Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » ПРЕДЛОЖЕНИЯ по улучшению лодок РОТАН


ПРЕДЛОЖЕНИЯ по улучшению лодок РОТАН

Сообщений 71 страница 140 из 159

71

Очередная бредовая мысль. А почему каты не делать размерностью в сторону уменьшения? Ну скажем 350-ый............

0

72

Пётр написал(а):

Очередная бредовая мысль.

Переведи.... :disappointed:

0

73

Наверное про гидроплан Петр имел ввиду :dontknow:
Действительно - даешь 350-ый кат!

0

74

хаос написал(а):

Алексей (barsuk), заставил призадуматься. А у вашего производителя своего сайтика нет? Где бы можно это было хоть заочно посмотреть?

Да смотреть-что толку.Я смотрел...Пробовать надо.Это не местная идея,а питерская.На Э-шках получается три широкие секции,по краям по одной и одна в середине.Между ними-по две узких.Получается как бы три высоких лыжи,узкие меньше по высоте(если смотреть кверху ногами).Я так понял,что теперь все лодки будут с таким днищем.В гидродинамике не силён,поэтому прокомментировать не могу.
Я ездил тент ставить носовой,да под эхолот крепление приделали.Заодно завалил транец на три сантиметра...
Долго спорил,хотел на полтора сначала,но их много,а я один 8-) .
У меня небольшой петух,вроде,не мешал.Эпизодически(редко) прохватывает,бессистемно.Алгоритм никак не усеку.Убедили,что будет лучше.На воду планирую во вторник-среду.
Ты поднимаешь-я опускаю %-) .

0

75

almai написал(а):

Переведи....

Мысль говорю в голову пришла(может и бредовая) ....НО

хаос написал(а):

- даешь 350-ый кат!

Так понятно? :D

0

76

И все молчат :disappointed:
ХОЧУ 350( ну на крайняк 360-ый) кат :D
А то ведь куплю 380-ый............
А если без шуток то almai ответь это реально или нет??

0

77

Пётр
А что на него вешать?
Да и площади "крыла" для разгрузки маловато будет.

0

78

Пётр написал(а):

И все молчат :disappointed:
ХОЧУ 350( ну на крайняк 360-ый) кат :D

Здесь тема где-то есть,каты на заказ делает человек.

0

79

barsuk написал(а):

Здесь тема где-то есть,каты на заказ делает человек.

Валера Разбойник делает. У него есть каты под 2,5 л.с.

0

80

Пётр написал(а):

ХОЧУ 350( ну на крайняк 360-ый) кат

Можно и Р300К, и Р340К, ну и т.д.

0

81

Feuer написал(а):

Можно и Р300К, и Р340К, ну и т.д.

Расшифруй :huh:
Пропащий :D
Нашел каты от Валеры разбойника. Я не это имел в виду.

Отредактировано Пётр (2010-11-18 09:12:19)

0

82

Feuer написал(а):

Можно и Р300К, и Р340К, ну и т.д.

Я так думаю! :writing: (к/ф "Мимино")

0

83

Feuer написал(а):

Я так думаю!  (к/ф "Мимино")

А ты не думай, ты конкретику давай. :D
А именно. Ну вот скажем великоват мне Ротан 380-ый.А альтернативы на данный момент не вижу. Вот отсюда и возникновение вопроса, возможно ли заиметь  именно Ротан (кат) только в меньшей размерности.?
И если ДА, то какие шаги нужно предпринять для этого?

Отредактировано Пётр (2010-11-18 10:22:25)

0

84

Пётр написал(а):

И если ДА, то какие шаги нужно предпринять для этого?

Петя!
Шаги просты, убедить Никиту К. сделать по одному экземпляру.

0

85

Feuer написал(а):

Петя!Шаги просты, убедить Никиту К. сделать по одному экземпляру.

Ты считаешь это возможно? Ты же ближе к нему, предпринял бы атаку. Тема то интересная. Хотя бы 350-ый размер.

