Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братан 430 эк от strannic-70

Сообщений 71 страница 120 из 120

71

Корпус можно назвать недомаран.Недомаран Странник 430.

0

72

Так могут назвать новый корпус только те, кто ездит на "недоприводах" :)
Подумать нужно , как назвать.
А чем не катамаран, кстати?
Питерцам ли не знать , что их двухкопусные речные контейнеровозы-сухогрузы ( "Братья Игнатовы) нихуа на корпусах не глиссировали.
Причем, при крейсерских 37 км\ч волной смывали всё, что находилось в 10 метрах от уреза воды. Это было лир. отст.
Кто видел вживую "сани Фокса"? Они тоже на спонсонах глиссируют?
"Странник" в названии по любому останется. Пусть таки будет "Супермаран Странник" :)

0

73

Маломаран.Скеги на этом корпусе играют роль направляющих.Плюс добавляют примерно 100 кг плавучести,эту лодку надо значительно сильнее грузить,чтобы опустить ватерлинию и греб утюгом весь корпус.Потом они с жестко вклееным днищем и задней силовой перемычкой увеличивают общую жесткость,лодка играть на волне с грузом не будет.Ещё одна водометная задача-сберегут заборник при наезде на мелководье.В общем несколько зайцев убито,для водомета вроде получилось отлично,под нормальным мотором отмечу отсутствие проноса кормы при резких маневрах.Сворачивается лодка конечно похуже ,да и весит побольше,но за удовольствие надо чем-то платить.

0

74

0075 написал(а):

Маломаран.

:) Пусть так. Экономка в базе.
Тем более, что у меня будет более "маломаран" чем у Антона. :)
Жду видео с Открытия сезона.

0

75

Поскольку лодка будет (пока) под 5-кой, хотелось бы узнать как сильно повлияла модернизация на ходовые качества по сравнению с 430Т.
Почему спрашиваю, смотрю скорость под 5-кой с небольшой загрузкой 20 км\ч. А две небольшие стандартные (75 кг.) тушки 5-ка на глисс поднимет?

0

76

strannic-70 Где ВиДоС?????? Выкладывай для народа, зря что ли собирал я ее))))))))))))))))))))

0

77

Alexander написал(а):

А две небольшие стандартные (75 кг.) тушки 5-ка на глисс поднимет?

Под с6 вдвоем давали 17-19,под 5кой примерно то же самое будет,чуть меньше.Чистый вес без мотора был где-то 160кг.

0

78

0075 написал(а):

Под с6 вдвоем давали 17-19,под 5кой примерно то же самое будет,чуть меньше.Чистый вес без мотора был где-то 160кг.

Спасибо.
Я был невнимателен. Лодка то у Антона на базе полноразмерного 380КL/ У меня то из серии Э база. Там и вес лодки поменьше будет.
Ухх, скорее уже хочется навески всякие прикрутить, колёса там, асЕссуары от борики....

0

79

Alexander написал(а):

А две небольшие стандартные (75 кг.) тушки 5-ка на глисс поднимет?

Это не тушки, это дохлики какие то.))
Среднестатистические - это гдне то сотняшка как минимум.))
Даже одного С6 не подняла на глисс. Переходный режим в чистом виде.

Alexander написал(а):

полноразмерного 380КL

Полноразмерного 430КL.

Alexander написал(а):

У меня то из серии Э база.

Даже без скег 430Э на глисс С6 не выводит, хотя скорость 24км.ч.
Под Х5 скорость 20км.ч., это как раз с среднестатистическими тушками в 110кг.(разными).

0

80

Savage написал(а):

Среднестатистические - это гдне то сотняшка как минимум.))

Да, да новое поколение. Дети бабушкиных булочек, макдональдсов,  хот-догов пиццы и прочего фастфуда. :)
Раньше то, при расчете напр. лифтов и  автомобилей за среднестатистический вес считали таки 75 кг.

24 км\ч - это глисс. А по волне на экономке 24 ещё и страшно :)
Есть же здесь фото глисса под  2,5 Я по в штиль.

