Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TOHATSU

Сообщений 281 страница 350 из 504

281

Сегодня купил Тоху-9,8.
Кто что скажет, про их совместную жизнь с Ротан-340Э?

0

282

хаос написал(а):

Виталий лодку не хочешь поменять, а то я кажется знаю кому надо такую?...

Я  ещё новый мотор на ней не опробывал, а ты уже менять. Мне почти и 5-ки то хватало на Рыбинке и Пяозере, а если, как ты пишешь выстреливает, то может я с этим комплектом навечно подружусь. Для меня главное мобильность. Я ждать и упрашивать никого не люблю - загрузил всё в машину, сел и укатил на Рыбинку один. А 380К и 15-ка это хоть и подъемно в одно рыло, но уже наверное будет напрягать, как и сборка-разборка пайолов :D
Просто под 5-кой, в два рыла, да при волне, мокрые все приходим. Не хватает скоростенки, чтобы не втыкаться в очередную волну. Взял 10-ку из этих соображений. Покатаюсь сезон, посмотрю.
Да, 5-ку выставляю на продажу. Выставлена в соответствующей теме на Русфишинге.

0

283

Lomov
Поздравляю,хороший надёжный моторчег,за семь лет пользования поменял только крыльчатку помпы(хотя вроде рекомендуется менять каждый год) и топливный конектор.
380К с ним очень нормально едет,так что Виталий-задумайся..

0

284

Lomov написал(а):

Сегодня купил Тоху-9,8.
Кто что скажет, про их совместную жизнь с Ротан-340Э?

Поздравляю с покупкой!!!! Наверно будет уместно приклеить кили, чтобы уменьшить боковой снос и улучшить управляемость если нет, я себе поставил результат   выше всяких похвал. :flag:  :flag:  :flag:

0

285

Виталя принимай поздравления!

0

286

Виталий теперь тебя не догнать!!!!!!!!

0

287

Спасибо, други, а то я уже начал сомневаться, не лишним ли он будет на 340-ой лодке?
Иван, не искушай катамараном. Надо всё таки этот комплект опробывать, может мне его на пару лет хватит, а там....

0

288

Миша, ну уж конечно, куда теме с твоим комплектищем с моим комплектиком состязаться.
Пока ты раз-два-три-четыре, ч раз-два-раз-два :D

Рома, я наверное поеду к Гене интеррецептор клеить, можно и плавнички конечно приклеить, но при складывании они не сильно мешают?

Отредактировано Lomov (2012-01-12 14:34:17)

0

289

Lomov написал(а):

Рома, я наверное поеду к Гене интеррецептор клеить, можно и плавнички конечно приклеить, но при складывании они не сильно мешают?

Надо посмотреть , чтобы не на сгибе когда складываеш не попал плавник, клеил чють вперед от транца. :flag:

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2012-01-13 09:12:10)

0

290

Игорю поздравления.Возможно брекочат ручки на струбцинах. :cool:

0

291

Игорь, прими поздравления! :flag:  :flag:  :flag:  Похоже мотор толком не прогрет. Солидно дымит, возможно и соотношение бенза и масла не совсем в норме, а звук при перегазовке на не закрепленном моторе в "консервной банке" вряд ли должен быть лучше. Мотор был законсервирован? Своего Роташу обкатывал на Т18. Очень хороший моторчик!!!! При этой загрузке скорость была за тридцатник:
http://video.mail.ru/mail/msgnarva/_myvideo/2.html

Отредактировано Стрелец (2012-02-07 17:55:00)

0

292

хаос написал(а):

Случилось:

Мои поздравления!!!

хаос написал(а):

при сбросе газа слышится какой-то брякоток.

Это эхо от лоханки.

Да и,почему чеку на руку не одел перед заво :D дом?

0

293

хаос
Херня это,надо на воде слушать.
Я когда Я90 брал в своё время,вообще в офиге был,какие звуки она только не издавала в баке(хоть и специальном),а на лодку поставил ничего левого не услышал.

хаос написал(а):

Это не перед заводом, это перед баней.

Какая разница?Привыкнуть должен к безопасности...

Да и,ты куда то же ушёл,нет,мне показалось? :D

0

294

хаос
Игорь мои поздравления!!! Не мотор а сказка. :flag:

0

295

Во-первых поздравляю!Это сам по себе знаменитый мотор,ощущение того,что ты наконец-то приобрел стоящую вещь.Насчет звуков-слушай дальше,на мой скромнуй ух так все терпимо.Это явно врожденное мотора,а не неисправность.

0

296

Капельку троит,но только самую капельку,это,на мой взгляд,шумит впуск,когда чуток скачут обороты при троеньи.Ведь слегка добавишь и все пропадает.Свечи новые возьми,запас все равно нужен,на них попробуй.

