Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 211 страница 280 из 586

211

У меня в прошлом году была мысль пройти по р. Онеге от оз. Лача (г. Каргополь) до Онежской губы и обратно (примерно 500 + 500 км). Но не нашел никакой информации по этой реке.

0

212

0075 написал(а):

Давайте.Зимой мутить милое дело.

Вот Игорь появится и подумаем что нибудь. Лишь бы с работы отпустили :dontknow:
У нас попросить день это = Увольте меня немедленно! :dontknow:
Даже больничные в счет не идут- если смог дойти до врача то смог бы дойти и до работы! :dontknow:  :D
Каждый работник имеет право на два отгула в неделю- эти дни называются Суббота и Воскресение. :dontknow:

Вот как то так.
Мастер у нас такой :insane:

Отредактировано Karfogensky (2010-11-28 09:45:53)

0

213

0075 написал(а):

мы с тобой в какой-то мере тезки.

:cool:  :jumping:

0

214

almai написал(а):

У меня в прошлом году была мысль пройти по р. Онеге от оз. Лача (г. Каргополь) до Онежской губы и обратно

Привет!!!
Могу маршрут прокомментировать  :blush:
Попозже, к вечеру можем поговорить ( я на завтрак пришел, до вечера дежурю  :'(  )
А вообще-то  есть у нас места и по-интереснее, чем Онега  :crazyfun:

0

215

almai написал(а):

У меня в прошлом году была мысль пройти по р. Онеге от оз. Лача (г. Каргополь) до Онежской губы и обратно (примерно 500 + 500 км)

Можно и по-другому.В Каргополе заправиться и начать информацию собирать,в Онеге заправиться и сквозануть вдоль берега к Кеми через Беломорск,если погранцы не помешают,сейчас кажется везде погранзоны навтыкали,а там крюк до Соловков,обратно в Кемь,машиной до Онежского озера и домой.

0

216

0075 написал(а):

Можно и по-другому.В Каргополе заправиться и начать информацию собирать,в Онеге заправиться и сквозануть вдоль берега к Кеми через Беломорск,если погранцы не помешают,сейчас кажется везде погранзоны навтыкали,а там крюк до Соловков,обратно в Кемь,машиной до Онежского озера и домой.

А машины то оставлены в Каргополе.

0

217

В уходящем году побывал в Северной карелии,  в начале июля на Топозере, а затем в начале августа на Пяозере. Влюбился в те места.
http://alim1961.gallery.ru/
Кому если  интересно, готов ответить на вопросы. Если кто был на других водоёмах в тех краях просьба поделиться информацией, порядок и чистоту гарантирую, сетями не пользуюсь.

0

218

Karfogensky написал(а):

Вот Игорь появится и подумаем что нибудь. Лишь бы с работы отпустили У нас попросить день это = Увольте меня немедленно!

Появился. Только думалка сегодня гудит. А как хорошо было вчера. %-)

0

219

Alim написал(а):

просьба поделиться информацией

А какая информация интересует? (заброска, маршруты, карты???)

0

220

almai написал(а):

А машины то оставлены в Каргополе.

А от г.Пудож, который почти на берегу Онежского озера до Каргополя всего 167 км.  :cool:

0

221

sp4
Скорее хочу услышать про другие водоёмы где можно половить таких же красивых рыб, как на Топ и Пя и машину под присмотром оставить. Просто люблю новые места, новые впечатления. Если ничего не найду- повторю экспедицию прошлого года, правда маршрут по воде немного изменю, там ещё много не сфотканного осталось.

0

222

Alim написал(а):

там ещё много не сфотканного осталось.

Красивые снимки.Природа с людьми ещё не подружилась,рыба совсем дикая,дрова по берегу растут,сопки...В таких местах нужны мы.Нельзя бросать на самотек это дело,нельзя другим доверять...освоение.

0

223

Сегодня неожиданно наткнулся на такую штуку:  http://www.e-trex.ru/catalogue/sunmarin … oreya.html

Что-то это мне напоминает,особенно вид с кормы знаком.Там ещё и отзыв владельца который выжал на ней вдвоем под Сузой 15 2Т  47км.ч. И сравнительный тест с обычной надувнушкой схожих размерений...

0

224

Alim написал(а):

Если кто был на других водоёмах в тех краях просьба поделиться информацией, порядок и чистоту гарантирую, сетями не пользуюсь.

Два последник года отдыхали на Сегозере. Хорошее место, красивые места, рыба всякая.

0

225

Цитата : "...Там ещё и отзыв владельца который выжал на ней вдвоем под Сузой 15 2Т  47км.ч..."
Этого человека зовут Максим, как я выяснил, он слегонца приукрасил результат.

