Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Сбылась мечта идиота....


Сбылась мечта идиота....

Сообщений 71 страница 140 из 146

71

Сортир этот не рабочий. А транспорт есть это " инзер каное" и мотор салют. ;-)

0

72

Молодец! Все своими руками, красота!!!

0

73

Советую переименовать ветку в ,,Сбылась мечта настоящего мужчины" - дом построен, ребёнок рождён, а деревьев было посажено тоже наверное не мало!
Дима, молодец! Продолжай "мечтать" в том же духе!

+1

74

Спасибо!!!
и вот есть у меня такая пробемка В котле как оказалось полка, есть расходник менять приходится примерно раз в две недели (зависит от интенсивности горения)  вот
http://static2.keep4u.ru/2017/09/30/2017-09-24-10-34-05ee40becf34e30b30.md.jpg
ну и для понимания процесса она стоит под буковкой Б
http://static1.keep4u.ru/2017/09/30/VAJ3XmbTAek91ddc7e746173490.md.jpg
Сейчас их заказываю по 100р в Екатеринбурге. Может у кого есть лазерная резка поближе?

0

75

Стрелец написал(а):

ребёнок рождён

А сына слабо? :)

Karfogensky написал(а):

Сейчас их заказываю по 100р в Екатеринбурге. Может у кого есть лазерная резка поближе?

В Череповце не пробовал? http://technopark35.ru/
Яндекс достаточно вариантов предлагает.

0

76

Arbalet написал(а):

А сына слабо?

Неее до пенсии осталось 2 года

Arbalet написал(а):

Череповце не пробовал?

пробовал, погрешность 2мм и не лазером вовсе режут а плазмой.

0

77

А я парни победил слабый интернет у себя дома. Поставил на крышу антенну направленую, а дома модем и роутер. тариф позволяет раскручивать до 4мб/с. Тэст скорости показал что иногда раскручивает до 8мб/с (но редко) тариф от мтс, для ноута, безлимит.

http://static2.keep4u.ru/2018/01/20/P1050242845e8990cc16b8bc.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2018/01/20/P105024456c692ecb3a3cb84.md.jpg

0

78

Karfogensky написал(а):

тариф от мтс, для ноута, безлимит.

У мтс "безлимитов" всегда лимит есть, после которого скорость падает так, что захочешь им еще доплатить :crazyfun:
Маркетологи х...

0

79

Alex380 написал(а):

У мтс "безлимитов" всегда лимит есть

проверим, пока что уже неделю без изменений

0

80

Дима, а почему направленную антенну взял, а не тарелку?

0

81

Karfogensky написал(а):

А я парни победил слабый интернет у себя дома.

Дмитрий,приветствую! Если не секрет,сколько обошелся комплект? Насчет "безлимита" Алексей прав,к сожалению..пользуюсь мобильным инетом от Мтс уже лет шесть...пакет Интернет-VIP ....до 2013 года было 50 гигов на месяц+ ночной безлимит..платил 700 рублей...потом появился круглосуточный безлимит,за 800..продолжалась такая лафа года полтора,весной 2014 в одночасье закончилась,причем безо всякого предупреждения...теперь опять 50 гигов на месяц за 800 рублей и ночной безлимит...но вот фишка в том,что уже пару месяцев вечером,и в выходные инет просто никакой..а утром и днем нормальный..и в итоге 50 гигов не выбрать за месяц,нет скорости...в поддержке говорят,у них все нормально..типа сам дурак..))) А как у Вас со скоростью?

0

82

Ямщик написал(а):

уже пару месяцев вечером,и в выходные инет просто никакой..а утром и днем нормальный..и в итоге 50 гигов не выбрать за месяц,нет скорости...в поддержке говорят,у них все нормально..типа сам дурак..))) А как у Вас со скоростью?

У тещи в деревне МТСовский инет уже лет 5. Безлимитный у них это определенное количество гигов, потом обрубают скорость до новой оплаты. Обычно в конце месяца приходится доплачивать. Если лазить по форумам то должно хватить, если часто качать-смотреть видео, то доплаты неизбежны.
Скорость сильно падает когда абонентов в соте много. Обычно это происходит летом и в праздники, много дачников приезжает.

Отредактировано Alex380 (2018-01-21 12:43:29)

0

83

Savage написал(а):

Дима, а почему направленную антенну взял, а не тарелку?

