Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » Снасти, кто какими пользуется!!!


Снасти, кто какими пользуется!!!

Сообщений 1 страница 70 из 206

1

Кто использует спиннербейт? Ни как не могу понять как его привязать. Если одеть карабинчик то он скорее всего соскользнет. А очень хочется попробовать, есть у меня на примете местечко одно слегка заболоченное. :glasses:

0

2

Ну вот прикупил парочку. Хочу в выходной попробовать. Поскольку это эксперимент то взял два самых дешевых.

0

3

Karfogensky написал(а):

Если одеть карабинчик то он скорее всего соскользнет.

Не соскользнёт, проверено. Не знаю у кого как, а я таки один оставил в зацепе на речухе после 3-го заброса, второй купил в тросте пробовал - каждый второй заброс - лез отцеплять (незацепляйка блин  :mad: ). За три года ни я ни мои знакомые, пробовавшие его, ни чего на на них не поймали  :dontknow: . Может у кого иначе.

0

4

Petroff написал(а):

ни чего на на них не поймали

В выходные попробую и отпишусь. Если ни чего не пробовать то ни когда ни чего не получится :D

0

5

Karfogensky
На НВ такими блеснами на дорожку очень хорошо щука и судак цеплялись.

http://s51.radikal.ru/i134/1006/91/acc38d6ede3c.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1006/ae/f32df506363d.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1006/6b/4aa967cb8462.jpg

0

6

almai написал(а):

На НВ такими блеснами

А Что такое НВ?

А рыбка класс!!!  у меня в те выходные подобная щучка сорвалась. Только к лодке сумел подвести и увидел только хвост с ладонь. Ушла вместе с поводком и блесной "Вертушкой", удивительно но глубина была от 0.5до 1.0 метра.

0

7

Karfogensky написал(а):

А Что такое НВ?

Нижняя Волга.

0

8

Понятно. :D

0

9

В субботу был пробован спиннербейт.

Достоинства:

1. Практически не цепляет траву.
2. После прохода через траву, не тащит за собой пучек травы.
3. Хорошо виден и красиво играет.

Недостатки:

1. На него не было поймано ни одной рыбы. Наверное неправильно выбрана глубина или водоем для ловли. :dontknow:

Вывод:
Снасть не плохая, нужно правильно выбрать расцветку и водоем для лова.

А вот рыбинка поймана на классическую вертушку с  ивовым лепестком .

Отредактировано Karfogensky (2010-06-20 17:02:07)

0

10

Karfogensky написал(а):

1. На него не было поймано ни одной рыбы. Наверное неправильно выбрана глубина или водоем для ловли. :dontknow:

Вывод: не тот водоём :D

0

11

Feuer написал(а):

Вывод: не тот водоём

Согласен  :cool: надо было на Рыбинку. Но семья пока боится, вот немного по мелководью покатаемся и туда :D

0

12

Karfogensky написал(а):

Согласен  :cool: надо было на Рыбинку. Но семья пока боится, вот немного по мелководью покатаемся и туда :D

Надо немного семью прикатать, да и сам к лодке приноровишься. :cool:

0

13

Feuer написал(а):

Надо немного семью прикатать

В эти выходные опять планируем куда нибудь съездить. Тем более паренек просится из подводных охотников. Уж очень мне на этот процесс посмотреть хочется :jumping:

Пускай семья привыкнет, а там глядишь и Рыбинки бояться не будет :rofl:

0

14

Ну вот водоем сменили и пробовали спинербейт на большом водоеме. результат положительный. Действительно ловится на дорожку. Скорость при дорожке была порядка 2.5-3.5км. Глубина до 3 метров. Залив много травы.
Ловилось на цветной спинер.(там выше есть фото) Берет часто но очень много сходов. Наверное конструкция крючка такая.
Было поймано:
5 щучек, Судачек и с десяток окуней И очень много сходов

Отредактировано Karfogensky (2010-06-27 16:00:15)

