Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » ПЗУ (пуско-зарядное устройство), Power Bank, Jamp Starter


ПЗУ (пуско-зарядное устройство), Power Bank, Jamp Starter

Сообщений 1 страница 70 из 70

1

Перемещено модератором из темы "Фары,фары-искатели,фонари".
Испытано - Рекомендую

0

2

Стрелец написал(а):

Испытано - Рекомендую

Интересно...
А свою историю рассказать? :)
И почему именно этот, а не более мощные?

0

3

Arbalet написал(а):

И почему именно этот, а не более мощные?

А разве 20 - 80 запусков авто на одной зарядке не достаточно?
Сегодня увидел у своего товарища, аккум при -22 еле проворачивал, при подключении данной приблуды размером с мой телефон, мотор через 10 секунд заработал - я офигел!
А хорош именно этот тем, что с ним в комплекте идет большой набор различных "шнурков" на все случаи жизни, включая прикуриватель, кроме того подобраны напряжения и выхода по току в основном на все оборудование, что мы часто используем (вплоть до авто холодильника). Жаль что под электровело по напряжению не дотягивает :dontknow: Цена очень сладкая :blush:

0

4

Да, забавная штука...
Интересно, сколько будет работать небольшой светодиодный фонарь на CARKU E-Power-21?
А где цена хорошая. По инету - 9750.

0

5

Arbalet написал(а):

А где цена хорошая. По инету - 9750.

По моей ссылке 6450 - есть в наличии. Мой товарищ брал именно здесь, по возвращению с командировки - тоже оформлю заказ...

0

6

Стрелец написал(а):

А разве 20 - 80 запусков авто на одной зарядке не достаточно?

Я тоже купил. Пока пробовал на машине сына(ак-р разряжен), завелась легко. НО подвесной мотор в 250 Л.С. не завелся.

0

7

Стрелец написал(а):

Испытано - Рекомендую

Подпись автора

    Р 420  Mercury ME F 25 M EFI

    Скайп - strelec2454; почта - ptmmsg@mail.ru; МТС - +7 913 536 7774

Я писал об этой штуковине ещё год назад, за это время эти штуки подешевели, я брал за что-то 8500-00, иметь стОит.
Пользуюсь постоянно, в городском быту, в основном, для оперативной, в машине, подзарядки планшета, BT-колонки и телефона, от него они заряжаются быстрее, чем от прикуривателя.
Лежит в машине постоянно, при выездах берётся с собой, питая и подзаряжая всё. Полностью за неполный год эксплуатации не разряжался никогда. В ту зиму заводили УАЗ Патриот с дизелем, простоявший пару месяцев. Завёлся, причём не с первого разу, пришлось помаслать, но завёлся, провода, кстати при этом заметно нагрелись... Никто не верил, попробовали смеху ради. Молодец!
Раньше таскал АКБ 55, теперь его, эта штука сильно меньше и легче.

0

8

:sceptic: Просто Перпетуум Мобиле .....начинаю хотеть .....

0

9

нее, просто маленький аккумулятор с достаточно большим током и весьма приемлемой мощностью.
Сам не верил, после эксперимента с заведением УАЗика - проникся. Там ещё (по крайней мере у моего) кейс удобный, со всеми приблудами, на молнии в комплекте, он оказался в размер с моим планшетиком в чехле, только на четверть толще, прикольно...

0

10

А никто не копался,как большой пусковой ток создали?Что там у него в схеме?Это же не элемент,вроде нет таких с токами разряда в 100С.Есть уже в 10С,но про емкость в несколько ампер,а ток в 200-400а не слышал.Там наверное конденсаторы?

0

11

Alsquai написал(а):

подзарядки планшета, BT-колонки и телефона, от него они заряжаются быстрее

Надо просто правильный штекер в прикуриватель купить, они есть разной мощности.
Есть двойники УСБ например для Айфона и Айпада, с одного выход 1 ампер , а из второго 2А.
Вот 2А само собой будет быстрее заряжать. Хотя есть и 3А, естественнее с него будет ещё быстрее.
Стандартные в основном 1А идут и при пользовании например навигацией его еле еле хватает на поддержание заряда планшета..
Хотя бытует мнение в народе, что лучше заряжать малым током.
Я не специалист и разницы не вижу из какого диаметра трубы энергию заливать, из большого или малого. Из большого быстрее, из малого - медленнее.
http://s6.uploads.ru/t/AdZM9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/APNIY.jpg

0

12

ВАДИМ SPB написал(а):

Просто Перпетуум Мобиле

Да. В некотором смысле это так и есть.
Вот видео с Ютуба, в котором автор заряжает такой Power Bank от солнечной батареи.
Повербанк с солнечной батареей

Автомобильный повербанк, а с 12:52 именно зарядка от солнечной батареи.

