Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ВОРОВСТВО!!! » Украдена лодка Ротан 420


Украдена лодка Ротан 420

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Украдена лодка Ротан 420 бортовой номер Р 60-29 МГ
c двигателем Yamaha 30 HMHS № 1043663
Лодка украдена из гаражного бокса в г. Подольске МО.

Номер нанесен на лодку несмываемой краской, изменить или затереть номер будет затруднительно.
Лодка – довольно специфическая, переделывалась производителем под мои пожелания.
В общем, продать ее за более-менее приличные деньги вряд-ли удасться.
Использовать ее на больших водоемах тоже вряд-ли получится, т.к. все документы на лодку – у меня, а для маленьких водоемов она просто не предназначена.
Продавать отдельно мотор – тоже не выгодно, т.к. зарегистрировать и нормально пользоваться им – не возможно, а использовать такой мотор на маленьких водоемах, где отсутствует ГИМС – нецелесообразно.

Для любой информации – мой тел. 8-916-606-7428

Если тут будут господа, каким-либо образом в этом учавствовавшие:
Мне нужна лодка и мотор!
Остальное взятое имущество можете оставить себе.
Иначе, если где-нибудь, когда-нибудь всплывет хоть что-то из взятого вами (а всплывет полюбому) - буду разбираться, не жалея сил и средств.

Отредактировано serg71 (2010-07-06 17:45:57)

0

2

Сергей, привет! Фигня какая! Данные переписал, особые приметы назови!

0

3

Привет, Валера!

Переклеена задняя банка (перенесена дальше назад) - на баллонах следы клея в предыдущем месте установки.
3 заплатки на днище, размер 2х2 см (проколы)
переклеен и переделан транец (на баллонах следы клея, приклеены фанерные проставки).

Вот как-то так((

0

4

serg71
Сергей понял, буду смотреть.

0

5

serg71
Сергей, сочувствую. Обидно

0

6

javascript:to('serg71')Всплывет.
Будем подходить ко всем Ротанам на всех водоемах, если увидим.
Предлагаю делать всем тоже самое.
ГИМСе местной дай наколочку, - они скорее срисуют клоунов + местные продавцы б/у

0

7

serg71
Я тоже подключаюсь и буду смотреть. правда РОТАН в наших краях очень редкая лодка. Надо будет позвонить в ГИМС ( есть у меня там знакомый). Так что думаю найдется лодочка.

0

8

serg71
Привт!
Хреново. Лодка ещё может и найдётся, слишком привлекательна, а вот по мотору гораздо грустнее. Его могут тупо разобрать на запчасти. Если лодка всплывёт, хотя тоже могут выкинуть, то по ней можно вычислить и мотор. Надо смотреть где нибудь в Корелии или глухих местах.

Закинь инфу ещё сюда:
http://fish.karelia.ru/
http://fishkarelia.ru/
http://fishing.karelia.ru/
http://www.karelia-life.net/

0

9

Сергей здравствуй!
Мы с тобой списывались по поводу проблем с транцем. Поэтому особые приметы мне известны. Напомни пожалуйста - транец пиленный?
Буду иметь в виду. Мимо форумчан будет проплыть проблематично, т.к. они от дальнего востока, нижней волги, до Мирного. Хотел бы я посмотреть на чела, который попытается ее продать. Был у меня знакомый, который любил повторять, что за свои деньги он готов стоять по колено в крови, не важно в чьей, в своей или чужой. Не расстраивайся. Бог не фраер.

0

10

serg71
Искренне сочувствую, данные переписал, в наших краях пока один  420-ый, так что в случае чего незамеченным не пройдёт.

0

11

Сочувствую !
БЛИН В РАЗГАР СЕЗОНА !
Но такие лодки на воде вызывают интерес у всех,даже просто посмотреть.
думаю что лодка не выйдет на воду!
Больше смахивает на заказ по ТЕХ.шпионажу.темболее с такими доводками!
кто-то видел результаты на воде и рассказывал кому-то,а там пошло поехало . . .
Опять же за бугром таких НЕТУ ! А мадели (катамаранные)получились
НАИУДАЧНЕЙШИЕ ! ! !

0

12

Vlad62, привет!
Транец наращен примерно на 38мм, вставка из фанеры на клею и саморезах.
А по поводу знакомого - ну, не знаю.
Не хотелось бы, чтобы пострадали непричастные люди.
Спасибо.

