Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледовая гонка 2015

Сообщений 71 страница 119 из 119

71

:crazyfun: это означает, что вроде не промолчал. Мне тоже все нравится

0

72

Вань,я и говорю-молодцы оба!И пилот,и штурман!....И еще мне понравилось,как Витя объяснял корреспонденту-он так и ездит на машине.... :crazyfun: ...хорошо хоть в машине кепка не нужна... :D

0

73

Я чегой-то не понял. Оно, конечно, ребята - молодцы, так держать!
Но вот вижу, там новый катамаран образовался... А темы о нем отдельной не наблюдается... Не порядок... Габариты, мощность мотора, вес и прочие ТТХ - в студию, господа, не жадничайте :)!

Отредактировано Look (2015-11-06 23:56:18)

0

74

Look написал(а):

Габариты, мощность мотора, вес и прочие ТТХ - в студию, господа, не жадничайте !

Ща, производитель раскошелится.
Это не только тут спрашивают, но и на других форумах, а он молчит...

0

75

Savage написал(а):

Ща, производитель раскошелится.
Это не только тут спрашивают, но и на других форумах, а он молчит...

Ну, тогда производителя - в студию! Уж коли аппарат на люди вывел, так чего ж теперь жадничать-то :)

0

76

Оно, ведь, получается то, что главная интрига даже не в гонке, в которой молодцы, а презентация нового аппарата, а?! Давайте, колитесь уже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  :flag:  :)

Отредактировано Look (2015-11-07 00:15:54)

0

77

Пора бы уже Виктору засветить свой катамаран, очень уж интересно что за зверь! В студию!!!!

0

78

Savage написал(а):

Ща, производитель раскошелится.
Это не только тут спрашивают, но и на других форумах, а он молчит...

Про быков анекдот вспомнился: "мы медленно-медленно спустимся с этой горы ...". Эт к тому, что тараписа не надо. И в конце концов мы не закончили с благодарностями, все как-то сумбурно.
Вообщем, считаю, что в этом результате помимо лоцмана и шкипера приняли участие дядя Лёша, Димка, Борис Емеля. Их вклад каждого в отдельности на разных этапах подготовки к этим быстротечным 21 минутам неоценим и важен!!! Мужики, вам человеческое спасибо :cool:  Я не буду перечислять все, чем они помогли, т.к. устану писАть, но поверьте на слово - это реально много, и не многие на это способны!!!! Отдельное спасибо группам поддержки, болельщикам, да и всем сочувствующим. И хотя в процессе гонки мельче АЗС на набережной нихера не видно было, вы были рядом. И это все-таки придавало, так сказать.
Вчера вечером посидели у Беркутов (серебряные призеры) на производстве, поделились впечатлениями. У них по всей трассе стояли фотографы и видеооператоры. Кадры интереснейшие. Мне с собой завернули 20 ГБ видео: там и расколбас Литейный -Кресты, и наша остановка с чекой, много чего. Жаль на их видео уже не было рыбаков с сетями, между которыми мы пронеслись. Надо кому-то смонтировать интересное.
Про лодку заведем отдельную тему. Вот там и ттх, и фотки, и хрень всякая будет.

0

79

Ух!!! Ребята молодцы!!!  :cool:
Жаль,что не смог поприсутствовать, дежурство неудачно попало...
Компашка, судя по фото, подобралась гвардейская!!! :cool:

0

80

Perevozchik написал(а):

приняли участие дядя Лёша

Да-да.
Отдельное СПАСИБО "играющему тренеру" Алексею Николаевичу(almai)!
Если б не его винты.
Да и кто вместо него нам может вынести мозг. Не пей он говорил Ваня, козлёночком станешь...

Само собой ОТДЕЛЬНОЕ персональное спасибо за спонсорскую помощь хозяину фирмы и по совместительству председателю команды "BRATAN" - Константину Голышеву.

0

81

Ну и пара видяшек от ребят с дружественного форума Невод.


0

82

Хорошие видео! Особенно участок Петропавловка - Кресты. Показательное место, всех расставляет по местам ))) По ровной глади давить тапку не так смешно, как там.

+1

83

А как про разбор полётов?   Понятно что все кроме меня МОЛОДЦЫ !  :flag:  :cool:
Как я пожалел что 380 такой коротенький для волны у Петропавловки и перед ней (да ещё при низкой воде :dontknow: )
0.5 метра очень бы добавило зацепляемости за верхушки,очень выбрасывало нос к верху и перескочить набором скорости не получалось ни как  :dontknow:
А ещё я ни как не ожидал что 380 на косой волне так пытается подруливать за волной, что выбивает румпель из руки,
Вывод:  430 который пробовали  в субботу наверное получше для гонок на ветру,а правильная канистра поможет,
и ещё (усилители такие дорогие) решил сделать удлинитель руля, нашел зелёную толстостенную водяную трубу для сваривания(не хрупкую)
Думаю очень поможет и с развесовкой и управляемостью .
Кто ещё что подскажет? Про то что еще я не так  сделал или не сделал ,
                                                                             Я учусь учусь  :flag:
PS . Да, есть 14 гб гонки.