0

15

Karfogensky
Поздравляю! Ну ни когда бы не догадался чтобы в дорожку её пустить. Хотя на Ивинском приснилось... что типа самое время, а я не послушался, и оставил 6 воблов, и поймал 6 счучек... третей шестёрки не хватает :D

0

16

Petroff написал(а):

Поздравляю! Ну ни когда бы не догадался чтобы в дорожку её пустить

Мы перед этим тоже порядка 3 воблеров оставили. Потом я вспомнил про форум и решили попробовать и все получилось.
Логика наверное такая:
Светлый день = темная наживка.
Темный день= светлая наживка.

0

17

Купил в прошлом году три штуки - одну финскую, две - белорусских. Две оторвал, одна осталась. Пробывал в Карелии на озерах, поймал одного шуренка, и одного хорошего окуня. Напрягло немного - конструктив: при неудачном стечении, при соскальзовании кольца крепления сея приблуда встает раком, и сама за себя цепляется. Но увидеть это не возможно, т.к. блесна в воде. Можно почувствовать по спинингу - изменение в сопротивлении. Если этого не просечь, то можно долго таскать за собой захлестнувшуюся блесну. Хотя ролики в интернете обалденные.
Пробывал еще цикаду. Вибрация идет достойная, но уловистость при охоте на окуней - не выше чем от мепсов. Лично у меня так почемуто получилось. :rolleyes:

0

18

Vlad62 написал(а):

Лично у меня так почемуто получилось

Ну дак и у меня примерно также было. Кидать пробовали, результат получился не АЙС. Тогда попробовали на дорожку поиграли чуть со скоростью  и все получилось. :jumping:

0

19

хаос написал(а):

Где был?

Игорь привет! Был в районе Гавино 26 числа. Два рыбака пригласили, стартовали из Городища с Черной речки. Сама рыбалка не очень просто рыбалка шла на хищника. Проехали в общей сложности 70 км. Когда приехали я думал не выйти будет из лодки. На обратной дороге через волны пробирались волна большая с барашком. Но довольно  интересно я там вообще впервые бывал. теперь знаю куда с семьей съездить можно. А у 45 острова 26 числа паренек  наловил хищника, ездил на рыбалку  с 4 до 8 утра поймал 3 судаков, 6 щук, 5 окуней.

Все надо покупать эхолот!

0

20

хаос написал(а):

Туда спокойно на машине можно доехать.

Доехать можно но только по суше от нас это порядка 100км а водой всего 18 :crazyfun:
К стати хотел спросить на чего сенца ловил?

0

21

хаос написал(а):

Ячея 50-55 была, но лучше ближе к 70-ти мм.

Я так и думал. В тех краях я ни разу не видел ни кого с поплавочной удочкой :crazyfun: Только клетчатые удочки и клетчатые червяки :D
Сам иногда брал раньше лицензию на сутки но в этот год говорят не дают. :dontknow:
К стати в выходные меня ГИМС проверял на воде

0

22

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:25:10)

0

23

Dimany написал(а):

попадись твои сети мне на берегу изрезал бы в хлам

Игорь, привет, не ставь больше сети на берегу. Напрягает то, что уже и по берегу не пройти!!!
:D

хаос написал(а):

надо в следующий раз брать поменьше 40%-го змия

:D

Отредактировано Vlad62 (2010-06-28 21:14:25)

0

24

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:24:52)

0

25

хаос написал(а):

Мне больше жаль, что этот грешок не самый мой тяжкий...

Так, так с этого места поподробней! :writing:

0

26

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:24:43)

0

27

хаос написал(а):

Острословов предупредил, пусть готовятся к баталиям.

На комплимент нарываешься?! :mad:

0

28

Karfogensky написал(а):

пробовали спинербейт на большом водоеме. результат положительный. Действительно ловится на дорожку.

