Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытие сезона 2017

Сообщений 1 страница 70 из 150

1

Вступление. Был сегодня на Озере. Тепло, ветерочек дует, птица щебечет. Увидел жидкую воду!!!
http://sf.uploads.ru/t/jx7E6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rGKZI.jpg
И что-то защемило в туловище, заныло. Весна наверное. Захотелось вот так вот взять и собраться всем нам на берегу где-нибудь, посидеть на солнышке. В головУ пришла мысль дружно открыть очередной, долгожданный водомотрный сезон. Может кто лодочку припрёт, вёселками помашем, воздухом надышимся. Вообщем надо что-то придумать.
И главное - ГДЕ мы могли бы запросто собраться нашей душевной компанией пока совсем не понятно. Может СЛУЧАЙНО у кого есть свежие идеи??

+2

2

Да,Вить,собраться было бы неплохо...Как раз завтра собрался сходить Роташу поддуть,как то похудел за зиму..тоже грустит наверное по воде!)))Над идеями надо подумать..

0

3

Ямщик написал(а):

Да,Вить,собраться было бы неплохо...Как раз завтра собрался сходить Роташу поддуть,как то похудел за зиму..тоже грустит наверное по воде!)))Над идеями надо подумать..
            Подпись автораРотан 420+ Honda BF 5(пока...))

Сильно то не поддувай, а то тепло придет и лопнет твой роташа. Если он в минусе находится то лучше вообще не трогай.

0

4

Андрей,да я не сильно..так,форму удобоваримую придать..конечно,оставлю запас на теплые деньки..

0

5

Вить. Боря приглашал на 1 мая на Ивановскую улицу на Сортировочный карьер возле одноимённого моста. Если чё, давай с нами. Я ему помогаю 520й в маршрутку запихать, для мотора у него тележка классная есть, с ней половчее будет )) Шышлыки попекём, покатаемся, винты проверим.

Отредактировано Perevozchik (2017-03-05 21:41:18)

+1

6

Возможно....уже в отпуске буду!))

0

7

Ну вот нас трое  :flag: По старой русской традиции кворум есть

0

8

Чё это всё Сортировка, да Сортировка? Предлагаю освоить пару новых водоёмов в окресностях Красного Села)))

0

9

AndruGold написал(а):

Предлагаю освоить пару новых водоёмов в окресностях Красного Села)))

Пестовское водохранилище!!! Запретов нет, места навалом, слип хороший, ну и главное совершенно не далеко от Красного Села! Вот!

+1

10

Есть ещё вариант шикарный,добираться легко,метро рядом:http://se.uploads.ru/t/uytxz.jpg

0

11

А я бы поддержал коллегу и патриарха Михаила 0075. Где он предлагает, я не разобрался, виноватс. Но вот в Выборге возле старой башни на площади есть отменное разливное пиво. Под рюмочку, да в умелых руках занимательнейшая вещь, скажу я вам!  Вода там тоже какая-то есть.
Ну ты Володя и даёшь. Красное Село , вообще-то, рядом с Вуоксой. :-) Там Димка сейчас на рыбалке, окуня ловит. Говорит красиво, но дорого.

0

12

Витя, ну это шутка такой был!

0

13

Валун
Вова, а ты думаешь всё остальное серьёзно? http://s017.radikal.ru/i442/1302/30/b9fb072d95c9.gif 
Ну акромя священных слов "открытие сезона".

0

14

0075 написал(а):

Есть ещё вариант шикарный,добираться легко,метро рядом:

И постовые наряды ПОЛИЦИИ присмотрят, если что :cool:
http://s1.uploads.ru/t/gPYlW.gif

0

15

Perevozchik написал(а):

Вить. Боря приглашал на 1 мая на Ивановскую улицу на Сортировочный карьер возле одноимённого моста. Если чё, давай с нами. Я ему помогаю 520й в маршрутку запихать, для мотора у него тележка классная есть, с ней половчее будет )) Шышлыки попекём, покатаемся, винты проверим.

Отредактировано Perevozchik (Вчера 21:41:18)

Ивановский карьер рядом теперь.  Но 1 мая на дачу загонят. Может раньше чуть.