0

13

serg71
Серега! Я в шоке, мы же с тобой столько раз разговаривали и так ни разу никуда вместе не выбрались!
Если у тебя уже есть планы, которые не хотелось бы менять - позвони!
Мой комплект(такой же) - можешь брать на любые выходные(почти весь июль)
Если потерял тел. 8-926-215-9797
Чем еще могу помочь? Сразу не соображу, "силовая" поддержка, юридическая, НО сейчас пока нужно найти! В ГИМСе есть человек достойный, но они же не ищут?

0

14

serg71
Сергей, и мои сочувствия в общую корзину. У мотора есть какие-либо отличительные особенности?

0

15

Парни!
Огромное спасибо за участие.
Алексей63 - с поддержкой как раз все нормально. Нужна информация. А по поводу предложения - даже не ожидал... Спасибо.
JackRabbit - мотор как раз самый обычный, колпак в меру потертый. Поставил в него регулятор напряжения от Ивана (с мотолодки), но снаружи его не видно.
Еще раз всем спасибо.
Сергей.

0

16

Блин вот западло, искренне сочувствую, единственная помощь, это если нужен ротан 420 чуть чуть бу, то с радостью помогу(с ценой ), решил на 520 пересесть да и мотор за 50 лошадок 
а у нас походу только штук 5 -6 таких кораблей, но на воде пока ни одной невстречал, если чо то пикну!

0

17

serg71
Давно не был - много пропустил.
Серега, будем надеяться, что комплект где то всплывет. Если решишь отдыхать в наших краях - звони, дам свой комплект (до августа я все равно инвалид).

0

18

Ну что.... жоп конечно полный... сочувствую...

0

19

Вчера был суд, огласили приговор - 3,5 года в колонии строгого режима.

0

20

Какой суд? Кто из нас чего пропустил?
serg71, рассказал бы хоть, как искали, как, где нашли мерзавца? Интересно же всем, я так думаю... а то тема как-то неполная получилась:
1. Украли!
2. ...?
3. Наказали!
А где же второй пункт - выслеживания, погони, драки, задержания. Отступление от жанра налицо.

Отредактировано хаос (2010-12-11 14:42:58)

0

21

А лодку-то с мотором вернули?

0

22

serg71 написал(а):

Вчера был суд, огласили приговор - 3,5 года в колонии строгого режима.

отлично! и показательно!!! а то, сцуко, на водоём уже без охранных систем и ружья скоро не выйти будет!
честно говоря, неожиданно даже... но, наверное, там бельшн твоих усилий по поиску было, чем правоохр. орг.?

0

23

Лодку с мотором они продали практически сразу, говорят, "на городском рынке г Ступино неустановленному лицу", за 30 тр.
Вообще, обычно от таких вещей стараются избавиться по возможности быстро, за любые деньги.

Насчет правоохр органов - один из их представителей сказал, что сейчас преступления раскрываются либо случаянно, либо этим занимаются сами граждане. И дело совсем не в нежелании этих самых органов работать.... Оперативники реально пашут день и ночь, просто, например, на территории одного отделения милиции совершается 30-40 таких краж в месяц, сотрудники просто физически не успевают в полной мере проводить оперативно-розыскные мероприятия...

Отредактировано serg71 (2010-12-12 12:19:28)

0

24

serg71 написал(а):

Лодку с мотором они продали практически сразу, говорят, "на городском рынке г Ступино неустановленному лицу"

serg71 написал(а):

Оперативники реально пашут день и ночь

serg71 написал(а):

И дело совсем не в нежелании этих самых органов работать...

Дак ведь не раскроешь все,это же все на рынке продается,а там нельзя раскрывать.Бред какой-то,просто милиция,полиция,центурионы не заточены на охрану граждан,не нужны им граждане со своими странными проблемами.У них дела пважнее,это отчетность,бумагооборот,и не побоюсь этого слова,защита закона от граждан.

0

25

0075 написал(а):

защита закона от граждан.

Это верно! Был у нас случай такой Родственницу в кафе избили и отобрали кое чего по мелочи. Так в больницу пришли не дознаватели а бандюки :dontknow:

0

26

serg71 написал(а):

Лодку с мотором они продали практически сразу, говорят, "на городском рынке г Ступино неустановленному лицу", за 30 тр.

Если продали сразу и "вчера",  то зачем сознались сегодня и "во всем"??? Мутно все как-то. И еще: раз посадили, то ничего не вернешь, а ненависть на хлеб не намажешь и по воде не пойдешь.

Отредактировано Емеля (2010-12-12 17:04:32)

0

27

Емеля написал(а):

И еще: раз посадили, то ничего не вернешь, а ненависть на хлеб не намажешь и по воде не пойдешь.