Petroff написал(а):

Хотя на Ивинском приснилось... что типа самое время, а я не послушался, и оставил 6 воблов

Видать вещим был тот сон... 06.09.20110 отсчёт пошёл с 2-х по 2,5кг. на Ивинском. Спинер пробовал с активатором клёва, в дорожку.

0

29

Народ а вот интересно бывают наборы воблеров?
Интересуют "Halco" (Poltergeist) расцветка R7
заглубление 1-2, 3+, 5, 8

Отредактировано Karfogensky (2010-12-29 18:41:47)

0

30

Karfogensky
Дима, чего-то не пойму, в чём у тебя вопрос то состоит, Наборы Халко?... ну наверняка в природе существуют, только зачем? Если для разных глубин, так в том и кайф Халок, что лопасть сменная. Т.е. покупаешь одной модели (я так понял тебя и расцветка, одна интересует) штук несколько и меняешь лопатки, для оперативности, под разные глубины  :dontknow:
Если честно. то тоже к  Halco неравнодушен. Из полтергейстов R 3 по окуню неплохо 2-а года ловил. По щуке в дорогу, на средней глубине  Sorcerer 90 DD+STD #R 3очень неплохо себя показал . Но хитом в уходящем году... Предыстория в "Адреналине"
- У вас Halco где тут лежат
- А ни где не лежат... всё разобрали (Ну очень они у нас популярны на Ф.З.) вот остался один уродец... и показывает  Rellik Doc R25
- Ну-у-у... насыпайте, думаю подкрашу в случае чего...
- Чего насыпать-то, ГОВОРЮ-ЖЕ ОДИ-И-ИН.
- А ладно беру...
И не пожалел  :cool:  :cool:  :cool: Судак, Щука, Окунь, Даже Голавль (правда только гнался ) Только потом пожалел,... когда по секрету соседу показал и ... ВСЁ - в местных лабазах такого не сыщешь. А других расцветок завались. Мой покоцан уже просто до невозможности. Оба тройника менял - пообламывлись.
Так что Halco ну очень уважаю - цена, качество, универсальность и главное УЛОВИСТОСТЬ :cool:  :cool:  :cool:
P.S. нашёл похожую копию (то-ли наши то-ли...кто) ан нет - не то.

0

31

А мне Халко хоть и поравились, и даже первого судака на троллиннг им поймал (8+), но потом что то не заладилось  - и 4+ и 8+ цепляли только коряги. Зацепистые гады оказались. Да и первого судака ими подбагрил за нижнюю челюсть. Если Ю-Зурики Хардкоры отбиваются часто лопастью от коряги, то эти сразу намертво. Ловлю воблерами только троллингом. Поролонками на джиг. Остальное не интересно, хотя и вертушками иногда балуюсь и кастмастером.

0

32

Lomov написал(а):

и 4+ и 8+ цепляли только коряги. Зацепистые гады оказалис

Это точно  :rolleyes: Но и тут они универсальны - чтобы не цеплялся, вобл нужно "поставить" в воде так сказать вертикальней. Для этого заводное кольцо снимаем и крепим леску (шнур, карабин поводка, и т.д.) прямо к петле (к стати тоже съёмной и взаимозаменяемой...) Точка приложения силы, становится ближе к рылу вобла. Лопасть в этом случае лучше выбирать меньше нужной по глубине -заглубится сильнее. Если нужно ещё вертикальнее - придётся немного поработать ручками и выточить новую петлю. Если интересно нарисую.
У нас на Ф.З. дно песчаное - проблемы не с корягами а с сетями - Эх сколько порезал... да на берег выкинул  :angry:

Lomov написал(а):

Да и первого судака ими подбагрил за нижнюю челюсть.

А вот об этом люди диссертации защищают  :rofl: Кто пишет что тактика у него такая - придавить ко дну, запугать и сожрать. Кто - судак видит в вобле соперника, и типа одерживает над ним верх. Продолжая мысль - в желании совокупиться- прелюдия так сказать  :rofl:
YO-ZURI тоже весчь, и по корягам очень даже нечего. Для тролла и в заброс пользовал Crystal Minnow Deep Diver C44 Для себя отметил - для тихих вечерних зорек по шуке и судаку.
И два раза по две неделе в начале и середине лета ничего кроме того что на фото. Иногда сдабривая аттрактантом клёва.

