Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Где купить хороший клей для ПВХ?


Где купить хороший клей для ПВХ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Братья по секте, подскажите, где приобрести хороший клей для ремонта ПВХ лодки (Флагман 380)?
Кум ездил в дельту Волги, напоролся на веревку с крючками (на осетра такие ставят), надо отремонтировать. Ну и мне на Братан кое-какие шалабушки приклеить надо.

0

2

Alex380 написал(а):

подскажите, где приобрести хороший клей для ремонта ПВХ лодки

ИМХО, если не доверяешь магазинному, то зайди к ближайшему производителю лодок, которых в Нерезиновой не мало, и за небольшую, полагаю, копейку (а то и в подарок) получишь нужное количество.
Я так и сделал на Обводном.
Если в Питере будешь - отолью из своих запасов. :)

0

3

Нашел такой:
Клей для лодок ПВХ Bostik Vinycol 1520 M2 (банка 500 мл за 1000 руб)
К нему отвердитель Desmodur RC (15 мл за 150 руб., добавляется 3-5%)

Кто что про него знает?

0

4

Я в прошлом году, когда порвался в Дроздовке - заклеился на дешёвый Клейберг из тюбика. В походных условиях. И ничего - отлично держит до сих пор. Проверял недавно - не отодрать.

0

5

Serggrey написал(а):

Я в прошлом году, когда порвался в Дроздовке - заклеился на дешёвый Клейберг из тюбика. В походных условиях. И ничего - отлично держит до сих пор. Проверял недавно - не отодрать.

Обычный клей неплохо держит. Но есть один момент, он может "плыть" на жаре.
Как я понял по отзывам Bostik Vinycol 1520 M2 можно использовать и без отвердителя Desmodur RC, но с этой добавкой склеенные узлы совершенно не боятся жары.

0

6

На своей лодке шелобухи клеил на банальный клей Уран. Шелобухи прошли нижнюю Волгу - отваливаться ничего не собирается)))

0

7

AndruGold написал(а):

клеил на банальный клей Уран

Только вчера рассказывал знакомый, как прошлым летом каждый вечер заново клеил Ураном, то, что за день отходило по причине

Alex380 написал(а):

может "плыть" на жаре.

0

8

Serggrey написал(а):

Только вчера рассказывал знакомый, как прошлым летом каждый вечер заново клеил Ураном, то, что за день отходило по причине

Осталось уточнить - насколько человечек придерживался технологии)))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Где купить хороший клей для ПВХ?