Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Помощь в выборе мотора 2Т 30 л.с


Помощь в выборе мотора 2Т 30 л.с

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По прошествии 2-х сезонов понял, что мощности  Х20 мне не хватает...((. Может конечно не смог таки добиться правильной настройки, но в два лица больше 35 км/ч, выжать из него (с разными винтами, проставками, на разных дырках, и.т.п...), у меня так и не получилось...((. Есть подозрения, что транец таки наооборот запиливать нужно, но с этим морочиться не особо охота...
Вообщем решил поменять свой Х20 на какой нибудь 2Т 30 л.с...
Двигло интересует обычное (румпельное, без эл. стартера), желательно с генератором (ну, или опцией для подзарядки акб)...
Смотрю сузы, ямы, тохи, мерки... Ценник прим. одинаковый... плюс/минус...
Гуру, можете совет дать? Ну и сразу по оптимальному для двигла винту (2-3 тела по 100 кг, плюс шмурдяка 50 кг...)...
Буду благодарен за дельные советы опытных людей!))

0

2

soundspeed написал(а):

Буду благодарен за дельные советы опытных людей!))

Я бы взял 25\30 МеркаТохуНиссан.
Хорошая редукция для погонять, легко переделывается из 25 в 30л.с.
Считаю самым лучшим из 2х.т. тридцаток.
Не берём Эвинруд 30, у него ценник как у четырёхтактника.

0

3

А я бы поменял 30 свою Ямаху, на сороковку, не хватает.

0

4

А я бы 40 на 50,а еще лучше на 90-100 четырехтакт,а Б460 на Б660. http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif

0

5

А у меня как раз есть не нужная Яма-100, с Братаном-660 правда бяда-нетути! Да и вообще Братана, ни какого нет, а это не по феншую!

0

6

Вообще то замена лодки и мотора планируется в лучшем случае через год.В этом году на стройку сильно потратился,да еще позавчера самосвал подвернулся.   К лету нужен будет. Но вообще то на всякий случай поинтересуюсь:какой год,какая нога,сколько тактов? А если все параметры совпадут с хотелкой,то еще и про цену спрошу.

0

7

ПАПАКАМ написал(а):

Но вообще то на всякий случай поинтересуюсь:какой год,какая нога,сколько тактов?

Нога L
4 такта
Видео и фотки в соседней теме.
Катамаран "КАТ 560"

А цену и год хозяин озвучит.

0

8

Александр180270 написал(а):

А я бы поменял 30 свою Ямаху, на сороковку, не хватает.

40 л.с понятно, что лучше, но уже совсем другой вес...(( В одного тяжеловато будет... А тридцатка 2Т аккурат с моим Х20 нынешним совпадает... То есть привык к весу в 50 кг...

Savage написал(а):

Я бы взял 25\30 МеркаТохуНиссан.
Хорошая редукция для погонять, легко переделывается из 25 в 30л.с.
Считаю самым лучшим из 2х.т. тридцаток.
Не берём Эвинруд 30, у него ценник как у четырёхтактника.

А винт к нему для более шустрого перемещения с общим весом 300-400 кг. не посоветуете?

0

9

Год 13-й, ну а про цену через год и поговорим, а то барель то туда,то сюда!

0

10

soundspeed написал(а):

с общим весом 300-400 кг. не посоветуете?

Думаю 12 будет универсальным.

Но лучше посоветуют владельцы.
У нас на форуме Дима(Karfogensky) и Андрюха (AndruGol). Это на вскидку.

0

11

Валун написал(а):

Год 13-й, ну а про цену через год и поговорим, а то барель то туда,то сюда!

Ну если привязка к баррелю,то можно обговорить цену в нефти,бензе или дт. http://s019.radikal.ru/i609/1302/64/ac039ef398f7.gif Приезжаешь на Камчатку, а у тебя тут запасы гсм приготовлены. Пока лежу болею,мысли всякие в больную простывшую голову лезут.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Помощь в выборе мотора 2Т 30 л.с