Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TOHATSU

Сообщений 141 страница 210 из 504

141

Perevozchik написал(а):

Как-то завидую, белой завистью.

Я в отпуске, если б не необходимость зубрить водномоторные правила (экзамен ч-з неделю) , дела домашние и, низкий уровень воды в местной речке, то вообще с реки не вылезал бы.  От дома до реки метров 200, а самый большой плюс, что лодочка компактная, моторчик легенький, ее на крышу машины (накачанная сечас уже третий день в гараже), его в багажник, только на вторую переключился и, вот оно счастье водномоторника - река.

0

142

ИГОРЬ !
Домик на 1ой линии       :cool:     
(это так участки распределяют )
ВЕЗЁТ ! ! !      :flag:   

Я как стану совсем седой,
Так я тоже хочу такой !
А пока я ещё другой,
Снится только такой покой .    :D

0

143

Не, не на первой, на второй (улице от реки). Нам не распределяли, мы так купили.

0

144

Игорь,обрати внимание ещё на такую штуку как винт.Представь жизнь лопасти,её борьбу с водой,её отдачу на вал и дружбу с двумя сестрами.При легких коцаньях иногда страдает только одна лопасть.Значит две её успешные сестры будут больше давить на гребной вал,мять его под себя.Старайся лопасти держать одинаковыми,это и сальнику поможет.

0

145

на сколько смог определить визуально, нет у них (лопастей) пока никаких отклонений, так пара мелких-мелких зазубрин и краска поотстала чуток..

0

146

А теперь добавь к паре мелких зазубрин обороты.Если уж совсем мелкие-не беспокойся,но если в районе миллиметра,поработай аккуратно напильником три раза,пусть будет все синхронно.

0

147

Вот блин, похоже придется таки напильником...

0

148

Лопасти должны быть одинаковыми!Приходилось скрипеть зубами и пилить две целых из-за одной коцнутой.Только представь переменную нагрузку на вал со скоростью 2000об.мин.

0

149

хаос
Сильно не заморачивайся - баловство все это.
напильником устраняется дисбаланс , измеряемый миллиграммами (граммами), а реальный дисбаланс из за разницы в упоре (даже многих новых винтов) на разных лопастях, создаваемом вращением винта имеет перекос нагрузок, исчисляемый килограммами. Да и поведение винта в воде весьма отличается от его работы в воздухе.
Мой совет - зашлифуй слегка коцнутую лопасть и плюнь. Главное, чтоб шаг был одинаковый у всех лопастей.

0

150

Понял. Да там не так все страшно, точнее я вообще ничего страшного не вижу. Мож. потом, от нечего делать сфоткаю, покажу.

0

151

Остервенение в этом деле конечно ни к чему,но помнить надо именно про разницу в упоре и особое внимание именно к концам лопастей их входящим участкам,там скорость наибольшая.До такого:http://s012.radikal.ru/i319/1011/cd/0be843b44895.jpg

доводить не надо.

0

152

Да уж. К весне надо обязательно прикупить запасной. Грузовой все равно нужен.

0

153

Кстати по поводу промывки:
На кондратьевском, в центральном павильоне, на 2-м этаже,
продается интересная приблуда для промывки мотора - U-образная проволочная пружина, на концах резиновые накладки для герметизации соединения, на одной из них штуцер для подключения воды, стоит 400р.

0

154

хаос написал(а):

Так, надо завтра выбраться на покатушки....

И кто, спрашивается, за язык тянул?
Утром глянул в окно - 10-12 см. снега, сейчас уже за 15 см. перевалило. Снегопад, метель, зима б.

0

155

хаос написал(а):

Снегопад, метель, зима б.

Вот рыба-то попрёт!Езжай,нечего сомневаться.

0

156

Я на нашу речку хотел выбраться, так в черте города покататься, но в такую метель буду неразумно выглядеть. Хотя ветер стихает, но снег идет.