0

86

Здравствуйте, господа ротановоды!
Простите за офф, не знаю в какой теме задать вопрос.
А вопрос собственно таков:
У меня автомобиль Рено-меган 2. В каком варианте в него войдет Р420 с мотором Н20 или Т30? С грузовым багажником наверху все понятно, а вот без него как будет? Сколько сидений останется свободных?

0

87

rang
Сейчас Алмай фото покажет. А по существу: в классику жигули на заднее сидение шкура и мотор. Два места свободных.

0

88

Валерий написал(а):

rang
Сейчас Алмай фото покажет. А по существу: в классику жигули на заднее сидение шкура и мотор. Два места свободных.

Спасибо за оперативность!

0

89

Я фото в классике видел, форум давно читаю. У мегана задние сиденья складываются 2х1. Если завалить 2 задних, залезет ли 420 через багажник, вдоль на сиденья.Чтобы одно сиденье сзади осталось для третьего пассажира? Может можно так плотно сложить 420? Очень важен третий пассажир.

0

90

Р 420 + Яма 25

http://s006.radikal.ru/i213/1011/2c/9caab3be877b.jpg

Этот же комплект в жигуле

http://s015.radikal.ru/i332/1011/94/57840ac6fa5c.jpg
Только Хонду так не положить. а вот 2х тактник можно

0

91

Раз уж пошла такая струя,а влезет ли 520ый с Хондой в маленькие машинки типа классики или каких-нибудь Дэу,Ниссанов микра ,Ноутов и т.п.Вообще,в какой самой малой машине кабинно перевозился комплект 520ого с мотором?

0

92

almai
Алексей привет! А в холодную погоду, упаковка большее получается, влезет?
rang
А лучше делать как Алмай! Обыкновенный авто прицеп! Или машину больше, это мой случай.

0

93

У мегана сам багажник огромен  :flag:
но пакет с лодкой возможно и не поместится(без откидки сидушек широких)
а 1 место по любому можно будет поднять поджав что0то где-то после укладки .

0

94

Всем большое спасибо!
Пойду блин багажник замерять. Хотя и так уже жена одобрила, красивая, говорит лодочка!

0

95

rang написал(а):

жена одобрила, красивая, говорит лодочка!

Здорово, когда жены в лодках разбираются!

0

96

Валерий написал(а):

Здорово, когда жены в лодках разбираются!

На реке выросла, да и на мои потуги по спуску(подъему) твердых корпусов насмотрелась. Уровень воды в Волге катастрофически низок, поэтому приняли решение купить ПВХ, но без потери комфорта и внутреннего пространства. Остановились на Р420. С мотором пока думаем, но однозначный выбор будет между Н20 и Т30. Немного напрягают отзывы по перегородкам днища, но думаю, что при определенном уровне контроля неприятностей легко можно избежать. Еще думаем, как можно избежать весенних встреч с паводковыми корягами, но это уже так, от безделия.

0

97

Для rang :
Добрый день. Выбор шикарный. По днищу - не нужно напрягаться. Все просто в этом мире. На берегу - приспускаем. Для Воды - добиваем до нормы. Больше того, даже с порывами не одной, а трех перегородок - качество хода на уровне. Так что все будет хорошо.

0

98

НиколаИч написал(а):

На берегу - приспускаем. Для Воды - добиваем до нормы.

Ну да. Хотя при желании и клапана можно врезать (для ленивых) Дополнительным плюсом к выбору именно Ротана является наличие в Саратове производства, т.е. наличие сервиса.

