в дальнейшем по своему ! Вот вам Иркутский ГИМС !

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-03-23 14:37:29)

0

257

Lomov написал(а):

Плаваю и всё

Плаваешь ?

0

258

хаос написал(а):

, дело заканчивалось массовыми побоищами,

Я так же говаривал, но меня так затыкали, что отучилСИ  и перестал так говаривать, зато вижу за другими, но это не  принципиально ... :dontknow:
:tomato:
Значит закрыта, я ведь только учусь !  :flag:
:tomato:
Мне этого не нать !

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-03-23 17:06:09)

0

259

хаос написал(а):

Я тоже плаваю, а что? Пробовал ходить. Не получается.

:cool:
Ходють крутые перцы... :D
А мы маломерщики,нам пофиг..

0

260

Savage написал(а):

хаос написал(а):
Я тоже плаваю, а что? Пробовал ходить. Не получается.
Ходють крутые перцы... 
А мы маломерщики,нам пофиг..
Подпись автораВ дураке сомнения пробуждают беспокойство,в умном-осторожность.

Я тоже так думаю. Как то на 340-м ходить - смешно :D

0

261

sp4 написал(а):

Привет!
Вообще-то поиск рулит .... 
(Р420+Suzuki DT30S, а также MMS, SYAS и пр. и пр. )

Привет, если бы мы только поиском рулили, то нафиг нам форумы? :D
Расшифруйте мою формулу, а то меня что то последняя цифра смущает:
2V-(3)4/4\
2 - Моторная лодка
V - открытая палуба
- - ???? число отсеков
(3) - класс прогулочного судна? какой?
4/ - количество людей
4\ - вроде бы мощность двигателя должна стоять максимальная, но в паспорте лодки 10-ка.

Отредактировано Lomov (2012-03-23 18:54:50)

0

262

Lomov написал(а):

Расшифруйте мою формулу,

2- моторная лодка;
U- открытые (беспалубные) суда.

4.2.3. Третий знак кода указывает класс судна, соответствующий разряду бассейна, где его разрешено эксплуатировать, при этом буквенный индекс у третьего знака обозначает режим судоходства в бассейне.
М-морской, В-внутренний, Н-несудоходный.
Примечание: в формуле класса морского прогулочного судна после третьего кодового знака «М» указывается категория допустимого района плавания (бассейна).
4.2.4. Четвертый знак кода указывает общее допустимое количество людей на борту судна (экипажа и пассажиров).
4.2.5. Пятый знак кода указывает допустимую мощность главного двигателя в кВт.
4.2.6. Шестой знак кода указывает допустимую площадь парусов в квадратных метрах. При этом, если конструкцией судна парусное вооружение не предусматривается- шестой знак в формуле не ставится.

0

263

Lomov
Виталий, если коротко, то у тебя 3 разряд водоемов ( в разрядах нещадно эксплуатируемых тобой водоемов разбирайся на месте  :confused: )
А вот с киловаттами тебя обманули. Хотя у меня тоже непонятки, если по инструкции должны писать киловатты, то у меня вписаны лошади ...2U-(I)7/50\

0

264

CEREBRIPETAL, ну а как? не хотим коррупции и т.п. - чо ж не показать лодку-то с моторами?
про ор тамошнего начальствующего товарища - тут другая тема, по мне тож нельзя так себя вести.
но требования его абсолютно законны.

+1

265

Fisher написал(а):

то у меня вписаны лошади ...2U-(I)7/50\

Нет в формуле лошадей...:)
Считай,что тебе повезло.
Они просто ошиблись,считай,что теперь можно 67 кобыл повесить...:)

0

266

GordonShamway написал(а):

чо ж не показать лодку-то с моторами?

Привезти и развернуть Ротан 420 на асфальте в слякоть с реагентами перед ГИМСом, чтобы удовлетворить не приязнь одного сотрудника ГИМС к другому ?  :flag:  ИМХО. При чем же здесь Я ?  :dontknow: ?
:cool:
Не в то время,  не в том месте, не на того попал ? ИМХО. Свой гороскоп не услышал в этот день ...  :crazyfun:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-03-25 06:15:00)

0

267

В Питере пох,а вот в г.Приозерске лодку даже новую,даже знакомым приходится привозить и показывать ГИМСюкам.
Правда не разворачивая полностью,главное сверяют шильду с документами...

0

268

Так это у них инструкция.А молодой начальник работает как умеет.Вообще молодым начальникам не позавидуешь(даже если они сегодня именинники),очень трудно быть молодым начальником.Все время уволить кого-то охота.