Отредактировано ro.ma.san (2015-11-09 13:02:37)

0

84

ro.ma.san

Ром, не грызи себя, ты молодец.  Прошел ты всю дистанцию нормально.  ТО, что в один класс объединили все моторы до 50 лс, не твоя вина. Мы уже это проходили, когда я под Х 20, Игорь под Я 25 и Никита под Т 50 шли в одном классе. Я считаю, это вопрос судейства. Раньше, если набиралось три - четыре лодки одной мощности, их пускали в отдельном классе. Могли и в этот раз так же поступить. Было 4 лодки в 30 л.с. и 4 лодки под 50 лс.

0

85

Лёш спасибо конечно за утешение  ,  но молодец и 43 минуты не рядом  :flag:
А кто как на такой РЯБИ  на 380К поступает?

0

86

ro.ma.san написал(а):

для волны у Петропавловки и перед ней

Однозначно 430 повёл бы там себя лучше!!!
Ром, ты тут ни при чём, это факт!

almai написал(а):

Я считаю, это вопрос судейства.

Они и ПР2 убрали как класс, хотя должно было быть по классификации по другому.
Вспомни, как меня на РИБе+С140 пихнули к Никите на Монстре+М225.
Хотели к нам в класс ещё и Володю Орлова пихнуть.

Да чёт медальки и грамоты зажали.

ro.ma.san написал(а):

А кто как на такой РЯБИ  на 380К поступает?

Ром, может смысл был жаться к левому берегу, я видяшки разные смотрел, вроде там поменьше волнишка была.

0

87

Да на пути туда так и сделал, а вот обратно там порывы очень коварные налетали.

0

88

Нарезка видео, любезно предоставленного нашими коллегами из команды БЕРКУТ:
https://cloud.mail.ru/public/Bh6b/TJ5TT677F

ПЫСЫ вставлять видео не научился  :blush:

+2

89

Брррр....даже на экране смотреть как то не по себе..))) Но захватывающе!)) :jumping:

0

90

Стойки под кресла у Беркутов понравились!

0

91

Валун написал(а):

Стойки под кресла у Беркутов понравились!

Володь, не одному тебе. Видел, как ребят они выручали? При встрече поинтересуюсь за эти стойки

0

92

Витя, поинтересуйся обязательно, а то рискуешь остаться без брата! Ты его на гонке так ухайдакал, что мы потом три дня его приводили в чуйства, пока сам самостоятельно, не начал подносить стаканчик к губам, а то всё рюмочки да рюмочки http://s019.radikal.ru/i609/1302/64/ac039ef398f7.gif
А вообще вы с Ваней молодцы, я вас праздравляю с победой!!!

+1

93

Perevozchik написал(а):

ПЫСЫ вставлять видео не научился

Наливаешь, вставляешь, проще простого...

0

94

Валун написал(а):

Ты его на гонке так ухайдакал

Ну что ж поделать, спорт, азарт. Я и так старался аккуратно, на пути туда даже газик скинул, чтобы братишку не трясло. Но когда нас сделали у Крестов, мысль про скидывание газа ушла )))

0

95

На следующую гонку надо бы всё-таки организовать видеосъёмку. В том числе на борту. Ведь как приятно на Беркутов посмотреть на ходу! Кто-то ж предлагал спланировать...
Один регистратор в боксе есть у меня. Надо бы ещё один. Закрепить на таргах вперёд-назад.

0

96

Savage
Ваня, привет! Найди, пожалуйста, время и черкни материалы на транец 460-го как у тебя. Если не трудно, то сопроводи все это подробными (для тупых, не стесняйся) объяснениями и рекомендациями. Заранее благодарен.

0

97

Поздравляю победителей!
Достойная победа, да еще и на прототипе!

0

98

Vsegda
Игорь, почему в теме про гонку? У Ивана есть тема с описанием транца. И личка.

0

99

Arbalet написал(а):

Vsegda
Игорь, почему в теме про гонку? У Ивана есть тема с описанием транца. И личка.

Подпись автора

    Р430Э + Хонда-5
    8-911989пятьпять01

Братик, баран потому-что, не умею пользоваться компьютером

0

100

Arbalet
Да, Юр, так и надо. Беркуты реально готовились. Не в плане лодки раскатывали, а с точки зрения обеспечения. Следом заправщик бежал, на набережных фотографы. Не говорю про регистрацию и ТО комплектов и прочие моменты.  Все как и должно быть. А мы опять болотники закатали, сморкнулись через плечо и по педалям. Номера изолентой клеили. С точки зрения оргмомента надо пересмотреть наш подход как к подготовке. К Орешку в след году надо будет хоть болотники сменить, что ли ;-)

0

101

Витя, всё правильно глаголишь, но самое главное это...... второй катер с которого будет вестись съёмка!

