Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Два полковника работают...


Два полковника работают...

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Два полковника работают...https://www.youtube.com/watch?v=Q_kUf6T_Luc Надуваем шесть!!! кубов. Эта лодка выбрасывается из МИ 8, наполняется воздухом ЕЩЕ в воздухе, приводняется уже полностью надутая. Так мы сделали Зодиак.....
Перенесено модератором из темы "Купил Ротан, вопросы...". Как зимние развлечения...

0

2

Ротан в виде рыбы
Почему Ваше последнее сообщение о Р660 в этой теме "Купил Ротан, вопросы..." в разделе "Ротан 380К\380К(пайолка)\430К(КМ)". Вы его купили и есть вопросы?
На Р660 есть свой раздел и соответствующие темы.

0

3

Ротан в виде рыбы-мне кажется это фыйк! "Гюлчитай"-открой личико???

0

4

Ротан в виде рыбы написал(а):

Два полковника работают...https://www.youtube.com/watch?v=Q_kUf6T_Luc Надуваем шесть!!! кубов. Эта лодка выбрасывается из МИ 8, наполняется воздухом ЕЩЕ в воздухе, приводняется уже полностью надутая. Так мы сделали Зодиак.....

не в тему правда ....но что за ужас по ссылке показывают ....это же пиПец какойто....

0

5

Arbalet написал(а):

Ротан в виде рыбы
Почему Ваше последнее сообщение о Р660 в этой теме "Купил Ротан, вопросы..." в разделе "Ротан 380К\380К(пайолка)\430К(КМ)". Вы его купили и есть вопросы?
На Р660 есть свой раздел и соответствующие темы.

да, виноваты.... Уберите плз здесь.

0

6

Как надуть лодку за пять минут. http://www.youtube.com/watch?time_conti … _kUf6T_Luc

0

7

ВАДИМ SPB написал(а):

не в тему правда ....но что за ужас по ссылке показывают ....это же пиПец какойто....

В каком смысле пипец?

0

8

Александр180270 написал(а):

Ротан в виде рыбы-мне кажется это фыйк! "Гюлчитай"-открой личико???

А чего открывать то... Забаненный тут(Stringer777). http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif 
http://forum.katera.ru/index.php?/topic … iat-minut/

Айпишник один и тот же. Фантазирует так же... http://s019.radikal.ru/i609/1302/64/ac039ef398f7.gif 

Со мной разговаривает как будто не он(в другой теме).
Пипец, как ребёнок право. Нихуа не Штирлиц...

0

9

Ротан в виде рыбы написал(а):

Как надуть лодку за пять минут. http://www.youtube.com/watch?time_conti … _kUf6T_Luc

Прикольно... ЗдОрово, что думаете в этом направлении. Лично мне, пусть даже и пользователю большой 6-ти метровой лодки, эта история со шлангами и прочим кажется лишним наворотом. И так могу подкачать, и два компрессора и два АКБ всегда с собой. Но в каких-то экстремальных, спасательных или очень профессиональных применениях такая система - это круто.
Никогда не имел кожаной куртки, не люблю. Но, как бедный студент, когда-то переживал, что и не смент.могу купить, даже если захочу, денег-то много надо... Но с какого-то там 90-го года в какой-то момент приятно осознал, что - ну, вот уже и есть возможность её купить в любой мо

Так и здесь, здОрово, что появилась такая опция.

0

10

Savage написал(а):

А чего открывать то... Забаненный тут(Stringer777).  
http://forum.katera.ru/index.php?/topic … iat-minut/

Айпишник один и тот же. Фантазирует так же...  

Со мной разговаривает как будто не он(в другой теме).
Пипец, как ребёнок право. Нихуа не Штирлиц...

Аааа... правду открыл... В другой теме, как ты выразился, не я и был. Хотел тебе ответить, да отговорили. Я Вань, иногда сожалею, что я с некоторыми людьми знаком был. Поэтому, уж не обессудь.

0

11

В принципе, без кожаной куртки можно обойтись.... Да и шлангов там раз два и обчелся...:)

0

12

Ротан в виде рыбы написал(а):

В другой теме, как ты выразился, не я и был.

Да конечно...

Ротан в виде рыбы написал(а):

Я Вань, иногда сожалею, что я с некоторыми людьми знаком был. Поэтому, уж не обессудь.

Почему то я тоже.
Обещают одно, делают другое, а говорят потом третье...

Ты хочешь об этом поговорить?! Держи...

Костя, ты нагадил, списав это на своего работника Колю. Но работник это был твой, а не мой. Теперь я разгребаю. И давай ты не будешь враньё писать, про то, чего мне не предлагал.
Обещал ты одно. Своих обещаний не выполнил, хотя я честно ждал два года и тебе ничего не говорил. Думал, ну тяжело парню, надо войти в его положение. Входил...
Я и дальше молчал, пока тут ты(или от твоего имени) начали фантазировать и писать про несуществующие\не предложенные предложения.