Ваня тарелка стоит 30т
а эта 5. К  стати брал в питере.

Ямщик написал(а):

Если не секрет,сколько обошелся комплект?

конечно не секрет в 5050 вмесет с доставкой.

Alex380 написал(а):

Обычно это происходит летом и в праздники, много дачников приезжает.

С этой соты работают магазины на терминалах я с весны за ними наблюдаю и интересуюсь. пока проблем не было, хотя мне до этого хватало тарифа 5гиков. Но как только выходит новый тариф то по старому сразу начинают урезать. Это давно известно. да в принципе в этой соте сижу только я и магазины.  :dontknow:

0

84

Karfogensky написал(а):

К  стати брал в питере.

Ну тогда уж и ссылочку..)))

0

85

Ямщик написал(а):

Ну тогда уж и ссылочку..)))

ну тогда вот ТЫЦ

0

86

Эхм' я тута, здрасти! В особеннсти Дима! По поводу инета МТСэ SMART безлимит, платил за него 750 за 30 гигов, на обновления ни хватало... Ну а дельше о налогах за доп. постройки (баня, гараж, подсобка...) слышал? Ух щя начнётся...😅ПЕРЕНОСИТЕ ТЕМУhttps://tenor.com/yTce.gif

0

87

Petroff написал(а):

По поводу инета МТСэ SMART безлимит, платил за него 750 за 30 гигов, на обновления ни хватало...

Ну почему смарт у меняя для ноута, ьам нет ни звонков ни чего только инет вот читайте ТЫЦ

Petroff написал(а):

Ну а дельше о налогах за доп. постройки (баня, гараж, подсобка...) слышал? Ух щя начнётся.

А ни чего и не начнется, налога не будет. по крайней мере на те строения которые легко можно без ущерба для строения переместить. Вагончик, бытовка ИТД..
А у меня сейчас приключилось небольшое капец.... вот смотрите сами. Что делать сейчас я пока не в курсе и вроде как не я виноват а строителию написал письмо жду ответа что скажут. если ни чего то пойду в суд.

0

88

Karfogensky написал(а):

А у меня сейчас приключилось небольшое капец.... вот смотрите сами. Что делать сейчас я пока не в курсе и вроде как не я виноват а строителию написал письмо жду ответа что скажут. если ни чего то пойду в суд.

Еще одно подтверждение пословицы, хочешь чтобы было хорошо - делай сам!

0

89

Karfogensky написал(а):

вроде как не я виноват а строителию написал письмо жду ответа что скажут.

Дима, бывает внутренняя отделка (вагонка) загорается когда печку ну очень сильно перетопишь и не соблюдешь (при строительстве) расстояния от печки до деревянных поверхностей. Но это скорее всего не твой случай. На твоем видео я не увидел проходного стакана (хотя бы какие то остатки), тем более дымоход у тебя в стену, что крайне не правильно со всех сторон. Скорее всего оттуда, в месте где труба проходит стену, изнутри между стенок, все и пошло...
А так согласен с Алексеем, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Я это понял в первый год "дачной жизни". А баню все равно надо строить, вещь на даче необходимая. Только не пробуй восстанавливать, от запаха гари ты все равно не избавишься.

0

90

Ну это понятно. причина пожара для меня уже ясна. а вот где теперь и как взять справку о пожаре и причине пожара?

0

91

Karfogensky написал(а):

а вот где теперь и как взять справку о пожаре и причине пожара?

Если приезжали пожарные, значит должно быть заведено дело. Т.е. есть дознаватель (пожарный инспектор как правило) который и должен установить причину пожара. Сходи в МЧС, узнай что и как. Дознаватель, кстати, может написать что "причина не установлена", справку дают очень долго (во всяком случае у нас). Если печь и дымоход покупал сам, и устанавливал сам, то в суде ловить нечего.

0

92

У моего товарища пару лет назад тоже баня погорела..и тоже с крыши,прогорел сэндвич..пожарные тогда сказали,что 90% подобных пожаров из-за некачественных сэндвичей бывает...

0

93

Печь стояла разделка была сделана я только трубы вставил на заранее подготовленное место

0

94

Дима, а трубы ты ставил обычные, НЕ сендвич?

0

95

Savage написал(а):

Дима, а трубы ты ставил обычные, НЕ сендвич?

Вань трубы тоже были в комплекте не сэндвичи. Изделие позиционировалось как готовое. Я хотел поменять но чуть позднее...

