Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Ротан всё?


Ротан всё?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Попался на глаза документ. Весь публиковать не буду, только первую и последнюю страницу.
Получается, что нынешний производитель Ротана потерял право пользоваться товарным знаком.

0

2

Ну так есть лодки Ротан, а есть Братан.
Конкретно о каком производстве речь?

0

3

vvvvv написал(а):

Попался на глаза документ. Весь публиковать не буду, только первую и последнюю страницу. Получается, что нынешний производитель Ротана потерял право пользоваться товарным знаком.

Это старая история, если покопаетесь найдете.
Если в кратце:
Была компания Ротан, которую создали Никита Коноплянцев и Константин Голышев.
Несколько лет назад Никита скончался от болезни, его родственники продолжают производство лодок под маркой Ротан.
Константин после смерти Никиты организовал собственное производство лодок под брендом Братан.

Отредактировано Alex380 (2015-08-24 17:23:18)

0

4

Кстати,лично у меня проходит аллергия на новую торговую марку.По старославянски братан-двоюродный брат.

+1

5

0075 написал(а):

По старославянски братан-двоюродный брат.

А по хранцузски это кузен! :crazyfun:

Отредактировано Alex380 (2015-08-24 20:29:10)

0

6

Чего то я не понял этой "санта барбары"
Админимтрация фирмы
Они сначала под двумя ИП производили лодки, о чем было соотвествующее объявление на сайте
http://rotan.pro/tq/74-garantiynye-obyazatelstva.html
а теперь очередная дележка?

0

7

Wayfaring написал(а):

Чего то я не понял этой "санта барбары"Админимтрация фирмыОни сначала под двумя ИП производили лодки, о чем было соотвествующее объявление на сайтеhttp://rotan.pro/tq/74-garantiynye-obyazatelstva.htmlа теперь очередная дележка?

Да нет, это старая дележка, дети Никиты Коноплянцева, против его последней супруги, г-жи Билан. Судя по документам суд пока на стороне детей, что я категорически поддерживаю.  :cool:

Лодки Братан в этих разборках вроде как вообще не при делах, типа собака лает, караван идет! Молодец Константин Евгеньевич, не размениваясь по мелочам на склоки, он просто занимается любимым делом - делает хорошие лодки!

Отредактировано Alex380 (2015-08-25 18:06:45)

0

8

Вот и хорошо

0

9

Alex380 написал(а):

против его последней супруги, г-жи Билан.

г-жа Билан никогда не была супругой Н. Коноплянцева.

0

10

bratan написал(а):

г-жа Билан никогда не была супругой Н. Коноплянцева.

Ну тогда гражданской супруги, или сожительницы.

Тогда тем более правильно,  что суд за детей! :cool:

Отредактировано Alex380 (2015-08-25 21:38:46)

0

11

Alex380 написал(а):

Тогда тем более правильно,  что суд за детей!

Отредактировано Alex380 (Сегодня 19:38:46)

Тогда как быть с последним сыном Никиты и Билан - Саввой? Тем более, что оспаривается волеизъявление Никиты. Все, кто знал Никиту, знают также, что против своей воли он бы даже квитанцию штрафа за переход вне зоны пешеходного перехода не подписал. Проблема теперь в том, что знак теперь не принадлежит вообще никому. И если завтра, гражданин Китая выпустит партию лодок под названием РОТАН - это будет совершенно нормально. :))) А наследственные споры - они вообще не имеют "срока давности". Т.е. родственники так и будут бодаться. Не вижу смысла обсуждать здесь эту санту-барбару.

0

12

Кстати, ООО РОТАН никуда не денется.:) А уж сертификаты может отменить только НИИ ЛОТ, поскольку там речь идет лишь о безопасности эксплуатации, а не о названии.

0

13

bratan написал(а):

г-жа Билан никогда не была супругой Н. Коноплянцева.

Равно как и г-н Голышев никогда не был компаньоном Н.Коноплянцева. Вы ведь про бумажки говорите?

0

14

Всё это не имеет никакого отношения к хорошим лодкам.
Подобные обсуждения на публике лишь бесплодная и ненужная грязь, по факту никому не добавляющая ничего.
У всех сторон достаточно способов коммуникации за пределами данного форума, где обсуждаются лодки.

Администрации форума стоит вообще пресекать подобные обсуждения, как не соответствующие названию форума.

