Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финскозаливный кругосвет 2018

Сообщений 1 страница 70 из 176

1

На открытии настраиваю комплект(надеюсь на помощь многоопытных товарищей),подбираю винт,заказываю по обкатанной схеие пропуска в погранзону,и...готовлюсь к уже давно задуманному походу по внешним островам ФЗ.
Маршрут: Выборгский залив- маяк Крестовый- остров Малый Фискар- архипелаг Большой Фискар- остров Козлиный- остров Копытин- остров Нерва- остров Соммерс- остров Гогланд- острова Южный и Северный Виргины- остров Родшер-остров Малый Тютерс- остров Большой Тютерс- остров Виргунд- остров Мощный- остров Малый-остров Сескар- остров Большой Березовый- остров Западный Березовый- остров Северный Березовый- остров Рондо- Выборгский залив.
Примерный пробег-350 км. Продолжительность -10 дней. Старт- 10 июля(+/- пару дней в зависимости от погоды)
Если будут желающие присоединиться,можно скорректировать старт,допустим  с Приморска...
В рамках подготовки к походу будет решаться вопрос со связью(рации),и заправкой на южном берегу(не хочется идти танкером и тащить с собой почти бочку бензина..

0

2

http://sh.uploads.ru/t/q8u90.jpg

0

3

Ямщик написал(а):

пропуска в погранзону,и...готовлюсь

Свисни, когда соберёшься документы подавать на пропуска.
Хочу на Гогланд.

0

4

Savage написал(а):

Свисни, когда соберёшься документы подавать на пропуска.

Вань,так после праздников и можно подавать..я через госуслуги подавал,с доставкой почтой на адрес..вообще халява,ходить никуда не надо! Вот с оформлением судна у погранцов не знаю,как получиться в этот раз..до этого делали ребята в Приморске...но у меня еще судовой не поменян,как сделаю,так и начну оформление..

0

5

Ямщик написал(а):

Вань,так после праздников и можно подавать..я через госуслуги подавал,с доставкой почтой на адрес..вообще халява,ходить никуда не надо! Вот с оформлением судна у погранцов не знаю,как получиться в этот раз..до этого делали ребята в Приморске...но у меня еще судовой не поменян,как сделаю,так и начну оформление..

Подключусь. Тоже мечтаю об островах, на Рондо проехать и тот маленький, следующий мористее за ним. Буду тоже оформляться, меня свистите. Я ради этого с учета не снимаюсь, налоги плачу :-(
Ещё вот грешным делом думаю, мож с Серкапом в мае по Ладоге? Понимаю, что не комфорт, но хочется.

0

6

Perevozchik написал(а):

Подключусь. Тоже мечтаю об островах, на Рондо проехать и тот маленький, следующий мористее за ним. Буду тоже оформляться, меня свистите.

Вить,да без проблем,айда с нами!))Будешь нашим бензовозом,я пока вариант с заправкой на южном берегу не решил..))) С таким красивым кораблем можно попробовать  под РГО примазаться,типа ботаники-натуралисты..))
Мористее Рондо из маленьких только Нерва наверное,но с Рондо его не видать даже в хорошую погоду...

0

7

Нерва наверное. Он до того маленький, что большой банде не хватит на нем места) Он где-то ближе к рубежам

0

8

Savage написал(а):

Свисни, когда соберёшься документы подавать на пропуска.
Хочу на Гогланд.

Всего то 100 км напрямки от Вихревого, куда попрагать обычно катаемся.

Ямщик написал(а):

Вить,да без проблем,айда с нами!))Будешь нашим бензовозом

Боюсь , что смогу быть только своим бензовозом  :crazyfun: и то обсохну. Хотя возьму все что влезет

0

9

Ямщик написал(а):

Будешь нашим бензовозом

Витя, тебе должно хватить 150 литров, это не много.

0

10

Perevozchik написал(а):

Всего то 100 км напрямки от Вихревого, куда попрагать обычно катаемся.