Отредактировано Petroff (2010-12-29 23:40:08)

+1

33

Дима по поводу наборов воблеров даже не заморачивайся. Если больше ловиш на Рыбинке то хорошо работают Шторм Рапала Ю-Зури Халко а так на каждом водоеме нужно подбирать Манс хорошо идет по судаку но в последнее время много бракованых .

0

34

Ага  :writing: А мне только Halko показали в этот сезон и сказали дескать все остальное г....о.
Кстати покупал блесенки а крыло у Halko Всегда одно в комплекте было  :dontknow:
И еще шнурок подскажите, а то купил этим летом по совету продавца. И утопил пару воблеров вообще на ровном месте  :'(

0

35

Согласен с Михаилом. Про Шторм не слышал, а вот Рапала до 5,7м. и Ю-Зури до 4,5м. у меня лидеры для троллинга, думаю так и у всех.

Отредактировано Lomov (2010-12-30 09:20:56)

0

36

Karfogensky написал(а):

Интересуют "Halco" (Poltergeist) расцветка R7заглубление 1-2, 3+, 5, 8

Посмотри в фирме " Экотехнология", они поставщики Халко в Россию

0

37

А вообще мне проще, я ловлю нахлыстом на мушку!!! :cool:  И дешевле и интерестней!!!

0

38

А я первый год использовал сбирулино + мушка. Тоже понравилось:
http://www.youtube.com/watch?v=BRhMLuOjAvc

0

39

Petroff
Сергей спасибо, названия записал. буду покупать :cool:А про антрактант поподробнее  :writing: Прбовал какой то что в магазине в парили и НИЧЕГО :dontknow: 
mixa
Михаил спасибо мне тоже говори ли что для Рыбинки оптимальные глубины от 2 до 4 м. Но в прошлый раз ребята нашли окуня а он на 8 метрах стоит :dontknow:
Андрей Камчатка
Спасибо посмотрю. А вот про нахлыст поподробнее. :writing: Только сегодня разговаривали на работе об этих мухах на крючке. Сам ловил на них однажды хариуса когда был классе в шестом в Архангельской обл. на реке Пинега. Но там теперешний нахлыст назывался "кораблик". А вообще где можно научится крутить этих мушек? (Интересно очень  :yep: )

Alim написал(а):

А я первый год использовал сбирулино + мушка.

А что такое сбирулино?

Отредактировано Karfogensky (2010-12-30 19:09:34)

0

40

Karfogensky
Чтоб использовать искусственных мух на рыбалке - испльзуется нахлыст. То бишь нахлыстовое удилище, нахлыстовый шнур. Стоит это счастье недёшево, притом надо учиться работать с ним. Для упрощения процесса подачи искусственной мухи на расстояние используют различные сбирулино, это проплавки такие веретенообразные со сквозным отверстием прозрачные и полупрозрачные.
Я использую Бальзеровские от 4 до 7 грамм. Бывают тонущие, суспендеры и плавающие. Такую снасть нужно забрасывать спиннингом длиной прибл. 3,5 м. Снасть лёгкая, поэтому шнур 0,11- 0,12, катушка "Лидер 1000" + поводок мононить 0,12 длиной 2 метра Схему монтажа в интернете найти не сложно. Если будут вопросы отвечу.

0

41

Вот тут схема монтажа:
http://s60.radikal.ru/i169/1012/b8/16ba30a29009.jpg
Так как снасть лайтовая, использую тройной вертлюжок самого меньшего размера (веса). Летит действительно очень далеко.

