Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » как спустить лодку с пятого этажа


как спустить лодку с пятого этажа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго времени суток!
Вопрос возник по следующей причине:
Вчера на работе брякнулся с пяти метровой лестницы и повредил ногу. Так что переноска лодки и мотора с пятого этажа и обратно временно невозможна. До этого все переносилось на горбу.(Так как нет гаража храню все дома). Лифта тоже нет, дом пяти этажный.

Есть мыслишка сварить такую тележку грузовую, на двух колесах на манер тех что используют для перевозки чемоданов. Ну еще бабушки на рынок ходят таща за собой на этой тележке сумку. Во типа такой:
http://www.sklad-telegka.ru/cat/ruchn
Только к конструкции добавить доску для навески мотора и перевозки его к машине. Думается можно сначала лодку свезти в низ, а потом мотор.

Может у кого есть подобный опыт. Поделитесь.

P\S. Переносить мотор надо поскольку у продавца китайских моторов жесткий договор на гарантию, до 15 июня надо обкатать и пройти ТО. Иначе 2х годовая гарантия закончится после 15 июня.

Установить кран-балку не предлагать :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Karfogensky (2010-05-28 13:02:10)

0

2

Вот посидел за компом и родилась такая схемка:

0

3

Karfogensky написал(а):

P\S. Переносить мотор надо поскольку у продавца китайских моторов жесткий договор на гарантию, до 15 июня надо обкатать и пройти ТО. Иначе 2х годовая гарантия закончится после 15 июня.

o.O  o.O Оп-п-па! Это что за кабальные условия приобретения товаров (услуг)??? Речь идет о гарантии производителя, или дополнительной гарантии от продавца? Если второе, то ладно, .т.к. это есть их предложение, а Ваше желание. Но если речь идет о законной гарантии производителя на свое изделие, а продавец торопит Вас сделать ТО-1 у него до 15 июня, то
- либо они должны извиниться за горячку,
- либо пора в Роспотребнадзор г. Череповца.
Вам теперь чё, справку из больницы в сервис нести, что по уважительным причинам не смог обкатать, извините, не казните???
Как фирма-продавец называется?????

0

4

Ну или вот такая для ползания по ступенькам. Думаю что с таким вариантом будет намного проще.
Размеры брал со своего "Ротана 380". И универсальность мне кажется будет достигнута. Сначала лодка а потом мотор.

0

5

Perevozchik написал(а):

Как фирма-продавец называется?????

А фирма называется Гордо "МОТО МИР"  Я когда покупал мотор пытался с хозяином поговорить,дескать не успею до 15 июня. Ведь нерест и все такое. Он хитро улыбнулся и сказал что тогда уже не имеет ни какого значения когда я пройду ТО.
Ну по магазину у меня отдельная история есть.Когда мотор покупал мне пытались забыть ЗИП. Пришлось через "руслайт" из них выбивать. Написал туда письмо дескать так и так. на сайте у вас есть ЗИП  в комплекте а в жизни его не существует.
На следующий день позвонили из магазина и сказали что просто забыли его дать.
На что я  им сказал что не забыли, а просто не дали.

0

6

Karfogensky написал(а):

Есть мыслишка сварить такую тележку грузовую,

Если руками сам умеешь, то вари вот такую Тележка от ОлегаСПБ

Колёса сделай побольше - и по ступенькам съедут.

Я на неё давно облизываюсь, да руки не оттуда растут.. :dontknow:

0

7

хаос

хаос написал(а):

МОТО МИР это где?   Я свой моторчик в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ брал на пр.Победы.

Это на боршодской 12а. рядом с автоколонной №1456, Ну в общем под Северным мостом

0

8

икс340

икс340 написал(а):

Если руками сам умеешь, то вари вот такую

Я уже такую смотрел. Но меня не устраивает её узкая направленность. Мне надо и лодку и мотор спускать с пятого этажа.

А по поводу рук все в порядке не велика премудрость сварить. Вся проблема с материалами. парадоксально но в городе металлургов сложно найти метал меньше 1тонны.
Сейчас рассматриваю вариант водопроводных труб 1\2.

0

9

хаос написал(а):

Какой металл нужен и сколько?  У меня есть кое-что.

Нужен любой труба 1\2 или профиль полый квадрат, главное что бы от не был до безумия тяжелый.В количестве 12-15 метров.
Ну а остальное дело техники. :crazyfun:

0

10

Хорошо Игорь я подожду. :cool: :writing:

Отредактировано Karfogensky (2010-05-28 18:02:13)

0

11

Karfogensky
Дима, привет!
Придумал, как спустить лолку с 5-го этажа. Это будет стоить 60 руб.(два пива о.5 балтика троечка). Короче выходишь на улицу, ищешь глазами дворника, или чела, которыый копается в помойке, и заводишь "светский" базар, что типа ты больной ботаник, что вот стаит машина, куда надо эту хрень погрузить и т,д. Короче - когда ты уедешь, - то они будут смеятся, как они лоха на пивас обули... Короче - все будут довольны..  :cool:  :flag:

0

12

Есть специальные тележки типа для по лестницам.Как вот эта:                                                                                                                                                                                                                                                             http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t … s_-_150_i/

Можно присмотреться к конструкции и повториться.

0

13

А уже отпала проблема. Гараж купил :p

0

14

Karfogensky написал(а):

Гараж купил :p

Хороший выход:)

0

15

Savage написал(а):

Хороший выход:)

Да Иван это точно. пускай маленький зато можно использовать как сарайку  :D

0

16

0075 написал(а):

Есть специальные тележки типа для по лестницам

Спросил у мужиков, которые бильярдный стол по твоим лестницам спускали.... :cool:  Про впечатления.... :tomato:  Дурак был - лучше бы промолчал..... :tomato:

0

17

Vlad62 написал(а):

урак был - лучше бы промолчал....

:cool:

0

18

Vlad62 написал(а):

Спросил у мужиков, которые бильярдный стол по твоим лестницам спускали....

Понятно мне стало,почему Макс не стал бильярд брать.Далеко смотрел!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » как спустить лодку с пятого этажа