Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Куплю\Продам. Только частные лица! » А есть у нас судовые электрики? Нужна небезвозмездная помощь.


А есть у нас судовые электрики? Нужна небезвозмездная помощь.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знал, в каком разделе напечатать, решил здесь.

С электрикой у меня на яхте накопился бардак...
Где-то контакты закисли, где-то разболтались... Раньше при переоборудовании производились какие-то доработки, но не осталось схем и надо разобраться, как это работает. При приличной разрядке сервисного аккумулятора не включается зарядка с генератора на моторе, хотя генератор в норме. Ну и так ещё, по мелочам... Надо это все, конечно, на месте смотреть, там есть вопросы...
Я сам не очень дружу с электрикой, поэтому ищу спеца, кто сделает лучше, и меня еще научит, как это хозяйство правильно поддерживать в должном состоянии.
Ну, как-то так...

Да вот, еще: Яхта стоИт в Лаппеенранте, собираюсь туда ехать в конце апреля - в начале мая, что бы скинуть на воду. Собственно и ремонтно-профилактические мероприятия планируются на этот срок.

0

2

Да елы-палы, нечто нет людей, кто в электричестве соображает?
                                                                                            Не верю! http://s019.radikal.ru/i635/1302/09/6f692440b6ba.gif

Отредактировано Look (2017-01-26 17:28:11)

0

3

Look написал(а):

нечто нет людей, кто в электричестве соображает?

Люди такие наверняка есть, но вряд ли кто сможет выбраться для проведения ремонтных работ в такую даль, тем более за границей. Местных мастеров искать надо.

0

4

Alex380 написал(а):

Люди такие наверняка есть, но вряд ли кто сможет выбраться для проведения ремонтных работ в такую даль, тем более за границей. Местных мастеров искать надо.

С местными - как минимум, языковой барьер. А мне нужно не только там порядок навести, но и самому разобраться, что там к чему, поскольку я не имел дело с подобной техникой раньше.. Т.е., мне нужен квалифицированный ликбез, а с финнами это не получится:)
А что до заграницы.. Из Питера - два часа езды до границы. Заберу и привезу обратно. Яхта - на ходу и вполне годится для командировочного проживания: отдельная каюта, камбуз с коком (беру на себя эту функцию :) ), яхтенный туалет с душем и горячей водой :). Кстати, ничто не мешает совместить данное мероприятие с двух-трехдневным парусным походом по Сайме (там есть, что посмотреть :) )
Я надеюсь, что там не много делов. Для того, что бы разобраться в ситуации и проверить работоспособность системы достаточно пары часов - это ж не космический корабль :). Может вообще, всё это мероприятие одним  ремонтным днём обойдется...
Мне самое главное, что нужно - это проверить, как что работает. Может там чего лишнего висит (там переделки были, и может есть, чего можно и выкинуть), если какие контроллеры не рабочие - на замену... А контакты чистить я и сам могу :). Хотя, блин, там их до хрена :)  Основные электрические схемы на яхте есть. Проверка на соответствие этим схемам тоже входит в первоочередную задачу. Ну вот, как-то так..

0

5

Up http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Куплю\Продам. Только частные лица! » А есть у нас судовые электрики? Нужна небезвозмездная помощь.