А это уже действительно бесплатная электроэнергия вполне достаточных качества и ёмкости.

Это случайные примеры. Если озадачиться направленно, то получится ещё лучший результат.
Так, пожалуй, Михаил 0075 будет ехать вокруг Ладоги безостановочно с солнечной батареей на спине. :) :flag:

0

13

Arbalet написал(а):

Так, пожалуй, Михаил 0075 будет ехать вокруг Ладоги безостановочно с солнечной батареей на спине.

Я вообще не понимаю как наш затейник ещё без них...
http://s6.uploads.ru/t/ihub4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/69F3S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8vFJj.jpg

0

14

Вот на последнем снимке то,что я планировал в первом приближении.Энергетический прицеп-самодвижка.Там моторколеса на прицепе.

0

15

0075 написал(а):

Энергетический прицеп-самодвижка.Там моторколеса на прицепе.

Нуу! Это было бы классно! Оно само ещё и едет и заряжает батареи...
НО! Солнечные батареи с хорошей отдачей дороги, и вроде как не очень долго живут (хотя толком не знаю)
Идея прекрасная, получится ли?

0

16

Alsquai написал(а):

Идея прекрасная, получится ли?

У нас нет.Во-первых нет таких батарей по нормальной цене,суперкрутые имеют кпд порядка 25%,распространенные порядка 18%,но это можно решить раскладыванием батарей на стоянках,другое дело солнечные дни в нашем районе.Как подпитка к другому источнику ампер пойдёт,но полной автономности не даст.В теме Электровело давал примерные прикидки на солнечную энергию.

0

17

Вес прицепа в этом случае будет изумительный.

0

18

Savage написал(а):

Я вообще не понимаю как наш затейник ещё без них...

Третьего дня приземлялся из Архангельска в Спб. Верхние слои атмосферы озарены солнцем, в то время как, как Питер в плотном тумане. "Холодно и грустно, всё как мы любим" - указано на памятном магнитике СПб. Я к тому, что затейнику видимо светит крутить педали, забыв про солнечные батареи )))

0

19

Perevozchik написал(а):

Я к тому, что затейнику видимо светит крутить педали, забыв про солнечные батареи )))

Последнюю попытку делаю через недельку-другую.Будет фонарям разминка.

0

20

Сегодня я прибарахлился вот таким презабавнейшим ПЗУ  Carcu E-Power 21. На сегодня стоит 9740.
http://s7.uploads.ru/t/v5YsT.jpg

Самое мощное и честное из найденного на просторах инета (из портативно-карманных).
Кратко о первом впечатлении: качественно, надёжно, внушает доверие...
Вес самого ПЗУ - 637 грамм, вместе со всеми комплектациями - 1397 грамм. К указанной на сайте комплектации теперь добавлен чёрный матерчатый бархатный чехол для ПЗУ. И новая коробка.
Качественная инструкция на русском.

Видео мне показалось правильным и убедительным.

Здесь тестирование под нагрузкой.

Допустимый диапазон температур: -30 - +60.
Как раз для подстраховки аккумулятора авто на зиму. Да и летом сгодится не раз: телефоны, ноутбуки и прочую электронику на 5, 12 и 19 В подзаряжать!
Ещё и со светодиодным фонариком.
Класс!!!

А к тому же создал эту тему и перенёс в неё соответствующие записи.

0

21

Юра, поздравляю с приобретением!
В понедельник тоже получил свой (тот о котором писал выше). По характеристикам несколько ниже чем у тебя (у моего пусковой ток до 400А, емкость 44 Вт/часа). С доставкой мне обошелся в 7130 руб. При помощи ноутбука выполнил полный разряд (около 2,5 часа) и цикл полной зарядки (4,5 часа). Теперь лежит в кейсе и ждет применения по назначению. Аккумулятор на машине заменил сразу после возвращения с командировки, Прослужил он верой и правдой около 5-ти лет. Взял на 100 А/час и пусковым током до 800 А, но теперь хоть и аккум новый, все равно на дальняк на всякий случай буду брать и пусковое устройство.