0

16

Если вы думаете, что весна  - это вам шуточки, то вы заблуждаетесь. Сёдня ГИМС на Неве вдоль набережной хреначил по полоске открытой воды на вентиляторе  ))) грохот за 5 мин до прибытия ))) зато вездеход . Ваня такой же хочет :flag:
А мы где будем отмечать распаление льда?!! Димка сегодня заехал ко мне, и  предлагает как можно дальше от города. Что мы ему ответим?

Отредактировано Perevozchik (2017-03-16 21:39:52)

0

17

john71 написал(а):

Ивановский карьер рядом теперь.  Но 1 мая на дачу загонят. Может раньше чуть.

Плохо. Садись, двойка :dontknow: ну как так то

+1

18

Perevozchik написал(а):

Плохо. Садись, двойка  ну как так то

Злой ты дядя Витя. :disappointed:

0

19

Проезжал сегодня мост через Неву в районе Кировска и наблюдал мотолодку, идущую в сторону Питера. Местами плывут льдины от шлиссельбургского припая. В городе Нева самостоятельно пошла дня два назад. До этого её несколько раз в день проталкивал ледокольчик Невская Застава. Где ещё чисто, кто знает? Озеро от Приозерска до Шлиссельбурга, Залив с припаем от города до Выборга, Выборгская бухта наглухо стоит. Вуокса по течению свободна, в заливах лёд. Да что там говорить - Сортировку и ту ещё не отпустило!

0

20

Погода шепчет : "займи и выпей"
http://sd.uploads.ru/t/XucLY.jpg
Пора собираться духом. Сортировка манит весенними мангалами :-)

0

21

Perevozchik написал(а):

Пора собираться духом.

Да,Витя,согласен!Пора открывать тему:"Подборовье 2017"!!!

0

22

Ямщик написал(а):

Пора открывать тему:"Подборовье 2017"!!!
)

Таки воде ж ты в ней уже пишешь...))))))))))))

0

23

Пишу...но пока в общей теме,общероссийской,так сказать..))Про Подборовье пока не было здесь упоминаний...Может открытие состоится в другом месте?

0

24

Ямщик написал(а):

Может открытие состоится в другом месте?

http://s006.radikal.ru/i213/1302/c3/d3b586befd5b.gif

0

25

Вань,зря смеешся!))))Вот прошлогодне закрытие каждый устроил в кругу семьи.... :'(  :blush:

0

26

Perevozchik написал(а):

Погода шепчет : "займи и выпей"

Пора собираться духом. Сортировка манит весенними мангалами

Сегодня проезжал мимо закраины открытая вода. Пару дней и весь рассыпется на кристалы.

0

27

Ямщик написал(а):

Может открытие состоится в другом месте?

Кстати, Вить, хорошее предложение  :flag: Бывал в Советстском? Как там с открытой водой? Может с мангалом на городской пляж завалимся? Чёта мне не очень нравится предложение Бориса Емели насчёт озера возле Сортировки. Поехали, грит, покрутим мясо 🍖 вокруг огня, на новом 520м с Х60 на скеги встанем, только бы ГИМСа не было. А я как представлю , что все это в маршрутке переть из его гаража, так и плохо становится. Может на электричку и в Советский? Остальные подтянутся, Ваня вон, вроде собирается. С Мишей я вчера говорил, его дальнобойный велик 🚴 готов, перезаряжен даже, рюкзак собран. Леха Алмай на майские зовёт в поход в лес, до Ропши и обратно. Я думаю, что снега по колено будет, он говорит, херня это все, практически каждый год ходит  %-)
Так чё, куда?

0

28

Ухх!))) Ну давай по пунктам...Бываю,переодически... :jumping: С водой открытой там обычно похужее,чем в Подборовье,по причине закрытости бухты,и видал я сегодня дедка в полной боевой зимней аммуниции...шагал в том направлении-значит еще есть куда...
Теперь по "городскому пляжу"-оно конечно можно,но вот слиповаться там неудобно,и уважаемый Борис вряд ли оценит сброс своего нового 520-го с Хондочкой с двухметровой высоты..))))А так же наслышан я,что сие место облюбовано мамочками с колясками,они нам ни мясо повертеть спокойно не дадут,ни похулиганить в пьяном угаре...Так что в плане уединения тоже не вариант...
Так что будем думать,размышлять..время еще терпит,но не сильно..)))И есчо,как я понял,прошлогодний весенний план опять откладывается до лучших времен?