Таки и я о чём, ОЧЕНЬ хочу на Гогланд.

0

11

Savage написал(а):

Витя, тебе должно хватить 150 литров, это не много.

Ну да,так где то и прикидывал..но двадцаточку на всякий случай предпочел бы иметь...и это все же 160 кг груза на старте..по возможности бы располовинил ... пока на юге только вриант с Усть -лугой приглянулся,но это крюк кэмэ в 80...

0

12

Ямщик написал(а):

по возможности бы располовинил ..

Худей...)))

0

13

Savage написал(а):

Худей...)))

А как же!)) Все в комплексе..

0

14

Ямщик написал(а):

А как же!)) Все в комплексе..

Я уже начал...
Правда эти праздники всё коту под хвост...

0

15

Savage написал(а):

Таки и я о чём, ОЧЕНЬ хочу на Гогланд.

Блин, и я хочу ( читай с тобой). Погнали с Подборовья после Открытия

0

16

Perevozchik написал(а):

Блин, и я хочу ( читай с тобой). Погнали с Подборовья после Открытия

Давай посмотрим. Это реально.
Надеюсь шеф как обычно на майские уедет и можно три\четыре дня выделить.
Но надо заранее пропуска оформить.

0

17

Давай занимайся. График наметили. Витька за Старшего как в бумагах , так и в оргплане. Ребят, давайте по- серьёзному

0

18

Perevozchik написал(а):

Витька за Старшего как в бумагах , так и в оргплане.

В бумагах каждый сам за себя.

Perevozchik написал(а):

Давай занимайся.

Вить, прости, но больше организовывать я ничего не буду.

Каждый кто желает, подаст документы на пропуска.
Время определено - майские праздники.
Приедем и кто готов и желает - попрёмся на Гогланд.
Всё просто.)))))

0

19

Жестко, но справедливо. Давай так.
Только организация всех вместе была бы сплочённее. Хххк, а я без разрезрешения, потому что тихо забухал. А на мне собирались ГСМ весзти и чё?
Отредактировано модератором.

0

20

Perevozchik написал(а):

Хххк, а я без разрезрешения, потому что тихо забухал. А на мне собирались ГСМ весзти и чё?

Vs nt,z dsxthrytv///
Перевод: Мы тебя вычёркиваем)))
Переведено модератором. Мне же больше делать нечего...

0

21

Savage написал(а):

ОЧЕНЬ хочу на Гогланд.

Perevozchik написал(а):

Погнали с Подборовья после Открытия

Perevozchik написал(а):

График наметили. Витька за Старшего как в бумагах , так и в оргплане. Ребят, давайте по- серьёзному

Savage написал(а):

Время определено - майские праздники.

Ну вы блин даете...)))
А ничего,что..

Ямщик написал(а):

Старт- 10 июля(+/- пару дней в зависимости от погоды)

??
И маршрут другой намечен,и заложено на все 10 дней,на Гогланд в частности три дня на осмотр,так как остров немаленький,а хочется не галопом,а с чувством и толком..
Считаю неправильным мешать все в кучу:и открытие сезона в Подборовье,и майские(рейды более чем возможны,а хожение на моторах так то с 20 июня)...плюс весна,прохладно еще,погода непредсказуема,может задуть..переход открытый,спрятаться негде..ну и вариант

Perevozchik написал(а):

тихо забухал. А на мне собирались ГСМ весзти и чё?

на открытии вполне реален...
К тому же у меня и комплект не настроен,и винт под загрузку не подобран,да и сама загрузка не определена..Короче,я против скоропалительных решений!