0

22

Стрелец написал(а):

Сегодня я прибарахлился вот таким презабавнейшим ПЗУ  Carcu E-Power 21.

Поздравляю, крайне полезная штуковина!

0

23

Alsquai написал(а):

Стрелец написал(а):Сегодня я прибарахлился вот таким презабавнейшим ПЗУ  Carcu E-Power 21.Поздравляю, крайне полезная штуковина!

Спасибо за поздравление конечно, но как у тебя получилось цитировать 20-й пост Арбалета  под моим ником :dontknow: ?

0

24

Такую вот штуку нагуглил китайзадумался

0

25

Arbalet написал(а):

Самое мощное и честное из найденного на просторах инета.

Юра, ты дал ссылку на видео.
В этом видео сказано, что есть новинка 12в.\24в. ещё мощнее.))
CARKU CMP-07 ПЗУ 12В /24В для грузовых и легковых автомобилей
http://fanfato.ru/product_by_id/37722026?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtDQVJLVSBDTVAtMDcg0J_Ql9CjIDEy0JIgLzI00JIg0LTQu9GPINCz0YDRg9C30L7QstGL0YUg0Lgg0LvQtdCz0LrQvtCy0YvRhSDQsNCy0YLQvtC80L7QsdC40LvQtdC5O2cxYnJXWXZja2tJZnlpODhuMGVrbWc7&frommarket=https://market.yandex.ru/search.xml?text=carku%20cmp-07%20%D0%BF%D0%B7%D1%83%2012%D0%B2%20%2F24%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9&clid=545&ymclid=49271235404600080190001

0

26

Savage написал(а):

ещё мощнее

Тоже полезная приблуда. Однако уже совсем не карманная 25см*25см, да и вес 1,2 кг.
К такой мне пока грузовика не хватает. ..:)

0

27

Все эти штуки на лодке подходят.Сборка из трех LiPol элементов последовательно в виде штатного аккума и эта приблуда для заводки.Сразу минимум 15кг экономии по весу.

0

28

0075
Летом проверю как долго от неё будет работать картплоттер.

0

29

Arbalet написал(а):

как долго от неё будет работать картплоттер.

Ейная фишка не емкость,а гигантский разрядный ток.Для приборов и т.п. лучше отдельно LiPol из трёх элементов или LiFePO4 из 4ёх элементов аккум.Примерно 3-4 кг по весу получится ампер 30-40 по емкости на 12в.Это много.

0

30

0075 написал(а):

лучше отдельно LiPol

По информации с Фонарёвки в этих ПЗУ стоят как раз липошки.
Да я же не для картплоттера его покупал, а для автомобиля. Для картплоттера есть 12-ти амперный аккум.

0

31

Сегодня в программе "Чудо техники"(НТВ,воскресение 11:00 МСК),видел анонс сюжета про подобные ПЗУ.Передача выйдет 13 декабря. :flag:

0

32

Вот текстовая версия вышеозначенного сюжета...,а Это сама передача(там еще немного про электровело есть 8-) )

0

33

Пока нет севшего автомобильного аккумулятора, я проверил время работы встроенного светодиодного фонарика. Действительно, как и обозначено производителем, полностью заряженный фонарик светил на максимальном режиме около трёх суток. Где-то в конце я его сам отключил, чтобы не разряжать в ноль.
Есть ещё режимы мигающий и sos.

0

34

Arbalet написал(а):

Где-то в конце я его сам отключил, чтобы не разряжать в ноль.

Должна быть схемка,не позволяющая такому разряду произойти.Отключение тока происходит раньше падения напряжения ниже определенного порога и выше напряжения зарядного тока предельного значения.На каждом элементе эти значения связаны с химией элемента и разнятся по группам Li,LiPOl,LiFePO4.Несоблюдение напряжения заряда и порога разряда быстро убивает элемент,причем возможны взрывы и пожары у Li,LiPol:http://s2.uploads.ru/t/Gt5uQ.jpg

В общем-то понял,как устроено подобное устройство.Есть уже сборки с разрядным током в 130С,там используют подобные элементы:   http://www.parkflyer.ru/ru/product/799406/ 
Здесь вариации подобных сборок и схемка для заряда плюс дополнительных выходов.