0

226

vvvvv
На Сегозере был прошлый и позапрошлый год, тоже красиво, но на севере красивее и как сказал 0075, рыба более дикая.

0

227

Так и мне кажется что многовато.Но для Максима может и норма.

0

228

Я заинтересовался этим изделием месяц-полтора назад. Говорил с менеджерами и в Москве и в Благовещенске. Есть данные о 330-м размере. 360-й- пока "инкогнито". А Максим просто впечатлился катамараном, немного приукрасил. Найду ответ в личке - опубликую.

0

229

Корейцы нишу прощупали.Мореходы...Но вес то у них тоже не 30кг,надо бы поменьше для 330ого.

0

230

Что и говорить,молодцы корейцы. Цена,вес,красота,цветовая гамма,качетво сборки- всё на уровне. Жаль только модельный ряд пока маленький. И место в кокпите съедено рампой и надувной банкой. Ротан наверно попрактичней будет. Но с виду SH-360 с 25-м моторчегом будет "чумовой зажигалкой", главное- высоко не взлетать. :cool:

0

231

А будет ли ? ....

0

232

0075 написал(а):

Скорее хочу услышать про другие водоёмы где можно половить

Есть схемы маршрутов на Тунгуду (в т.ч. Тунгудское озеро), оз. Каменное, оз.Суна и прилегающее, Илекса-Водла, Муезерье, Сума, северо-запад Ладоги

Отредактировано sp4 (2010-11-30 05:45:45)

0

233

НиколаИч написал(а):

А будет ли ? ....

А почему бы и нет?
Сделан по типу спортивных катов.  Аирдек,опять-таки... Кокпит несамоотливной,но зато клапана два.В конце концов, там в КБ наверно тоже не сантехники сидят.

0

234

Думаю что для начала надо агрегат пощупать живьем, а потом делать выводы, а дизайном буржуи всегда отличались

0

235

Не могу спорить, так как не нашел данных по скоростным показателям. Однако меня сильно настораживает транец, который заканчивается в нижней своей точке на уровне днища. По моему, именно перед ним и будет формироваться "яма", которая неизбежно приведет к торможению. Хотя это не более чем мнение...................

0

236

Делать выводы,а тем более спорить я тоже не могу т.к. я и Ротана то в глаза не видел.  Но всё равно приятно , что появляется здоровая конкуренция.

0

237

вот посЧУпаем "надувастика" - будет о чем говорить

0

238

Алексей, Виктор, :flag:  спасибо вам наиогромнейшее. :cool:  Посылку получил. :cool:  Приятно удивили.  :cool: Личку смотрите :writing: .

0

239

Могу сказать про корейскую ткань на лодки. Сосед, бывший капитан дальнего плаванья (уже на пенсии 15 лет) соответственно возраст - не до рыбалки  :dontknow: решил продать корейскую лодку, трехметровую, которую он посчинал для себя уже ненужной. Предложил мне за 10 000, я отмахнулся, но ради приличия пошел посмотреть. Ребята,  :O Такой ткани, я не видел никогда. Это не ткань, а полу-ткань, полу-пластмасса. Такое создалось впечатление. ни одной трещеники, (пролежала представляете сколько), ни потертости, не отслоения. Просто годовалая лодка. Я конечно обалдел. Именно от самого материала. Он еще посмеивался - попробуй на воде проткни!! На фото  - ткань на днище блестит так же как блестела у него. Поэтому вывод о высочайшем качестве ю.корейской ткани и лодок я сделал на основании того. что соседскую лодку 15 летней  давности щупал самолично. И если уж они тогда делали такие вещи, которые дожили до нас в таком состоянии, то .....  :cool: Ну а ходовые качества - это другая песня.

Отредактировано Vlad62 (2010-12-09 18:01:12)

0

240

В фонде форума: 160.00 кредитов. Помочь форуму

ну блин скока раз писАл что это все разводка.... рябятушки.... не ведитесь на это!!!!!!

0

241

Vlad62 написал(а):

Могу сказать про корейскую ткань на лодки.

ага... ремонтировал доче босоножки - зае***** резать ножницами ткань, которая идет на 520...

0

242

Зима. Скучно. Пойду хоть ёлку наряжу...

0

243

Хороша игрушка, у сосны тоже смотрится. :crazyfun:

0

244

Волосы о кору чешет,видно перхоть замучила,а денег на шампунь нет.У ней сегодня кажется вообще денег пока нет.

