Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Ротан 420:уключины на замену.


Ротан 420:уключины на замену.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sh.uploads.ru/t/QsbPF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4Cfxd.jpg

Вот такая произошла эпидерсия...))

Это уже вторая...первая сломалась в том же месте,оставив в пластиковой части кусок металлического штыря(!).Некачественный металл,брак,полость,микротрещина,в конце концов-время пришло-такие меня посещали мысли...Вздохнув,пошел снимать с лодки товарища сей узел...правда он оказался чуть большего диаметра,пришлось на втулку подмотать изоленты...И вот после пары рыбалок  и вторая уключина сломалась в том же самом месте,но на сей раз металлический шток вылетел полностью,дав возможность увидеть,как же он там крепится...оказалось,в штоке есть отверстие около 1.5 мм,которое заполняется пластмассой при формовке.
Видел на Баджере эту штуку под замену,видно не у одного меня ломаются...В принципе,можно заморочиться и просверлить насквозь и зашплинтовать,однако надолго ли?
Поэтому вопрос:существует  ли в природе этот узел в цельнометаллическом варианте,или надо идти на поклон к знакомому токарю?

0

2

Не пойму, чего вы такого с этими веслами делаете, 10км против течения плывете? У меня первый кат 3 года жил и второй уже полтора, ни каких проблем ни с веслами, ни с уключинами небыло. Да и нужны они только отчалить, да причалить.

0

3

Al78 написал(а):

нужны они только отчалить, да причалить.

Ну это кому как...бывает и от прибойки приходится выгребать на повышенных оборотах...))...а сеточку кинуть,калабашки поставить-собрать,про перемет вообще молчу-там лодку четко по курсу нужно держать.Так что на рыбалке весла нужны.Вам просто хорошие комплектующие достались,либо мне не так повезло...

0

4

Набрать таких:   http://vodoley-market.ru/product/krestovina-ukljuchiny/     фигушек и в карман.А вообще этот узел надо как-то усилять.

0

5

Ямщик написал(а):

бывает и от прибойки приходится выгребать на повышенных оборотах...))...а сеточку кинуть,калабашки поставить-собрать,про перемет вообще молчу-там лодку четко по курсу нужно держать.

Витя, это всё делается на моторе.))))))))))) По крайней мере я делаю.
Со временем ты к этому придёшь.
На мой личный опыт мотор ссыкотно использовать только где реально словить камень.

0

6

Ну,сетку поставит на моторе,это круто.Отметить надо это дело.У самого ни разу не получалось.Вань,приезжай в Подборовье на выхи,сетку поставим,нагребемся чуток.

0

7

0075 написал(а):

Ну,сетку поставит на моторе,это круто.

Ничего крутого...
Вот снять её в ручную с Ярославца, это да...

0075 написал(а):

У самого ни разу не получалось.

В одно лицо что с вёсЕЛЬ, что с мотора проблематично. Хотя при определённой сноровке можно.

0075 написал(а):

Вань,приезжай в Подборовье на выхи,сетку поставим,нагребемся чуток.

Ни сетки ставить, ни греблей заниматься желания нет уже лет ццать.)))
Да и работаю на эти выхи.

0

8

На веслах в одного ставлю влёт.Тут главное укладка,надо сложить как парашют.

0

9

Браконьеры!

0

10

Ни в жисть.Я здесь вообще трезвым к воде не подхожу,а на севере без сетей не рыбачат,там 50ка разрешена.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Ротан 420:уключины на замену.