0

96

Karfogensky написал(а):

Я хотел поменять но чуть позднее...

Поменял...
Я б ни в жизнь не поставил без сендвич трубы, плюс дополнительная разделка и за сендвичем, примерно ещё по минимум 20см. от сендвича.
Лучше перебдеть.

0

97

Savage написал(а):

ещё по минимум 20см. от сендвича.
Лучше перебдеть.

Мало того, сендвич обернуть базальтовым матом 5мм., потом базальтовой ватой, и после неё ещё все плоскости закрыть всё тем же базальтовым матом 5- 10 мм. Под печку либо кирпичи на базальтовом мате, либо железо. На стенки с двух сторон щиты из нержи, под которыми всё тот же базальт. Вот тогда ты на 93% можешь быть спокоен, что кочегаря печку не сгоришь. Сендвич на высоте 2-х метров от печки нагревается так, что рука не терпит. Всё это есть в спец. магазах. Знаю дорого, но......

0

98

Да все понимаю под печкой и на стенах было все и разделка была большой но оказалось пустая. В понедельник встречаюсь с дознавателем. потом экспертиза и там уже будет видно...

0

99

Ребята!!!  у меня получилось.  :flag:
http://static2.keep4u.ru/2018/03/10/P1050365174aa1b75d12ada4e.jpg

+1

100

Красота!

0

101

Сам o.O ? Инкубатор или несушка? Заключение по пожару дали? А то знакомый хотел брать подобную баню, я его пока тормознул.

0

102

Эх сколько времени прошло с последнего посещения этой ветки.  :disappointed:

0

103

Многое поменялось. Теперь уже в хозяйстве куры несушки и куры бройлера, утки и козы.
Вот таким вырос Митяй.

http://static2.keep4u.ru/2019/11/21/QfbnwGmRz_oe51e1537ed28d998.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2019/11/21/SjWrpP__SU0a4e770f0a4ab70d1.md.jpg

+1

104

Вот какой Митя
http://static2.keep4u.ru/2019/11/21/r_hBRihtR-Y9f3337f36c5d9bd1.md.jpg

+4

105

Ну и не так давно провели. эксперимент. И он прошел почти удачно.  :dontknow:

http://static2.keep4u.ru/2019/11/25/1572630291027ccc893486b93ccb7.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2019/11/25/15735798747820fd96e9b972cf103.md.jpg

0

106

В чем заключается - почти?

0

107

Savage написал(а):

В чем заключается - почти?

Вывод 100% а потом я допустил нарушение в кормлении и 50% погибли.
Вот так.
http://static2.keep4u.ru/2019/11/26/IMG_2019_11_08_23_12_06_529780076012c69046160b38363d.md.jpg

0

108

А поподробнее?

0

109

Savage написал(а):

поподробнее

В общем это бройлера с фантастическим метаболизмом. В первый сутки надо было сразу поить "чик тоником" и сразу давать пк5. Но мы дали яйцо кукурузу. Отсюда понос и обезвоживание. Но вместо исправления ситуации напоили ссодой.  Вот и результат. Теперь мы купили ЧикТоник и АСД.

0

110

Karfogensky написал(а):

В общем это бройлера с фантастическим метаболизмом. В первый сутки надо было сразу поить "чик тоником" и сразу давать пк5. Но мы дали яйцо кукурузу. Отсюда понос и обезвоживание. Но вместо исправления ситуации напоили ссодой.  Вот и результат. Теперь мы купили ЧикТоник и АСД.

Дима, подумай о здоровье близких, выкинь этих химических мутантов с "фантастическим метаболизмом", купи обычных русских цыплят и корми их нормальной цыплячей едой. Ты же не бизнес замутил, чтобы за быстрым откормом и баблом гоняться!

