Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Носовой тент - брызговик


Носовой тент - брызговик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята, выручите носовым тентом-брызговиком (420,460,520) в аренду на 22 дня. Мурманская область, а вдруг Мончегорск? :blush:
Компенсацию обговорим.

Отредактировано Serggrey (2016-07-06 11:58:17)

0

2

Serggrey написал(а):

Ребята, выручите носовым тентом-брызговиком

Бесполезная, и даже вредная вещь. У меня на 380К стоял, после первого похода закинул в гараж и забыл. От ветра-дождя толком не спасает, зато обзор ухудшает в разы, чтобы понять что впереди по курсу надо постоянно или сбоку выглядывать, или привставать.

0

3

Да я согласен(потому и ходил пока без него), но в данном пригодится, минусы (обзорность) можно подправить правильной приклейкой дуги (чуть ближе к носу).
Поможет в случае вхождения в волну - основная часть воды попадет все же не в кокпит.

0

4

Serggrey написал(а):

Поможет в случае вхождения в волну - основная часть воды попадет все же не в кокпит.

Не факт. Во первых запросто может порвать (особенно с окном из пленки), во вторых - при входе в волну нос лодки с тентом может еще глубже в нее зарыться, в третьих - из-за ограничения обзора вход в волну может произойти более неожиданно.
Это теоретически, чтобы понять как на практике естественно надо пробовать.
Возможно неплохой вариант - низкий тент без окна. Он покрепче, и обзору не мешает.

Отредактировано Alex380 (2016-07-06 17:47:54)

0

5

Alex380 написал(а):

Возможно неплохой вариант - низкий тент без окна. Он покрепче, и обзору не мешает.

Дык я о том же. Чуть ближе к носу клеишь опорные пятаки и вуаля.

0

6

Тент получен. Спасибо Сергею Pron-у.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Носовой тент - брызговик