Отредактировано хаос (2010-11-09 14:46:06)

0

157

хаос написал(а):

с которым сетки поставили

Дык ты еще и брэк!!!! А-а-а-, ну тогда хорошо, что метель поливает.
Не зря мужик один говорил (из рыбнадзора наверное): "Буря! Пусть сильнее грянет буря!".

0

158

Витя не в первый раз удивляет глубоким знанием различных мужиков из рыбнадзора.Пора издавать цитатник,мне особенно нравится "Матросы денег не берут".

0

159

хаос написал(а):

Грузовой все равно нужен.

Начинается... скоро апгрейд мотора...

0

160

Никаких апгрейдов пока.

0

161

0075 написал(а):

"Матросы денег не берут".

:flag:

0

162

Perevozchik, а можно поинтересоваться: Вы в какой области перевозчик? Просто надо мне тут одну штуку, в одно место переправить. Нет ли у Вас представительств хотя бы в Череповце? А? А если есть, то нет ли "халявки" для софорумников? А?

Отредактировано хаос (2010-11-09 21:28:46)

0

163

хаос написал(а):

Нет ли у Вас представительств хотя бы в Череповце?

Игорь, не поверишь - есть. Пиши ЛС, что и как. Решим :flag:

П.С. А почему на Вы???? o.O  Я что-то не так сделал  :dontknow:

Отредактировано Perevozchik (2010-11-09 22:08:04)

0

164

Perevozchik написал(а):

Игорь, не поверишь - есть. Пиши ЛС, что и как. Решим
П.С. А почему на Вы????   Я что-то не так сделал

Я тут со своим медленным интернетом, чуть не пропустил самое главное.

на "Вы" - для интриги.

Всё, бегу в личку писАть.

0

165

Товарищи! Поможите!!!!
Убиваю время, а может кто подскажет ссылку на Сервис Мануал Тохатсу 3-4 цил. (Руководство по ремонту)????? :question: Уж третий час бъюсь с тырнетом

Отредактировано Perevozchik (2010-11-11 13:10:45)

0

166

Вот этот не пойдет? :http://files.mail.ru/NIYW4J  Мне самому не скачать, чтоб глянуть. 60 метров для моего интернета это доооолго.

А чего успел уже с мотором то натворить, а ?

Отредактировано хаос (2010-11-11 13:35:32)

0

167

Игорь, спасибо. А оно на русском или со словарем придется отжигать???? ;)

Уже скачал, оно на английском  :'(

Отредактировано Perevozchik (2010-11-11 13:59:22)

0

168

хаос написал(а):

А чего успел уже с мотором то натворить, а ?

А что с мотором у меня? Кто его трогал??? Что уже сломали????  :D
Не, все нормально, просто хочу все знать.

0

169

хаос написал(а):

Вот этот не пойдет? :http://files.mail.ru/NIYW4J

Блин, так жалко. красивая книжонка с фотографиями и пояснениями. НО ВСЁ НА БУРЖУЙСКОМ :mad: Читаю, но это не то.
Надыть на русском!!!!!!!!! :sceptic:

0

170

А у тебя программы-переводчика нет на компе? хотя бы тот же Сократ? Или на вот онлайн-переводчик.  http://www.translate.ru/site_Translatio … rmtlang=ru  Ему ссылку даешь на сайт с буржуйским текстом - пережует и выплюнет по русски.
В Сократе тоже обводишь нужный текст ,вставляешь в окно проги, жмешь кнопку "перевести" и радуешся.

Еще смотри:  http://necrojohnson.fannet.ru/boating/Tohatsu/       на каком языке не знаю.

Тут за деньги, но точно на русском:   http://www.outboards-parts.ru/shop/CID_50.html

Отредактировано хаос (2010-11-11 14:37:21)

0

171

хаос написал(а):

Еще смотри:

Везде был, все на инглиш, оптыть :angry:

0

172

Вот это точно на русском. но цену сам видишь:   http://www.outboards-parts.ru/shop/UID_1285.html

А с прогой-переводчиком категрочески не хочешь заморачиваться? Хочешь я тебе в личке или по майлу поперевожу? Ты мне текст на инглиш давай без рисунков, а я тебе обратно буду переведенный отсылать. Только времени уйдет море. Там сколько страниц всего? Проще тебе прогу переслать. Она вроде около 6 мБ

Отредактировано хаос (2010-11-11 15:11:41)

0

173

А есть проги загоняющие pdf во word.там уже можно программой переводчиком и с изображениями.Да хотя и на английском не сильно сложно для понимания.

