Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен совет по мотору

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДВС.в свое время на мотолодке купил хонду 20 с доками,в общем все как пологается.Короче документы куда то проепотерял,как быть?На учет не ставят-нет книжки говорят.Дайте совет.Продовать за бесценок смысла нет.

0

2

Леша Рыбинск написал(а):

ДВС.в свое время на мотолодке купил хонду 20 с доками,в общем все как пологается.Короче документы куда то проепотерял,как быть?На учет не ставят-нет книжки говорят.Дайте совет.Продовать за бесценок смысла нет.

Делаете со своим товарищем договор купли продажи и вуаля. Паспорт на мотор скорее всего не нужен, гимсу надо установление права собственности, что бы краденные моторы на учет не ставить, тем самым их легализуя. Поэтому договора купли-продажи вполне должно быть достаточно. ИМХО.
Правда, если не дай бог всплывет, что мотор вы вдруг не знаючи не честный приобрели, то могут быть последствия.

0

3

я звонил в гимс,сказал есть договор купли продажи и товарно-кассовый чек,но они сказали нужна книга которая с мотором идет с отметкой о погашении

0

4

Леша Рыбинск написал(а):

я звонил в гимс,сказал есть договор купли продажи и товарно-кассовый чек,но они сказали нужна книга которая с мотором идет с отметкой о погашении

Не понял какая книга с погашением ? У меня Хонда 20 куплена в Хонда центре, к ней прилагалась товарная накладная и договор купли продажи с отметкой о полной выплате денежных средств. По этим докам и ставил на учёт в ГИМСе.

0

5

насколько я понял-руководство эксплуатации (толстя такая) с отметкой магазина

0

6

У меня этой книги нет, поставил по договору купли продажи из магазина.

0

7

"Инструкция" скачивается с нета. Идёшь в типографию и опечатываешь, либо дома на принтере.
В договоре купли продажи есть печать магазина, сканируешь и перед печатью "инструкции" в фотошопе эту печать цепляешь на место. Либо делать печать в месте, где их делают, потом само собой один раз на последней странице ею воспользуешься(поставишь) и выкинешь.
Без "инструкции" ГИМС не хочет регистрировать. Меня задолбали с этой "инструкцией" лет пять назад.
Я купил С140 и на учёт сразу не поставил(лодка не позволяла зарегистрировать такую мощность). А когда появилась лодка позволяющая мне ГИМС отказал, сказали, что по новому закону моторы б\у из за рубежа должны иметь это долбаное "Руководство пользователя". Я попёрся в магазин, а там такого магазина уже нет, они переехали, да и вообще нет больше такого юр.лица.. Нашёл короче их в другом месте. Приехал к ним с напечатанной инструкцией и хорошо у них нашлась старая печать.

+1

8

А у меня в прошлом годе, ещё смешней было, запросили инструкцию с.... завода изготовителя ! На мой робкий вопрос, кто у вас в колхозе гутарит на японском,!? Спросили, как будет на аглицком- птичка?!

Отредактировано Валун (2015-08-18 17:37:44)

0

9

Благодарю,буду действовать

0