Отредактировано Alex380 (2019-11-27 17:07:15)

0

111

Alex380 написал(а):

этих химических мутантов

Эти "мутанты" везде лежат на прилавках. Ни чего в них страшного нет и имя им кобб 500 за два месяца достигают веса до 3.5 кг. Химии в них нет ни грамма. Это мясной кросс выведенный специально на мясо. ЧикТоник это витаминный комплекс ни одного гормона ни стимулятора роста в нем нет.А ПК5 это маркировка комбикормовой смеси богатой жирами и аминокислотами специально разработанная для кормления птенцов. Ну  А если взять обычную Куру от не ни мяса ни яйца. Для примера кросс ХайСекс Браун в год несёт до 320 яиц а обычная кура всего 120.  Именно поэтому для мяса одна кура для яйца другая. Вот как-то так.  :dontknow:

0

112

Karfogensky написал(а):

Эти "мутанты" везде лежат на прилавках. Ни чего в них страшного нет и имя им кобб 500 за два месяца достигают веса до 3.5 кг. Химии в них нет ни грамма. Это мясной кросс выведенный специально на мясо. ЧикТоник это витаминный комплекс ни одного гормона ни стимулятора роста в нем нет.А ПК5 это маркировка комбикормовой смеси богатой жирами и аминокислотами специально разработанная для кормления птенцов. Ну  А если взять обычную Куру от не ни мяса ни яйца. Для примера кросс ХайСекс Браун в год несёт до 320 яиц а обычная кура всего 120.  Именно поэтому для мяса одна кура для яйца другая. Вот как-то так.

Дима включи мозги! 3,5 кг за 2 месяца это самый что ни на есть генномодифицированный мутант, мясо которого проще и дешевле купить в магазине. Эта гадость даже нормальную пищу переварить не может, ты представляешь как над этим организмом наука поработала, естественно в целях получения прибыли заказчиком "разработки". Для себя на селе надо выращивать нормальных кур, а не мутантов. Я значительную часть  жизни прожил у бабки в деревне, коров пас, коз держали, а уж куры всю жизнь по двору бегали, и неслись нормально. Я бы одну настоящую деревенскую курицу, выращенную на обычном корме, на вагон подобных мутантов не променял, это совершенно разные вещи!
Онкология не спроста победно шагает по планете, особенно в США (смотри статистику).

Отредактировано Alex380 (2019-11-27 21:34:53)

0

113

Дима, чиктоником я пропаиваю своих раз в месяц всех, даже козам даю. И любой вылупившейся птице его лучше дать в первый день. И первые дни, потом в месячном возрасте и далее каждый месяц.
Бройлеров не пробовал "своих", а куры мясояичные плоды Фавероль афигенские по вкусу, да и Пушкинская порода по вкусу очень ничего.

Лёха, даже в деревнях уже на бройлеров перешли. Мне утки правда понравились, мускусные. Бройлеров не знаю, но яйца Фаверолей под инкубатор и в дальнейшем на мясо куплю. Они конечно не так быстро растут и не такие большие вырастают, но афигенски вкусные.

0

114

Savage написал(а):

И любой вылупившейся птице его лучше дать в первый день.

Вот именно в первый день мы и допустили ряд ошибок. Поэтому и результат такой. Но в будущем мы тоже будем на утку переходить. Ее мы можем воспроизводить сами. Кур для яйца будем брать 4 месячными. Утки самостоятельно выводить, иногда менять стадо. К бегунами ещё добавим мясную утку, пожирнее. :D

0

115

Alex380 написал(а):

Дима включи мозги! 3,5 кг за 2 месяца это самый что ни на есть генномодифицированный мутант, мясо которого проще и дешевле купить в магазине

Леша
Бройлерные цыплята кобб 500 являются гибридами, полученными от смешения нескольких пород.

Для получения птицы использовались:

Корнуэльская порода — получена в Англии при помощи скрещивания староанглийской бойцовой курицы с малайской и белой азиль.
Плимутрок — выведен в США.
Кучинские юбилейные.
Род-Айленд.
Загорская лососевая.
Нью-Гемпшир.
Панциревские.
Первомайские.
---
Вот как то так. Это самая что ни на есть племенная работа.  И как ни странно ни кого не удивляет что поросенок за по года до 100 кг вырастает. Может тоже что-то не так?  :D А онкологию сейчас можно получить от самых обыденных продуктов. Немолоко, не сыр , сигареты без табака итд.

0

116

Леша, к стати утка индийский бегунок тоже за два месяца достигает своей максимальное массы. 1.5-1.8.

0

117

Дима, с Лёшей тяжело по сети спорить.))
Бери на мясо Башкирок. 28 всего дней инкуб и в 50 дней забой. Мы весной возьмём. Мускусы или Муларды 35 дней инкуб и 75 дней до забоя. Долго, правда мясо волшебное по вкусу.

Вот, у нас все едят кукурузу. Светлокоричневые куры это Фавероль.