0

99

Feuer
Гена-джан.
Так как насчет переговоров с Никитой К. о постройке ката 350(360)-го размера? :flag:

0

100

Даёшь разноцветные Ротаны!!!(для начала хотя бы 380К) :flag:

0

101

И 420м... :flag:

0

102

Пора открывать фирму , занимающююся аэрографией.
Скажем, мне  нарисовать по обоим бортам - "Последний день Помпеи" в подлиннике  :D

0

103

А мне вот эту пожалуйста:

http://s16.radikal.ru/i190/1011/ba/e5aae779d161.jpg

0

104

А мне можно эту... :D

0

105

Savage
Можно, но будет дороже. :D

0

106

Эх, не успел. Ну хоть с опозданием, но мне на такую же тему как у  Savage, тока цветную и можно не одну. :flag:

0

107

Кстати, качественная (несмываемая) картинка на лодке, вполне реальна, только стоить будет как сама лодка, хотя все зависит от дизайна.

+1

108

rang написал(а):

С мотором пока думаем, но однозначный выбор будет между Н20 и Т30.

А Т40 не рассматриваете?

0

109

Дима написал(а):

Кстати, качественная (несмываемая) картинка на лодке, вполне реальна, только стоить будет как сама лодка, хотя все зависит от дизайна.

Начинаю копить на картинку.

0

110

Дима, это же по твоей части, а чем можно нанести рисунок на ПВХ. чтобы это было устойчиво к складыванию ПВХ и , разумеется, к воде ?

0

111

Мы за ценой не постоим,красота требует жертв...
Маленький Рибчик продал,через пару месяцев буду заказывать 380К,цвет для меня самый больной вопрос...

0

112

Пётр написал(а):

Так как насчет переговоров с Никитой К. о постройке ката 350(360)-го размера?

Можно по другому поставить вопрос.Нужен кат весом одной упаковки 30кг.Размер-какой получится.

0

113

А не выйдет как с ШАПКАМИ                     АЖ 7 ШТУК    ?              :D

0

114

НиколаИч написал(а):

Дима, это же по твоей части, а чем можно нанести рисунок на ПВХ. чтобы это было устойчиво к складыванию ПВХ и , разумеется, к воде ?

Только специальные сольвентные краски. К сожалению, они бывают всего трех цветов.

0

115

Дима написал(а):

Только специальные сольвентные краски. К сожалению, они бывают всего трех цветов.

А можно их фамилии?Цвета конечно белый,синий,красный...

0

116

Доброго дня всем!
Смотрел на "монстра" и крутил ролик раз десять. Потом понял - хочу на 520 такие лыжи/скеги установить. По опыту эксплуатации 2-х лет с 4т 40-кой ямахой, понимаю, что на широких лыжах он с любой загрузкой оторвется от воды уже на 25-30 км/ч. Это ход в полгаза = 6л расход+ комфорт и безопасное передвижение на дальние расстояния. А уж в полную "тапочку" как раз и должен уйти за 60 км/ч.
Готов стать экспериментальной моделью (в смысле не я, а лодка).
К жидкой воде можно обкатать и представить на рынок новую модель...
Производитель! Ау! Я готов... Даешь Ротанификацию всей страны!
(Буду связываться с Никитой... ) :flag:

Владимир.

0

117

vldmr написал(а):

Это ход в полгаза = 6л расход+ комфорт и безопасное передвижение на дальние расстояния.

Стало больше желающих появления 520М,даешь новую модель!

0

118

0075 написал(а):

Стало больше желающих появления 520М,даешь новую модель!

ЭХ!!! Был бы миллион купил бы монстра :cool: Но боюсь что пока коплю понадобится кресло качалка и очки :rofl:

0

119

serg71 написал(а):

А Т40 не рассматриваете?

Проглядел вопросец,извините.
Смысла его рассматривать нет. Онаж нечестная сороковка.
Для моих целей и Н20 хватит с лихвой, но она дороговата. Жабу грею.Тысча бакинских почти разница-это нормальный грузовой прицеп новый

0

120

http://s1.uploads.ru/t/TSyk1.jpg
уважаемые "ротнаделатели" лодка прекрасна !!! но ВЕСЛА !! ВЕСЛА !! стыдно

0

121

Периодически (постоянно если по чесноку), на русфишинге листаю ветку по Сан Марин'овским лодкам. Позавчера наткнулся на такой пост, от нашего собрата gohnson35, который достиг очень неплохих результатов на своём комплекте.