0

297

хаос написал(а):

Случилось:

Тезка, с приобретением! Послушать твою радость не могу, что то комп не проигрывает ролик. Фотку что ли выложи какую  :flag:

0

298

хаос написал(а):

Миша (SDM) послушай пож-ста - на малых и при сбросе газа слышится какой-то брякоток. Должен услышать. Это нормально или у тебя такого звука нет? Откуда идет непонятно, завтра надо набирать 200-литровое "озеро" и погонять нормально.

Звук в бочке ни о чем не говорит, мотор об стенки бочки брякает, стенки гуляют, выкинь это из головы (про дым, ты бы видел запуск моего Т18 на ноябрьских покатушках  :D дымина - аля ВСЁ СДОХНИ)
1 профилактику разьемов и ВВ проводов сделай, установи ноые свечи, можешь ВВ провода снаружи силиконом промазать
2 залей нормальную смесь
3  сними винт, дай редуктору поработать, потом масло в ноге посмотри, на наличие эмульсии
4 и не мешай мотору работать

ЗЫ можешь сфоткать регулировочные болты УОЗ я их положение с заводским сравню (потом, когда здоровье позволит  :D )

+1

299

Угол опережения зажигания

Забыл, посмотри наличие потока воды на ХХ и оборотах неХХ (как на твоей предыдущей тохе)

0

300

хаос написал(а):

отмыт уже, отчищен, красавец. Царапки позже залечим.

О, красавчег мотор))) да и царапки совсем незначительны  :flag:

0

301

хаос написал(а):

Наклейку надо менять - однозначно, а вот где взять    В

С Димой договориться...

0

302

Вах! Ваах! Вааах! КрасавЕц однако! :cool:  :cool:  :cool:  В добрый час! Миллион удовольствий! Игорь, не грузись, все в порядке. По теплу обслужишь нормалтно и вперед! Сапог этого мотора похоже не встречал в своей жизни препятствий, а маслица ему тоже хватало. Теперь копи денежку на Р420 и "Хондочку" 20 -25л/с, а этот комплект передашь сыну, а он внукам!

Отредактировано Стрелец (2012-02-07 21:09:10)

0

303

хаос написал(а):

Сергей, я вазял его на сезон

Дай сыну прочитать мой пост (324), ему эта идея больше понравится! :D

0

304

хаос написал(а):

Миша, у этого ссыт из другого места чем у 9.8, но ссыт нормально так, смотрел специально и в первую очередь.

Игорь, ссать он дожен из 2-х мест

0

305

хаос

Игорь, насчет звуков посторонних не грузись. Я осенью помогал приятелю обкатывать близнеца твоей Тохи. Так вот на холостых оборотах есть звук, пугающий поначалу (как будто шарики-ролики перекатываются). Чуть газа - и пропадают. Я думал после обкатки пропадет. Весной проверю. А тут ты говоришь про такое же чудо. Значит это конструктивное, скорее всего. В остальном мотор песня, поздравляю!!!!!!!!!  Рекордов тебе!!!!!!!!! :cool:

0

306

хаос написал(а):

С которым?

Который сам колпаки ваяет, забыл, что ли?

0

307

хаос написал(а):

Сразу под головой и сразу над АКП?

Инструкция есть?
http://i011.radikal.ru/1202/87/566b122ca118.jpg
Вот из моего мануала фото

0

308

хаос написал(а):

С которым?

С который Дима...

0

309

Fisher написал(а):

Так вот на холостых оборотах есть звук, пугающий поначалу (как будто шарики-ролики перекатываются). Чуть газа - и пропадают

Я сидел на измене с СузДФ15 на рибчике.Оказалось,что это тарахтели струбцины в резонансе с корпусом.При перегазовке звук исчезал.

0

310

хаос написал(а):

Хочется оригинальную наклейку. А если другую, то надо с обеих сторон.

Хоть весь колпак оклеишь.
Рисуешь ему рисунок или находишь,что хочется,ЛЮБОЕ и скидываешь на почту.
Он заказывает.
Потом забирает и отправляет тебе.
Стоит не дорого,очень не дорого,это работа его.

0

311

Блин,сдал парня,не подумавши... :D

0

312

хаос написал(а):

Да кто ж ее читает в первый то день?

Действительно... :D

0

313

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал. )))

0

314

хаос написал(а):

Есть, Миша, есть. Да кто ж ее читает в первый то день?

Ну раз не хош  :D  :D  :D  в нете видел 1,2Мб весит правда со слегка козяым переводом.

0

315

AndruGold написал(а):

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал. )))

И зря, там иногда интересные вещи описаны.