Наверное мне надо было написАть , зачем я хочу такую лодку.
В моих условиях рыбалки, это таки комплект эгоиста. Вроде бы и моя 300Э прокатывает, но только по протокам. (Ещё , мне в нем тесно :) Шмурдяка всё больше и больше)
На волне , честно говоря страшновато и мокрый до трусов. В водоизмещающем режиме тошновато.
Конечно не Онего или Финский залив, а просто Волга, но раздувает бывает хорошо, так что кастрюли на корпус падают.

Полноразмерный кат мне тяжел (прицеп не хочу).
Мотор , опять же к нему тяжелый нужен.

24 км\ч мне вполне достаточно, для пробегов типа заезд-выезд(5-10 км.), точка-точка.
При необходимости посадить в лодку второго можно. (в 300-й вообще нереально)
Нужно более уверенное поведение лодко на волне. Носовая оконечность у новых Братанов отличается от моей лодки с острым носом.
Скорее всего новая лодка не должна принимать через борт литров по 50 воды(великая хвала тому , кто придумал самоотливной кокпит :) ) от не очень большой попутной волны .
Нужно не сильно опасаться повредить днище при вытаскивании на песок(мало ли там может чего быть) На скегах все таки два слоя ПВХ.
Вот как так выглядят МОИ хотелки.

0

81

Alexander написал(а):

24 км\ч - это глисс.

У него нет явновыраженного перехода, не переваливает он горб. Он идёт одинаково и 15км.ч. и 24км.ч., а вот на С15 уже глиссерует.
Но повторюсь, это всё на мой неопытный взгляд.
Хотя под таким же мотором один из наших форумчан 380К ставил на скеги. Так что всё относительно.

Alexander написал(а):

Есть же здесь фото глисса под  2,5 Я по в штиль.

При чём тут фото? Есть видео где под Т3.5 лодка выходит на глиссер и глиссерует.
Например Саратовский Ротан 320 под этим же С6 выходит на глиссер и глиссерует с той же скоростью 24км.с.
А вот у 430Э по ощущениям чистокровный переходный режим по до мной.

Alexander написал(а):

24 км\ч мне вполне достаточно

Это подо мной в 110кг. и полностью пустая лодка.

Alexander написал(а):

Да, да новое поколение. Дети бабушкиных булочек, макдональдсов,  хот-догов пиццы и прочего фастфуда.
Раньше то, при расчете напр. лифтов и  автомобилей за среднестатистический вес считали таки 75 кг.

Ну на счёт нового поколения я бы поспорил. Одному из этого "нового поколения" 43г., а второму 53г.))))))))))))

0

82

Savage написал(а):

Одному из этого "нового поколения" 43г., а второму 53г.))))))))))))

Возможно вес соответствует росту :) Гармония.

Да, Суза 9\15 в планах

0

83

Да,Антон,какой вес получился того экземпляра,что мы запытывали?

0

84

Вес лодки в упаковке с вёслами, насосом и фанерной лавкой составил 55кг. Фанерная лавка весит 4.5кг.
Сама лодка весит около 48кг.

0

85

видео от странника-70 лодка Братан 430

0

86

+1

87

+1

88

Саня, спасибо что выложил видяхи.
Теперь видно как ходит.

0

89

Приветствую Антон!
Как под водометом испытаешь, выложи видео или хотя бы фото .

Отредактировано Alex380 (2016-05-16 11:36:16)

0

90

strannic-70 написал(а):

Саня, спасибо что выложил видяхи.
Теперь видно как ходит.

всегда пожалуйста!!!!

0

91

Alex380 написал(а):

Как под водометом испытаешь, выложи видео или хотя бы фото .

Конечно выложу.

0

92

Антон,как лодка идет по небольшой волне в сравнении с простой 430Э?Псевдоскеги делают ход чуть мягче?

0

93

0075 написал(а):

,как лодка идет по небольшой волне в сравнении с простой 430Э?Псевдоскеги делают ход чуть мягче?

И ПАПАКАМ ничего не пишет :(

0

94

Пока Антон молчит замечу ещё,что лодка нечувствительна к навеске мотора.Вешали пяток разных,ни с одним не заморачивались с поднятием или опусканием,воздух ни один не хватал.