0

22

Нашел я этот маленький остров - о.Халикарти, на северо-восток, возле границы))
Вообщем, залез в карту, посмотреть острова. Если взять отсчёт от мыса о.Вихревой, т.е. от выхода на просторы, то увиделся вот такой вариант:
1. 30 км до Б.Фискар, остановка, перекус и дальше
2. 27 км до о.Соммерс, остановка
3. 40 км до Гогланд, ночёвка и день на экскурсию
Ну и дальше
4. 25 км, Б. Тютерс, прибытие к вечеру, ночёвка, экскурсия на кучу металла и остатков войны. Там до сих пор морпехи Кригсмарине бегают, погоняем злодеев, раз до зомбаков не добрались
5. 37 км о. Мощный, прибытие к вечеру, ночёвка
6. 38 км с заходом по фарватеру в обход камней, о. Сескар. Остановка. Могут не пустить, вроде требуется разрешение ФСБ
7. 34 км о. Нерва, остановка
8. 32 км о. Рондо, ночёвка или по белой ночи дотянуть до Подборовья, благо места знакомые
9. 30 км стоянка Подборовье
Итого: вечером накануне сбор в Подборовье, утром старт, 3-4 дня в Заливе, подведение итогов в Подборовье, утром расход. На все получается 5-6 дн, если по ускоренной программе. Просто как вариант на подумать, если со временем будет напряг (не у всех отпуска в это время)

0

23

Perevozchik написал(а):

остров - о.Халикарти

Вить,это не остров,а банка + пара камней,даже скала Халли больше,там даже створный знак установлен..

Perevozchik написал(а):

о. Рондо, ночёвка

Там негде лагерем встать,я в 2008 там четверо суток робинзонил))...небольшой островок,немного деревьев,заросший травой по горло,и круглосуточный птичий базар на южном мысу..
По остальному будем обсуждать..Ваня подтянется,может ещё кто захочет..доки каждый сам подает,и на себя,и на лодку

0

24

Во как значит. Ну тогда Рондо без ночёвки. А на видео он мне показался достаточным для ночлега.

0

25

Ямщик написал(а):

Там негде лагерем встать,я в 2008 там четверо суток робинзонил))...небольшой островок,немного деревьев,заросший травой по горло,и круглосуточный птичий базар на южном мысу..

По сути лагерь не всегда и нужен.
Мы совершенно спокойно спим в лодке.))

Ямщик написал(а):

Ваня подтянется,може

Ваня ничего не обещает, он только хочет.)))))))))))))

0

26

Perevozchik написал(а):

А на видео он мне показался достаточным для ночлега.

Делись давай видео..))
Он более чем достаточен,но не сильно для этого приспособлен..не станем же мы кустарник пилить/выкорчевывать и траву выкашивать?))..да и чалиться там не очень удобно-подход каменистый и берег галечный высокий..

Savage написал(а):

По сути лагерь не всегда и нужен.
Мы совершенно спокойно спим в лодке.))

Вань,тебе виднее,я вот еще не пробовал ни разу..)) полагаю,что в начале мая это будет немного экстримально..))

0

27

Ямщик написал(а):

Вань,тебе виднее,я вот еще не пробовал ни разу..)) полагаю,что в начале мая это будет немного экстримально..))

Это не сложно.
Вот, для понимания процесса.

Или вот. Спали спокойно, проснулись на воде в прилив.))

0

28

"Громкое" название темы...)))))))))))))

0

29

Savage написал(а):

"Громкое" название темы...)))))))))))))

)))),будем пытаться соответствовать!

0

30

Savage написал(а):

По сути лагерь не всегда и нужен.
Мы совершенно спокойно спим в лодке.))

Ну и правильно, палатку не всегда сможешь или успеешь воткнуть. А в лодке в походе ещё и лучше

Вить, видео за Рондо Тынц

0

31

Чуть подробнее,как это вижу я...:

Старт примерно 10 июля(у меня начинается двухнедельный отпуск),подвижки в ту или иную сторону взависимости от погоды на пару дней..Отчаливать можно либо с Советского(от меня,пару машин могу загнать на постой),либо с Приморска(ближе ехать тому,кто из Питера,так же могу договориться с друзьями оставить транспорт на даче под присмотром).

1 день : пробег 50 км.