0

316

AndruGold написал(а):

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал. )))

Я се мануал по ремонту Сузы скачал 600 страниц,вот там есть чего почитать..

хаос написал(а):

Надо еще со свечами определиться.

На свечах не жмоться,меняй каждый сезон...

Отредактировано Savage (2012-02-07 22:51:59)

0

317

SDM написал(а):

И зря, там иногда интересные вещи описаны.

Миш - если это для меня - то я уже давно сначала инструкцию читаю, а потом уже товар распаковываю)))

0

318

Слышь, хондоводы, флудить в соседную ветку (профильную) попрошу.

Игорь, со звуком все ок. Это нормальный, стандартный звук тохи. Поверь старому тохарю. Запуск с первого раза ваще порадовал. Рад за тебя.

0

319

Держите,кому нуно,инструкция\мануал по ремонту Х15\Х20
http://letitbit.net/download/25064.2bec … D.pdf.html
Пользуйтесь на здоровье,но не злоупотребляйте... :D

0

320

AndruGold написал(а):

А я по Хонде никак найти не могу

Скинул в мыло, посмотри.

0

321

Perevozchik написал(а):

Поверь старому тохарю.

Я теперь тебя буду звать - старый трахарьтрахурьтохарь...
Язык сломаешь...
Или лучше тохурь? :D

0

322

Игорь привет. Принимай мои поздравления.
Отличный мотор, у меня такой был, только серый (в смысле цвета). Масло любил Статойл (Аква) оно без красителей, любое другое не признавал (в отношении тролинга). Правда Мотюля тогда еще не было. Пользовал его и на Р380 (просто) и на Р420. Если будешь пользовать на НДНД 380, то поаккуратней в одно тело, даже твое. Мотор достаточно мощный для легкой лодки. В штате там идет (шел) 10-ый винт, максимальный шаг оригинала 11,5", у меня стоял Солас 11", он не дорогой и эффективный (минимальные и средние загрузки). По первому видео (второе не открывается) вроде как при наборе оборотов мотор начинает слегка "подтраивать", если это происходит на хорошо прогретом двигателе, то попробуй, когда затроит, немного вытянуть подсос. Если после этого мотор заработает ровно, то снимай колпак и смотри скобу опережения зажигания.
По наклейке надо найти векторное изображение логотипа Тохатсу, тогда никаких проблем.

+1

323

Savage написал(а):

И это,то,что выложил,всё работает,тоже комп ругается,но всё нормально скачивается и работает,проверил...

Там сайты изначально "паленые" были))) С летитбита нормально закачалось))) Так что теперь у меня одна и та же инструкция в трех экземплярах из разных источников))) Надо бы весь этот флуд с темки вычистить, а ссылку твою в темку по Хондам зафигачить)))

З.ы. свои сообщения по Хонде и прочий флуд удалил)))

Отредактировано AndruGold (2012-02-07 23:57:57)

0

324

хаос написал(а):

А цена вообще:

Могу подгон сделать.
Если приедешь на майовку,можешь аккуратно у меня отодрать с Т9.8 и себе присобачить.
Колпак у меня почти новьё,старый утанул,а в прошлом году Водкомоторники из москвы подогнали новый.Наклейки могу тебе отдать.

P.S.Сходил даже на кухню(зимует он у меня там) посмотрел,наклейки в идеале,ни коцанки нет.
Снимаются довольно легко.Колпак от восьмёрки,поэтому цифирку 8 летом снял.

Отредактировано Savage (2012-02-08 13:13:50)

0

325

хаос написал(а):

Конечно хочу.

Могу подгон сделать.
Если приедешь на майовку,можешь аккуратно у меня отодрать с Т9.8 и себе присобачить.
Колпак у меня почти новьё,старый утанул,а в прошлом году Водкомоторники из москвы подогнали новый.Наклейки могу тебе отдать.
P.S.Сходил даже на кухню(зимует он у меня там) посмотрел,наклейки в идеале,ни коцанки нет.
Снимаются довольно легко.Колпак от восьмёрки,поэтому цифирку 8 летом снял.

0

326

хаос написал(а):

Из всего твоего сообщения читается только вот это:

Могу надиктовать на диктофон...
И звуковую дорожку выложить,либо пущай кто-то другой переведёт... :D

0

327

хаос написал(а):

Адрес писАть?

Всё сам,только сам...
Больше никаких адресов,паролей,явок... :flag:

0

328

хаос написал(а):

Неее,  тогда дешевле по моей ссылке получится.

Если приедешь на майовку,можешь аккуратно у меня отодрать с Т9.8 и себе присобачить. :D

Всё невидно?
Могу ещё повторить.. :playful:

0

329

хаос написал(а):

Конечно хочу.

