Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеонаблюдение

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Парни может кто занимается установкой. Есть задумка поставить у себя одну- две камеры. Не самые дорогие может бу. В общем пока консультация нужна. Уезжаю из дома на весь день и ни кого рядом. А в соседней деревне урана и пьяницы.

0

2

Охотничьи бери, для слежения за зверями, можно с передачей видео на телефон.

На Али такую брал
https://ru.aliexpress.com/item/RD1003-7 … 81097.html
Правда дешевле, скидки были, она примерно 2500 стоила. Передачи на телефон у нее нет, пишет на карту, включается при обнаружении движения.

Отредактировано Alex380 (2018-10-19 07:58:56)

0

3

Посмотрел. Не совсем понятно как реализовать видеонаблюдение. На каком расстоянии срабатывает.

0

4

Karfogensky написал(а):

Не совсем понятно как реализовать видеонаблюдение. На каком расстоянии срабатывает.

15 метров, и подсветка ночью на 15 метров бьет. Я больше 5-7 не пробовал.
http://sg.uploads.ru/t/tjC5o.jpg

Отредактировано Alex380 (2018-10-19 18:23:51)

0

5

Karfogensky написал(а):

Не совсем понятно как реализовать видеонаблюдение

Повесил несколько штук, если что случилось, просмотрел записи.
Передающие еще удобнее, можно оперативно поймать.

0

6

Нужна хоть одна передающая.Никто их ловить после не будет.Но можно и сэкономить:цель камер предотвратить ограбление путем испуга преступников,а не задержания их,это все равно нереально.Самый дешевый вариант-развесить пугала камер.Купить их муляжи или неисправные и смонтировать на видном месте,обойдется все даром.

0

7

Муляжи это хорошо. Но нужна хоть одна действующая. Деревня  :dontknow: слухи распространяются очень быстро. Вот я и думаю может кто занимается.

0

8

Alex380 написал(а):

Правда дешевле, скидки были

Когда начинается распродажа
В 2018 году распродажа на Aliexpress начнется в 11:00 23 ноября и закончиться в 10:59 26 ноября.
Сразу за Черной Пятницей начнется Киберпонедельник с 11:00 26 ноября до 10:59 28 ноября. Везде указано московское время...

Так что, уже пора копить бабосы для покупок через месяц.

0

9

Вот и варианты, в том числе с передачей на телефон.
Изучить вопрос достаточно, а потом купить на Али.

0

10

0075 написал(а):

Никто их ловить после не будет

Это ты зря. Если местные бухарики и лицо видно, любой участковый с радостью легкую палку срубит. Ну а залетных всеравно ни с какой камерой  не сыщеш.

0

11

Alex380 написал(а):

ты зря. Если местные бухарики и лицо видно

В основном местные и есть. Или совместно.

0

12

Arbalet написал(а):

Вот и варианты,

Посмотрел. За сумму от 6000 можно на Али комплект наблюдения, купить на две камеры.

0

13

Есть ещё варианты?  :writing:

0

14

Привет. Я попробую поговорить с человеком. Он сам себе дома смастырил. Через инет смотрит - что творится во дворе.

0

15

Лёша Лена написал(а):

Я попробую поговорить с человеком.

Спасибо. Пока нет понимания как это все должно выглядеть и что надо сделать минимум.

0

16

Karfogensky написал(а):

Спасибо. Пока нет понимания как это все должно выглядеть и что надо сделать минимум.

По большому счету вариантов всего два:
1. Охотничьи камеры-ловушки, если бюджет позволит с передачей видео по мобильному инету.
2. Несколько камер,желательно с инфракрасной подсветкой, подключенных к видеонакопителю с передачей видео по мобильному инету.

Первый вариант боле надежен  прост. Камеры уже защищены от непогоды, снабжены автономным питанием, но самое важное, что каждая сама-по себе, найдут одну, остальные все запишут и передадут.
В случае с единым накопителем нужны "крепкие" камеры, прокладка кабелей, автономное резервное питание. Но главное, если "гости" найдут накопитель, то очень вероятно что сопрут или выведут из строя.