Ты мне обещал отдать "Изделие №2" в потребном виде, т.е. просто покрытое топом, но уговорил меня его покрасить, сказав, что это будет лучше держаться. Но краска слезает лохмотьями почему то. Видимо из за неподготовленности поверхности перед покраской. Вам же пох было, деньги то я заплатил за год до этого. Опять же шпаклёвка во многих местах потрескалась, хотя ты сказал, что всё будет держаться. Да и много обещаний остались обещаниями. Я два года выслушивал твои обещания и твои байки, кормление завтраками.
Если б я знал, что так будет, я бы с тобой дел никаких не имел... А писать нигде не стал потому, что Даняев отговорил, некрасиво это, согласен я с ним. Вон как Сабурова ославили.
Говно Костя возвращается...
Если ты хочешь посмотреть, лодка стоит в я\к г.Приозерска. Прошла она только Ломоносов-Приозерск и один раз сходила на шхеры.

Вы же сидите на форуме и сообщаете о том как вас обидел некто, которого вы даже назвать стесняетесь...

Или ты опять не понял про кого я говорю?!

0

13

Alsquai написал(а):

Но в каких-то экстремальных, спасательных или очень профессиональных

В Каких например ? ПСН сделать из лодки не получилось ,сама она не раскроется и на скеги не встанет ...собрать эту канитель на земле (на воде :canthearyou: ),сброшенную с вертолёта ,осилит кто угодно ,кроме того ,кому сбрасывают ..Помогут только если попадут ...мучиться не будет ...мотор видимо следом кидать будут с баком вместо напалма ...ну чтоб наверняка ....

Alsquai написал(а):

и два компрессора и два АКБ всегда с собой

ну дак и то меньше тюк с ними ,верно ...да и по весу легче ,чем эти два баллона с набором отвёрток хомутов регуляторов и коробочек всяких.....это не навороты ,это даже не знаю как сказать ...Не представляю себе ситуации оценить эту опцию ...ну разве что фитнесса больше ......имхо.

0

14

А в чем смысл того тюнинга?Если просто накачать на берегу,то зачем их крепить на борта,а если с собой возить,то насколько накачиваний хватит заправки?В каждый баллон вклеены шланги с клапанами?Если без клапанов то при порыве одной секции спустит вся лодка или сторона?Конденсат в баллонах не появится?                                                       Уехал на работу

0

15

"ВАДИМ SPB"
я даже не пытаюсь себе представить. Моя хотелка предельно проста, двоична, т.е. надо-не надо. Это никак не связано со свойствами вещи. Хотелка видит предмет, пытается вставить его в нашу с ней реальность- и хочу/нехочу, а дальше другой вопрос цена, целесобразность, возможность, приоритеты, а может просто водки скушать и не забивать голову... Да?
Два компрессора и два аккума, сам себе иногда кажусь идиотом, но таскаю, т.к. и качаться и заряжаться и крутить стартер, и фары-топы-габариты светить, и кино смотреть, и компьютер включать, и планшет с жыпыэс жрёт свет как свинья помои, а картплоттер - тоже, был гармин на батарейках, святой прибор, но утоплен, а движка большая и рукой я его не заведу, да и не хочу, рукой... короче причин - до-фи-га.  Вот и таскаю.
Ровно такой же список, а может и длиньше, легко может быть у парня, купившего себе (предположим!) такую вот штуку.
Мы - их просто не знаем.
Суслика не видно, а он - есть. Он не может не есть.
А у военных-полиции-спасателей-геологов не знаю кого ещё, профессионалов в общем, у них вообще всё своё, нам пиджАкам, и не понять-пытаться.
Здорово, что такая хрень появилась. Я рад. Равно как и вообще лодкам 660 и 750 и 990. Это всё рАвно не близкие мне вещи, но я им рад.

0

16

Alsquai написал(а):

Два компрессора и два аккума, сам себе иногда кажусь идиотом

Да я то и хотел сказать ,что это практичнее и надёжнее.. А в плане видео ...ну если просто порадоваться ,то тогда я тоже рад  :crazy: ..и за компанию ,и карму почистить ..

0

17

Это, ИМХО, может и интересно... Как вариант решения задачи. Если рядом с полковниками солдат-матросов нет.
Но без инструкции и ящика пива разобраться не сразу получится. Да ещё на воде.
Полагаю, что Р660 - не та лодка, которую надо сбрасывать с вертолёта. Да ещё со многими допами и обвесами: мотор, вёсла, бензобак и прочее.
Разве что на парашютной системе.

