Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Куплю\Продам. Только частные лица! » продает комплект Ротан 420 +мотор HONDA BF-20 D3 SH U


продает комплект Ротан 420 +мотор HONDA BF-20 D3 SH U

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приятель продает комплект Ротан 420 +мотор HONDA BF-20 D3 SH U.
В комплект входят транцевые колеса ; ходовой тент кабриолетного типа ; стояночный тент; запасной винт; тролинговая доска с держателями под спиннинги (Scotty); резиновое бензостойкое напольное покрытие; бокс под автомобильный аккумулятор;  комплект доработан под себя(дополнительные ручки, сумочки под мелочевку) Приобретен весной 2009г, причина продажи – покупка Риба.  Лодка на воде была не более 30 часов, мотор еще не обкатан, на гарантии. Лодка в идеальном состоянии. Цена 195 т.р.                      г. Санкт-Петербург    Тел.. +7-921-651-22-96 Александр. 

фото могу выслать в почту.

0

2

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:05:15)

0

3

этот

Но причина продажи не из за этого, комплект полностью устраивал, просто человек захотел перейти на жесткий корпус с трейлером.

Отредактировано vel81 (2010-06-02 10:37:43)

0

4

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:04:49)

0

5

Спасибо Алексею (almai). Прояснил ситуацию на Русфишинге, оградил Ротан от нападок!

0

6

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:04:33)

0

7

Ну если чесно то на фотке (последней) видны без увеличений и обработок
сразу 3 причины отсутствия разгона.
1,тент
2,низко мотор
3,не паралельна АКП(толкает струю под воду)
каждая по +/-5км(тент больше)
PS.РИБ - это хорошо для всегда оборудованного съезда;
не в любом месте спустишся,причаливать к каменистым берегам с
прибойной волнишкрй 0,3/0,7м противопоказанно,+ цены.
В общем как у всех есть плюсы и есть минусы ,а если район
плавания нужен более удаленный, то это вполне резонно,
(не знаю почему к надувным лодкам предвзятое отношение?)

Отредактировано ro.ma.san (2010-06-02 19:02:01)

0

8

ro.ma.san
Роман, привет!
На мотолодке как то прочитал, такое мнение про РИБ.

Автор: Андрей-34ru (213.234.29.---)
Дата:   24-03-10 00:16

А вот реклама РИБов - "он сочетает в себе преимущества надувнушек и жестких корпусов"
совсем до наоборот -
"он сочетает в себе недостатки надувнушек и жестких корпусов".
Лично пользовал 360 sky, больше не хочу:
1. Прицеп обязателен;
2. Качать и подкачивать всегда и везде;
3. Не дай бог проколоть плавником или крючком;
4. Кокпит очеееееень маленький;
5. Вес чууууть чууууть меньше если изготовить из АМГ в тех же размерах;
6. Стоимость равна или больше стоимости корпусной лодки.

Человек пользовался и для себя сделал зтот вывод! Можно добавить и твои замечания! Правда есть люди которым РИБы очень нравятся и они наверное правы по своему. Каждому своё!

0

9

ro.ma.san написал(а):

Ну если чесно то на фотке (последней) видны без увеличений и обработоксразу 3 причины отсутствия разгона.1,тент2,низко мотор3,не паралельна АКП(толкает струю под воду)каждая по +/-5км(тент больше)PS.РИБ - это хорошо для всегда оборудованного съезда;не в любом месте спустишся,причаливать к каменистым берегам сприбойной волнишкрй 0,3/0,7м противопоказанно,+ цены.В общем как у всех есть плюсы и есть минусы ,а если район плавания нужен более удаленный, то это вполне резонно,(не знаю почему к надувным лодкам предвзятое отношение?)

Да на этой фотке согласен полностью со всеми замечаниями.
Мы потом экспериментировали:
1. поднимали мотор от 0,5 до 2 см.
2. играли с углом откидки.
3. винт стоял одиннадцатый (как almai советовал)
4. лодку качали насосом Bravo BST 12 HPP SuperTurbo, даже немного пробовали перекачивать.
3. естественно сняв тент   :glasses:
получилось в одного седока на пустой лодке (70кг + бак + акум)  вместо 43км/ч которые были ранее -  получили 45км/ч из плюсов ушло забрызгивание кормы, но не до конца.
Из это  был сделан вывод, что мотор еще не обкатался до конца и не вышел на полную мощность.

