Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 141 страница 210 из 586

141

Коллеги, поболтать нам можно и в др. месте.
Люди уже новые ветки о продаже ротанов создают, т.к. из-за разговоров объявления не видно. Может мы все в Болталку перейдем, а???? Т.е. все в сад  :D Админа надо попросить перенести не относящееся к продаже в надлежащую ветку

0

142

Perevozchik
Переместил. Можно продолжать выяснять все сопутствующие вопросы.

+1

143

хаос написал(а):

Из ваших  Михаилы стёбов

Дружище!!! Никаких стебов мы по доброму.

Может тему замутить типа "Р420 оптом по вменяемой цене"

+1

144

Учитывая "мощь" производства и востребованность 420-х цена скорее всего поднимется,а не станет оптовой. Хотя если переговоры состоятся, то я записываюсь в очередь. :rolleyes:

Отредактировано Korsar (2010-11-14 14:52:55)

0

145

Наверняка дилерам поставляют по другой цене,осталось выяснить минимально возможную партию,переписать желающих,собрать деньги и заказать партию.Только партию без компрессоров.

+2

146

Потом надо будет партию где-то хранить,в точке самовывоза.

0

147

Прикол.
Сегодня закралась крамольная мысль - а не продать ли мне своего Ротана 420 го (со всеми бебихами и тюнингом). Мамка отговорила - мол 380 К - это 380 К, а 420 й нам еще нужен (пока мне его таскать нельзя, может в следующем году смогу....) :dontknow:

0

148

almai написал(а):

Прикол.
Сегодня закралась крамольная мысль - а не продать ли мне своего Ротана 420 го.

И купить в следующем году 420м!!! :P

0

149

Алмай, если надумаешь. на твой 420=й есть покупатель.

0

150

SDM написал(а):

Дружище!!! Никаких стебов мы по доброму.
Может тему замутить типа "Р420 оптом по вменяемой цене"

0075 написал(а):

Наверняка дилерам поставляют по другой цене,осталось выяснить минимально возможную партию,переписать желающих,собрать деньги и заказать партию.

Да я понимаю, что по доброму.
Была такая акция у "Ф." - набираешь кроме себя еще двоих желающих и скидка на все три лодки обеспечена.
Или как 0075 предлагает - становиться типа диллером, хапнуть лодки по диллерской цене и всё, хватит диллерствовать :D

0

151

serg79 написал(а):

И купить в следующем году 420м!!!

А что к следующему году 420 М станет легче моего 420 го?

0

152

НиколаИч
Леша, моя лодка со всеми доводками дорого сОит. :dontknow:

0

153

Korsar написал(а):

Учитывая "мощь" производства и востребованность 420-х цена скорее всего поднимется,а не станет оптовой. Хотя если переговоры состоятся, то я записываюсь в очередь.

Серёг,а может всё-же 520 ?

0

154

almai написал(а):

А что к следующему году 420 М станет легче моего 420 го?

Ну если тот на котором мы на залив ездили то он легче!!!

0

155

serg79
Нет смысла менять моего Ротана на 420М.

0

156

Savage написал(а):

Серёг,а может всё-же 520 ?

Опять искушаешь? Возможно,что этим и закончится... Но пока Р420М - последнее в линейке,что  для меня подъёмно по килограммам и по рублям.
Ты,Вань ,наверно уже все Ротаны объездил...? Какие у тебя доводы ЗА 520-ый ,или против 420-ого...?
( а может я за зиму накачаю мышцу и разбогатею?) :D

0

157

Игорь !
Удачно съездить    :flag:
И без ЗДАЧИ не возвращайся   :angry:      :D
Давай ЗАЧООООТ   :cool:

0

158

Korsar написал(а):

Ты,Вань ,наверно уже все Ротаны объездил...? Какие у тебя доводы ЗА 520-ый ,или против 420-ого...?

Как раз на 520 и 660 не катали.
А вот на 380 и 420 да.
Чисто визуально,со стороны нравятся как идут 380 и 520,не могу объяснить.
Серёг,ты всё равно обычно с Валеркой катаешься,а он лось здоровый,вам в двоём 520 как два пальца обоссать
донести... :blush:
Смысл тебе менять 350 на 420,ну маловато в гору идёшь,а 520 уже действительно размерный параход,зри на будущее.