0

18

Arbalet написал(а):

Как вариант решения задачи

можно просто из баллона со сжатым воздухом через редуктор попеременно набить все баллоны ...это будет ещё быстрее ,чем собирать эту "систему"  и не придётся до сдутия изображать торпедоносец ....и то ..это надо ещё посчитать по объёму отсеков и давления в них ,что там получится при такой накачке ...как бы после сборки не пришлось лягушкой добивать ....
Ещё побегай потом по пожарникам и дайверам ,чтоб баллоны эти набить потом снова....   Реально бессмысленная идея добавить к стоимости лодки стоимость двух аквалангов и кучу гемороя в презент ....но я рад...просто рад  ....у них ЭТО есть ....

0

19

Не, публикатор ролика про систему автоматического надувания лодки Ротан-660SF конечно, погорячился, выкладывая это здесь.
Вещь явно нишевая и, точно, не бытовая. Кому интересна эта хрень, надувающая все баллоны одновременно, причём с разным давлением, каждой группе своё?

Людям, всерьёз рассуждающим о разности скоростных качеств Ротан 380Э и Ротан 380К под мотором в 3 силы, на ста постах, эта фича не просто побоку, она перпендикулярна. Прсто вне поля зрения.

Ну, он поступил странно, что ж - его заклевать теперь? Ну, глупость сделал, но не со зла же.
Можно и тему хохмично обозвать в разделе ТРЁП, реально это просто ничего не значит, просто один их модераторов так решил...

Потому просто продолжим обсуждать простое и понятное...
Что нить о дальнейшем глубоком тюнинге и прочих "синих писалках" применительно к ходовому тенту улучшенной новой конструкции на катабайде новых обводов, ибо тут мы все можем с пониманием темы высказаться.

0

20

вот подходящая тема Тыц

0

21

Кто был в армии - тот знает про время "Ч".
Никто лодку выбрасывать из вертолета не будет, не реально. А вот замаскированная на берегу с такой системой и готовая к действию(8 чел. в полной аммуниции и с оружием) - вполне реально. Именно "эту" лодку, созданную по тех.заданию, Вы видите в фильме. Кстати, военные, принимавшие лодку, были в восторге.
Не ангажирован Ротаном, абы только ради правды.
Узко специализированная лодка, нужна была именно такая, для рыбаков и покатушек не подойдет. http://s019.radikal.ru/i637/1302/83/9ebe784151b2.gif

0

22

Для военного применения надо бы решить проблему проколоустойчивости.Очередь из автомата не должна отправлять судно на дно.Однако для МЧС или геологов такая штука пойдёт.

0

23

она решена

0

24

Но как?Постоянная подачка на размер дырок не годится,нужен внутренний кокон и самозатягивающиеся материалы или идеи.Вес будет соответственным,как и у Зодиака.

0

25

нет. предусмотрено крепление для пуленепробиваемых матов, которые при необходимости навешиваются на борта.
что касаемо веса, то он не сильно повлияет. У лодки очень хорошие показатели кпд мощности мотора в скорость, при мне на 2Т 50-ке с двумя, правда не такими толстыми и старыми как я, людьми, была показана 70 стабильно и 72-73 в пике, и это были не крайние прогоны... От старой модели эта лодка по итогу очень сильно отличается, даже на этом ролике это заметно.
Так что не прострелят, а дно, да может быть проколото... Тут приятель на Беркуте позавчера наехал на сваю, со всей дури, дыра почти в метр, хорошо там неглубоко, и головы в тёплых шапках были, даже царапин нет, вывих пальца и всё... От такого никто не застрахован, вон титаники и те тонут...

0

26

Savage написал(а):

Если ты хочешь посмотреть, лодка стоит в я\к г.Приозерска. Прошла она только Ломоносов-Приозерск и один раз сходила на шхеры.

Я, конечно, не писал наши разговор на диктофон, но весьма отчетливо помню, как ты звонил мне по поводу изготовления лодки из хайпалона и байдарки. Это было в мае прошлого года. Претензию насчет краски ты уже озвучивал на форуме ранее, посему я сказал, что ничего мне на тот момент не мешает довести лодку до ума, на что ты сказал, что как-то сам разберешься.
Впрочем, я от своих слов и сейчас не отказываюсь.

0

27

Ротан в виде рыбы написал(а):

Я, конечно, не писал наши разговор на диктофон, но весьма отчетливо помню, как ты звонил мне по поводу изготовления лодки из хайпалона и байдарки.

Был разговор.

Ротан в виде рыбы написал(а):

Претензию насчет краски ты уже озвучивал на форуме ранее, посему я сказал, что ничего мне на тот момент не мешает довести лодку до ума, на что ты сказал, что как-то сам разберешься.