- Маяк Крестовый (переход 28 км):проездом,осмотр,фото.
- остров Малый Фискар(9км):проездом,фото,осмотр маяка 1909 года постройки.
- архипелаг Большой Фискар (11 км):стоянка(ночевка),осмотр фортификационных сооружений,маяка. Острова знамениты большими щуками,рыбалим.Если рыбалим хорошо(либо погода подкачала),возможна еще ночевка...

2(3) день:пробег 80 км

-о.Козлиный(9 км),(о. Крутояр,осмотр реликтового лабиринта):если на архипелаге встать было невозможно,стоянка и ночевка; а так просто осмотр острова,маяка.
- о.Копытин...ну тут если пустят,на самой границе расположен...
-о.Нерва (23 км): проездом,осмотр маяка
-о.Соммерс(17 км):проездом,маяк 1945 года,каменные цистерны
-о.Гогланд (40км):стоянка 2-3 дня.

3-(6) день:пробег 41 км

-о.Родшер(10 км): самая западная точка России.Проездом,осмотр,маяк 1886 года
-о. Ю.и С. Виргины (10 км):проездом,осмотр лабиринта и маяка.
-о.Малый Тютерс (21км): ночевка,2 маяка.

5 день:пробег 68 км

-о.Большой Тютерс (14 км):известное место,есть на что посмотреть.Возможна стоянка,если на Малом не заночуем.
-о.Виргунд (29км) :проездом.
-о.Мощный (25 км) :Возможна стоянка,ночевка.Пресное озеро,маяки ,аэродром времен ВОВ,верт. площадка.

6(7) день: пробег 22 км

-о.Малый (5 км):проездом,верт.площадка
-о.Сескар (17 км): Ночевка.Шведский маяк 1600 г. Аэродром

8 день: пробег 31 км

-о.Б.Березовый (31 км):ночевка, заброшенный ПТН,верт площадка,батарея Сааренпя,бухта Закатная.

9 день: пробег 15 км

-о.З.Березовый (15 км):ночевка,бухта Укрытая,арт.батарея Тиурисаари.

10 день: пробег 46 км

-о.С.Березовый (15 км):проездом,батарея 276
-о. Рондо (4 км): проездом,ревизия тайника геокешинга
и база (27 км).

...вот как то так..

0

32

Не спится, планы аж будоражат )))
Для отпуска и неспешного времяпрепровождения с познавательскими целями хороший маршрут.
Дополнения с моей точки зрения:
- шлишком много мест посещения, много причаливаний/отчаливаний, погрузки/выгрузки, выбора мест для лагеря, готовки - одним словом суеты. Судя по навигации не везде хорошие подходы к островам, а редуктор один, ну винтов чуть побольше. Хотя если есть длинная веревка, я мотор подниму и подтянусь следом за первопроходцем )))) Я бы сократил по возможности, на одну рыбалку уйдёт времени, а если реликтовую щуку зацепим, то полдня тянуть - день обмывать  :crazyfun:
- лично у меня к сожалению нет столько свободного времени -10-11 дн :'( Если план останется таким, то прохвачу до середины и взад. Но в одного в обратку неправильно по техническим соображениям, поэтому вообще тогда вопрос.

П.С. А каков предполагаемый крейсер на маршруте, с учётом всех предполагаемых участников ?

Отредактировано Perevozchik (2018-01-08 13:52:40)

0

33

Согласен,можно сократить маршрут,допустим через пункт.. На следующий раз охватить не посещенные места.. Либо встретиться на середине маршрута,допустим на Гогланде,крутануть по югу и разбежаться по пенатам. И вам ближе с Соснового..

Perevozchik написал(а):

П.С. А каков предполагаемый крейсер на маршруте, с учётом всех предполагаемых участников ?

Поясни! Ты среднюю скорость хода имеешь ввиду?

0

34

Ну да, скорость.
С Подборовья мне ближе. Ваня с Монстром тоже с Приозерска по короткому пути 41К-084 подъедет

Отредактировано Perevozchik (2018-01-08 15:29:28)

0

35

Очень надеюсь хотя бы на минимальный глисс..25-30 км/ч будет нормально.. я думаю..