Re: Надувные лодки Sun Marine.
Цитата:
Сообщение от cefear 
я вывел за косынку, от транца см 25 может, на глиссере ничо не показывает, и брызги будь здоров
Попробуй затолкать датчик между "Сосисек" на скегах , а после накачай.ДумаеЦЦо проще будет.На своей опробовать не успел, приклеил тама что-то типо миниинтерцептора-Итог:разматывает до отсечки(6000об) и теперь уже на 92-м бензе, причем вдвоём 90+90кг. +рыбацкий шмурдяк + 10л. запаса бенза в канистре+ 25л. ведро полное рыбы(раньше на 95-м только 5850 видел). Скорость при таком загрузе 51-52км.ч. оченно радует (и по бензу ещё чуток экономии).На 12"-м винте. Комплекту не нарадуюсь...И-их-ха-а-а.
Нуна ещё на 14"-м попробовать в одно лицо, какой эффэкт выйдет...
__________________
Sun Marine SH-360mat+ Honda-20(58.2км.ч.-не предел, 51.5км.ч.-вдвоем )

Жаль поздновато наткнулся, увидел бы на день раньше, приклеил бы себе на скеги интерцептор для тестирования, но так как лодку уже из мастерской вывез, обратно не повезу.  Как считаете, стоит рукоблудием заняться или для наших лодок это лишнее?
Может пробывал кто?

0

122

С такой (90+90+шмурдяк) загрузкой 51-52 выдающаяся скорость, у меня на Ротане вдвоем (85+105+немного шмурдяка) 41-42км/ч.
Я только не очень понимаю за счет чего такие результаты. У Сан марина более узкие скеги, по логике грузоподъемность будет меньше и нужен более мощный мотор. Ребята вроде катались на покатушках и выкладывали на нашем форуме результаты с фотографиями, по всем параметрам было хуже, чем у Ротана. Надо дождаться нескольких аналогичных отзывов, по одному мнению судить опасно.
Надо самому при случае попробовать.

Отредактировано Alex380 (2013-06-26 07:43:54)

0

123

Алексей, я смотрел видео, где они вдвоем на этом кате шпарили, визуально так и есть, скорость под полтинник.

0

124

Gog72 написал(а):

Алексей, я смотрел видео, где они вдвоем на этом кате шпарили, визуально так и есть, скорость под полтинник.

А мотор какой был?

0

125

Хонда двадцатая. Да вот это видео, надеюсь, gohnson35 не против будет:

Отредактировано Gog72 (2013-06-26 10:44:00)

0

126

Женя скеги ставил увеличенного диаметра, увеличивал до 230 мм по памяти.
На нашем форуме где то было в апреле 11 года, тему не помню  :dontknow:

0

127

Вадим написал(а):

Женя скеги ставил увеличенного диаметра, увеличивал до 230 мм по памяти.

Как я понял Женя это cefear, и на его Сан Марине увеличенные скеги. Тогда это многое объясняет, но это не Сан марин, а совсем другая лодка. Про Санмарины из магазина отзывы не очень.
Интересно попробовать на 380К скеги с диаметром баллонов от 420.

Отредактировано Alex380 (2013-06-26 12:27:23)

0

128

Alex380 написал(а):

Как я понял Женя это cefear

скорее всего я с именем напутал, сейчас поищу тему.

0

129

Вадим написал(а):

скорее всего я с именем напутал, сейчас поищу тему.

Алексей, перечитал много постов с русфишинга, сил больше нет)) читал с конца и с середины и ещё х/з где, устал хочу на пензию. С 41 стр на рус фише ветка сан Марин. Сам знаешь там "воды" вагон, мне кажется его разгрузить проще, чем докопаться до чего то нужного.
Беру тайм аут)) начинать читать с 41 страницы и далее. Копировать не буду.

0

130

Вадим
Оно те надо?Так трудиться на благо Родины...

