Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1 страница 70 из 586

1

хаос написал(а):

За меня не переживайте - никаких обид нет

хаос написал(а):

скучно на форуме становится, через чур уж все гладко

Ну тогда не обижайся, что у тебя девайс усеченный! :D  :D Если честно, то все уже о этом говорят!

Отредактировано Vlad62 (2010-07-14 10:13:48)

0

2

хаос написал(а):

А Вор то я почему?

Сети на берегу ставишь Dimany на тебя зуб имеет.  :D  "А врачиха не капнет. В колодце она лежит. Иди посмотри!"
Пошто Гену обижаешь? :D

Отредактировано Vlad62 (2010-07-14 10:18:29)

0

3

Не Игорь!  я расширяюсь, и вместе с 380 (возможно и 340-ка) рассматриваю 660-й. Ну а когда две лодки, то можно поиметь и один усеченный вариант - 340!!.  :D А Геннадия пошто обидел? :D

хаос написал(а):

скучно на форуме

Ни фига себе, а давай референдум: -Кто считает 340 (которая именно у Игоря) усеченной? :D
Ну это конечно шутка! Не расстраивайся - не сильн она уж и усеченна! И референдум конечно лучше не делать - расстроишься.
Вот прям и вижу - твою, и Dimany и что, ты скажешь, что твоя лучше? Ну по чесноку?

Отредактировано Vlad62 (2010-07-14 10:37:15)

0

4

За Геннадия переживаю! Зря "сиротку" обидел. Добрейшей души человек! Да и в гости нас всех приглашал. Приезжайте говорит, обогрею, напою......, накормлю, жить у меня можите! :blush:

0

5

хаос написал(а):

Геннадием придется отдельно извиняться

:D
Это уже теплее, ну и нас не забывай! Мы ж с открытой душой и готовым стаканом всегда рады. :D
Понимаешь, у такого хорошего парня как ты, просто не может быть плохой лодки!
Ты ж понимаешь, самое главное - человека на коньячок подвинуть. А готывы мы всегда!
Модераторы - не ругайте за флуд, а то форумчане пишут:

хаос написал(а):

а то скучно на форуме становится, через чур уж все гладко.

Отредактировано Vlad62 (2010-07-14 11:30:36)

0

6

Т.к. мы с тобой "заслуженные флуддисты", то у нас есть несколько вариантов:
1. Не флудить и проставиться модераторам.
2. Проставиться модераторам и флудить меньше.
3. Проставиться модераторам
4. Проставиться модераторам два раза
Так, что сам понимаешь, стакан с тебя однозначно. :D Ну и я конечно поучавствую.
А то "скучно" ему :D
Кстати - тема ветки "навесное оборудование" - это достаточно серьезные действия, которые требуют и опыта, и навыков, и общения с пользователями припампасов. Это очень серьезная ветка, т.к. от комфорта и способов достижния этого комфорта зависит сколько человек может просидеть на воде - 2 часа, или 12 часов, и выйдет ли он на берег "инвалидом" с отнявшейся ж.п.й, или нет.
По молодости в пионерском задоре, когда я приезжал с рыбалки (6-10 часов в лодке на Ладоге), то сам черт ногу сломит, ничего не найти, все кувырком, где что лежит уже не знал. Меня тогда это напрягало, сейчас от этого бешусь, поэтому сам большое внимание уделяю тому, чтобы все было под рукой всегда. И примочки были именно нужные, и лишних украшений не было, и чтобы потом не переделывать.
:)

Ну а про коньяк - сам нам всем пообещал.

0

7

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:20:59)

0

8

:D

Dimany написал(а):

хотелось бы услышать от тебя, где и каком месте мой корабль похож на новогоднюю елку?

да, Игорь ответь пожалуйта! Мне тоже интересно.
:D
а то скучно ему!