0

174

Игорь, спасибо. Но прога будет переводить с неточностями, технический язык с водомоторным уклоном (nut - гайка, ёмаё).

0

175

Не за что, ничем ведь и не помог по сути.

Отредактировано хаос (2010-11-11 15:33:02)

0

176

Perevozchik написал(а):

Товарищи! Поможите!!!!Убиваю время, а может кто подскажет ссылку на Сервис Мануал Тохатсу 3-4 цил. (Руководство по ремонту)?????  Уж третий час бъюсь с тырнетом
            Отредактировано Perevozchik (Сегодня 13:10:45)

по какой части мотора нужен мануал?

0

177

Виталий, а можно полностью?

0

178

там гигов 100 будет

0

179

http://files.mail.ru/L2X8H4

0

180

Виталь, а где про Тохатсу М50? Ткни меня в ссылку

0

181

Виктор, извиняюсь, не обратил внимания что вам надо на 3ц.
на полтаху могу кинуть только на английском))))

0

182

а что с мотором?
сам такой хочу взять себе на прогресс

0

183

vel81 написал(а):

а что с мотором?
сам такой хочу взять себе на прогресс

Perevozchik написал(а):

А что с мотором у меня? Кто его трогал??? Что уже сломали????  
Не, все нормально, просто хочу все знать.

0

184

Perevozchik написал(а):

Не, все нормально, просто хочу все знать.

не мешайте технике работать))))))

0

185

vel81 написал(а):

не мешайте технике работать)

Ладно, как скажешь. :smoke:  Но если она работать не будет, то опять начну мануал искать НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

0

186

Perevozchik написал(а):

Ладно, как скажешь.   Но если она работать не будет, то опять начну мануал искать НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

вот это правильно  :cool:
мануал в почту кинул

0

187

vel81
Виталь, издеваешься, да?
Ты прислал Инструкцию (руководство) по эксплуатации на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ  :( , вместо Руководства по обслуживанию и ремонту 3-4 цил. 2-тактных моторов Тохатсу/Ниссан, около 60 Мбайт на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Справка.
В этой книге повествуется о том, как правильно обращаться с техникой, обслуживать ее, настраивать. Там же приводятся показатели настроек, приспособы всякие, рекомендации. Отличительной чертой книжки есть множество фогорафий и схем различных узлов мотора, с последовательностью подхода к ним.
Здесь лежит АНГЛИЙСКАЯ версия, которая мне НЕ НУЖНА. Ищу РУССКУЮ версию.

Видимо можно только купить

0

188

Виктор, я пока тебе искал эту инструкцию, поиском врывался в темы на мотолодке с такими же вопросами-проблемами. Там можно найти в темах людей, у которых есть инструкции по ремонту на русском, но готовы пересылать только в личку.

0

189

Я уже перевожу,обложился всякими программами,Витя,потерпи чуток.

0

190

хаос
Игорь, я мотолодку прочел. Может не внимательно? Есть сцылко?

0

191

Perevozchik написал(а):

Есть сцылко?

Не-а! Я как комбайн прошелся, все перелопачивая и отсеивая .кроме фразы: "мануал для тох 50 на русском".  Жди Мишу 0075, сделает, переведет, раз пообещал. Может он там сейчас как-раз какую-нибудь знакомую переводчицу уговорил. Работают оба в поте лица, она над текстом, он над ней. :D  С пользой для всех время проводят.

0

192

Во word загнать удалось по частям.Вроде почти без потерь.Теперь трахаюсь с Promptom,пока  мура выходит.Это говно ещё и регистрацию просит.Говорю ему-переводи без регистрации,не для себя же прошу. Как можно,я стесняюсь и прочую муру отвечает.Сейчас Сократом чуток упрощу.