0

36

Видишь, 520й ещё сможет держать такую скорость. Смогу ли я, и как это будет по топливу, я не знаю. Можно забегать вперёд или тормозить

0

37

Ямщик написал(а):

- о.Копытин...ну тут если пустят,на самой границе расположен...

Ты его в пропуск вбивай.

Perevozchik написал(а):

- лично у меня к сожалению нет столько свободного времени -10-11 дн

Лично у меня тоже...

0

38

Savage написал(а):

Ты его в пропуск вбивай

Наоборот думаю что не стоит..думаю лучше как то обтекаемо..: "..акватория ФЗ и острова.."

0

39

Perevozchik написал(а):

- лично у меня к сожалению нет столько свободного времени -10-11 дн

Savage написал(а):

Лично у меня тоже...

Это понятно.. :dontknow: ..ну может хоть часть маршрута вместе пройдем..я могу пораньше стартануть,вы чуть позже присоединиться..

0

40

Savage написал(а):

Vs nt,z dsxthrytv///
Перевод: Мы тебя вычёркиваем)))
Переведено модератором. Мне же больше делать нечего...

Прошу прощение за вольный порыв в изъяснении и спасибо за перевод. А то думаю ругается что-ли или может надо чё  :dontknow:

0

41

Ямщик написал(а):

Это понятно..  ..ну может хоть часть маршрута вместе пройдем..я могу пораньше стартануть,вы чуть позже присоединиться..

Это как? В смысле встретимся на Мощном? А щуки как же? Если по-быстрому, то грузимся к Ване в Монстр, 2 дня плотно на Подборовье, день на острова и весь Залив, 2 дня на подведение итогов в Подборовье.  :crazy: шутка
Я поэтому постами выше и писАл про общую организацию процесса, кстати совсем не возлагая ее лишь на Ваню. Надо понять кто и на сколько сможет. Потом уж маршрут, исходя из вводных. Дима вон просился с нами, я грю- не мы на 10 дней, он такой - пичаль ( А сколько ещё коллег хотят, но молчат!  Надо донести до них, что они тоже могут себе позволить съездить на острова 🌴 А то ты как-то жёстко начал: у меня отпуск с .., я собираюсь..., я хочу посетить....  :crazyfun: Так вместе не собирёмся

0

42

В июле у меня вряд ли вообще получится. Только в свои официальные выходные, а их считать надо, счас лень.
В конце июля в планах как обычно на Кольский в Баренцево море.

0

43

Во, Вить, видеть чё. Монстры можем и не увидеть, если так дальше дело пойдёт  :music:

0

44

Perevozchik написал(а):

Монстры можем и не увидеть,

Чтоб увидеть Монстру приезжай в Призер.
Когда он будет на воде, даже я не знаю.
Видимо когда у меня будет собственный участок на Озере, не раньше...

-1

45

Perevozchik написал(а):

А то ты как-то жёстко начал: у меня отпуск с .., я собираюсь..., я хочу посетить....  Так вместе не собирёмся

Тезка,я озвучил программу-максимум,которую наметил для себя..если никто больше из соратников по форуму не соберется,то буду стараться исполнить задуманное...
Иные варианты обсуждаются...пока есть на это время..

Perevozchik написал(а):

Дима вон просился с нами, я грю- не мы на 10 дней, он такой - пичаль ( А сколько ещё коллег хотят, но молчат!  Надо донести до них, что они тоже могут себе позволить съездить на острова

Чем больше-тем лучше!(главное,чтобы погранцы не приняли нашу эскадру за попытку прорыва в Атлантику :crazyfun: ) У нас еще почти полгода-проект в стадии обсуждения!!

Savage написал(а):

Чтоб увидеть Монстру приезжай в Призер.
Когда он будет на воде, даже я не знаю.
Видимо когда у меня будет собственный участок на Озере, не раньше.

Срочно выбиваем Ване пару сот кубов воды на Озере..а то  точно Монстра мне будет только сниться..)))