0

95

Вид дна у Антона

0

96

http://sg.uploads.ru/LQ4vk.jpg

0

97

Alexander написал(а):

0075 написал(а):
,как лодка идет по небольшой волне в сравнении с простой 430Э?Псевдоскеги делают ход чуть мягче?И ПАПАКАМ ничего не пишет

Стройка,будь она неладна.Всё руки до воды недоходят.У товарища Мерк 25джет водомет,хочет на моей лодке испытать.может в выходной созреем попробовать.

0

98

Симпатично аднака! Гууд!
Так и я скоро захочу новую Р380 но со скегами!
-
Коллеги, дайте точные данные по прибавке в весе за счет скег - мне очень важно это понимать...

0

99

Всем приВЕДДДДДДДД!!!!!
Тема не отпускает меня по поводу смещения скег к дну!!!!!
1) оперативно проверить лодку на скорость без замера (ЭТО КАК?????????????????????) если есть замер то докажите!!!!
2) проходы по мелководью????
3) маневренность на всех Братанах просто супер
4) в повороты и стандарт хорошо заходит
5) если днище не отрывает от воды то получается залипание и скорость по определению не может быть хорошей
6) Блин а разворот на питаке так вообще смех, у меня 430м под 30 так и она на месте может разворачиваться (все зависит от прокладки между румпелем и сидением)
7) а вот спуск материала по болону от скеги это вообще маразм, думаете что она прочнее станет, БРЕД
в данный момент понимаю что это просто пустые слова и не более того, просто мозг компасируете и все.
ну а что приклейте скеги по бокам и она сможет летать точнее экранопланировать.
не чего не проверенно, не замерено и народ походу как попугаи то же ХОЧУ. и начнут производителю мозг компансировать.
Молодцы, следующий бред будет скеги поперек ставить и говорить что она пошла просто супер или все таки по бокам.
ИМХО.............

0

100

Типок. Ты кто ? Ты за 23 минуты своего пребывания на форуме тему то прочитать и понять успел?
Голову включай перед тем как этот бред здесь выплёскивать.
Почитай внимательно что пишут и подумай, а лучше попробуй. И только потом пиши об этом.
Судя по твоим высказываниям, ты тему вообще мало понимаешь. " Специалист ".
Профиль заполни чтобы люди видели кто ты.

Отредактировано strannic-70 (2016-05-28 17:54:45)

0

101

народ брек, не сортесь

0

102

PAA вообще и не  собираюсь не с кем ссорится, а просто высказал свое мнение и все по факту.

srannic-70
1) просто объективный человек
2) все читал без рега
3) понял что это бред и не только
4) голова всегда включена.

Я то ответил на твои все вопросы, а ты "професиАНАЛ" не ответил не на один мой вопрос. Вывод напрашивается только один ВСЕ ЭТО ХЕРНЯ.

0

103

PAA, strannic-70
Пожалуйста, не кормите троллей.

ТИПОК
Прочтите Правила форума.
В частности:
2. В форуме разрешено и приветствуется:
...2.1. Уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения вне
форума; уважение к точке зрения друг друга.

3. В форуме запрещается:
3.13.1. Размещать в любом виде (текст, графика, звук, видео) оскорбления, клевету, нецензурные
выражения; то же относится и к замаскированной форме подобных выражений.
...4.2.1. Если у вас нет желания больше общаться на нашем сайте, то просто не заходите на сайт.

Если тема интересна и есть что предложить, то сформулируйте конкретные вопросы к автору топика и конструктивные предложения по теме.
Принято заполнять свой профиль и не скрываться за ником.

Для проверки воплощённых в конкретных изделиях предложений автора топика, пожалуй, правильнее прокатиться на этой лодке. Что вполне доступно на регулярных встречах форумчан.

0

104

АЛИЛУЯ!!! До нас дотянули нормальный нэт.
Вот попробовал вставить видео лодки идущей по мелководью. Снято 3 дня назад.
Видяху первый раз грузил на ютюб.
 

0

105

Вот видео по больше.
Река Листвиничная.