0

118

Savage написал(а):

Вот, у нас все едят кукурузу.

В 1960-х или 1970-х в состоянии алкогольного опьянения знаменитый американский самогоншик Саттон бильярдным кием разбил продающий попкорн автомат, после этого случая он и получил своё прозвище. Свою агрессию Марвин объяснил тем, что кукуруза используется неправильно – из отличного сырья для самогона нельзя делать попкорн и тем более кормить им скотину!

Отредактировано Alex380 (2019-11-28 14:07:23)

+2

119

Savage написал(а):

Бери на мясо Башкирок

Ну это я для начала построю ещё один сарай теплый. А уже потом....  :yep:

0

120

Сарай тёплый летом не нужен, я в теплицы буду брать.

0

121

Savage написал(а):

, я в теплицы буду брать.

Нам на стадо.

0

122

К стати сегодня запекали в духовке козлика. Вот...
http://static2.keep4u.ru/2019/11/28/IMG_20191128_18263281097662144c70ab.md.jpg
Что могу сказать, вкусно :idea:

0

123

Karfogensky написал(а):

К стати сегодня запекали в духовке козлика. Вот...

Что могу сказать, вкусно

сожрал что ли?? ч

0

124

вроде на фото типа друзьями были))

0

125

Perevozchik написал(а):

вроде на фото типа друзьями были))

Витя так это не тот. Митя жив и здоров прекрасно себя чувствует. Сегодня будет подрезать копыта и чесать линялую шерсть. Он и сейчас в калитку рогами лупит и требует кукурузы. :D

0

126

Эхх много времени прошло, а на форуме то уже тишина....

0

127

Karfogensky написал(а):

а на форуме то уже тишина...

...Иных уж нет, а те далече...
Мудреем...

0

128

Привет! я ничего не пропустил? тут еще про лодки или про приусадебное хозяйство? )))
Вопросик тут вскочил, мой роташа 11 года продолжает меня радовать , но изрядно постарел и истрепался оброс заплатками и травит по швам на днище, списывать его пока не хочу , но размышляю над покупкой 460 , в связи с этим и вопросы -можно ли вписать один мотор в две лодки по нынешним правилам так чтобы не платить налог дважды, ну и какие есть модные тенденции в размере около длинны 460 ? слышал делали из более тонкой ткани ,есть ли противопоказания к этому?

0

129

https://forumupload.ru/uploads/0003/4c/61/527/t81949.jpg

0

130

Мне делали 460 из 1000 тряпки, дно из 850, всё норм.
+-600 лодку через месяц буду заказывать таких же толщин.

А так да, эта тема про колхоз.))

0

131

Arbalet написал(а):

...Иных уж нет, а те далече...
Мудреем...

а я думал что уже совсем ни кого нет.

0

132

Karfogensky написал(а):

а я думал что уже совсем ни кого нет.

По привычке иногда выполняю почётную обязанность надзора и контроля. :) Или мы с тобой в один день заходим?

0

133

:flag: ,я тоже здесь бываю,каждый день..

0

134

Я тоже захожу через день примерно, автоматом сайт открывается, сайт в списке обязательных по работе оказался  :crazy: правда Ротана уже нет, нет и следующего за ним комплекта Суза 9.9/15 и Компас 350 :nope: планирую жесткий корпус...

0

135

Тоже иногда захожу, хотя давно нет Братана, перешел на жесткий корпус. На форуме молчание

0

136

Да большинство заходит...

0

137

:flag:  :flag:  :flag:

0

138

MaxO написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0003/4c/61/527/t81949.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0003/4c/61/527/81949.jpg

Вот, кстати, показательная фотка с отвислым (пардон хозяину ежели что) носом.
Какие причины, кто что разумеет? Перевозка на прицепе с принайтовыванием стяжками носовой части с излишним усердием, перекачка кормовых баллонов с нагревом на солнце, особенность конструкции. Или все вместе?
И что делать, чтобы этого не было. У меня вот на 420 тоже горбатость стала заметна...

Отредактировано Serggrey (2024-02-09 23:27:44)

0

139

хм,  обращу вынимание на рыбалке,  не замечал ранее,  могу предположить что это оптические искажения,  на прицепе эта лодка никогда не ездила,  возможно из за скрутки в обратную сторону скегами вверх, кто знает

0

140

Не, это не оптический обман. Так и есть. У меня так же на 380к было.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Сбылась мечта идиота....