Отредактировано Alim (2010-12-30 20:39:23)

0

42

Alim
Спасибо. Думаю что семья меня растерзает, если я еще и про нахлыст с ними заговорю. Только что выклянчил Эхолот :D Может ближе к лету когда страсти улягутся :whistle:
Буду иметь в виду у кого спросить про нахлыст :writing:

Отредактировано Karfogensky (2010-12-30 20:54:57)

0

43

Karfogensky, не заморачивайся нахлыстом. Дорого и не для наших мест. Нахлыст был придуман для ловли ручьевой форели.

0

44

Karfogensky
Да я и говорю что это не нахлыст, а обыкновенный спиннинг, а сбирулино рублей, не помню, вроде 50-70 стОит.

0

45

Alim
Здравствуй уважаемый! Появились у меня много вопросов, как поймал на  обыкновенную удочку ручьевую форель. Наверно зрею на более развитые снасти,  можно к тебе за консультацией? И переведи, плиз, що це таке

Alim написал(а):

сбирулино

?? Какой набор мушек надо иметь в минимальном запасе для ловли в том месте, где она может попасться на червя? Где приобретаются эти мушки? Разверни тему плиз. Ибо мы по удочкам и спинингам все мастаки, а по началу нахлыста - у многих пробелы. ;)

0

46

Дмитрий выбири для себя что  тебе интересней!

0

47

Ещё раз прошу не называйте меня нахлыстовиком, это отдельная каста рыболовов эстетов, но приблизиться к ним можно!
Vlad62
Мушки надо иметь те,  которые будет кушать рыба. Мушки продаются в ОКеях в рыбалке, в Рыбоклюе на Среднеохтинском д. 3. Бывают целые наборы мух, вроде немецкие. Прошлый год купил станок + перья + кусок лосиного меха, буду пробовать сам вязать, пока не соберусь никак. Считаю что мне повезло с поимкой в первый раз, при полном штиле, без течения а она ловилась. Мушки были плавающие, т. е. лежали на поверхности. Но этой снастью можно ловить и на натуральных мух, слепней, оводов, детский сачок уже приобрёл, а то руками трудно поймать, летают заразы быстро. С другой стороны, как подобрал вертушку, то эту снасть не использовал. Хотя на Пяозере некоторые на муху хорошие результаты показывают, гораздо лучше чем на вертушки.

Отредактировано Alim (2010-12-30 23:09:02)

0

48

Lomov
mixa
Виталий, Михаил я так для расширения знаний. Пока думаю что тролинг и заброс.  :flag:  Уж больно все снасти по цене кусаются  :dontknow: Для себя уже из этой ветки выписал что мне надо прикупить из воблеров. Теперь дело за шнуром, какой выбрать? :flag:

0

49

Karfogensky написал(а):

А вообще где можно научится крутить этих мушек?

Alim написал(а):

Стоит это счастье недёшево, притом надо учиться работать с ним

Lomov написал(а):

не заморачивайся нахлыстом. Дорого и не для наших мест. Нахлыст был придуман для ловли ручьевой форели.

Vlad62 написал(а):

Какой набор мушек надо иметь в минимальном запасе для ловли в том месте, где она может попасться на червя? Где приобретаются эти мушки? Разверни тему плиз. Ибо мы по удочкам и спинингам все мастаки, а по началу нахлыста - у многих пробелы.

На это сайте вы найдете все ответы на все ваши вопросы!!! :glasses:  http://www.mushki.ru Спросите у Раббита во сколько ему стоило комплект + сколько времени заняло первичное обучение!!!
Я ловлю на нахлыст с 2003 года!

0

50

Karfogensky написал(а):

Уж больно все снасти по цене кусаются

Ваш тролинг и железо стоят на много дороже!!!

0

51

Андрей Камчатка
Это точно! С одним ящиком приманок езжу, второй в запасе лежит, да ещё лайтовые коробки. :D
Знала бы жена, сколько шуб мимо пробежало... :blush:

Отредактировано Alim (2010-12-31 05:40:32)

0

52

И все таки какой шнур(плетенка) лучше для спиннинга?

