Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MERCURY

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Karfogensky написал(а):

подшипник вертикального вала по каталогу Номер 27 (артикул 30-16128 2)Так что не платите за него 2400р он стоит 42 рубля.

5700% навара!!! Надо срочно выучить матчасть и заняться подшипниковым бизнесом!  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif 

Масла не жалей Димка, я в мотоциклетку 1 к 25 мешал, дымит но едет!  А на обкатке применяли касторку из аптеки,  траекторию полета моей Явы  можно было по запаху вычислить... http://s019.radikal.ru/i637/1302/83/9ebe784151b2.gif  Кстати запашок вполне неплохой был.

0

72

Стрелец написал(а):

Медь

Это прижимная шайба и она не вращается и трения не имеет.

Alex380 написал(а):

5700% навара!!! Надо срочно выучить матчасть и заняться подшипниковым бизнесом!

Сам был в шоке! но после прокатки на стенде все вопросы отпали сами собой. Завтра в магазин за микрометром и собирать, собирать, собирать..... :D

0

73

Karfogensky написал(а):

Это прижимная шайба и она не вращается

Медь  :no:

Отредактировано Стрелец (2013-06-10 21:33:09)

0

74

Собрал вчера моторчик. Все встало как родное. Допуски выставил - 0,1 реально можно было бы меньше но не было под рукой кольца тоньше одной десятки. Хотя по мануалу допустимы до 0.6, так что получилось лучше чем заводское. :D
Сегодня опробовал собранный мотор. Прошел на нем порядка 7км в одну сторону при 3000 об\м и в обратно на оборотах 3500. Полет нормальный при езде в одну сторону редуктор был теплый (специально останавливался и проверял) в обратную сторону редуктор был холодный полностью. Люфты и все такое отсутствуют полностью. Будем наблюдать в выходные на рыбалку.  :flag: Мотор реально делается на "коленке" я в шоке.
---
А и еще совсем забыл где прикупить насосик для масла,бывают такие масло в редукторе менять. (Очень надо) :yep:

0

75

Дим,поменяй масло пару раз чаще даже обкаточного режима.Не льсти себе низкими допусками,это как раз чуток обкатку усложнит.

0

76

0075 написал(а):

Не льсти себе низкими допусками,это как раз чуток обкатку усложнит.

Не не Миш ни капельки. буду в легком режиме катать и через пару рыбалок масло проверю, для этого собственно и нужна помпа.

0

77

Karfogensky написал(а):

Не не Миш ни капельки. буду в легком режиме катать и через пару рыбалок масло проверю, для этого собственно и нужна помпа.

Масло меняю при помощи флакона Доместос,там загиб и диаметр носика идеально подходит для замены масла.

+2

78

alegorov51 написал(а):

ри помощи флакона Доместос

Сходил в туалет,не поленился. Действительно должно подойти  :cool:

0

79

Karfogensky написал(а):

Сходил в туалет,не поленился.

С облегчением!!!  :cool:

0