Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Большие лодки и маленькие моторы.


Большие лодки и маленькие моторы.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

420К, 6 л.с. 22 км/ч два человека + 30 кг по спокойной воде.

0

2

Serggrey написал(а):

420К, 6 л.с. 22 км/ч два человека + 30 кг по спокойной воде.

Ух ты...а какой общий вес был?(лодка,мотор,топливо,наездники,шмурдяк)?Почему спрашиваю,под Х-5,4 такта,420к ну не смог больше 15км/ч разогнать...как по лодке не бегал,и по штилю,и по ветру,и против...

0

3

Ямщик написал(а):

под Х-5,4 такта,420к ну не смог больше 15км/ч разогнать...

Под С6 на 460 - 13км.ч.(максималка), стабильно 12км.ч.
В лодке 110кг.+65кг.+50кг.+10кг. = 235кг.
А в хорошем грузу(реально на знаю сколько, но дохуа, думаю больше 500кг. общего веса) максимум 10км.ч., в 4\5 газа 8-9км.ч...
В одно лицо завтра попробую...

0

4

Ямщик написал(а):

Ух ты...а какой общий вес был?(лодка,мотор,топливо,наездники,шмурдяк)?Почему спрашиваю,под Х-5,4 такта,420к ну не смог больше 15км/ч разогнать...как по лодке не бегал,и по штилю,и по ветру,и против...

70 + 26 + 20 + 10 + 80 + 80 (лодка, мотор, бенза в выносном баке + шмурдяк + хомячок + хомячок) = 286 ?

0

5

Вот так...разница в 1 силу,примерно на сорок кг тяжелее-а вы в глиссе,а мне никак...Если на задней банке сижу-13,5,ели на переднем  пуфике-15 км/ч..правда у меня расширители скег стоят,прежний владелец говорит,лодка с ними в грузу лучше,может поэтому и не добрать скоростенки...

0

6

Ямщик написал(а):

Вот так...разница в 1 силу,примерно на сорок кг тяжелее-а вы в глиссе,а мне никак...

Очень сильно ещё зависит от самого мотора.
На днях катали на одних и тех же лодках. Дык М5(двухтактный) немного побыстрее моей С6 едет.

0

7

Ямщик написал(а):

Вот так...разница в 1 силу,примерно на сорок кг тяжелее-а вы в глиссе,а мне никак...Если на задней банке сижу-13,5,ели на переднем  пуфике-15 км/ч..правда у меня расширители скег стоят,прежний владелец говорит,лодка с ними в грузу лучше,может поэтому и не добрать скоростенки...

Может на полупустом 420 отлипнуть от воды на широких скегах проще?

0

8

Savage написал(а):

Очень сильно ещё зависит от самого мотора

Вань,а как проверить,выдает мотор положенную мощность или нет?

0

9

Serggrey написал(а):

Может на полупустом 420 отлипнуть от воды на широких скегах проще?

Может...кстати, на этом же моторе прошлой осенью на 380к разгонялся против ветра 22-23 км/ч...

0

10

Весы напольные крепишь вертикально гвоздями к пирсу,накидываешь швартов и даешь ход.Напарник смотрит вес,он равен тяге.у тебя должна быть 50кг.

0

11

Ямщик написал(а):

Вань,а как проверить,выдает мотор положенную мощность или нет?

Миша правильно пишет. Замерить тягу на швартовых. Лучше безменом.
Но реально замечал не на одном двигателе в их разности.
Лучшего Т9.8 чем был у меня реально не видел, хоть катался на минимум десяти таких Тох 9.8(2х.т.). Т.е. тех скоростей которые выдавал он небыло ни на одном даже близко.
Также и тут. Ставлю свою С6, замеряю скорость, ставлю М5 и удивляюсь, реально быстрее. Даже без навигатора чувствуется тяга.

0

12

0075 написал(а):

Весы напольные крепишь вертикально гвоздями к пирсу,накидываешь швартов и даешь ход.Напарник смотрит вес,он равен тяге.у тебя должна быть 50кг.

С трудом представляю эту систему... думал пойти в школе динамометр попроситьдвигатели и дергать понтон,по аналогии с приморской "банкой",где испытывали двигатели атомного ледокола "Ленин"... с весами..ну не знаю...может безменов связку набрать,на 50 кг?