+1

106

лодка под мотором Тохацу 30 с водомётной насадкой. На струе примерно 20 лошадей. Мотор видавший в своей жизни много.
Лодка нормально вытаскивает на глисс 5 человек. Но когда я шел по течению и в лодке было 7 мужиков, на глубине лодка на глис не выходила. А когда мы проходили меляк, она вышла на глисс. Я сильно удивился. Жаль никто этого не снял.
Бывают прохваты, особенно по бльшой ряби и волнишке. Водомёт точно не для моря и открытой воды. Хотя я часто выскакиваю из реки в бухту.

+1

107

А вот видио первого испытания лодки прошедшего на Финском заливе у села Подборовъе на майской форумовке 2016г. На лодке стоит мотор Сузуки 15.

0

108

strannic-70 написал(а):

Но когда я шел по течению и в лодке было 7 мужиков, на глубине лодка на глис не выходила. А когда мы проходили меляк, она вышла на глисс. Я сильно удивился.

Эффект экраноплана!  :crazyfun:

0

109

Антон,в седьмой раз тебя спрашиваю,как лодка идет по малой волне в сравнении с плоской 430?

0

110

Привет Михаил. С какой, плоской?
Лодка по волне хорошо ходит. Носились под 15кой Ямой по бухте, охотились. Отлично ходит.
Если ты про первую 430ую на базе экономки, то она шире и чувствуешь себя более уверенно. Выходя из речки в море, прыгали через бары. Всё отлично.

0

111

Привет!Складывание дна не наблюдается?

0

112

Сегодня гонял по бухте на первом варианте аля Антон,краба ловил. На удивление прилично держит волну,а волна с утра была за 0.5,правда забрызгивает иногда,редко, но сильно.Для себя сделал вывод,взял лодку для реки,нехрен её в море тащить.Тем более для моря есть 460 с сороковкой.По реке с барахлишком закинуться самое то, а на море тяжеловато.И по лодке не походишь,качается.Зато из машины выкинул,развернул,накачал,взял за носовую ручку и спокойно дотащил до воды.Из воды вдвоем взяли,подняли и понесли до травы. Кстати засек время накачки лодки насосом Браво2000.Ровно 5 минут на все 7 отсеков.

+1

113

Кстати дно не складывалось.

0

114

ПАПАКАМ написал(а):

Кстати дно не складывалось.

Эта патамушта оно к бортам правильно приклеено!

0

115

Плюс скеги усиливают.Мне кажется по рекам на дальняк вариант получился идеальный.

0

116

А скорость какая будет на раздушенной C9.9? Можно ли отправить лодку не БРАТАН, а РОТАН на переделку?

0

117

mysolarsystem написал(а):

А скорость какая будет на раздушенной C9.9? Можно ли отправить лодку не БРАТАН, а РОТАН на переделку?

"В ходе испытаний лодку тестировали под разными моторами. Пробовали моторы - 5, 6, 15, 20, 30л\с.
С одним шкипером в 90кг.  Х5 - 20км\ч.  С6 - 24км\ч.  С15 - 40км\ч.  Х20 - 48км\ч.  Т30 - 54л\с.
Напомню что лодка разрабатывалась для движения под водомётом. 
Лодка даже при хорошей скоростью не отрывает днище от воды. Что очень важно для водомёта. 
Имеет очень хорошую маневренность. Стабильна в повороте. Может развернуться практически на пятке.
Оптимальная мощность двигателя для этой лодки - 15-20л\с."

0

118

mysolarsystem написал(а):

А скорость какая будет на раздушенной C9.9? Можно ли отправить лодку не БРАТАН, а РОТАН на переделку?

Про скорость Михаил уже написал. А про переделку Ротана, я думаю что ребята сделают. Хотя надо спросить.

0

119

Привет! Ну как, сделают?) Мотор завтра забираю, раздушенный suzuki 15) В замен NS marine 9.8
Ход со скегами великолепный, судя по роликам! Нужно делать. Еще бы видео под нагрузкой увидеть! )!

0

120

mysolarsystem написал(а):

Ну как, сделают?

Я думаю сделают. Обратись к ним. Потом если что отпишеш мне в личку.  Но делать лодку Только после моих рекомендаций. У тебя-же лодка 430э? Там нужны другие скеги чем на серии К.

0