0

159

Если б только в размере дело было, я б и заморачиваться не стал. Шмурдяк всё равно на Вельботе ездит.
А для "тузика" и Корсар сгодится.  А тут - корапь загадочный ... Кат- не кат , лодка - не лодка... 
Попробовать ,что это за зверь такой Ротан , думаю и Р420М сгодиться... А там ,ежели "захвораю" ,то видно будет.

0

160

ro.ma.san написал(а):

Игорь !Удачно съездить     И без ЗДАЧИ не возвращайся           Давай ЗАЧООООТ

Всё! Сьездил! Есть зачет! Зашел первым, десять из десяти выбил и домой. Теперь надо ждать апреля, чтоб практику сдать.

0

161

хаос
:writing:  :cool:  :flag:

0

162

Игорь,поздравляю!Необходимая и очень нужная формальность,теперь будешь нарушать сознательно!

Отредактировано 0075 (2010-11-15 13:39:15)

0

163

Валера, Миша спасибо. Но это еще только теория сдана. К апрелю всё забудется, из головы вылетит, как буду практику сдавать, даже не знаю. Зря наверное на гидрик не стал сдавать.

Отредактировано хаос (2010-11-15 13:52:24)

0

164

Нормально все сдашь,не первый и не последний,даже и не заостряй.До апреля можно сосредоточиться на запасных винтах,полировках,подбору снаряжения и прочих разных полезных делах.

0

165

хаос написал(а):

как буду практику сдавать, даже не знаю.

А я слыхал, что тем кто на Ротанах сезон отходил практику автоматом ставят! :flag:

0

166

Валера, это типа надбавки за вредность?

0

167

Валерий написал(а):

А я слыхал, что тем кто на Ротанах сезон отходил практику автоматом ставят!

И еще сзади бегают и уговаривают забрать Удостоверение :D

0

168

Мужчины, не нужно обманывать  ! Честно так и скажите, что имеющий Ротан допущен к плаванью во всех водоемах безо всяких документов. :playful:

0

169

хаос написал(а):

Валера, это типа надбавки за вредность?

Все инспектора знают, что Ротан качественные, надежные, простые в управлении лодки. Испытания проводили в 2007 году, посадили обезьяну, она в Ротане получила "отлично", посадили в другую надувнушку - утонула!  :crazyfun:  :crazy:  :playful:

0

170

Пётр написал(а):

И еще сзади бегают и уговаривают забрать Удостоверение

А удостоверение обезьяне выписали :writing: , да вручить не успели! Утонула. :rain:

0

171

хаос
Игорь! Теперь попробуй не сдай! :tomato:

0

172

НиколаИч написал(а):

Мужчины, не нужно обманывать  ! Честно так и скажите, что имеющий Ротан допущен к плаванью во всех водоемах безо всяких документов.

Да-да!Но только с апреля по февраль.

0

173

.... и исключительно по нечетным дням......

0

174

Уморили до слез. :D  Подождите, клаву не вижу.

Я что-то не помню, у нас на форуме есть какая-нибудь тема по линии ГИМС? Никто не видел?.
У меня есть ссылка на онлайн-карточки ГИМСовские, может в будущем кому-нибудь пригодится, но не знаю куда выложить, чтоб была всегда легко доступна и не затерялась во флуде. Да и так, правила, штрафы пообсуждать, ситуевины там всякие.

Отредактировано хаос (2010-11-15 15:33:05)

0

175

внимательней читать официальный сайт Ротана. А именно, раздел "Контроль за деятельностью ГИМС", ст 4. п.4.2. " Судовладельцы лодок Ротан 420 ( 520, 660) в период навигации вправе осуществлять контроль за деятельностью представителей ГИМС на воде, а так же проводить досмотр судов ГИМС, контроль технического состояния их судна...." Далее смотри сам, печатать долго....

0

176

НиколаИч написал(а):

Далее смотри сам, печатать долго....

Не надо печатать, ссылки хватило бы. Что-то я такого не увидел нигде на оф.сайте. И что нам оф.сайт? - нам бы здесь пообсуждать...

0

177

Да ладно, я же пошутил, а то и вправду кто подумает....... :D

0

178

НиколаИч написал(а):

Да ладно, я же пошутил

ржунимагу пацталом  :D  :crazyfun: Николаича на 01 апреля просто бояться надо. Если он по осени умудряется отжигать, то что весной будет. +5 баллов Гриффиндорфу :cool:

0

179

А вы меня на 19-е с собой не берете........

0

180

НиколаИч написал(а):

А вы меня на 19-е с собой не берете........

Ну так это............ ВЭЛКАМ :D

0

181

Не давите на больную мозоль.....