0

9

Dimany написал(а):

А Гене коньяк готовь за свои наезды

Да и сюда тоже мож можно заслать. А то в день по два форумчанина обижать.... Не дело это. даже если лодка не усеченная.
:D

0

10

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:20:45)

0

11

хаос
Dimany
Ох, договоритесь! Сейчас придет Володя Орлов и всех "уволит"! :crazyfun:  :no:

0

12

Dimany
:D  А Игорь похоже закусился :D
Это хорошо, мож скучать перестал?

Отредактировано Vlad62 (2010-07-15 12:01:10)

0

13

Наверное пошел длинну и диаметр СВОЕГО БАЛЛОНА мерять  :D
                                                                                               без обид    :flag:

0

14

Ну, держите анекдот:
Молодожены сидят в ресторане и девушка задумчиво поглаживает бокал для вина.
Парень: - о чем думаешь?
Девушка: - да вот, чего-то вспомнила своего бывшего парня...
Парень: - лучше чаще вспоминай про меня...
Девушка, переводя поглаживания с бокала на его ножку: - могу и про тебя...

0

15

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:20:31)

0

16

vldmr
!!!!, мож, он и старый, но я в первый раз !!  :cool:  :cool:  :cool:

0

17

хаос написал(а):

Ничего не закусился, ........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................что женщинам важнее не задняя толщина а передняя.

Ха-ха ха-ха!!!. закусился  :D  закусился  :D Поэтому из нормальных размеров и потянуло интуитивно к 340-му, а не к 660-му. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-07-15 15:20:20)

0

18

Может в ТРЁПе создать подтемок  *КТО НА СТЕНКУ ВЫШЕ ПИСАЕТ?* :D

Отредактировано ro.ma.san (2010-07-15 17:45:51)

0

19

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 12:20:22)

0

20

Ну, еще один на выходные и в болталку...:
На собеседовании:
-Как вас зовут?
- Мммихаил Иииванов.
- Вы что, заикаетесь?
- Нет, заикался мой отец. А тот, кто оформлял свидетельство о рождении, - был ИДИОТОМ, блин!

0

21

хаос написал(а):

забыл, что искал

Че, много предложений посыпалось? :D Смотри, палец в рот не клади. А остальным (согласно твоего возраста) можно и пренебречь :D

Отредактировано Vlad62 (2010-07-16 14:22:35)

0

22

хаос
:D
Блондинка спрашивает своего парня:
- А что такое копчик?
Парень отвечает:
- Это место, где заканчивается позвоночник.
Блондинка:
- Странно, у меня там голова.
:D

0

23

Одна "новая блондинка" говорит другой:
- хочу себе в украшения самолет купить.
Та отвечает:
- Ты что дура? как же ты его носить будешь? Он же большой!
Первая возражает:
- Сама дура, видела, как  он по небу летит? Он же маааааленький!!!

0

24

:D Игорь, ну ты насмешил, я конечно понимаю, что кризис, вход в режим экономии, консперация, отсутсвие связей в местной власти и т.д. Но чтобы:

хаос написал(а):

У нас пацаны так на 9-ках катаются, облепленных всякими цацками

Неужели так ваш регион торкнуло?  У нас с геликов (Галина Васильевна - жена Брабуса), крайслеров пацаны вроде не собираются пересаживаться. Ну есть конечно победней - на тайотах в основном 200-сот грамовой кукурузе прозябают. Ну чтобы пацаны да на девятках - удивлен. Мож они и не пацаны, а просто бабушек на трассе по пирожкам крышуют? Удивлен. Очень удивлен. А мож ты их решил чутка прибеднить?  :D Смотри - западут в обиду. Всем миром тебя выручать придется. :D Хотя мож и не узнает никто. Если чел.не найдется который на тебя не капнет. Надеюсь на это. Добра ведь тебе желаю. :D

0

25

Геннадий появился! А где фотки с НВ? :flag:

0

26

Валерий
Размер рыбы - не помещается в комп  :D

0

27

Мужики, имею откланяться на две недели.  Завтра с утра убываю в грязелечебный санаторий на две недели, приводить в порядок свою спину и ногу. Если очень буду нужен, мой телефон 8 964 390 7220 включен (правда не знаю, как там будет прием).
Всем легкой воды, хороших уловов и поменьше скуки...