Как тебя ещё на майовку заманить? :disappointed:

0

330

Savage написал(а):

Как тебя ещё на майовку заманить?

Шеф,одумайся!Колпак это предлог.Это как Савинкова в операции "Трест".Это как женитьба Бендера на мадам Грицацуевой.Не дадут тебе колпака в Подборовье,а скорее накроют им.

0

331

0075 написал(а):

Не дадут тебе колпака в Подборовье,а скорее накроют им.

Ну зачем ты на меня наговариваешь?
Я вообще белый и пушистый... :D

0

332

хаос написал(а):

Да я, Миша, тему просек. Тем более от Ивана ждать чего-то хорошего - сомнительное занятие, как говорится: бойтесь волхвов, дары приносящих.

Хамло... :playful:

хаос написал(а):

Вот сфотал другую сторону:

Ужас какой,а у меня красивенькая такая... :jumping:

Если честно,наклейки вообще не люблю.
Что на Тохе сразу содрал как купил,что на Сузе,что на первой своей Яме...

0

333

хаос написал(а):

А что вместо них?

Так приклей сиськи. Красота - страшная сила!!!!!!

+1

334

хаос написал(а):

Мне его потом и от жены и от детей прятать придется.

Ты на колпак чехол сшей тряпочный))) И от царапин мелких спасет, и от взоров родни убережет)))

0

335

хаос написал(а):

А что вместо них? Просто черный колпак? Аль аэрография?

http://uploads.ru/i/E/w/u/Ewus2.jpg
А ничего,просто серый был...
Либо зелёный...
http://uploads.ru/i/F/m/Z/FmZNq.jpg
http://uploads.ru/i/Z/6/x/Z6xk2.jpg
Соврал,был Я90,я про него забыл,вот с него не сдирал,,но это некрасиво,видно за версту...http://uploads.ru/i/y/3/b/y3bX0.jpg
А вот Я30,народ всё подходил и спрашивл,а это что за военный мотор...http://uploads.ru/i/E/G/e/EGeVu.jpg
Да и на Ротане(зелёном) чёрный колпак не смотрится,поэтому наклейки могу тебе отдать,НО!САМОВЫВОЗ:)...

Отредактировано Savage (2012-02-08 16:14:46)

0

336

almai написал(а):

Так приклей сиськи.

+1

AndruGold написал(а):

Ты на колпак чехол сшей тряпочный)))

Либо купи...

0

337

AndruGold написал(а):

И от царапин мелких спасет, и от взоров родни убережет)))

Зато когда один на воду ушёл,снял чехольчик и любуешься,любуешься,любуешься... :D

0

338

хаос написал(а):

Дима, а может мне саму наклейку нежно отодрать и тебе выслать?

Игорь я наклейки недавно в магазине видел. Вот только не помню где. А сам колпак отшлифуй и покрась, потом наклейки приклеишь. И счастье тебе будет  :flag:

0

339

хаос написал(а):

Вспоминай, Дима, вспоминай, оченама нада

Я в выхи покатаюсь по городу и возможно найду. А еще сейчас Паше звякну может он знает.

0

340

Karfogensky написал(а):

наклейки недавно в магазине видел. Вот только не помню где.

Это там где разукрашки и погремушки продают.

0

341

0075 написал(а):

Это там где разукрашки и погремушки продают.

Ааааа..... детский мир!!!  :D

0

342

Игорь,запускал мотор в большой бочке?Можно в личку.

0

343

хаос написал(а):

Что ты имеешь ввиду под векторное изображение логотипа Тохатсу? Где ж его взять то?

Расширение файлов должно быть "cdr", в крайнем случае "eps". Набери в поисковике "клипарт векторные изображения".

0

344

Игорь, поздравляю. А какую лодку теперь будешь брать?

0

345

Lomov написал(а):

Игорь, поздравляю. А какую лодку теперь будешь брать?

Он "Компаса" себе заказал)))

0

346

хаос написал(а):

Да чего там в личку... Нет, не запускал сегодня ничего.

Я чего в личку предложил.Они-же критикуют нас бочковиков,мол нельзя,мол извращенцы. :D

0

347

andre222 написал(а):

Они-же критикуют нас бочковиков,мол нельзя,мол извращенцы.

Ну почему же нельзя - в сервисах только так и обкатывают))) Вот только на водоеме водички больше и чище получается)))

0

348

Нет и ещё раз нет.Про бочку пишите только в личку,про сервисы тоже.Читать это правоверному гидромоторнику оскорбительно,а слышать такое кощунственно.

0

349

Игорь,поздравляю с моторчиком :cool: !

0

350

Игорь, а как же самоотливные Ротановские клапана? А как же водоток вдоль бортов?
Сколько весит лодка (шкура)?

0