0

10

Валерий написал(а):

ro.ma.sanРоман, привет!На мотолодке как то прочитал, такое мнение про РИБ.
            Автор: Андрей-34ru (213.234.29.---)Дата:   24-03-10 00:16
            А вот реклама РИБов - "он сочетает в себе преимущества надувнушек и жестких корпусов" совсем до наоборот - "он сочетает в себе недостатки надувнушек и жестких корпусов".Лично пользовал 360 sky, больше не хочу: 1. Прицеп обязателен;2. Качать и подкачивать всегда и везде;3. Не дай бог проколоть плавником или крючком;4. Кокпит очеееееень маленький;5. Вес чууууть чууууть меньше если изготовить из АМГ в тех же размерах;6. Стоимость равна или больше стоимости корпусной лодки.
            Человек пользовался и для себя сделал зтот вывод! Можно добавить и твои замечания! Правда есть люди которым РИБы очень нравятся и они наверное правы по своему. Каждому своё!

Ему одному с 420ротаном не справиться, здоровье уже не то, поэтому сейчас ее держит на стоянке в Шлиссельбурге т.е. привязан к месту :canthearyou:
Джип есть, поэтому он решил взять трейлер и жесткий корпус.
Вообще вчера общались, он говорит, что если за эти деньги не уйдет, то будет пользовать дальше.

0

11

В прошлое воскресенье ходили в Шлиссельбурге, Питерцы знают какой западняк дул, нагонная волна с барашками, был без рулетки, про высоту не скажу  :blush:
Мореходность у лодочки на высоте, шли на глиссере, средняя скорость была около 25 км/ч дошли почти до Осиновецкого маяка и обратно.
на пути попалась две лодочки, одна из них была тоже ротан 420  :) больше в озере никого не видели.

0

12

vel81 написал(а):

Ему одному с 420ротаном не справиться

Виталий, добрый день! Я понял это из предыдущих текстов и написал пост совсем не в "назидание", Вашему другу, если так выглядит, извиняюсь! Убежден, если Ваш друг хочет РИБ, значит РИБ для него лучше! Даже если он пересаживается с Р-420. Нет плохих лодок!

0

13

vel81
Подскажи,при какой толщине прокладки ,и на каком отверстии начинались прохваты при загрузке в два лица?У меня при 280ти кг(без мотора и лодки)прхваты на 3й дыре,при прокладке 15мм.На 2й при волне +/-50см больше 32 км было не выжать.Правда движок не обкатан,и были на веселе.

0

14

ndre222 написал(а):

Подскажи,при какой толщине прокладки ,и на каком отверстии начинались прохваты при загрузке в два лица?У меня при 280ти кг(без мотора и лодки)прхваты на 3й дыре,при прокладке 15мм.На 2й при волне +/-50см больше 32 км было не выжать.Правда движок не обкатан,и были на веселе.

прохваты были на штатном винте там он 4х лопастной 9.25х10
как только поставили 3х лопастной Solas 9.25х11 дюрашка проблема ушла.
http://www.bch5.ru/select.phtml?produce … p;series=1

0

15

Всем доброго дня!
Я не в коей мере не хотел ни кого ЗАДЕТЬ(или как бы это сказать?)
Я просто имел в виду что каждая лодка имеет своё предназначение
исходя из требований ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ(его места,районы,подъезды к воде
и его компания(возможно от мнения корой или её самой не избавиться) :D
У рибов от 4м и выше(до 3,90 подобие риба я так думаю)масса
позволяет проходить по приличной волне с *вполне комфортно*
А в среднем как с машиной БМВ\НИССАН\ТАЁТА\МАРСАДЕС-
-кому что нравится! Все хороши пока ездиют и просят токма бензин! :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2010-06-03 18:03:35)

0

16

ro.ma.san написал(а):

2,низко мотор
3,не паралельна АКП(толкает струю под воду)

Роман, приветствую.
1) Как ты по нечеткой фоте определил, что мотор низко? А что значит мотор нормально, это когда ЧТО?
2) У меня след от винта за мотором (бурление) метров 7-10 хреначит. Это тоже означает, что струю под воду толкает?
Интересуюсь, потому что надо.

0

17

Комплект продан.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Куплю\Продам. Только частные лица! » продает комплект Ротан 420 +мотор HONDA BF-20 D3 SH U