+1

28

Алексей ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!

0

29

НЕ подумайте, что хочу обидеть «МОТОЛОДКУ» или топистартера, нет ни в коем случае! Просто топикстартер на форуме не часто, а на форуме есть мужчины с юмором. Меня очень даже улыбнуло!

Итак создается тема

Кидалово во владивостоке

и пишется сообщение:

Автор: Mih (---.goodline.info)
Дата:   02-09-10 22:47

кидалово

И после этого молчание, от топикстартера. И тут понеслось!

Автор: AndreyKa (213.108.175.---)
Дата:   02-09-10 22:59

да ты чё? надож...

Автор: Третий (77.35.169.---)
Дата:   02-09-10 23:02

А на какой улице???

Автор: Пупкен (95.154.102.---)
Дата:   02-09-10 23:07

ВЕЗДЕ!!

Автор: Третий (77.35.169.---)
Дата:   02-09-10 23:14

И что, без выходных?

Автор: Аралин Макс (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-09-10 23:18

Вот же сука!!!

В конце выяснилось, что топикстартер довел до людей важную и нужную информацию.

0

30

Добрый день. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались это трезвость... хроническая трезвость.

Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек отдыхает после работы и... не пьет! Это очень опасно! У такого индивида постепенно уменьшается интерес к жизни: его не волнуют проблемы близких друзей кто сколько вчера выпил, кто кому набил морду, а кого потом выгнала жена. Он не знает, где можно утром опохмелиться! Так начинается дорога в никуда.

Постепенно у него возникают проблемы с девушками. Потому что теперь просто нет повода познакомиться! Ему нечего ей сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: «Хочешь, я куплю тебе кока-колу?»

Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Ведь только с пьяных глаз можно лечь в постель с первым встречным, угостившим тебя в баре. Поэтому хронических трезвенниц ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на Земле.

Теперь поговорим о второй стадии болезни. Что происходит дальше? Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не налакался вечером, утром его, как следствие, не тянет опохмелиться! Трезвенник может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом .отчета. Один больной не пил 97 лет и вообще умер!

Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все кругом алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Трезвенник крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная деградация.

Запомните, друзья, и убедите других: хроническая трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерианы или мяты, да, собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложите ему выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Помните, перед вами такой же человек, как вы, только глупый. Приведите больному в пример народные поговорки, например: «Напиться всегда пригодится», «Кто водочку пьет, тому Бог подает», «Пьяный проспится, а трезвого побьют»...

Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу.Помогите больному, иначе чем же это кончится : завтра? Завтра вам просто не с кем будет элементарно вмазать!!!!!!!

0

31

Вот-вот.А Игорь уже трезвым на рыбалку ходит.На глазах теряем парня.

0

32

Игорь !
А каким АРХИВАТОРОМ ты пользуеешься?
Вот опять прикрепилось корявое изображение    :D
стакан видно чётко а тебя ПРЯМ не узнать !  :playful:
попробуй WINRAR на 7Zip поменять или переустановить ! :D

0

33

ro.ma.san написал(а):

от опять прикрепилось корявое изображение     стакан видно чётко а тебя ПРЯМ не узнать !

Рома!
Вот и я смотрел-смотрел, так и не понял - то ли Игорёк, то ли кто?! :dontknow:  :no:  :canthearyou:

0

34

Да ну вас обоих... У меня вот почему-то перестали GIFки выкладываться. Обидно, есть прикольные и в тему.