0

245

Дай ёлку!
нету, бери берёзу и уматывай!
Ну дай хоть сосну,
Сосни,бери берёзу и уматывай!      :D

Игорь! а когда ЁЛКУ наряжал,себя то не забыл НАРЯДИТЬ ,
или  всё на русский авось?     :flag:

0

246

Пошляки! Картинка, так, даже не в тему, просто красиво.

0

247

Admin написал(а):

резать ножницами ткань, которая идет на 520...

В результате остался без 520-го, зато доча с босоножками?
И вообще папочка то похоже ещё тот затейник. По нынешней погоде ребенку валенки нужны а не босоножки :D  :playful:

0

248

Картинка конечно красивая,тётенька ипотеку взяла?

0

249

Да не знаю я ее истории, но высаживали ее похоже с воды, т.к. на снегу следов нет. Могу предположить, что нелицепрятно отозвалась о судне или капитане, в результате - робинзонада.

Отредактировано хаос (2010-12-27 12:43:34)

0

250

Вот изверги в банке!

0

251

А вот интересно?: на таком шесте танец не ЗАНОЗИТ?

0

252

ro.ma.san написал(а):

Дай ёлку!
нету, бери берёзу и уматывай!
Ну дай хоть сосну,
Сосни,бери берёзу и уматывай!

:cool:  :D

0

253

Блин, сегодня наткнулся на такую статью http://www.corrupcia.net/talks/talk-266.html , после набрал в поисковике "мадам арбидол" и аж расстроился.

0

254

По поводу девки на фото: - так фашисты делали. Создана она не для того, чтобы ее голую к дереву привязывать. Игорь, ты собираешь подобные фото? Ни фига себе шеф...... :huh:

0

255

С наступившим всех! Есть кто из Воронежа или Черноземья? (нужны советы)

+1

256

Ан-32, привет!

Ан-32 написал(а):

С наступившим всех!

Сапасибо, взаимообразно :flag: !

Ан-32 написал(а):

(нужны советы)

Совет первый: - для удобства общения пожалуйста дозаполните профиль. Здесь так принято!
Совет второй: - ("Есть кто из Воронежа или Черноземья? (нужны советы)") не брезгуйте советами с других регионов - они могут быть полезнее "местных", только нужно изложить суть вопроса, НО все таки Совет № 3: - посмотрите (почитайте) на форуме интересующие Вас темы, и может быть найдете часть ответов на интересующие Вас вопросы... (да и Правила форума тоже можно "покурить" :dontknow: )

Отредактировано Стрелец (2012-01-02 03:01:24)

0

257

Стрелец написал(а):

Совет первый: - для удобства общения пожалуйста дозаполните профиль.

не все одномоментно.

Стрелец написал(а):

Совет второй: - ("Есть кто из Воронежа или Черноземья? (нужны советы)") не брезгуйте советами с других регионов - они могут быть полезнее "местных", только нужно изложить суть вопроса,

нужны советы именно так сказать "на месте".

Стрелец написал(а):

Совет № 3: - посмотрите (почитайте) на форуме интересующие Вас темы, и может быть найдете часть ответов на интересующие Вас вопросы...

прочел тут практически все, так как и везде: сколько людей столько и мнений...

+1

258

Официальные выходные в 2012 году согласно ст. 112 Трудового кодекса:
1-5 января – Новый год,
7 января – Рождество Христово,
23 февраля – День защитника отечества,
8 марта – Международный женский день,
1 мая – Праздник Весны и Труда,
9 мая – День Победы,
12 июня – День России,
4 ноября – День Народного единства
23 февраля – День защитника Отечества – приходится в 2012 году на четверг, выходной. Согласно Постановлению Правительства переноса выходных нет. На День защитника только 1 выходной, в четверг, а пятница, 24 февраля - рабочий день.
8 марта 2012 года – четверг. Согласно постановлению Правительства выходной переносится с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта, то есть на 8 марта будет 3 выходных -8,9,10 марта. 11 марта, воскресенье -рабочий день.
1 мая – День весны и труда – в 2012 году приходится на вторник. Согласно постановлению Правительства выходной переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; то есть на майские отдыхаем 3 дня: 29, 30 апреля и 1 мая. 28 апреля -рабочая суббота.
9 мая 2012 года– среда, это середина недели, преноса выходных нет, один выходной.
12 июня 2012 года – День России – приходится на вторник. Согласно постановлению Правительства выходной переносится с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; то есть в День России отдыхаем 3 дня: 10,11 и 12 июня. 9 июня 2012 года -рабочая суббота.
4 ноября 2012 года выпадает на воскресенье. Так как по правилам статьи 112 ТК РФ в этом случае выходные переносятся на следующие после праздничного рабочие дни, в День народного единства мы будем отдыхать 3 дня – с 3 по 5 ноября включительно.

