Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Братан 420 и suz dt30


Братан 420 и suz dt30

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доборого дня всем. Прошу совета не могу разогнать лодку быстрее 34 км. Уверенно выходит в глиссер как с грузом так и в одного уверенный набор скорости до этих значений. Винт 13.

0

2

Ставь тахометр и подбирай винты. Пробуй 14, а то и 15. Походу перекрут у тебя идет.

0

3

35км час это очень мало...такое ощущение что мотор у Вас с длинной ногой и весит на обычном транце. ..если ее скорость не зависит от загрузки лодки...для более полного обьяснения нужны  фото на берегу вашей лодки с мотором со стороны транца...а так на нашем форуме очень много инфы по поводу настройки комплекта

0

4

Понятно одно что что то не то или не так.
Согласен. Тахометр проверить обороты. Длина сапога?
Я на 420 + суз.30дт. На 13 подрезаном винте разгонял до 62 км/ч.
Без всяких настроек.

0

5

здравия Вам. ...62 это рекордные скорости для 30 кобыл...но мне думается что 13 шаг у Вас дает перекрут на моторе (у меня раньше был 420-й который "устал" от моих экспериментов )...Вам нужно обязательно проверить тахометром обороты на моторе (что бы не загубить мотор)... сейчас я добился результата в 57 км час при загрузки лодки в 280-300 кг...и на моем моторе 5400 об мин

0

6

вадим-вадяра написал(а):

62 это рекордные скорости для 30 кобыл..

Вполне нормально для одного.
Когда интересно было побыстрей, на Ротане 380К под Хондой 20 с 12 винтом разгонялся до 60км/ч, на Ямахе 25 кажется 64км/ч было, какой винт не помню.

0

7

Всем Привет. 62 км. Было достигнуто единственный раз при первом выходе с 30 кой.
По всей видимости способствовали погодные условия: напровление, сила ветра, течения и т.п. Без (башинности) например.
Положение лодки относительно горизонту воды градусов 30-40 по ощущению но шол ровно без (дельфина). Опасность кильнуца  при порыве ветра была реальная но такого не случилось, на этот раз. Джопс мигал 61-62. Силу ветра не помню.
А вот при самом первом выходе на новой лодке (свадьба с водой) с 18 тохай 2т.
После некотарых коректировок (не хотела ехать) прижал сапог к трансу и перместил груз в нос кг. 10+/-. Разогнал до 52 км/ч. Нос задирался, по ощушению опять же больше 40 градусов сидя на полу надо было переодически приподниматься что бы смотреть направление куда идёшь. Заходя под (арку) моста, арка можно назвать условно, одна стойка на првом, одна на левом берегах, это и внесло смутные сомнения, первая мысль сбросить газ и пройти под мостом по медление но первый выход, первые достигнутые скорости, и
(Безбашинность) опять же. Зделали своё дело. Как шол так и влетел под мост.
Не знаю как успел среагировать (сбросить газ),  спасло что сидел на дне. Помню только как лодка падает из положения свечи обратно на воду. (Правельно падает) и я остаюсь в ней. Май месяц вода градусов 12. Ветер как сейчас помню 14-16 с порывами до 18-20 м/с.
Вот как то так. Будте остарожней. Сечас хожу на 12 винте и за скорстями не гонюсь, (почти)
Возраст наверное. Но и с 12 винтом делаю многие кастрюли. В одного конечно.
Не говоря о пвх-ках.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Братан 420 и suz dt30