Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Ладожским обитателям вопрос!!! Да и всем остальным тоже.


Ладожским обитателям вопрос!!! Да и всем остальным тоже.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пару лет назад приобрёл домик на колёсах, на базе ГАЗ 66.
Думал использовать его для выездов на Ладогу в шхеры, с лодкой, и проживания на природе от двух дней и более.
Но ждал жестокий облом.
В прошлом году сгонял на разведку на Кильполу (на квадрике). Везде одни шлагбаумы, а где их нет, туда страшно соваться без сопровождения себе подобных (застрянешь, никто не вытащит). И везде в шхерах так.
Можно заплатить денег и встать на любой турбазе, но... это ж утопия, имея вездеход с будкой, жить в нём на парковке.
В общем, без посторонней помощи не обойтись.
Задача, подъехать близко к воде, в живописное место (желательно), чтоб народу было не шибко много, и было тихо. Удобный спуск ротана на воду для выхода в Ладогу крайне желателен.
Может есть у кого знакомые (знакомые знакомы), которые пустят на частную территорию грузовик, постоять там недельку?
Я в отпуске, в понедельник бы выехал, да некуда пока.
В машине нас двое, мы не шумные. Иногда будет тарахтеть бензогенератор (тихий), на грунт выльется чуток воды из раковины (не ссаки и говно!)
Короче, нужны любые идеи.
Да, чтоб удалённость от Питера не более 200 км. Расход бензина 30л/100км.

0

2

р. Асиланёки, можешь постоять недельку.
https://egrp365.ru/map/?kadnum=10:12:00 … amp;ref=gl
Участок мой. Проехать можно только на жипе по "дороге" вдоль реки. От участка до реки немного почищено от кустарника лодку донести легко, примерно 50-70 метров. Завтра поедем дальше чистить.
Заскакиваем  тда раз в три дня. Никого в принципе нет. Выход в Озеро в двухстах метрах по реке.
От Питера 150км.
Если нужен маршрут по ближайшим шхерам, обращайся, пошлю.))
Телефон в подписи.

Денюг никаких не надо. Отдыхай на здоровье.
Если вдруг будут от кого то вопросы, скажешь участок моего знакомого и чтоб шли все в сад. Хотя вряд ли кто то, что то спросит. Есть рыбаки только в начале дороги. До участка обычно мало кто доходит. Участок обозначен колышками и протоптан машиной по краям.
http://s9.uploads.ru/t/kobeF.jpg

+2

3

Леонид написал(а):

Пару лет назад приобрёл домик на колёсах, на базе ГАЗ 66.
Думал использовать его для выездов на Ладогу в шхеры, с лодкой, и проживания на природе от двух дней и более.

С таким счастьем можно  по другим, более мелким озерам прошвырнуться. Ладога в Карелии не самое интересное место.

0

4

Извиняюсь за каламбур, Иван, а ты там на участке иванчай разводишь? Хотя бы себе на зиму заготавливаешь?

0

5

Если надо, звони.

0

6

Иван, спасибо большущее! Жест твой оценил!
Как раз вчера ездил туда на разведку (не читая постов), на квадроцикле. Ехал как раз по берегу реки. Там вначале рыбаки сидели в кустах каждые 10 метров, а "дорогу" пересекали канавы.
Рабаки были крайне недовольны моим появлением). Я решил что дальше тупик (метров 70 от парковки рыбаков заехал), т.к. кусты под конец сгустились. Решил, что нечего сюда соваться на шишиге.
Ближе к реке там можно встать (чтоб лодку не таскать 70 м)? А место из себя что представляет? Кусты и трава по пояс? Если лодку ночью оставлять на воде, могут спереть?
В принципе нашёл вчера относительно приемлемое место. На краю Берёзово, там прямо у воды стоят палаточники. Стоят кучно, т.к. их много, а поляна не большая совсем. Уединения там никакого, грязновато и шумно, но куча удобных спусков в воду, что большой +. Волочить ротан с мотором по кустам, мне очень тяжко с моим здоровьем, даже 20 метров.
Сделаю проще. Встану в Берёзово, а потом на лодке схожу в реку, гляну как там у тебя. Решим с женой, где лучше встать, перегнать машину, это не трудно.
Ещё раз спасибо!

Отредактировано Леонид (2018-07-24 04:13:27)

0

7

ПАПАКАМ написал(а):

Извиняюсь за каламбур, Иван, а ты там на участке иванчай разводишь? Хотя бы себе на зиму заготавливаешь?

Да мы его только две недели тому назад приобрели. Высота больше машины.
http://s5.uploads.ru/t/7QIiY.jpg

Леонид написал(а):

абаки были крайне недовольны моим появлением).

Меня они тоже не очень рады видеть, когда я там проезжаю.)) Но мы перестали там ездить. Заезжаю под шлагбаум и еду напрямик по полю, уже протоптали дорогу.

Леонид написал(а):

Сделаю проще. Встану в Берёзово, а потом на лодке схожу в реку, гляну как там у тебя.

В Берёзово на выхах пьянки-гулянки в том месте. Мы там тоже смотрели участок, буквально двести метров выше от этого "пляжа".

Леонид написал(а):

Ближе к реке там можно встать (чтоб лодку не таскать 70 м)? А место из себя что представляет? Кусты и трава по пояс? Если лодку ночью оставлять на воде, могут спереть?

Можно на Шишиге думаю подъехать к самому берегу, но там немного заболочена тропа, хотя сесть вроде не должен.
На счёт на ночь оставить не знаю. Лодка то никому не нужна, а мотор могут где угодно скомуниздить.

Леонид написал(а):

Как раз вчера ездил туда на разведку (не читая постов), на квадроцикле.

Мы там тоже вчера были.
Чёт очень много слепней.))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Ладожским обитателям вопрос!!! Да и всем остальным тоже.