0

13

Savage написал(а):

ставлю М5 и удивляюсь,

А говорят,Мерки слабенькие... :dontknow:  :)

0

14

Ямщик написал(а):

-а вы в глиссе,а мне никак...

А интерцептор есть?

0

15

Ямщик написал(а):

А говорят,Мерки слабенькие...

Не знаю кто такое говорит, но факт был на лицо. При чём оба мотора только прошли обкатку.

0

16

Дима написал(а):

А интерцептор есть?

Дима,да,есть...это Дениса бывшая лодка,там все что необходимо, уже приклеено..

0

17

Savage написал(а):

факт был на лицо

может бенз разный был? Или с одного бака катал?Я то вот сам чего то недопер у кого нибудь бак взять,попробовать...

0

18

Ямщик написал(а):

может бенз разный был?

Не помню, но мой на С6 точно был 95...

0

19

Ямщик написал(а):

С трудом представляю эту систему...

Тоже.Принцип понятен:замер деформации,а вот реализацию надо по месту смотреть.На закрытии может чего-то сочиним из подручных материалов.

0

20

Ямщик написал(а):

?Почему спрашиваю,под Х-5,4 такта,420к ну не смог больше 15км/ч разогнать...

Вот сделал ТО после обкатки и попробовал сёдня пустой на Б470К+С6.

110кг+лодка(85кг.) + мотор С6(25кг.) = 23км.ч. стабильно.
65кг+лодка+мотор = 25км.ч. стабильно.
110+65+лодка+мотор = 22км.ч. стабильно.

Ямщик написал(а):

перенесите оффтоп

Перенесём чуть позже но в другую тему думаю...

0

21

Savage написал(а):

и попробовал сёдня пустой на Б470К+С6

Вань,привези на закрытие свой чудо-моторчик...)))да,а как с навеской,ничего не делал?Я хотел чуть поднять,но струбцина маленькая,не зацепиться уже ...

0

22

Ямщик написал(а):

Вань,привези на закрытие свой чудо-моторчик..

Обычный моторчик только обкатку прошёл. Я его кстати привозил на открытие, сравнивали с Х5, как раз чуть чуть быстрее чем Хонда.
Ставили на саратовский Ротан 340, на скеговую лодку Антона, на Юрину 430Э.
А вот видяшка моя вчерашняя.
Ща ещё грузану.

Вот видяшка пятидневной давности в грузу кил около пятисот.

0

23

А вот видяшка вдвоём с Ольгой.

А вот Ольга одна в поворотах.

0

24

Кстати вот С6 на Б350К.
Скорость 22км.ч., но тогда я был 115кг. и моторчик можно сказать только 10м.ч. прошёл.

0

25

Savage написал(а):

А вот видяшка вдвоём с Ольгой.

Зря ты,вполне себе глисс....если б у меня так пятерка поливала,я бы был полностью доволен...буду искать причину,сезон в разгаре!

0

26

Вань, а что это за приблуды у тебя в носу на дно приклеены?

0

27

Alex380 написал(а):

Вань, а что это за приблуды у тебя в носу на дно приклеены?

У меня там много чего приклеено, ты про что именно спрашиваешь?

0

28

Savage написал(а):

У меня там много чего приклеено, ты про что именно спрашиваешь?
"хорошие" люди не тонут...

Примерно в метре от носа на НДНД  ряд каких-то креплений или упоров.

Отредактировано Alex380 (2016-07-09 21:36:23)

0

29

Лех, он написал, много чего!!! Ты просто не понял.

0

30

Alex380 написал(а):

Примерно в метре от носа на НДНД  ряд каких-то креплений или упоров.

Это под банку переднюю., либо поперечную стенку сварю, ещё не решил. Оно же дно будет поддерживать.

0

31

Savage написал(а):

Это под банку переднюю., либо поперечную стенку сварю, ещё не решил. Оно же дно будет поддерживать.

То есть ты сначала клеишь, а потом думаешь как это можно лучше использовать? Интересный подход! :D

0

32

Alex380 написал(а):

То есть ты сначала клеишь, а потом думаешь как это можно лучше использовать?

Не как лучше, а как нужнее.
Там много чего заранее приклеено.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Большие лодки и маленькие моторы.