0

269

У меня вопрос к уважаемому сообществу.Человек продаёт комплект Ротан 380к с мотором здесь на форуме .Комплект куплен в прошлом году и неставился на учёт.Как правильно мне его приобрести? Просто взять все документы на лодку и мотор и отнести в ГИМС или сделать ещё и договора купли продажи?Если договора то рукописные или нотариальные? В общем просвятите меня по этому вопросу насколько возможно.Сам знаниями никакими необладаю...это моя первая лодка...

0

270

С купчей в ГИМС.Мне в магазине мои инициалы вписали,поэтому писали купчую .Если ФИО продавца не вписано,то  без купчей в ГИМС.

0

271

Купчую у нотариуса заверить? Да и как написать...отдельно на лодку и отдельно на мотор?

0

272

graider написал(а):

Купчую у нотариуса заверить? Да и как написать...отдельно на лодку и отдельно на мотор?

Меня предупредили,что рукописную купчую в Питерском Гимс могут не принять,поэтому оформил купчую у знакомых в магазине,и вроде как за просроченную постановку на учёт могут пожурить,поэтому лучше с официальной купчей.Хотя может за три года правила поменялись.

0

273

graider написал(а):

Купчую у нотариуса заверить? Да и как написать...отдельно на лодку и отдельно на мотор?

Я продавал и мотор и лодку отдельно.Ни чего  у нотариуса не заверял. На мотор и лодку два договора купли продажи в свободной форме. Главное что бы были все данные продавца, покупателя и предмета продажи.И еще у нас требуют ксерокопию паспорта продавца. Все напечатал на компе, на лодку бланк договора брал в ГИМС , на мотор скачал в инете.

0

274

Savage написал(а):

Они просто ошиблись,считай,что теперь можно 67 кобыл повесить.

Вот я и думаю, что когда-нибудь проверю этот вариант, тем более, что Эвин 60 есть в наличии :cool:

0

275

Fisher написал(а):

Эвин 60 есть в наличии

Вот это правильный подход.
А если ещё и шильду поменять в которой выбито будет 60 вместо 50,то вообще легко будет поставить.
Шильды много где делают.Шрифты(набоечные) тоже продаются.

0

276

Иван, я пока не уверен, что на море удасться погоняться по-пацански. Насколько понимаю "для полетать, прохватить " и т.д. нужна спокойная вода. А вот у нас на море это практически невозможный вариант. На озерах - да, особенно ночами в полярный день - зеркало бывает часто.
Поэтому не буду загадывать, надо сначала лодочку прочуствовать, сродниться, так сказать. А потом погарцуем, обязательно!
Если есть желание - приезжай, попробуешь!

0

277

Fisher написал(а):

Если есть желание - приезжай, попробуешь!

Я уже третий сезон к вам пытаюсь вырваться.
Знакомый живёт в Снежногорске.В позапрошлом году собирались на Кильдин,отправил документы,ждал разрешения три месяца.Когда было готово-наступил сентябрь.В сентябре ехать с женой был не готов,не жарко у вас.

0

278

Fisher
Сергей,а ты где ходишь в основном?
С Оленегорском вроде же оз.Большая Имандра?

0

279

Savage
Да, все верно, я практически на Имандре, 5 км от самой северной точки.
Там есть где разогнаться, расстояния можно сотнями км измерять.
В море хожу в основном на Кильдин, но неплохо и в Териберке. В общем в этом году планирую с помощью Ротана освоить побережье от Дальних Зеленцов до Айновых островов (на границе с Норгами).
Вчера сдал документы на разрешение на выход в море (ПУ ФСБ), в пятницу-максимум понедельник заберу готовую судовую роль. Поэтому не знаю, зачем три месяца. Может ты иностранец? :crazyfun: В смысле шпиЁн?
Если интерес к Баренцеву не пропал - давай нарисуем ветку в Экспедициях, Северо-запад, там порассуждаем.

Отредактировано Fisher (2012-03-27 23:41:52)

0

280

Fisher написал(а):

Может ты иностранец?  В смысле шпиЁн?

Может и шпиён..:)
Там просто тягомотина из за знакомого вышла.
Я ему документы огтослал,а он в командировку уехал и не смог отдать.Потом мозг прокомпасировал,потом отдал,а когда готово были уже ночами до минусов доходила.Был бы один,поехал бы,а жену морозить не стал...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ГИМС » Регистрация в ГИМС...