А вот такого я к сожалению не помню. Чудеса, не правда ли?
Ссылочку на высказывании претензии не дашь для освежения памяти?
Было как то от тебя предложение в постройке новой верхней части, вот тогда я действительно отказался, чтоб на тебе не было косяка. Лучше бы согласился.

Ротан в виде рыбы написал(а):

Впрочем, я от своих слов и сейчас не отказываюсь.

Приятно, что это читаю не я один. Диктофон не нужен.
Лодка стоит в я\к "Ладожском", что у ЦБК. Прицепа у меня под неё нет.
Решай сам, как поступить...
Я счас там, до вечера вторника точно.

0

28

Надо "лишние сообщения" в Качество лодок РОТАН!!!!!!!!  перенести...

0

29

Нуу, про качество покраски пластика с тёмной родословной, это конечно можно отнести и в качество лодок Ротан, ясно.
Тут и не такое и не туда переносили...

Но вам конечно надо это как-то порешать к итоговому удовлетворению заказчика, но - как-то спокойно, без надрыва, в рабочем порядке, но и не затягивая ещё на пару-тройку лет, когда вы опять начнёте переписываться в непрофильных ветках...

Видел я как престарелые муж с женой, прожившие более 50 лет в ненависти друг к другу (да, бывают и такие браки!) под самый занавес вообще перестали разговаривать.
Но коммуницировать-то как-то надо было!
И они начали писать друг другу письма, передавали в конвертах, подсовывая под дверь, рыдали и писАли письма оба.
Наблюдать это всё со стороны было и смешно и ужасно.
Такой вот, блин, эпистолярный трэш.

0

30

Alsquai написал(а):

Нуу, про качество покраски пластика с тёмной родословной,

Это для тебя(новичка) оно тёмное, а для всех довольно светлое и известное.
Всё это очень долго тянулось, что уже какие-то обещания забылись, какие-то договорённости стёрлись из памяти.
Попробуем с чистого листа...

Alsquai написал(а):

но - как-то спокойно, без надрыва, в рабочем порядке,

Тут вроде разговор более чем спокойный. Никто никого не оскорбляет.

Alsquai написал(а):

Такой вот, блин, эпистолярный трэш.

Твой трешЬ видимо тоже надо куда ньть перенести.
Он к теме не относится.

Да и наши сообщения сюда непонятно как попали, были они в другой теме, но до кучи их перенесли сюда.

0

31

Морпехам надо конечно задуматься.Только не по 8 человек,проще проездной по дороге купить.А про маты мне вообще непонятны,по-моему это удивительно.Если ты стоишь на берегу,то калибр твой 12,7.Да большой разницы нет,любой стрелок экипаж положит.Сам уже слепой,но из АКМ спокойно положу пару кораблей подобных этому.С одного магазина,просто ствол пожалею.На свист это всё похоже,али налогоплательщиков снова обувают.Да и моя идея о наддуве с одной точки не реализована.В общем не верю.

0

32

Признаться, на мой взгляд это тоже бред. Но у специалистов-заказчиков свои резоны, поставленное ТУ выполнено, и ладно.

0

33

Alsquai написал(а):

Признаться, на мой взгляд это тоже бред. Но у специалистов-заказчиков свои резоны, поставленное ТУ выполнено, и ладно.

Не ТУ, а ТЗ :))) Задача была победить "Зодиак". Вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=Sx5J7AKGFWI Она и выполнена. Подробности желающие могут узнать у В.Орлова, также присутствовавшего на сравнительных тестах.

0

34

0075 написал(а):

налогоплательщиков снова обувают

Alsquai написал(а):

Но у специалистов-заказчиков свои резоны

вот и ответы.....

0

35

Ротан в виде рыбы написал(а):

Задача была победить "Зодиак

Ротан в виде рыбы написал(а):

Она и выполнена

Где ...

0

36

Ротан в виде рыбы написал(а):

Так мы сделали Зодиак.....

Так сказать, прыквэл, к ролику про оперативное надувание.

Познавательный ролик про тот самый, собственно, Зодиак.

Будете смотреть - это такая чёрная смешная надувнушка, вокруг которой на, над и под водой суетятся смешные гномеки, некоторые наверняка даже и полковники, во всяких спэшиалфорсах звания совсем не соответствуют должностям...
Вот, к примеру, этот.
Прикольный у них тут такой гермомешок для мотора, да и вообще манера ныкать лодку на дне, выходя за малой нуждой на сушу...
К вопросу о сохранности имусчества на стоянках...

И ролики на входе в вертолёт понравились, такой "коврик придверный", инстант лэгз контрол...

Ну, и как, собственно делали...
Скучно и буднично, серо даже как-то...

Но мне понравилась вот эта лодка. особенно её сидушки...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Два полковника работают...