0

29

Ямщик написал(а):

прошлогодний весенний план

Что за весенний план?

0

30

Savage написал(а):

Что за весенний план?

Ваня,Вот!

0

31

Карьер на  сортировочной чистый. Льда нет. Пора шашлык жарить.

0

32

Подборовье..
http://s1.uploads.ru/t/qDQaO.jpg

+1

33

Ямщик написал(а):

Подборовье..

Красиво.

0

34

Ямщик написал(а):

Подборовье..

Витя, супер! Это так распалилось все уже? В этом году сильнее всего.
Про наши планы мы не забыли!
Мы к ним стремимся и идём, правда не так быстро. Плану ЗОЖ быть при двух условиях: если устанем в борьбе с отдыхом и природой, но это не реально, поскольку сил у нас много. И если кто-то приедет, и нас заставит вступить в спортивную борьбу, например на спор или за вознаграждение. Сетка пива холодного, например. Дело принципа на время притупляет у нас тягу к борьбе с природой.
А пока учи "Чёрный ворон", пригодится  :flag:

0

35

Perevozchik написал(а):

Вить. Боря приглашал на 1 мая на Ивановскую улицу на Сортировочный карьер возле одноимённого моста. Если чё, давай с нами. Я ему помогаю 520й в маршрутку запихать, для мотора у него тележка классная есть, с ней половчее будет )) Шышлыки попекём, покатаемся, винты проверим.

Отредактировано Perevozchik (2017-03-05 21:41:18)

А можно с вами? :) Очень хочется свой сузу 9.9 раздушенный на катамаране попробовать.

0

36

Creeping Shadow написал(а):

А можно с вами?

Это обычная\ежегодная шутка.
Все будут на майские в п.Подборовье.
Вот там можно и С9.9 попробовать и не только...

0

37

Даты огласите точные, пожалуйста!!!

0

38

ДА ДА ДА !!! :flag:

0

39

Всем привет!
Уважаемые открыватели сезона Двадцать-Семнадцать топните пожалуйста привезёт ли кто из вас румпельную тридцатку, очень нужно испытать 380 GT под этим мотором дабы развеять мои выбора при покупке мотора! Если таковых не будет, то лодку с собой не попру. . Спасибо

0

40

Тимоха написал(а):

Даты огласите точные, пожалуйста!!!

Тим привет, а ты своего 460 привезёшь?

0

41

to: Hilux

Привет !!!
Я  привезу Сузу DT-30S.
или  ты 4-х тактный хотел?

0

42

Я хочу 30 лс, а 4или2 такта не принципиально. Спасибо Олег, тогда беру лодку с собой!

0

43

Hilux написал(а):

Тим привет, а ты своего 460 привезёшь?

Привет! Скорее всего нет... )))

0

44

Тимоха написал(а):

Даты огласите точные, пожалуйста!!!

С 28го вечером начнём потихоньку, чтобы время на отдых осталось. Выходные в стране до 1го включительно.
Общим голосованием, итоги которого случайно озвучил Ваня, выбрано место мероприятия - п. Подборовье Лен.области. Неожиданно даже как-то . Схема проезда в "точку невозврата " была в темах Открытия прошлых лет, надо посмотреть.

Отредактировано Perevozchik (2017-04-23 11:09:41)

0

45

Приветствую! последние 2 года был в глубоком кризисе.. строил дом. По сему на мероприятия не ездил. Построился. Хочу на открытие сезона, если конечно можно. После строительной тематики мозг никогда не будет прежним, прошу дать понимание за место и время проведения мероприятия. (если ещё собирают мнения - то я за Подборовье или любое другое подходящее место вне Санкт-Петербурга, ивановский карьер это конечно очень удобно.. но мне как живущему рядом - просто хочется выбраться куда-то из черты города)
p.s: лодку обязательно беру.. с новым мотором на дистанции и на прицепе. Не уверен что с ней всё будет гладко т.к. мотор китайский и собрано кривыми руками, так что возьму про запас второй румпельный 2т мотор на 30 л.с. и Лёгкого (60 кг) напарника для возможной реализации ихтиандра! =)

p.s.s: пока писал сообщение и пил кофе - про Подборовье и дату увидел. Постараюсь с высокой долей вероятности быть, но к концу мероприятия..