Отредактировано хаос (2010-10-04 11:45:56)

0

35

А ты их JPEGал    ?    :flag:
на край и BMPекнуть мона ! :D

0

36

Прикольно
http://zabarankoi.ru/blog/43924202406?f … p;l=bnq_bn

0

37

Feuer
:cool:

0

38

Да это сильно. :crazyfun:

0

39

Горка понравилась:

0

40

хаос

а такой комплект не рассматривал?
http://s53.radikal.ru/i142/1010/e6/298a28896b92.jpg

0

41

pav036 написал(а):

Продам новый Ротан 420 №216 2010 года выпуска. 2 раза на воде. Находится в Воронеже

Купил бы но в Питере, а кстати никто не в курсе? в планах производителя нет случаем желания снизить цену до вменяемой ?

Отредактировано Priest (2010-11-11 16:20:34)

0

42

Priest написал(а):

нет случаем желания снизить цену

:whistle: Ты думаешь это реально? Ты бы снизил?? ;) Может вы с pav036-ом договоритесь и перевезем тебе в Питер новый Ротан 420 №216 2010 года выпуска. 2 раза на воде??? Просто как мысль, так, на вскидку.

0

43

Priest написал(а):

Купил бы но в Питере, а кстати никто не в курсе? в планах производителя нет случаем желания снизить цену до вменяемой ?

Я прошу прощения, что значит вменяемая цена ?

0

44

50тр - вполне вменяемая... я бы купил не смотря ни на что...

0

45

SDM
За 50 тыр. даже простенький шишкотяс такого размера не взять.
http://www.poseidonboat.ru/tmp/3d/
Выбери внизу Титан 420 и все увидишь.

0

46

Не взять. В нашей стране, почему-то всё дороже. Это не правильно, я считаю. Вот пример несправедливого ценообразования
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_tr … Categories
найдёте такое же авто, за те же деньги, такого же года, в России?
От того что везде дороже, цена более вменяемой не становится.

Отредактировано SDM (2010-11-11 20:08:21)

0

47

almai написал(а):

За 50 тыр. даже простенький шишкотяс такого размера не взять.

Ошибаетесь: в заголовке этого сайта за 35тр продается 430Э( кстати что это и где это ?)

А Почти за 100тр брать чистый ПВХ без пайол на 2-3 сезона  тоже не комильфо,
Уж лучше тогда подкопить и выступить по взрослому  купить пластик , Viking к примеру 4.3 за 130тр, прилепить к нему 50кобыл и гонять 80км.ч, лыжниц катать или парашютисток :)

Так что 50т.р было бы вполне вменяемо за ПВХ 4.3 с 2мя доп баллонами внизу

Отредактировано Priest (2010-11-11 20:17:56)

0

48

Не так все и плохо.Вот такую за границей не возьмешь за те же деньги,а по проходимости она все заткнет:   http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/691954-3ab1.html   

Интересно,сколько Zodiac стоит во Франции?Наверное тоже не даром...

0

49

Проходимец знатный. А по потребительским св-ва и даром не надо.
http://motors.beta.ebay.com/Cars-Trucks … amp;_rdc=2
Вот еще... нормальные вещи за нормальные деньги
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=toyota … 86.c0.m359
Вменяемые цены...
У нас всё это почем?

0

50

У нас таких вещей не делают, у нас, за эти деньги, только ВАЗы строят.
Это я не к тому, что ротан плох, а к тому, что цена высока (говорю за себя)!

Отредактировано SDM (2010-11-11 20:57:45)

0

51

Priest написал(а):

Так что 50т.р было бы вполне вменяемо за ПВХ 4.3 с 2мя доп баллонами внизу

Отредактировано Priest (Сегодня 20:17:56)

Дорогие софорумники. Валера в свое время публиковал сводную таблицу, в которой, между прочим, была рассчитана стоимость единицы площади Ротана. Поищите. Посмотрите. Убедитесь. Кроме того, сколько стоит комфорт ? А почем нынче безопасность на воде ? В какую сумму оценить драйв ? При таком подходе, как у Вас, проще, действительно, к письменному столу мотор приделать. Без обид.