0

53

Karfogensky
Много разных, по маркам не скажу, главное условие для меня чтоб был круглый в сечении. Определить легко, берёшь кончик и между пальцами прокатываешь, плоский (даже тонкий) сразу почувствуется. Главное достоинство шнура считаю проявляется в лайтовой снасти.

0

54

Андрей Камчатка, в ваших местах можно и нахлыстом побаловаться, а у нас негде.
Дима Карфагенский, начни с Повер Про 0,15. или с такой, которая без упаковки на фото (она такая же как Повер Про), та что с коробочкой ещё лучше, но и стоит 1500руб., а первые по 700.

Отредактировано Lomov (2010-12-31 16:20:13)

0

55

Alim
Lomov
Алим, Виталий спасибо записал. :writing:

0

56

Lomov написал(а):

начни с Повер Про 0,15.

Не вздумай!!! Очень много подделки. Посто проверяй на разрыв, на сухой должно быть не менее 50% от заявленой. :glasses:

0

57

Рекомендую вот эту плетенку http://petrokanat.ru/catalogue/index.html?id=858

0

58

vvvvv написал(а):

Рекомендую вот эту плетенку

Согласен!!! Это одна из лучших на Российском рынке!

0

59

vvvvv написал(а):

Рекомендую вот эту плетенку

Да, но цена однако :huh:
Будем выбирать в магазине методом научного тыка :D

Отредактировано Karfogensky (2011-01-02 08:35:57)

0

60

Karfogensky написал(а):

Будем выбирать в магазине методом научного тыка

Научный тык это интересно :P

0

61

mixa написал(а):

Научный тык это интересно :P

Ну да есть такой способ научного исследования. Иногда очень протяженный по времени, иногда протекает очень быстро(как повезет). Иногда может вести к потере объекта испытания и травмированию (в лучшем случае)испытателя.   Но зато надежен (точен) и не требует дополнительного дорогостоящего исследовательского оборудования. Для проведения не требуется специальное образование, может проводится любым желающим это делать. Может считаться чисто народным.
:rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Karfogensky (2011-01-02 10:31:23)

0

62

Karfogensky написал(а):

Да, но цена однако

Любой бюджетный,только круглый,шнур."ПАУЭР" очень гут.Японцы, конечно вне конкуренции,но дороги.А подделать у нас могут всё.Подергай на разрыв в магазине.

0

63

andre222 написал(а):

Подергай на разрыв в магазине

Ну так я и говорю что надо методом научного ТЫКА  :rofl:

0

64

Karfogensky написал(а):

а, но цена однако

Ну там есть и более бюджетные варианты. На новинки цены всегда высокие.
Зато на момоивские плетенки могу скидки организовать. И достоверность их гарантирую, потому что беру у официального поставщика.
Кстати мой проектик  http://pletyenka.ru/ Только он еще в стадии разработки.

0

65

vvvvv написал(а):

Кстати мой проектик

Красивый сайтик. :flag:

0

66

Я пока на некачественную прошку не налетал. Хотя многие говорят, что много подделок. Опять же в пользу Про это и говорит. Дрянь подделовать не будут. Подделывают то, на что спрос.

0

67

Karfogensky написал(а):

Ну да есть такой способ научного исследования. Иногда очень протяженный по времени, иногда протекает очень быстро(как повезет)

А по цене это во сколько вылазит...? :crazy:

0

68

Андрей Камчатка написал(а):

А по цене это во сколько вылазит...?

Ну цена будет зависеть от того что тестируем :D

0

69

Lomov написал(а):

Дрянь подделовать не будут. Подделывают то, на что спрос.

В данном случае наоборот..., подделывают то, что проще подделать! Я работаю в магазине рыболовных снастей уже не один год, проверяю леску и плетенку разными способами... потому говорю с полной ответственностью!!! :glasses:

0

70

Андрей Камчатка
У меня даже микрометр есть леску на толщину проверять.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Про рыбалку. » Снасти, кто какими пользуется!!!