0

46

Пограничники спокойно смотрят на 4-м надувастики в районе с морским режимом судоходства?

0

47

mdw75 написал(а):

Пограничники спокойно смотрят на 4-м надувастики в районе с морским режимом судоходства?

В этом году ничего против не имели..

0

48

Есть альтернативный вариант двумаршрутной финскозаливной кругосветки. Предлагается синхронизировать прохождение всех маршрутов - Малого и Основного. Стартуют все группы вместе, до реликтовых щук и Гогланд (по Малому маршруту) идём единой эскадрой. Далее группа с ограниченными возможностями по времени ложится на обратный курс и марш-броском на 100 км уходит в точку старта. Группа, идущая по Основному маршруту, продолжает запланированное движение.
Зыкински? :flag:

0

49

А какая им разница?
Они не ГИМС.
Для погранцов главное пропуска, что есть. Желательно иметь рацию.

0

50

Perevozchik написал(а):

Зыкински?

http://s7.uploads.ru/qj1tS.jpg

Типа того?

0

51

Savage написал(а):

Чтоб увидеть Монстру приезжай в Призер.
Когда он будет на воде, даже я не знаю.
Видимо когда у меня будет собственный участок на Озере, не раньше...

Блин, я только сейчас увидел,  что вместо плюса нажал на минус Ване. Блин, как убрать???!!! Видимо пальцы толстые или кривые. Прошу признать минус ошибочным.
Кстати, это уже второй раз ошибочно! Я не любитель этих лайков, но если ставлю, то аж самому страшно)))

Отредактировано Perevozchik (2018-01-10 12:23:49)

0

52

Ямщик написал(а):

Типа того?

Ну типа... может кто ещё что добавит

0

53

С удовольствием принял бы участие в плаванье, правда, располагаю всего неделю времени. Возьмёте с собой?

0

54

Да конечно. С любыми планами Велком  :flag:

0

55

Старт пока планируем под Витьку. На Открытие 2018 тренируемся как документами, так и снаряжением и готовностью. Выходим в ФЗ, проверяемся

0

56

Доки на пропуск пока не подавал,так как предстоит регистрация лодки и мотора в Гимс,и смена судового билета.Как будет новый судовои на руках с новым бортовым номером,буду подавать заявку на пропуск через госуслуги. Сегодня звонил в Гимс,спрашивал какой пакет доков им нужен..."порадавало",что придется тащить к ним лодку,мотор-показывать шильдики и номера...зимой этим весело заниматься..)))

0

57

У  меня Братан 460 со слабым мотором Сузуки 15 (есть ещё маленький мотор Меркурий 3,3, можно взять как докатку). Топливо нужно брать 140 литров (я так понял на маршруте заправиться будет негде). Если со шмурдяком и топливом в одно лицо, с такой массой смогу выдерживать скорость не более 25 км ч (проверено в предыдущих плаваниях). Вопрос в том, не буду ли задерживать других? Во вторых, никогда не плавал в погранзоне и не оформлял документов (правда с документами и правами на лодку у меня все в порядке). Не знаю куда обращаться, с какими бумагами, за какой срок это делается... Подскажите, кто знает. Дико хотелось бы обогнуть залив, побывать на большем количестве островов, Хорошо, что в июле, смогу вырваться на недельку, но только нужно согласовать план для тех кто может на 10 дней, кто на неделю.

0

58

Евгенийй написал(а):

Топливо нужно брать 140 литров (я так понял на маршруте заправиться будет негде)

Приветствую! Да,судя по всему,так и есть..рассматривал вариант дозаправки на южном берегу,но ближайшая подходящая точка в Усть-Луге,а это крюк в 80 км..думаю,не стоит овчинка выделки..Если бы можно было организовать заброску топлива на Гогланд или на Мощный заранее,но даже не представляю,как это осуществить..))

Евгенийй написал(а):

смогу выдерживать скорость не более 25 км ч

Примерно такая скорость передвижения и планируется,без экстрима и с оглядкой на погоду...переходы между островами в основном небольшие,даже если где кто и отстанет,то не критично..В любом случае будем держать связь по рации между экипажами!