Priest написал(а):

А Почти за 100тр брать чистый ПВХ без пайол на 2-3 сезона  тоже не комильфо,

Так берите чистые пайолы, без ПВХ, если для Вас основную ценность составляет именно та часть лодки, от которой многие, в том числе и я, с облегчением и радостью избавились. В чем проблема-то ? К тому же материал пайол может прослужить дольше.....

0

52

Priest написал(а):

Ошибаетесь: в заголовке этого сайта за 35тр продается 430Э( кстати что это и где это ?)
            А Почти за 100тр брать чистый ПВХ без пайол на 2-3 сезона  тоже не комильфо, Уж лучше тогда подкопить и выступить по взрослому  купить пластик , Viking к примеру 4.3 за 130тр, прилепить к нему 50кобыл и гонять 80км.ч, лыжниц катать или парашютисток

Ротан 430 Э - это лодка эконом класса, с нешироким кокпитом и расчитанная в основном на небольшие реки (правда хорошо себя показывает под водометом на горных речках).
Ротан 420  - лодка с огромным (для своего класса) кокпитом, очень комфортная на волне, скоростная и при этом нетяжелая. Сравнивать эти две модели примерно как жигули сравнивать с джипом (себя любимого возит - и ладно), хотя возит очень по разному.
А насчет пайольной лодки и 2х , 3х лет эксплуатации, то моя лодка (Ротан 420) на воде (смею заверить , пользую ее в хвост и гриву) уже 4 сезона, проблем пока нет, у Игоря С. - 5 лет.

0

53

Миша (SDM), ты никак решил трехромбового сменить на Чиркана? Так для разнообразия или преимущества есть у Америкосика?
А ссылками своими только расстроил в очередной раз, не ту страну - не так назвали (знаете поговорку).

Отредактировано хаос (2010-11-11 21:10:21)

0

54

Простите пожалуйста. Действительно, фигня какая то ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ o.O  o.O  o.O

50 вменяемая цена. 80 - многовато будет.

0

55

хаос написал(а):

Миша (SDM), ты никак решил трехромбового сменить на Чиркана? Так для разнообразия или преимущества есть у Америкосика?

Игорь это как пример вменяемой цены, не более, модель всем знакома, стоимость, у НАС, тоже.

0

56

НиколаИч написал(а):

к письменному столу мотор приделать. Без обид.

Вы не внимательно читаете, я привел сравнение со спортивным катером за 130т.р который выглядит в разы привлекательней в своей совокупности Товар/Цена.
Вы отстаиваете свою цену , плюсуя туда уникальность гениальность волосатость и Пальцатость изобретения.

Я же говорю о себестоимости ПВХ без пайол(оно ниже), и о том, что массовый покупатель стремиться покупать товары когда они уже отбили все свои наваторские и авторские бонусы и надбавки.

Собствено в этом то и был вопрос, планирует ли производитель понижать цену до Вменяемой ? придавая тем самым своей продукции характер товаров массового потребления ?

0

57

SDM
В любой французкой машине 70% стоимости приходится на системы безопасности и обеспечение комфорта (ну любят и ценят французы свою жизнь и ценят комфорт). Если отбросить эти затраты, то любой француз станет едва ли не дешевле наших жигулей, которые безопасными и комфортными назвать - язык не поворачивается. Говорить, что французы (или немцы или японцы) дорогие - не уважать свою безопасность. В то же время, безболезненно можно дешево купить и что то автопромовское или китайца (кстати на краш тесте ВСЕ пассажиры китайца - трупы). Но в Китае народа дофига, а мне мой комфорт и безопасность моих близких дороже разницы в цене (пропиваем больше).
То же самое - с лодками.

0

58

SDM написал(а):

как пример вменяемой цены

За полтора штуцера америкос 99 г.в. = 45тр грубо, на вскидку. Ну еще столько же, чтоб всякие расходы уладить, оплатить аукцион, перегнать и т.п.. Короче по максимуму 100 тр. У них там уже коммунизм????? А мы тут все идиоты, за углом дороже покупаем. Это либо топляки примарафеченные, либо кипяченые с ведёной головой из-за распространенной пиндосовской привычки не следить за машиной, масло не менять годами до состояния маргарина, гонять на холостых и т.д.
Прав был Станиславский, и я не верю!!!!