0

182

0075 написал(а):

Да-да!Но только с апреля по февраль.

Может с февраля по апрель?

0

183

C февраля по апрель нельзя досматривать ГИМС,с апреля по февраль уже можно.

0

184

Игорь
НУ СО ЗДАЧЕЙ первой!       :cool:
А то прошлой зимой ты на ЕНТО дело по другому говорил    :D
   ХЕ-ХЕ  ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ВПЕРЕДИ ! ! !  :crazyfun:

0

185

ro.ma.san написал(а):

Игорь НУ СО ЗДАЧЕЙ первой!        А то прошлой зимой ты на ЕНТО дело по другому говорил

Спасибо. Ну так ведь не от собственных прихотей, а можно сказать нужда (в ГИМСовской форме) заставляет.

0

186

Vlad62 написал(а):

Это будет к сожалению в первых числах февраля.

Обломщик одним словом. Хотя.... Может в феврале мне как раз 420-ый привезешь... :flag:

Vlad62 написал(а):

С Геной мы друзья, вроде как все схвачено, даже как-то планировали к тебе на проверку деятельности таможенного пункта приехать, так сказать на разоблачение оборотней в сфере энергетической безопасности.    это тебе мож через Москву не стоит?

Тс-сс! Про энергетическую безопасность ни слова, мне ж ч-з 2 дня из отпуска на работу выходить. А в столицу мне теперь путь закрыт, понимаю и сам.

0

187

хаос

хаос написал(а):

А в столицу мне теперь путь закрыт, понимаю и сам.

Советовал я тебе в свое время на Геннадия батон не крошить, да ты ведь не слушал. :D  Теперь только в объезд первопристольной. :D  Крюк большой, зато цел останешься. не расстраивайся, где тебя в вологодских болотах выковырять не многие знают. Я знаю, но обещаю, что не сдам (пока) :D

0

188

Vlad62 написал(а):

Советовал я тебе в свое время на Геннадия батон не крошить, да ты ведь не слушал.

Да я и не боюсь особо. В Москве видишь, как мэры всея Руси меняются? А что творят? А вдруг и Генин "ларек" на пути окажется? :tomato:  Т3РЧЛП!

Vlad62 написал(а):

Я знаю, но обещаю, что не сдам

Да ты только отворотку знаешь. А от нее еще 70 км до меня, а по пути люди дикие, этикетов не знающие... Да и на отворотке парни в серо-синей форме наши - Вологодские. На машинку с номерами любой из столиц у них сразу стойка и купюры с нулями в зрачках.

Отредактировано хаос (2010-11-27 21:00:25)

0

189

Не поеду я пожалуй на такси в Бабаевскую область,хоть и за 600р.

0

190

0075 написал(а):

Не поеду я пожалуй  в Бабаевскую область.

Миша, ну тебе то чего бояться? Обещаю, не буду тебе предьявлять, что ты потенциально-мою сузу 15 не мне продал :hobo: . Да и вьезд в нашу "область" только с официальной - южной стороны ГАЙцами охраняется. А с севера, запада и востока - гуляй душа. Но дороги знать надо. Не боись, встречу как надо.

Отредактировано хаос (2010-11-27 22:03:14)

0

191

Ну ладно,успокоил,а с южной стороны все-таки решили от Гены заслон поставить...Это полумера,я Гену знаю,начни-ка пока копать окопы вокруг центра Бабаевской области,может и удастся сберечься.Лишний денек-другой.

0

192

0075 написал(а):

решили от Гены заслон поставить

Да нет цели ставить от него заслонов. Они тут с Владом, оказывается, собирались нагрянуть ко мне. Да видно плохо собирались. А в принципе, разве могло быть иначе? Посмотри сам, как Питерцы собирались вместе пива попить 19-го... Чем закончилось? - ничем. А ты хочешь чтоб Гена-московский состыковался с Владом-питоерским и вдруг наведались к Хаосу-бабаевскому? Да где им при такой организованности?
А на маршруты весенние давай и вправду чё-нить замутим.

0

193

Время пока есть,можно будет и замутить.С Дмитрием втроем разведать истоки Онеги,пробить путь между озером Воже и Кубенским.

0

194

Оценил.Что-то в этом есть.
Время пока есть,можно будет и замутить.С Дмитрием втроем разведать истоки Онеги,пробить путь между озером Воже и Кубенским.

0

195

0075 написал(а):

С Дмитрием втроем разведать истоки Онеги,пробить путь между озером Воже и Кубенским.

