Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Какие нужны транцевые колеса для Экономки?


Какие нужны транцевые колеса для Экономки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Хочу купить транцевые колеса на 430Э. Подскажите, какие лучше брать? Может конкретная ссылка есть. Так, чтобы они не мешали двигателю поворачиваться.

0

2

mysolarsystem
Ты давно ли пользуешься 430э? Для чего на ней колёса?
Я, используя три года, понял для себя, что, пожалуй, колёса будут только мешать.
Если катить по берегу, то за счёт длины и загрузки есть риск повредить днище: оно вещь не защищено скегами.
Так как лодка заметно уже 420 и старше, то колёса будут сковывать поворот мотора.
Да и к мотору будет добраться совсем не удобно.
Опиши цель применения.
Может есть смысл закрепить по местам колёс нечто имитирующее их наличие и покататься так, примериться...

0

3

Arbalet написал(а):

mysolarsystem
Ты давно ли пользуешься 430э? Для чего на ней колёса?
Я, используя три года, понял для себя, что, пожалуй, колёса будут только мешать.
Если катить по берегу, то за счёт длины и загрузки есть риск повредить днище: оно вещь не защищено скегами.
Так как лодка заметно уже 420 и старше, то колёса будут сковывать поворот мотора.
Да и к мотору будет добраться совсем не удобно.
Опиши цель применения.
Может есть смысл закрепить по местам колёс нечто имитирующее их наличие и покататься так, примериться...

Подпись автора

    Р430Э + Хонда-5

Я на этой лодке использую нечто вроде одноосной тележки - два колеса, соединенные полутораметровой опорой-трубой. Лодка кладется задней частью на эту "тележку" и притягивается ремнем. После этого ее можно везти за носовой рым.  "Тележка" разборная - колеса снимаются, опора разбирается на 3 части. Когда лодка на воде: "тележку" сбросил в воду позади лодки, утопил и подвел под под днище со стороны кормы.

0

4

amur написал(а):

нечто вроде одноосной тележки

Да, по своим условиям можно и так. 430э даже с мотором достаточно лёгкая для небольшого перемещения. Когда было не далеко от базы до воды, я её один закидывал на крышу автомобиля. Без мотора, естественно. :)
И без привязывания ехал метров пятьсот при 30 км/ч... Шмотки разбирать, конечно, нудно.
Те транцевые колёса ставят ведь не для дальних поездок, а лишь вытащить из воды на берег.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Какие нужны транцевые колеса для Экономки?