0

15

Alsquai написал(а):

Всё это не имеет никакого отношения к хорошим лодкам.
Подобные обсуждения на публике лишь бесплодная и ненужная грязь, по факту никому не добавляющая ничего.
У всех сторон достаточно способов коммуникации за пределами данного форума, где обсуждаются лодки.

Администрации форума стоит вообще пресекать подобные обсуждения, как не соответствующие названию форума.

Совершенно верно.

0

16

Wayfaring написал(а):

Чего то я не понял этой "санта барбары"
Админимтрация фирмы
Они сначала под двумя ИП производили лодки, о чем было соотвествующее объявление на сайте
http://rotan.pro/tq/74-garantiynye-obyazatelstva.html
а теперь очередная дележка?

Чего непонятного? ООО Ротан взяло на себя все гарантийные обязательства ИП Коноплянцева действовавшего до 2.11.2013 года. Новопоявленное в начале ноября того же года ИП Голышева (он же ныне Братан) от всех обязательств ИП Коноплянцева отказалось. Такой вот "партнер"...

0

17

?"Ротан в виде рыбы"?
Рыба, ты кто? Заполни профиль.

0

18

Ротан в виде рыбы написал(а):

Тогда как быть с последним сыном Никиты и Билан - Саввой?

Законные дети получат законное наследство, либо по завещанию, либо в соответствии с действующим законодательством.

Ротан в виде рыбы написал(а):

Проблема теперь в том, что знак теперь не принадлежит вообще никому.

Это не проблема. Как показала практика хорошие лодки можно делать и без известного бренда.

0

19

Наверное, надо объяснить, что произошло из первых уст, без кривотолков и домыслов.
Мадам "Рыба" взяла то, что ей не принадлежало (в данном случае торговую марку) и два года усердно ей пользовалась. Тянуло на статью УК, а её вежливо, без крайностей, попросили положить на место. Ещё обиженную строит. "Рыба" - это тоже не её идея, но успела быстро бумажки оформить. Пусть радуется своему счастью.
Теперь что касается продаться китайцам. Мы с Никитой обсуждали эту тему: оба были категорически против. Так что если собралась заняться этим, то не надо Никитой постоянно прикрываться. А продаться мадам, по первости, всем пыталась, но ни кто не захотел. Одни только воспользовались, но решили не платить. Не джельтмены. Это бывает."В 2013 г. один из наследников производства катамаранов торговой марки РОТАН предложил совместное производство надувных катамаранов. Мы с радостью согласились, тем более, что нам было что положить в общую копилку. К сожалению, по неизвестным нам причинам совместной деятельности не получилось. Мы решили самостоятельно продолжить начатое и с 2014 года приступили к выпуску надувных катамаранов, внедряя свои идеи и готовые технические решения."( http://flagman-spb.ru/yubileynaya-stranitsa/ ). Китайцы тоже манерами не блещут, ну да бог с ними.
Тут ещё камень из-за пазухи в наш огород по поводу гарантийного ремонта. Кампания "Братан" принимала и принимает все гарантийные обязательства по лодкам "Ротан" (понятно, кроме лодок оппонентов). Было отказано только одному клиенту и был дан мотивированный ответ почему. Так нет, мадам уговорила его на нас в суд подать. Ну и правильно, когда он его проиграет, то можно спокойно свалить, а за банкет пускай сам и расплачивается. Мадам уже всю страну завалила заявлениями в ОБЭП, в полицию, в прокуратуру, в суды и пр. но что-то ни кто меры-то к нам не принимает. Нет оснований. Обидно, да? Ладно, пускай, - караван дальше пошёл.
Извините, что не о лодках разговор затеял, но разъяснить что к чему своим долгом считаю.

+4

20

Удалите говнострач по-хорошему и по-доброму!
Я очень не часто вмешиваюсь в дела форума, но то, что я наблюдаю последнее время мне не нравится категорически!
Задумывали мы с Никитой этот ресурс несколько другим.
Я достаточно ясно выразился?!

Сей ресурс - место общения любителей лодок! И не более того! Личные и юридические вопросы - в топку!
Больше предупреждать не стану. А "шутникам" и провокаторам пустосрача я ща профили так заполню, что мало не покажется!

0

21

Прошу прощения. Был опубликован только официальный документ. Я полагаю, что он очень важный для для всех.
А когда в комментариях начинают поливать грязью оппонента, то надо или это отслеживать и удалять, или я вынужден ответить по существу.
Не возражаю, если уберут всё. Спасибо за понимание.

0

22

Тема закрыта.

+1


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Ротан всё?