0

59

Priest написал(а):

Я же говорю о себестоимости ПВХ без пайол(оно ниже), и о том, что массовый покупатель стремиться покупать товары когда они уже отбили все свои наваторские и авторские бонусы и надбавки.

А откуда такие данные?
Почему себестоимость лодки без пайол ниже?

0

60

almai написал(а):

Почему себестоимость лодки без пайол ниже?

Согласен с вами, об этом можно поспорить, все очень сильно зависит от технологических процессов. и себестоимости материалов.

я же пытаюсь выразить мнение обычного покупателя,
который с удовольствием  приобрел бы 420тую, но не за такие деньги, если говорить о ценах приближающихся к 100тр то рассматривается уже что то из недорогих катеров.

собственно поэтому в Разделе Б.У я и задал этот вопрос, к началу сезона все равно брать что то надо...

0

61

almai написал(а):

кстати на краш тесте ВСЕ пассажиры китайца - трупы

Алексей, при всем уважении, но это уже устаревшее заблуждение.  Ни один китаец в страну к нам не попадает, не имея нашу и Европейскую стандартизацию. Я просто ради интереса, затусовался немного на форумах отечественных автокитаеводов. Знаю теперь, что в Поднебесной новые модели выпускаются чуть ли не ежедневно, но попасть на наш рынок смогли только те, кто и про безопасность подумал и в надежности не дал усомниться. Теперь их и у нас собирают. А на форумах китайприверженцев просто ржут над нами - приверженцами отечественного автопрома и, почитателями дорогущих ино-брендов.

Отредактировано хаос (2010-11-11 21:44:48)

0

62

2 almai ИМХО Убиться можно на абсолютно ЛЮБОМ авто. Французская безопасность, не знаю такую, :dontknow: (был такой же миф про шведов), это как наши нанотехнологии? нифига не видны, но в большей степени влияют на цену :cool: ...
2 PerevozchikОдно с другим не путайте.  Продавец поимеет, совершив сделку,

Perevozchik написал(а):

45тр грубо, на вскидку

не больше (это ВМЕНЯМАЯ ЦЕНА), пройдя таможню и предпродажный марафет, этот экземпляр будет переоценен (перекупщиком) и выставлен уже по НЕВМЕНЯЕМОЙ ЦЕНЕ

Perevozchik написал(а):

А мы тут все идиоты, за углом дороже покупаем.

Речь не о людях! У НАС никто, никого, никогда не обманывает? Может из-за этого цены такие как есть?

Perevozchik написал(а):

Прав был Станиславский, и я не верю!!!!

я не прошу верить, я ссылки привел. Сравните стоимость НОВЫХ авто у нас, и аналогичных ЗА РУБЕЖОМ. Или стоимость километра дорог и бенза рассмотрите. Я ошибаюсь? Ссылки предоставить можете?

Еще пример цен - на ПЛМ в этом сезоне.

Отредактировано SDM (2010-11-11 22:19:03)

0

63

SDM написал(а):

Сравните стоимость НОВЫХ авто у нас, и аналогичных ЗА РУБЕЖОМ

Ну вот по этому я и не пойму - у них так все честно, для народа? А у нас что? ТАЗ порою стоит дороже чирикана - сенсация.

SDM написал(а):

Или стоимость километра дорог и бенза рассмотрите.

Да причем тут это. Еще правящий строй вплести осталось. Продажа авто это способность чела сформировать цену, а другого чела - уплатить ее. Таким образом, судя по объявлению, чел-продавец не нуждается в деньгах, лишь бы продать? Работа ради процесса?