0

131

Savage написал(а):

Вадим
Оно те надо?Так трудиться на благо Родины...

Надо Ваня, надо! На благо секты человек старается! Конкуренты панимаешь поджимают, нада меры принимать,  и для начала разведка на вражеских сайтах нужна!  http://i031.radikal.ru/1302/f2/e57a1686224c.gif

0

132

Саша (Ай-яй-яй) в своих отчетах упоминал, что пробовал раскладной стул над надувной банкой ставить, но что-то у него не пошло. Кто-нибудь пробовал такой стул или шезлонг приспособить, и какие результаты?

Отредактировано Alex380 (2013-06-27 10:08:02)

0

133

Даже снимки такие были на форуме.По-моему у Лёши Almai на 420 была такая фишка.

0

134

http://i029.radikal.ru/0806/9c/d18dba1c4268.jpg
http://i030.radikal.ru/0806/d8/0977f04a2a76.jpg
http://i032.radikal.ru/0806/0c/427dd434ccbf.jpg

0

135

0075
Во, как раз 380К, спасибо!
Похожий шезлонг есть, будем пробовать!

0

136

Alex380 написал(а):

0075
Во, как раз 380К, спасибо!
Похожий шезлонг есть, будем пробовать!

Лёш, Максим в байкальской теме выкладывал фото своего варианта сиденья, там посмотри.
В твоём ладожском пробеге без разгрузки спины, тяжко будет.

0

137

Alex380 написал(а):

Похожий шезлонг есть, будем пробовать!

ога, как раз переставил вчера его на новую банку, если интересно можешь подскочить глянуть-лодка у меня дома сейчас, в субботу планирую наконец открыть навигацию на "Маяке"
http://s1.uploads.ru/i/L/u/0/Lu0fo.jpg

0

138

Есть мечта об инцепторе, а время в обрез. Так что сделать отдельную конструкцию сидения уже не успею, опробую алмаевкий вариант с шезлонгом.
На ходу фрикцион румпеля затяну, пойду на автопилоте,при необходимости буду немного подруливать. Ну а при расколбасе шезлонг естественно совсем уберу.

Отредактировано Alex380 (2013-06-27 12:43:21)

0

139

Alex380 написал(а):

опробую алмаевкий вариант с шезлонгом.

Лёш, продумай защиту матраса и банки, на ходу елозить будет стульчик, враз дыру провертит.
Шлангочку для полива, прозрачную наверное лучше (не резину) на нижние поперечины, на банку хоть линолеум что ли. Резина "чертить" скорее всего будет? Шезлонг дома еще примеряй, мой не подошел мальца. Просто посидеть в лодке с удочкой еще пойдёт, для по волнам не решился я, низковат'с оказался.
Матерчатый раз намочишь, пока не просохнет влажно попе. Как на фото сетчатый нужен. После дождя протёр и порядок, главное что б материал выдюжил.
ИМХО впрочем, диллетантско-теоретическое.

Отредактировано Вадим (2013-06-28 03:30:07)

0

140

Вадим написал(а):

Лёш, продумай защиту матраса и банки, на ходу елозить будет стульчик, враз дыру провертит.
Шлангочку для полива, прозрачную наверное лучше (не резину) на нижние поперечины, на банку хоть линолеум что ли. Резина "чертить" скорее всего будет? Шезлонг дома еще примеряй, мой не подошел мальца. Просто посидеть в лодке с удочкой еще пойдёт, для по волнам не решился я, низковат'с оказался.
Матерчатый раз намочишь, пока не просохнет влажно попе. Как на фото сетчатый нужен. После дождя протёр и порядок, главное что б материал выдюжил.
ИМХО впрочем, диллетантско-теоретическое.

У меня передняя часть линолиумом застелена, сзади одену шланг или утеплитель от труб. Шезлонг у меня такой же как у Алмая, так что должен подойти. Примерка завтра в деревне, если успею еще инцептор сделаю.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » ПРЕДЛОЖЕНИЯ по улучшению лодок РОТАН