0

102

Валун написал(а):

Витя, всё правильно глаголишь, но самое главное это...... второй катер с которого будет вестись съёмка!

Допустим, тренерский катер. Со столиком и баром. И он выезжает к финишу даже раньше первого катера спасателей

0

103

Perevozchik написал(а):

Arbalet
Да, Юр, так и надо. Беркуты реально готовились. Не в плане лодки раскатывали, а с точки зрения обеспечения. Следом заправщик бежал, на набережных фотографы. Не говорю про регистрацию и ТО комплектов и прочие моменты.  Все как и должно быть. А мы опять болотники закатали, сморкнулись через плечо и по педалям. Номера изолентой клеили. С точки зрения оргмомента надо пересмотреть наш подход как к подготовке. К Орешку в след году надо будет хоть болотники сменить, что ли ;-)

Подпись автора

    За сбычу мечт!!!

В следующем сезоне буду участвовать. Беру на себя их заправщиков-отсечь чтобы

0

104

Perevozchik написал(а):

Со столиком и баром

Со стоечками на амортизаторах, с аэратором в котором в горячей водичке будет греть ножки тренер ( я знаю очень достойного человека).Шьёрт, приятно поговорить с умным человеком!

0

105

Vsegda написал(а):

Savage
Ваня, привет! Найди, пожалуйста, время и черкни материалы на транец 460-го как у тебя. Если не трудно, то сопроводи все это подробными (для тупых, не стесняйся) объяснениями и рекомендациями. Заранее благодарен.

Привет.
Дык вот, всё есть.
Arctos 470(460)
Профильная(квадрат\прямоугольник) - это АД31Т

0

106

Jeen_Green написал(а):

Достойная победа, да еще и на прототипе!

Какой прототип????????????????
Это серийная лодка, первый образец!!!

0

107

Примите мои... Поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

0

108

Admin написал(а):

Примите мои... Поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

Делаем это с благодарностью )))

0

109

А вот фильм от Беркутов. Красиво, чёрт возьми!
https://cloud.mail.ru/public/vpG9/y4QTGJEZF

ПС На ютубе меня нет, если что )))

+1

110

красивое видео

0

111

Еще чуть видео за 0,5 км до финиша.
https://yadi.sk/i/-JOdPPsSkacuN

0

112

Всё конечно здорово.
Спасибо за поздравления!

Я молодец как штурман, ВиктОр молодец как капитан и то, что довёл "Прохват" до серийности.(ой тяжко ему было).

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все почему то забыли или не пишут про отца основателя, задумавшего сей катамаран и построившего болван.
Лёха, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за нашу победу!!!
http://s6.uploads.ru/t/jtbRQ.jpg

0

113

вот и надо вашего (безусловно заслуженного!) Прохвата Алмаевича в серийном виде наречь "АЛМАЙ - 560" с разбиванием о скулу 5-литрового напитка от какой-нибудь "мадам"
по ненашенски тоже ничего "ALMAI - 560"

брэнд, етить
фгранит полный.

А на вопросы разного толмачества, надо забить, сказав, что АЛМАЙ - это аббревиатура от "Ахуенно Летящий Монстр Аккуратно изготовленныЙ"

брэнд, просто брэнд, и никаких аллюзий

+2

114

Alsquai написал(а):

вот и надо вашего (безусловно заслуженного!) Прохвата Алмаевича в серийном виде наречь "АЛМАЙ - 560" с разбиванием о скулу 5-литрового напитка от какой-нибудь "мадам"
по ненашенски тоже ничего "ALMAI - 560"

брэнд, етить
фгранит полный.

А на вопросы разного толмачества, надо забить, сказав, что АЛМАЙ - это аббревиатура от "Ахуенно Летящий Монстр Аккуратно изготовленныЙ"

брэнд, просто брэнд, и никаких аллюзий

Подпись автора

    Ротан Т520-лайт +Т40, Ротан V600 + Т50

Правильные Слова!!!

0

115

Alsquai написал(а):

А на вопросы разного толмачества, надо забить, сказав, что АЛМАЙ - это аббревиатура от "Ахуенно Летящий Монстр Аккуратно изготовленныЙ"
брэнд, просто брэнд, и никаких аллюзий

Полностью разделяю.

0

116

Отредактировано видео Ледовой гонки 2015.
Сократил на 4 минуты, убрал лишнее.

Так лучше?

+1

117

Ностальгия. Спасибо, Юра

0

118

Ещё видос от Бориса Емели. Очень показательный https://cloud.mail.ru/public/3P9w/83Mtrtbkq

0

119

Ой спасибо Боре!!

0