Евгенийй написал(а):

Во вторых, никогда не плавал в погранзоне и не оформлял документов

Евгенийй написал(а):

Не знаю куда обращаться, с какими бумагами, за какой срок

Если в Питере,то "вживую" доки подаются на Шпалерную...пропуск делают месяц...это бесплатно...
Я в прошлом году подавал через госуслуги:заполнил анкету,указал доставку по почте заказным письмом.Пропуск сделали за три недели,еще две письмо шло нашей скоростной Почтой России..))

0

59

Евгенийй написал(а):

нужно согласовать план для тех кто может на 10 дней, кто на неделю.

Как вариант,после Сескара десятидневники уходят на север до архипелага Березовые острова завершать круг,остальные следуют либо на Кронштадт и Питер,либо на Сосновый Бор,либо в Приморск или Сестрорецк..

0

60

Ямщик написал(а):

Как вариант,после Сескара десятидневники уходят на север до архипелага Березовые острова завершать круг,остальные следуют либо на Кронштадт и Питер,либо на Сосновый Бор,либо в Приморск или Сестрорецк..

Если соберемся, обсудим что и как. Никогда не плавал в том районе. Какая нужна рация? У меня есть речного диапазона 300-350 мгц, наверно, это не пойдет?

0

61

Serggrey написал(а):

Рация нужна морского диапазона с 16 каналом. Могу что-нибудь насоветовать, когда до дома доберусь

Ок,ждем информации!

Serggrey написал(а):

И ещё, у нас с этого года изменения в пропусках. Для жителей Мурманской области пропуск дают на 3 года! Возможно и у вас также - позвоните в свое ПУ, уточните.

Позвонил в Приморск,в погранотряд,они курируют нашу акваторию..сказали,что пока у них информации об увеличении действия пропусков нет,дают как и раньше,на год.

Serggrey написал(а):

А потом через госуслуги заказывайте. Придет по почте в конвертике.

Так в прошлый раз и делал.Не без танцев с бубном на самих госуслугах,но в итоге победил..))

Serggrey написал(а):

Контрольные точки лучше писать правильно,  лучше больше, чем меньше.

Когда заполнял анкету,писал обтекаемо: "...острова ФЗ.." ,а цель посещения- "проведение отдыха". Избегал конкретики,так как некоторые острова находятся у самой границы,и не хотелось бы,чтобы из-за этого зарубили пропуск...та же ситуация с рыбалкой,охотой и т.п.(если это указывать в цели посещения)- всякие запреты,заказники,заповедники..под этим предлогом тоже могут отказать..))

0

62

Ямщик написал(а):

Ок,ждем информации

Из китайских - Baofeng BF-A58
На годами проверенной элементной базе и в боле-менее влагозащищенном корпусе.
Но если в морях планируете бывать часто, лучше взять из брендов:
icom ic-m73 Ссылка
Standard Horizon HX870 Ссылка

Ямщик написал(а):

они курируют нашу акваторию..сказали,что пока у них информации об увеличении действия

Пусть поинтересуются у коллег в Мурманске... хотя могут быть и территориальные решения.

Ямщик написал(а):

Избегал конкретики,так как некоторые острова находятся у самой границы,и не хотелось бы,чтобы из-за этого зарубили пропуск.

Неправильно. В законе о погранзоне выделена 5-ти километровая полоса. Все, что дальше в пропуск обязаны вписать, если нет к тебе замечаний со стороны ФСБ.
Формулировки "острова" совершенно не помогут в 5 км зоне, а дальше 5 км зоны могут навредить. Причем конкретно. По крайней мере у нас в Баренцухе так. Были случаи. Причем я сомневаюсь, что такой пропуск у нас вообще выпишут, так как есть закрытые острова, куда пропуск не дадут. Собственно и в регламенте сказано, что "Место указывается в виде наименования географического объекта или при возможности в виде географических координат". Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 455 . Не знаю, будет по ссылке качаться или региться надо Ссылка на приказ
Кстати, дайте своим погранцам свой же приказ почитать ))) нашел про три года.