0

35

0075 написал(а):

Должна быть схемка

Я уверен, что в этом ПЗУ всё есть. Но лень проверять.

0

36

Нашлось ещё мощнее и дешевле
http://www.farpost.ru/vladivostok/tech/ … 42327.html

0

37

А почему ссылка не активная?

0

38

ПАПАКАМ написал(а):

почему ссылка не активная

Добавил пробел между словами и ссылкой...

0

39

ПАПАКАМ написал(а):

Нашлось ещё мощнее и дешевле
http://www.farpost.ru/vladivostok/tech/ … 42327.html

А отзывы по этой конторе на предмет кидалова есть?

0

40

Обычно когда кидалово то адреса не дают и работают по предоплате,а тут подьезжай плати и забирай.

0

41

Сегодня выдался случай проверить в действии Карку-21.
Авто с двигателем 3,6 литра, бензин.
На улице несколько дней -27. Несколько секунд крутнул - не хватило для запуска. Пару раз повторял - разрядился. Аккумулятор автомобиля сдох...
Подключил Карку-21 - запустился через три-четыре секунды.
Хорошая вещь!

0

42

Позавчера у меня под окнами внезапно "сдох" мой автобус.
Выполз завести, чтоб супруга поехала, слегка под херши, маслал бездумно, акум обиделся и отказался.
Сходил за "таблеткой", выяснил, позвонив механику, где в автобусе АКБ, оказывается он под ногами у водителя! Расковырял, и тут выяснилось, что акум в автобусе большой, что-то 100АЧ, наверное, и размаха клемм от таблетки не хватает, чтоб дотянуться до обоих концов, пришлось использовать клещи "собаки" как проводник-удлиннитель.
С третьего раза мы завелись, как родные.
"Таблетка" не заряжалась с октября.
Штука крайне полезная.

0

43

Пусковая Штука зачётная ! слов нет  :flag:
А я тут тестирую KCX-017  (счётчик а/ч и одновременно зарядка всего по usb),
контроллер заряда Li,Li-Pol на 3.7 встроен и работает отлично , даже силу понижает под конец.  :flag:

0

44

ro.ma.san
Романыч, а поконкретнее - модель, ссылочку и т.д., и т.п....

0

45

Да вот покупать дешевле тута
а прописи про него с разбором здеся
Потестив чу-чуть задумал на 18650 собрать ПоверБанку и светодиодное освещение (двухрежимное через резистор 30 Ом)
ну это наверно лучше в аксессуары для лагеря , соберу-сь нарисую сфотаю  :flag:

+1

46

ro.ma.san написал(а):

А я тут тестирую KCX-017

Взял Вот такую штуку для элвела.Вещь признал,реально и очень точно измеряет вольтаж,ампераж и расход вт на постоянке от 3,7в до 150в .Для контроля оставшейся емкости аккума или правильной зарядки штука незаменимая.

0

47

ro.ma.san написал(а):

тестирую KCX-017  (счётчик а/ч и одновременно зарядка всего по usb),

Зарядка?
Роман, может я не до конца разобрался?

0

48

Задумался над пусковым устройством, попал на этот сайт http://autopower2015.ru/ 
Глаза разбежались, что выбрать?...  Присоветуйте :)

0

49

Борис,сайт с китайскими дешевыми поделками.Риск большой,точнее лотерея.Брал на подобном фонарик,пришлось дорабатывать.Возьми проверенную,как Юра:
http://concepttrade.pro/products/pzu/pr … e-power-21

0

50

0075 написал(а):

Борис,сайт с китайскими дешевыми поделками.Риск большой,точнее лотерея.Брал на подобном фонарик,пришлось дорабатывать.Возьми проверенную,как Юра:
http://concepttrade.pro/products/pzu/pr … e-power-21

Миш, спасибо, но эта штуковина мне кажется слабоватой, у меня на аккумуляторе пусковой 600 А, получается без запаса... А что, ребята по твоей ссылке, не китайские?

Отредактировано Look (2016-01-11 16:38:01)

0

51

Вчера соседу Рено с дохлым аккумулятором с полтыка завел.
Удивил его автогаджетом.

Look
Надо попробовать. Если будешь рядом - звони. Только не забудь аккумулятор разрядить.
Аха-ха-ха!
Или на открытии попробуешь.
Впрочем, во Владимире наверняка у кого-то есть такой. Поспрашай.
Выбирать подешевле без гарантий, ИМХО, опасно.