0

193

Промт у меня где-то есть спи...нный и взломанный-кейгенутый, но он весит много. мне его только если на диске почтой отправлять. ща поищу. гляну вес.

P.S. глянул, есть. Сам Промт 633 мБ и доп словари 645 мБ. как отдать? - не представляю. Это на сутки передачи для моего улиточного....

Отредактировано хаос (2010-11-11 23:09:31)

0

194

Да все нормально,я нечто подобное скачал,что-нибудь придумаем,лишь бы Витя не подвел.

Сократ мочит!

РУКОВОДСТВО

VTOHATSU НАВЕСНЫЕ

КОРПОРАЦИЯ TOHATSU
Адрес : 5-4,3-chome,Azusawa,ltabashi-ku, TOKYO,174-0051 ЯПОНСКИХ Телефона : ТОКИО (03)3966-3117 ФАКСОВ : ТОКИО (03)3966-2951

PNo. 003-21036-1 0509 NB 1000 Напечатанное в Японии

No.003-21036-1 05-09 NB-1000

2 Stroke Cylindar

ОГЛАВЛЕНИЕ

Услуга Безопасности 1 Общее Топливо Услуги Информации 2 Коробки передач Системы 3 Powerhead 4 Midsection 5 6 Электрической Системы 7 Power Trim/Tilt 8
 
СЕКЦИЯ 1 БЕЗОПАСНОСТЬ УСЛУГИ

ОГЛАВЛЕНИЕ

ведение 1-2 Утверждения Безопасности 1-2 Меры предосторожности Безопасности 1-3 Стандарта Мастерства 1-5 Тестов Tank Guidlines 1-7

указывает присутствие риска какое, если проигнорировано, МОГЛО БЫ закончиться незначительным персональным повреждением или повреждаться в продукт, оборудование, или другое свойство.
ПРИМЕЧАНИЕ
Указывает специальную информацию, чтобы облегчать установку, операцию, или эксплуатация продукта или продвигать разъяснять информацию, которая важная но не риск связывался.

БЕЗОПАСНЫЕ МЕРЫ предосторожности, обрабатывающие Навесные Двигатели
  Никогда не выводить из строя нейтральное начало-ключ в-систему предотвращения устройства, чтобы размещать установку управления фута или другой опции. Всегда протестируйте нейтральный ключ и непредвиденный стоповый ключ перед возвратом двигателя клиенту.
  Поднимая устройства и аппаратные средства должны быть пригодной возможности для веса навесного двигателя. Некоторые модели оснащены фиксированной вешалкой в powerhead. Вешалка может быть использована, чтобы поднимать полный двигатель или, чтобы удалять устройство powerhead. Поймите, что двигатель может качнуть наружу когда поднято вешалкой.
  Стенды Двигателя должны быть в хорошем состоянии, требуемого размера, и установленного правильно, чтобы предохранять неожиданный сдвигая или крах.
  Покрытия Двигателя являются охраной, чтобы предохранять персональному контакту с прядильным маховым колесом и высокими компонентами напряжения как например, свечи зажигания и катушки. Никогда драгоценности износа или свободные одеваясь около выполняющегося двигателя. Держите руки, вооружение и волос прочь с махового колеса. Никогда сенсорные электрические компоненты когда двигатель работает.

Два людей, прокладывающих в выполняющийся двигатель должны использовать крайнее предупреждение и отдавать себе отчет о друг другу. Никогда попытка, чтобы запускать двигатель или обслуживать любые элементы управления, включая управление, прежде, чем сигнализировать вашего партнера.