странно что вообще нашли и реальный срок дали... обычно в такой ситуации если ушли в глухой отказ - улик никаких.... или без "силовых" методов не обошлось? :flirt:

0

28

Емеля написал(а):

Если продали сразу и "вчера",  то зачем сознались сегодня и "во всем"??? Мутно все как-то.

Дело в том, что кроме лодки украли еще много всяких разных вещей (велики, зимнюю резину, туристический шмурдяк, подводный шмурдяк, воздушку и т.д.).
Насчет лодки я был почти уверен, что если не найдется в ближайшие дни - то не найдется совсем.
Но поскольку было украдено еще много всяких ну, каких-то более "удобопродаваемых" вещей - что=то из них где-то когда-то должно было всплыть.
Вопрос времени и везения.

0075 написал(а):

Дак ведь не раскроешь все,это же все на рынке продается,а там нельзя раскрывать.Бред какой-то,просто милиция,полиция,центурионы не заточены на охрану граждан,не нужны им граждане со своими странными проблемами.У них дела пважнее,это отчетность,бумагооборот,и не побоюсь этого слова,защита закона от граждан.

Ну, согласен с этим только отчасти. В милиции, особенно среди сотрудников, не хочется говорить "нижнего", лучше, наверное, "базового" уровня очень много людей, которые хотят этим заниматься, и которым это нужно. Другое дело, что система МВД, к сожалению, действительно не может обеспечить этим людям возможность нормально работать, даже несмотря на то, что она обязана именно им тем, что до сих пор хоть как-то держится. У оперов сейчас реально даже нет нормальной юридической базы для возможности нормальной работы.
В моем случае, например, практически сразу образовалась информация, в каком направлении и среди кого надо искать. Ну, задержали менты там одного-двух граждан по закону на 24 часа, но тем же не в первой - посидели и вышли. Реальных-то доказательств же против них не было. И не могло быть, т.к. они непосредственно не участвовали. А уже потом, когда мы с этими гражданами пообщались - удалось узнать значительно больше. По крайней мере, где территориально надо искать.
Ну вот как-то так...

0

29

Понятно.Сталкивался я с этой системой,тоже обокрали.Нашли почти сразу и почти всё почти всех,не вернули ничего.Вот и говорю:система работает сама в себе,граждане ей не нужны.У них замкнутый круг.Шар такой.Они как-бы за границей,сделают оттуда набег в сторону граждан и обратно за кордон с добычей.Один урод мать обокрал,участницу войны,не хотели даже заявление принимать,хорошо друг помог,я тогда в Норильске работал.Тоже нашли,но ничего не вернули.Такая система граждан не защищает,она может только футбол обеспечивать.

0

30

0075 написал(а):

Такая система граждан не защищает

Думаю ты даже не представляешь на сколько ты прав!
Чуть больше 4-х лет отдал работе в этой системе. И только после ухода смог адекватно оценить на сколько она бесполезна для общества, эта система, и за что ее работников люди ненавидят. Прозрел мля, знать бы до того, как впервые в дверь ОК заглянул, обошел бы 10-ой дорогой.

Отредактировано хаос (2010-12-18 15:12:43)

0

31

Ничего,все скоро в раз переменится,полиция такого не допустит.А если и допустит,надо будет срочно переименовать её в опричнину.

0

32

Ничего там не изменится от перемены названия. Люди останутся работать те же.

0

33

Во...!А президент-то не знает!Надо срочно позвонить...по алкотестеру.

0

34

Да, Сергей. Обидно. Там ещё и подводная снаряга ушла. По деньгам конечно не лодка с мотором , но свё равно. Сам подвох, понимаю. Ну надоть поновой одеваться и плавсредство брать. без него какая подохота в хороших дальних местах. жизнь нас ломает, а мы крепчаем.
А зачем банку ещё ближе ктранцу переклеивал???

0

35

хаос написал(а):

смог адекватно оценить на сколько она бесполезна для общества, эта система, и за что ее работников люди ненавидят.

Што унеть начал?
Ну и вроде как и пора уже..... В твои то 18-ть.....  :crazyfun: 
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-05 18:25:57)

0

36

Да я и сам на эту наживку попадаюсь постоянно.Лодку-то ещё при молодом Медведеве украли,когда он ещё в уме был,до переименования милиции в полицию.

0

37

strannic-70 написал(а):

Да, Сергей. Обидно. Там ещё и подводная снаряга ушла. По деньгам конечно не лодка с мотором , но свё равно. Сам подвох, понимаю. Ну надоть поновой одеваться и плавсредство брать. без него какая подохота в хороших дальних местах. жизнь нас ломает, а мы крепчаем.
А зачем банку ещё ближе ктранцу переклеивал???
Подпись автораРОТАН 750 Эксклюзив , SUZUKI DF 140 TX
Морские путешествия и подводная охота на Камчатке. +79147810611 МТС.  Антон.