Отредактировано Alex380 (2018-10-21 19:49:01)

0

17

Alex380 написал(а):

счету вариантов всего два:

С охотничьими тоже не вариант. Если это бюджет без передачи фото то из просто сопрут. Да и с передачей сопрут тоже, нет понимания у народа что можно передать фото в облако. Пока что на местном форуме посоветовали две камеры на 2 МП и все остальное.

0

18

Karfogensky написал(а):

Пока нет понимания как это все должно выглядеть и что надо сделать минимум.

Полагаю, проще посетить профильный форум под другим ником и там всё понять...
А эту тему почистить.
Или это твой способ предупредить злодеев? :)

0

19

Arbalet написал(а):

Karfogensky написал(а):Пока нет понимания как это все должно выглядеть и что надо сделать минимум.Полагаю, проще посетить профильный форум под другим ником и там всё понять...А эту тему почистить. Или это твой способ предупредить злодеев?
            Подпись автораР430Э + Хонда-5

Думаешь тут злодеи есть? Тоже начинаю изучать эту тему, выкупил у гос-ва кусок земли под базу. Но так как буду там каждый день, то три-четыре хороших сторожевых собаки будут надежнее камер. А камеры как дополнение. Если кто то целенаправленно полезет, то наденет балаклаву и всё, неузнаваем. Ну разве анатомические особенности выдадут(нога короче, горб и т.д.).

0

20

Мне тоже нравится идея с собаками.Пару муляжей им в помощь.

0

21

Все выбор сделан. Куплены четыре камеры в комплекте. В деревне лезут в основном цыгане и файлики.  Балаклава это для городов милионников. У нас не те суммы... Так что в чистке темы смысла нет.
---
К стати если у кого валяется монитор ( не большой и не нужный, только не трубка), ИБП ( бесперебойник),  то буду рад принять, бесплатно или за деньгу малую. :yep:

0

22

Karfogensky написал(а):

Все выбор сделан. Куплены четыре камеры в комплекте.

Дима, тема для чего?
Выбрал, значит показывай что выбрал, давай ссылки и рассказывай почему...)))))))))

Karfogensky написал(а):

Балаклава это для городов милионников.

Вот с этим согласен.
На периферии народ ещё о камерах не думает.

0

23

Savage написал(а):

Дима, тема для чего?
Выбрал, значит показывай что выбрал, давай ссылки и рассказывай почему...)))))))))

Ваня обязательно расскажу и покажу. Вот это взял. Взял поскольку цена около дела. 2 МП вполне хватит пугать моих потенциальных обидчиков. Есть возможность слить что-то ( пока не понял как) в облако. Подобные камеры у нас продают от 8 до 25 000 ( зависит от жадности продавца) ну и немного технической части. Как пишут в отзывах что в этих комплектах плохой кабель. Это решается заменой оного на витую пару 2х4.

https://s.click.aliexpress.com/e/bOJtXrQ6
---
Ну и немного отступления ИБП уже нашел, ребята отдают резервное питание от пожарки. Остался монитор. ;-)

0

24

А через сотовую сеть он может видео передать?

0

25

Alex380 написал(а):

А через сотовую сеть он может видео передать?

Это мы узнаем только тогда когда приедет комплект. ;-)

А вообще мне кажется должна быть функция отправки фото. К стати Ростелеком ставит свои камеры с онлайн трансляцией для охраны. В общем надо пробовать.

0

26

Karfogensky написал(а):

пишут в отзывах что в этих комплектах плохой кабель. Это решается заменой оного на витую пару 2х4.

https://s.click.aliexpress.com/e/bOJtXrQ6
---

Ссылка битая...

0

27

Savage написал(а):

Ссылка битая

А так
http://s3.uploads.ru/t/UmvsG.png

0

28

Все поставил провел и настроил. Вот так это выглядит из дома на мониторе.http://sg.uploads.ru/t/rkPew.jpg
Правда фото сделано уже ночью.

0

29

А вот так на телефоне удаленно.http://s5.uploads.ru/t/zJuEF.png

+1

30

Привет!
Рядом с камерой (левая верхняя) поставь ИК-прожектор (на 30-40 м.) - и тогда ночная съемка будет нормальния

0

31

Олег спасибо. Почитаю по ик прожектор. Слухи прошли что я установил камеры и пишут они в интернет. Получается что творить их нет смысла. И это хорошо.  :yep:

0