, Чтобы предохранять случайный запуск в течение операций, которые могут заставить маховое колесо, чтобы становиться, всегда выполнять следующее шагов:
1. Станьте клавишей зажигания, чтобы и удалять клавишу.
2. Выведите из строя машинную систему зажигания.
3. Сдвиньте двигатель на НЕЙТРАЛЬНЫЙ и проверяйте винт, вал - не на устройстве.
  Вращая винты не оснащены охраной и может вызвать серьезное повреждение или расчленение. Всегда останьтесь очисткой от вращающихся винтов и убеждайтесь нет возможности машинного запуска перед удаление или установка винта. Гайка винта должна всегда затягивана в спецификацию вращающего момента до запуска двигателя.

0

195

"Поймите, что двигатель может качнуть наружу когда поднято вешалкой.!"

И ведь верно подмечено.

0

196

М-да. Бедненький Сократ, даже не подозревал наверное никогда, что придется над такими серьезными вещами работать.

0

197

Завтра промптом займусь,боюсь такая же фигня получится.

0

198

0075 написал(а):

Завтра промптом займусь,боюсь такая же фигня получится.

Миша, я где-то выше ссылку давал на онлайн-переводчик. Но ему видите ли подай ссылку на страницу с текстом. Может инглиш-текст выложить на какой-нибудь ресурс и потом указать путь этому онлайн-переводчику, пусть попробует.       
http://www.translate.ru/site_Translatio … rmtlang=ru

0

199

Онлайн не годится,пробовал.Примитив для инетстраничек.

0

200

Вдогонку о концепциях моторов и о том, почему я выбрал Тохатсу Аутборд. Вот, например, что можно, имея Тохатсу :D

Отредактировано Perevozchik (2010-11-12 10:06:48)

0

201

Жаль плохая фота, но даже так понятно, как счастлива пассажирка-матрос  :crazyfun: Это наслаждение доставили ей моторы Тохатсу

0

202

Рыбак непринужденно идет к лодке навешивать мотор (см.цифру на колпаке).  :D Тохатсу, однако

0

203

да помоему там под колпаком пусто. Посмотри сам, даже майка на плече не промялась.

0

204

Тут дело в рыбаке,а не в майке.Это видно Гена,у него так с Хондой получается.Видал одного такого мужичка,"Вихрь" на плечо,бак 40л в руку и пошел снаряжаться.Мы в тот момент закусывали возле своего сейфа,кусок поперек горла встал...Вить,посмотри первую часть перевода,если устроит-продолжу,процесс настроен:

http://narod.ru/disk/27353892000/Service Manual for 3-4 Cylinder 2-Stroke 05 ver(1)1%20(%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4).rtf.html

0

205

0075 написал(а):

Вить,посмотри первую часть перевода,если устроит-продолжу,процесс настроен:

Миш, прошу прощения, КУДА смотреть?? :jumping:

0

206

По ссылке скачай.

0

207

0075
Я же не зря спросил: ссылка не работает

0

208

Понял. Попробуй такие варианты

http://narod.ru/disk/start/07.dl22sd-narod.yandex.ru/27353892000/h5750b1992bdda7ec90ba93c8ceae3420/Service Manual for 3-4 Cylinder 2-Stroke 05 ver(1)1%20(%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4).rtf

http://narod.ru/disk/27353892000/Service Manual for 3-4 Cylinder 2-Stroke 05 ver(1)1%20(%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4).rtf.html]Service Manual for 3-4 Cylinder 2-Stroke 05 ver(1)1 (Перевод).rtf

http://narod.ru/disk/27353892000/Service Manual for 3-4 Cylinder 2-Stroke 05 ver(1)1%20(%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4).rtf.html

0

209

Формат файла по первой ссылке? Не открывается чего-то
Открыл Вордом 2010. Да, лучше бы я английский в школе не прогуливал. Миш, спасибо огромное, мне жаль усилий. но без стакана не разобраться :rofl:

Отредактировано Perevozchik (2010-11-12 12:45:37)

0

210

Вить,почту скинь,или ещё так:

http://narod. ru/disk/27353892000/Service%20Manual%20for%203-4%20Cylinder%202-Stroke%2005%20ver(1)1%20(%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4).rtf.html

народ после точки пробел надо убрать

Отредактировано 0075 (2010-11-12 12:47:33)

0