66. Пропуск выдается:
гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого установлена пограничная зона, и которым въезд (проход) в пограничную зону необходимо осуществлять в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации на регулярной основе, - на срок, указанный заявителем, но не более чем на три года

Я дык на регулярной основе рыбу в море ловлю, а вы? )))

0

63

Serggrey написал(а):

Неправильно. В законе о погранзоне выделена 5-ти километровая полоса. Все, что дальше в пропуск обязаны вписать, если нет к тебе замечаний со стороны ФСБ.
Формулировки "острова" совершенно не помогут в 5 км зоне, а дальше 5 км зоны могут навредить. Причем конкретно. По крайней мере у нас в Баренцухе так. Были случаи. Причем я сомневаюсь, что такой пропуск у нас вообще выпишут, так как есть закрытые острова, куда пропуск не дадут.

Ну у нас наверное не все так строго,хотя...и у нас  все рядышком,не море всеж,а залив,а в эту пятикилометровку половина островов входит, из тех,что запланированны к посещению...вот бы где узнать,на какие совсем-совсем нельзя,а на какие все же можно..

Serggrey написал(а):

66. Пропуск выдается:
гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого установлена пограничная зона, и которым въезд (проход) в пограничную зону необходимо осуществлять в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации на регулярной основе, - на срок, указанный заявителем, но не более чем на три года

Я дык на регулярной основе рыбу в море ловлю, а вы? )))

Наверное это для тех,кто проживает на этой территории, или прописан...Ну было бы море..и рыба..может и ловили бы..))

Alex380 написал(а):

Ну и чего тебе еще надо? Водозащита вроде есть, на морские каналы настраивается, причем можно с компа каналы забить.

Думаю,пока будет достаточно..сезон покажет все плюсы и минусы..привяжу поплавок побольше,чтобы не ходить по Ваниным граблям..)))

0

64

Ямщик написал(а):

вот бы где узнать,на какие совсем-совсем нельзя,а на какие все же можно.

Впиши в заявление и узнаешь.

Ямщик написал(а):

Наверное это для тех,кто проживает на этой территории, или прописан..

У нас озвучивается для жителей Мурманской области.

0

65

Подал я тут вчера заявление на погран пропуск. Сёдня прилетело в ответ:
http://s7.uploads.ru/t/VMjUO.jpg

И нехер голову морочить. Плюсанул Ведомству! Гибкий и дальновидный подход, чувствуется мощь. Т.е. Кого надо, того поймают, а остальные могут отдыхать

0

66

Что не может не радовать.

0

67

Savage написал(а):

Что не может не радовать.

Димка теперь не откажется, что типа не успел бумаги справить ))))
Но перед выходом все-равно обозначаться надо же? Типа иду туда то, вернусь тогда то. Или тоже уже не требуется?

0

68

Дима просто лодку с мотором не возьмёт...))))))))))))))

Если честно, у меня в мае планы пройтись по всей Вуоксе, ну типа "кругосветка".
Из Призера выйти, дойти до Бурной, Суходольское, Вуокса до Каменогорска, потом вернуться до Гремучего, уйти налево и через Васильево перетащиться в верхнюю Вуоксу, а там или по Вуоксе спуститься в Призер или через Тихую выйти в Озеро и в Призер.
Как то так. На всё про всё пять\семь дней, не спеша...

0

69

Так от него это и не требовалось. Только себя не забыть погрузить. И то никак )

0

70

Perevozchik написал(а):

Подал я тут вчера заявление на погран пропуск. Сёдня прилетело в ответ:

И нехер голову морочить. Плюсанул Ведомству! Гибкий и дальновидный подход, чувствуется мощь. Т.е. Кого надо, того поймают, а остальные могут отдыхать

Это хорошо! Одним головняком меньше...

0