Да уж...
То, что нас не убивает - делает нас сильнее....
Но я, честно говоря, в этом не совсем уверен  :dontknow:
Хотя, если разобраться, новая лодка и мотор мне гораздо больше нравится. Под Ямой 30 та лодка нормально ехать не хотела, я и проставки всякие делал, и даже угол наклона транца менял (отправлял производителям, сделали безо всяких нареканий), вот тогда заодно и попросил передвинуть заднюю банку, чтобы к румпелю не тянуться (когда на дне лодки сидишь, спиной к банке). Если бы всего этого не случилось - думаю, что вряд-ли поменял бы тот комплект, так и морочился бы с ним.
А по всякой снаряге - это да... До сих пор еще в полной мере все не восстановил, тяжеловато, время сейчас не то...

Гараж тот уже не мой теперь, но до сих пор, каждый раз, когда мимо него прохожу - испытываю много эмоций, всяких  :D
Аж все внутри переворачивается...

Поддержка ваша моральная мне тогда очень помогла, спасибо!!!

0

38

0075 написал(а):

он ещё в уме был,до переименования милиции в полицию.

НифигА! Полиция - это те, которые прилетели с Марса.... и полностью заменили милицию.....  :crazyfun:
НО до сих пор как то язык не поворачиваетЦа  - называть их полицаЯми. Ну тормознул меня на посту (по мурманке - за мостом через Волхов), да и я в таком лирическом настроении был,,,, что обозвал лейтенанта - полицаем..... Ну, он там меня тормознул, ну как они обычно говорят: -сдаравствуйтелейтенантфигпоймешьфамилию , а я мудила - его выслушал, стою, молчу, а потом его и спросил:
- ты полицай, есЧо раз поФтори ту абракадабру, которую первый раз прожевал.... Но обидилЦа он навернА на ключевое слово "полицай" залупилЦа..... АптеЧку сматрел.....а я еще "на волне" егА спрашиваю - а срок годности лекарственных средств Вы смотреть будете? Или Вы посмотрели, и с просроченными таблеточками меня отпустите? Это под Вашу ответственность? Ну , говорю - записал Ваш номер жЫтона... Поблагадарю потом Вашу начальство за вашу "полиЦайскую" бдительность... К моим таблеточкам.....
:flag:
Так, что полиция - это ну наверно святое....  :dontknow:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-07 11:51:50)

0

39

А у него была белая повязка на рукаве?А то сейчас самозванцев много.

0

40

0075 написал(а):

сейчас самозванцев много

А ты не с Марса а с Луны?
они ж там - все - самозванЦы.. (ПРо прИзедентов - не гоФоримм...) :dontknow:

0

41

serg71 написал(а):

вот тогда заодно и попросил передвинуть заднюю банку, чтобы к румпелю не тянуться (когда на дне лодки сидишь, спиной к банке).

Сергей, Приветствую.
Кроме удобства в управлении, что нибудь ещё изменилось, банку твою оставили или менял на какую то более удобственную?

0

42

Вадим написал(а):

банку твою оставили или менял на какую то более удобственную?

Да-да.И на сколько сдвинули?

0

43

Savage написал(а):

Вадим написал(а):
банку твою оставили или менял на какую то более удобственную?Да-да.И на сколько сдвинули?

Привет всем!!! :flag:

Банку оставили прежнюю, просто передвинули назад. Насколько точно - не помню, задача была, чтобы стандартный топливный бак (24 л)вставал оч плотно, враспор вдоль транца (между банкой и транцем), а раньше, до переделки, он с натягом помещался поперек (короткой стороной к транцу, ручкой - к носу).
Кроме чуть большего удобства управления (кстати, незначительно) - субъекивно, ничего не поменялось. По крайней мере я не ощутил,  лодка так и не поехала. У меня самая главная причина переделки была - передвинуть транец максимально назад и увеличить угол его наклона, т.к. мотор (Яма 30) упирался плитой (та, что над АКП) в выступающую назад часть надувного днища (мотор на 3-й дырке). С Тохой такого не было, у него другая геометрия ноги и он чуть дальше от транца стоит, за счет струбцины... А банку я попросил назад сдвинуть так, за компанию.

Отредактировано serg71 (2013-02-08 10:09:00)

0

44

Ох уж эти воры..

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ВОРОВСТВО!!! » Украдена лодка Ротан 420