0

64

хаос
Вот - свежее http://www.avtomedia.ru/publications/pu … w/2672.htm

SDM написал(а):

2 almai ИМХО Убиться можно на абсолютно ЛЮБОМ авто. Французская безопасность, не знаю такую,

SDM
Все французкие автомобили имеют 5 звезд (16 баллов) на краш - тестах, некоторые модели 14 - 15 баллов (4 звезды), лучшие из наших 2 - 4 балла (0,5 - 1 звезда)
И еще одно - любой товар стОит столько, сколько за него готов платить покупатель. Отсутствием сбыта (по существующим уже 3 года ценам) Ротан не страдает.

0

65

Perevozchik написал(а):

не пойму - у них так все честно, для народа

У них честнее чем у нас.

Perevozchik написал(а):

Продажа авто это способность чела сформировать цену, а другого чела - уплатить ее.

Сформированная цена 420-го - это перебор

almai написал(а):

SDMВсе французкие автомобили имеют 5 звезд (16 баллов) на краш - тестах, некоторые модели 14 - 15 баллов (4 звезды), лучшие из наших 2 - 4 балла (0,5 - 1 звезда)

Баллы люди выставляют, а люди могут иметь предвзятое отношение, примеры привести? (их полно на мотолодке)

almai написал(а):

стОит столько, сколько за него готов платить покупатель. Отсутствием сбыта (по существующим уже 3 года ценам) Ротан не страдает

Так и есть, а покупателей могло быть и больше... намного больше.

Отредактировано SDM (2010-11-11 23:13:10)

0

66

almai написал(а):

Вот - свежее http://www.avtomedia.ru/publications/pu … w/2672.htm

Да, печально. Но я пока не нашел, где Geely CK1 продается официально в России.  Geely МК есть, но это другая машинка.  там Алексей, по твоей ссылке вот эти: LatinNCAP (аналог европейской EuroNCAP), сейчас решают всё.

Отредактировано хаос (2010-11-11 23:00:05)

0

67

SDM написал(а):

Так и есть, а покупателей могло быть и больше... намного больше

Вопрос - а цена на спорткары обоснована?
Да и неувеличение количества продукции - часть политики производителя. Попробуйте просто взять и купить Феррари. Если б Ф. стОила как жигуль, то все б на ней ездили. Аналогично и здесь, хотя , повторяю, это вопрос производителя.

0

68

Игорь баллы - люди выставляют. А сдуру можно много чего разколошматить, особенно, если это твоим интересам мешает...

almai написал(а):

Попробуйте просто взять и купить Феррари. Если б Ф. стОила как жигуль, то все б на ней ездили. Аналогично и здесь

Цена завышена. Политику партии услышал :no: брать не буду, пока не подешевеет :D

Отредактировано SDM (2010-11-11 23:14:40)

0

69

SDM написал(а):

Игорь баллы - люди выставляют. А сдуру можно много чего разколошматить, особенно, если это твоим интересам мешает...

Не, ну все равно хорошо, что хоть кто-то, хоть как-то эти вещи тестирует-колошматит и отсеивает. Интересы, они везде есть и, везде в первую очередь свои соблюдаются.

Отредактировано хаос (2010-11-12 08:21:17)

0

70

И я свои пять копеек!
Хотел бы я, что бы Ротан 420 стоил 30 килорублей, а остальное ничего не изменилось? Конечно хотел бы! И хонду Пилот я бы хотел купить за 300 килоруб., а не за 1500 килоруб., но где? Покажите!
То, что у нас цены выше, да выше! Не давно был удивлен одному высказыванию. Человек пишет: "Когда я в 90-х годах уезжал на ПМЖ за границу (Германия), мне все завидовали, а сейчас мои товарищи получают в Москве столько же, но я на работе делаю в три раза больше, чем они."  Везде есть минусы и плюсы!
То, что пластик стоит всего на 50 килоруб. дороже не верно! А прицеп? А гараж? Или стоянка, платная, года за три? Обычно слышу ответ - а это уже есть. Но тогда для Абрамовича его яхта дешевле Ротана 420 так как, яхта у него уже есть, а Ротана пока нет!

0