Слова вы какие-то все странные говорите. Дразните что ль, али как???  :O

0

196

Вчетвером!

0

197

0075 написал(а):

Время пока есть,можно будет и замутить.С Дмитрием втроем

Ага. Дима мне ща тоже на язык попадет. Сидит там как "пуп Земли", оказывается все реки к нему стекаются чуть ли не под балкон. Я бы уже маршрутов не один десяток прошел, которые у дома заканчиваются.

0

198

Perevozchik написал(а):

. Дразните что ль, али как???

Виктор, а Вам это зачем? У Вас же и лодочки подходящей нет, чтоб по истоками ползать. Ваш удел - моря-глубины. А глубинки это уже наше - маломерное. :D
Звони, возьму в свою лодку. Сравнишь, где какая нужнее.

0

199

Не, жулики вы. Чёто замышляете, а чё - непонятно. Я щас наябидничаю тов. Гене :crazyfun:

0

200

хаос написал(а):

Сидит там как "пуп Земли", оказывается все реки к нему стекаются чуть ли не под балкон. Я бы уже маршрутов не один десяток прошел, которые у дома заканчиваются.

Это вы о ком?

0

201

хаос написал(а):

У Вас же и лодочки подходящей нет

Вот я и  подыскиваю ее тут. Имею намерения прикупить 340 для папы, взамен дерьма (марку не называю), которое достало своими дырками.
Заодно и по озеркам-речкам под М 3.5 промчаться :flag: Эх, природа!

Отредактировано Perevozchik (2010-11-27 23:19:18)

0

202

Perevozchik написал(а):

Чёто замышляете, а чё - непонятно. Я щас наябидничаю тов. Гене

Ага, пропустил. Так вот вкратце скажу: у меня на будующую весну есть три маршрута. Один из нмх я уже показал.

Karfogensky написал(а):

Это вы о ком?

О тебе родной, о тебе. Живешь, оказывается в порту пяти морей, а маршрутов до сих пор  не предложил.

0

203

Что-то чем-то меня привлекает 430Э.Даже сам не пойму.То ли размеры оптимальные для весел и слабых моторов,то ли вес небольшой,то ли вместимость солидная...Вроде как она должна таскаться успешно  через всякие мелководные препятствия и по берегу...

0

204

0075 написал(а):

То ли размеры оптимальные для весел и слабых моторов,то ли вес небольшой,то ли вместимость солидная.

И первое, и второе, и третье, и четвертое. Тоже решил ее по весне прикупать под разъезды. Думаю под ямой 4-4 в районе 20 км/ч пойдет в одно жало.

Отредактировано Vlad62 (2010-11-28 00:09:48)

0

205

Похоже на то.Полтонны в неё вструмить(только дырки самоотлива заткнуть),и ползти километров 8 в час под пятисильным четырехтактником...Если бы был канал Питер-Красноярск,хватило бы одной заправки.

0

206

0075 написал(а):

ползти километров 8 в час под пятисильным четырехтактником

Ты прям в точку попал. Я на прогрессе-4 со своим скарбом, с хомячком в 110 и тушканчиком в 50 + сам 80 шел 9 км/ч на четырехтактной четверке.

0

207

хаос написал(а):

О тебе родной, о тебе. Живешь, оказывается в порту пяти морей, а маршрутов до сих пор  не предложил.

Ну так я еще только начинающий и этот сезон мой первый :dontknow: Так что речек совсем не знаю.Только Раменские острова оползал.  :dontknow:
Давайте что нибудь замутим. Тем более я на своего Роташу колеса собираюсь примастрячить. :flag:

0

208

Фото Сергея красивое,не в первый раз за ним такое наблюдается.На форуме 520М обсуждался и многократно-все хотят его выпуска,но чтобы уже появился в продаже?Это в Абакане?Почем?Вообще,откуда он там взялся,здесь же всё тихо?Счел бы это за шутку,если бы сказал не Сергей.Может тему создать?

Karfogensky написал(а):

Давайте что нибудь замутим. Тем более я на своего Роташу колеса собираюсь примастрячить.

Давайте.Зимой мутить милое дело.

+1

209

0075 написал(а):

разведать истоки Онеги,пробить путь между озером Воже и Кубенским.

Помощь нужна в разведке ?? :D
Я тут рядом

0

210

Конечно нужна!Тем более мы с тобой в какой-то мере тезки.
Сергей меня просто придавил 520ым М...

0