0

52

Arbalet написал(а):

Выбирать подешевле без гарантий, ИМХО, опасно.

http://s2.uploads.ru/t/Gt5uQ.jpg

0

53

Look написал(а):

у меня на аккумуляторе пусковой 600 А

А ты ведь его не снимаешь.Эта штука не вместо,а вместе.

0

54

0075 написал(а):

А ты ведь его не снимаешь.Эта штука не вместо,а вместе.

Да эт я понимаю, что вместе. Миш, а какая зависимость между пусковым током аккумулятора и пусковым током девайса?

0

55

У девайса должны быть толстые провода,а аккумулятор даже после небольшой подпитки может дать импульс.А так-то зависимость простая,мощнее девайс-можно глубже разрядить аккум.Но ведь зарядку чисто с девайса не рекомендует ни один производитель,всегда прикуривая.

0

56

0075 написал(а):

У девайса должны быть толстые провода,а аккумулятор даже после небольшой подпитки может дать импульс.А так-то зависимость простая,мощнее девайс-можно глубже разрядить аккум.Но ведь зарядку чисто с девайса не рекомендует ни один производитель,всегда прикуривая.

Миш, я так понимаю, если тебе надо завести авто, где стоит аккумулятор с пусковым током 600 А, то ты должен иметь девайс с пусковым током на пике не меньше, чем 600 А, так,  что бы и аккумулятору хватило мощности, ведь он сам тоже какую-то мощность от девайса отберет и еще мотор нужно толкнуть? али я не прав?

0

57

Немного неправ.Если бы ты накинул стартер на девайс,а прикуривал бы от аккумулятора,то пусковой девайса в обязоне должен быть 600а.Но вот если ты прикуриваешь аккум девайсом и не сильно торопишься,то пусковой девайса может быть меньше.Важно,чтобы схема и провода девайса пропускали предел без ограничений и плавок.

0

58

0075 написал(а):

Немного неправ.Если бы ты накинул стартер на девайс,а прикуривал бы от аккумулятора,то пусковой девайса в обязоне должен быть 600а.Но вот если ты прикуриваешь аккум девайсом и не сильно торопишься,то пусковой девайса может быть меньше.Важно,чтобы схема и провода девайса пропускали предел без ограничений и плавок.

Спасибо, Миш, с этим разобрались :) Вопрос еще - как здесь работает емкость батарей девайса? Например CARKU E-Power-21 (из твоей ссылки), там 18000 мАч (я так понимаю, 18 Ач), что в общем, очень даже не маленькая емкость - 20% от штатного... Но вот этот http://autopower2015.ru/product_life2.php имеет емкость 38 Ач, что вообще, чуть ли не в половину штатного... Емкость ведь тоже не маловажно, ежели использовать его для других каких-то нужд?

0

59

Несомненно,ёмкость имеет главное значение при использовании в случае резервного источника питания.Ничего не могу сказать про именно это устройство,но взрываться и гореть оно не будет точно и на морозе работать будет,сама ячейка там LiFePO4.Но вот за качество самой ячейки и схемы ничего сказать не могу.У меня нонеймовские несколько подобных элементов сдохло от большого разрядного тока.Пришлось батарею 48в превращать в 12вх2.

0

60

0075 написал(а):

Несомненно,ёмкость имеет главное значение при использовании в случае резервного источника питания.Ничего не могу сказать про именно это устройство,но взрываться и гореть оно не будет точно и на морозе работать будет,сама ячейка там LiFePO4.Но вот за качество самой ячейки и схемы ничего сказать не могу.У меня нонеймовские несколько подобных элементов сдохло от большого разрядного тока.Пришлось батарею 48в превращать в 12вх2.

Миш, а что-то сказать про эту штуку http://autopower2015.ru/product_nano.php можешь? Оно, конечно, 21 век на дворе, но в 139 Ач в 450 грамм что-то не очень верится...

0

61

Ничего не могу сказать.Вообще ничего не слышал о таком типе аккумуляторов,юзал Li,LiPOI,LiNMC,LiFePO4.Если продвинусь-отпишусь или звякну.

0

62

0075 написал(а):

Ничего не могу сказать.Вообще ничего не слышал о таком типе аккумуляторов,юзал Li,LiPOI,LiNMC,LiFePO4.Если продвинусь-отпишусь или звякну.