Отредактировано Cobratty (2017-04-23 11:15:11)

0

46

Ну чтож, майский ихтиандр - это почетно вдвойне!!! В нашем Клубе пока такой один  :crazyfun: Медаль прихвачу. Вручим как вынырнешь  :flag:

0

47

Ссылка для новых участников от Виктора-Ямщика о вариантах проезда в Подборовье через Выборг или в объезд Выборга.
Варианты проезда в Подборовье

0

48

Планируем прибыть в субботу но  на малыше  :flag:

0

49

Собираюсь быть 28-го..если получится,то пораньше.

0

50

Буду 28го, середина дня.
Кворум потихоньку собирается. Если ещё и лодки возьмём, то и до спортивно-массовой программы недалеко

0

51

Я как обычно работаю, но всё может быть..

0

52

Savage написал(а):

Я как обычно работаю, но всё может быть..

Очень бы хотелось, чтобы всё могло быть

0

53

Perevozchik написал(а):

Очень бы хотелось, чтобы всё могло быть

Это не от меня зависит, как ты знаешь.

0

54

Да знаю. Будем надееться

0

55

Perevozchik написал(а):

Буду 28го, середина дня.

Попробую сразу за тобой приехать. Витя, а середина дня это сколько?

0

56

Мне утром к 10-00 надо лодку отогнать на причал, это не долго. И в принципе я свободен к 13.00. Сковороду не забудь )) буду иишню на утро пытаться делать )))

0

57

Не помните, у кого наш праздничный корпоративный банер? Я не помню, чтобы его забирал в прошлые разы

0

58

Блин\Блин\Блин\Блин\  .......
Скорее бы суббота  :flag:  :cool:
(веся исчесался прям на корню) :D

0

59

Доброго здоровья....
Интересует вопрос следующего характера: "кворум"-то собран????
Понятно, что может быть разный форс-мажор (погода и природа к форс-мажору НЕ ОТНОСИТСЯ), но мне интересно кто планирует быть????
Пока увидел двух Викторов и Алексеича...

Отредактировано DeF78 (2017-04-26 11:05:14)

0

60

DeF78 написал(а):

Пока увидел двух Викторов и Алексеича...

А чем тебе эти два колосса не кворум!!?

0

61

Не-а....
И, если честно, я вообще пока одного колосса вижу - Алексеича...
А оставшиеся двое "дрищей", даже вместе, до колосса не дотягивают...
Даже если к ним присоединится третий (я, например), то и этого мало будет.... (Я так думаю)
А кворум..., это когда кворум....

Отредактировано DeF78 (2017-04-26 14:41:41)

0

62

Я вот думаю, какая часть, вкуснейшей яичницы тебе достанется, после таких слов?

0

63

Не яичницей единой сыт человек....

0

64

Ну если погода никого не беспокоит)))
http://sg.uploads.ru/sr6CL.jpg

Но вообще планирую быть, если на работе не подгадят)))

Отредактировано AndruGold (2017-04-26 19:47:20)

0

65

AndruGold написал(а):

Ну если погода никого не беспокоит)))

тогда может быть к нам в Сибирь?!

0

66

Стрелец написал(а):

тогда может быть к нам в Сибирь?!

А у вас тоже сильный ветер будет на выходных)))

0

67

Неопределенность ситуации с участниками и погодой подталкивает к предложению о переносе мероприятия (например) на 12.05.17

0

68

Емеля написал(а):

Неопределенность ситуации с участниками и погодой подталкивает к предложению о переносе мероприятия (например) на 12.05.17

Отличное предложение!!!!

0

69

Ситуация по-житейски понятна: бороться с ветром и валяться в луже на мёрзлой земле не комильфо. Видимо имеет смысл прислушаться к предложению, внесённому нашим товарищем. Заодно дать шанс тем, кто видите ли по разным причинам не готов к активному участию.
Но вот в следующий раз пропускать мероприятие мы позволять не будем!

0

70

Perevozchik написал(а):

Заодно дать шанс тем, кто видите ли по разным причинам не готов к активному участию

Это в чей огород камень?

0