ок

0

63

Look написал(а):

но в 139 Ач в 450 грамм что-то не очень верится...

Вот-вот...
Пока не будет достаточных обзоров, тестов и практики верить в такие чудеса ... не по-взрослому. :)
Про CARKU E-Power-21 уже много исследований. И во многих указано, что это самое новое и ёмкое ПЗУ из последних компактных. Оно хоть и длинновато, но во внутренний карман куртки входит легко.
А купить его можно и во Владимире в Юлмарте. Юлмарт без проблем возвраты принимает. Так что можешь купить, попробовать по своим потребностям и сделать выводы.
Надо бы, конечно, проверить применимость, достаточность ПЗУ на своем авто.
Борис, а на каком авто такой аккум?

0

64

Arbalet написал(а):

Вот-вот...
Пока не будет достаточных обзоров, тестов и практики верить в такие чудеса ... не по-взрослому.
Про CARKU E-Power-21 уже много исследований. И во многих указано, что это самое новое и ёмкое ПЗУ из последних компактных. Оно хоть и длинновато, но во внутренний карман куртки входит легко.
А купить его можно и во Владимире в Юлмарте. Юлмарт без проблем возвраты принимает. Так что можешь купить, попробовать по своим потребностям и сделать выводы.
Надо бы, конечно, проверить применимость, достаточность ПЗУ на своем авто.
Борис, а на каком авто такой аккум?

110 Ач, пусковой ток 600 А, но пробовать пока не на чем, потому что он новый :)

0

65

Так я до расскажу,
стрелялся стало быть помещик Кузякин !  :D

и одновременно зарядка всего по usb

Прибор включается в зарядку usbшку 2-3.5А   , из него шнурок на 2 провода + и - ,
а их прямо к аккумулятору от3v до 7v (или ёмкости батареи)без процессоров зарядки, ибо те находятся на плате гаджетов
и приборчик сам определяет ёмкость и силу кормления подключенного аксессуара пока входит (в разумных пределах конечно)
по достижении максимума отключается.

0

66

Arbalet написал(а):

Вот-вот...
Пока не будет достаточных обзоров, тестов и практики верить в такие чудеса ... не по-взрослому.
Про CARKU E-Power-21 уже много исследований. И во многих указано, что это самое новое и ёмкое ПЗУ из последних компактных. Оно хоть и длинновато, но во внутренний карман куртки входит легко.
А купить его можно и во Владимире в Юлмарте. Юлмарт без проблем возвраты принимает. Так что можешь купить, попробовать по своим потребностям и сделать выводы.
Надо бы, конечно, проверить применимость, достаточность ПЗУ на своем авто.
Борис, а на каком авто такой аккум?

Я извиняюсь, вопрос не правильно прочитал.. Акуум на туареге

0

67

Look написал(а):

Акуум на туареге

Поздравляю!Славная замена твоему боевому коню.

0

68

...Запуск двигателя при севшем аккумуляторе 12V. Полностью заряженное устройство обеспечит до 30 пусков. Рекомендуется запускать в зимнее время года двигатели объёмом: не более 5 л. - бензиновые, не более 3 л. - дизельные, а в летнее время года двигатели объёмом: не более 7 л. - бензиновые, не более 4 л. - дизельные. Запуск двигателей возможен при температуре окружающей среды от -30 до +60 °C.
(из инструкции)

0

69

А мой аккум морозы не пережил - все ж 6 лет весной бы исполнилось - заменил на бош - заводит машинку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif 
Если есть лишние 7 т.р. то вместо нового аккума можно и такой девайс купить, но на сколько он сможет поддержать жизнь старого, энто вопрос. А в запас да, штука не безполезная, хотя и не дешевая игрушка...

Отредактировано tuxer (2016-01-12 11:24:50)

0

70

0075 написал(а):

Поздравляю!Славная замена твоему боевому коню.

Спасибо, Миш.
По поводу девайсов, кстати, я общался как то с какой-то интернетконторой, так вот, не любят они холодного хранения, т.е. при температуре ниже нуля их надо обязательно забирать из машины на ночь. Во-первых - разряжаются очень быстро на холоде, во-вторых - выходят из строя быстро.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » ПЗУ (пуско-зарядное устройство), Power Bank, Jamp Starter