0

259

AndruGold
Ну вот и обозначились даты проведения трех массивных мероприятий:
- Открытие сезона 2012 (май)
- Ладога 2012 (июнь)
- Закрытие сезона 2012 (ноя)
:flag:

0

260

Стрелец написал(а):

взаимообразно

Искомое слово отсутствует
_________________________

Ни в одном словаре Русского языка такого слова нет

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-09 15:55:47)

0

261

Perevozchik написал(а):

Открытие сезона 2012 (май)

Числа в студию! :flag:

0

262

Интернет создал свой сленг,и он продолжает пополняться.Главное,что-бы доходчиво,не грубо,и без обид.ИМХО-например. :flag:
Взаимообразно-для меня прозвучало ,как -взаимно.

Отредактировано andre222 (2012-01-09 17:28:08)

0

263

Karfogensky
Дим, числа у Андрея в сообщении указаны :music:

ПС Во всяком случае Открытие понятно когда, а остальное - на выбор, но по датам праздников ориентироваться все-таки большинству проще.

Отредактировано Perevozchik (2012-01-09 16:47:38)

0

264

Perevozchik
Вить я все понял, значит открытие будет 29,30,1? Просто спланировать надо мне еще до Подборовья добраться надо, а это 700 км :dontknow:

0

265

Для большого желания 700 км не крюк! Но пока об этом рановато, не сезон.

0

266

Perevozchik написал(а):

Для большого желания 700 км не крюк

Вот и я о том же. Бланки Мише уже отправил. Вот только не понятно что с собачонкой?Ну какие документы надо или нет?

0

267

Karfogensky написал(а):

Вот только не понятно что с собачонкой?Ну какие документы надо или нет?

Дим,ни какие не надо...

0

268

Savage написал(а):

Дим,ни какие не надо...

Что и книжку прививок не надо?

0

269

Karfogensky
Дима, привет!
Возьми десяток шприцов (там рядом пионерлагерь - поменяем на водку) Да и спирта - местное обеззараживание сделать. Вот набор "для прививки"  :cool: Презервативов - пару горстей - это - послушать лекцию пионервожатых на тему "Выживание в современных условиях", "Общая безопасность" и т.д. Ну короче - типа курсы....Одежды возьми - порванную девками - выбросишь. Главное - перед отъездом - собаку не забудь.
:crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2012-01-10 09:37:22)

0

270

Да-да!Не забудь в книжку прививок вклеить две фотографии в фас и профиль.Дочка пусть дневник возьмет,иногда проверяют,а сам прихвати свидетельство о собственности на жилплощадь.Без него могут не пустить в ПЗ,а вдруг ты в финку с семьей свалишь?

0

271

Злые вы. :-) ну раз не надо значит не надо

0

272

0075 написал(а):

вдруг ты в финку с семьей свалишь?

Без Кожуры - его и не впустят, и не выпустят. Кожуру - все знают....

0

273

Ну да.Звезда форума...Мы с супругой постоянно отслеживаем её новые фотки,последнее дефиле в кофточке вообще класс.

0

274

0075 написал(а):

дефиле в кофточке

Хаос хочет с ее детьми познакомиться.... Т.сказать - зов природы....

0

275

Насчет зова природы будь очень осторожен.Шефу уже всё равно ничем не поможешь,а на плане Бабаево,который ты выложил ссылкой,Колпино совсем рядом.Тебя я не могу потерять,так что будь внимателен!

0

276

o.O  :canthearyou:
Начали с собачки... А закончили опять - как всегда - пора опять  в бега подаваться.....

Отредактировано Vlad62 (2012-01-10 11:42:03)

0

277

Vlad62 написал(а):

пора опять  в бега подаваться.....

Есть тут место одно,где сховаться можно.От Колпино совсем недалеко,через Питер к финской границе.Туточки всегда диссиденты ховались.И Ильич и первая дума.

0

278

0075 написал(а):

Есть тут место одно,где сховаться можно.

Спс. Если на Выборг намекаешь - не могу я уже столько выпить....  :dontknow:  Да и у Шефа - руки длинные.....

0

279

Vlad62 написал(а):

Если на Выборг намекаешь - не могу я уже столько выпить....

Дак будем тренироваться!Мы же не боимся трудностей,мы их создаем!

0

280

Андрей перед Новогодними сборами писал: если не приедешь кто ж тебя узнает.  Вопрос : далёко ли вы празднуете открытие сезона ? Что для этого требуется ? Как относитесь к новичкам (адекватным) ? Влад там про шприцы и рвань писал, так я у барыг посшибаю чего (лишь бы в самолёт пустили) . Вообщем вы бы хоть самую малость озвучили, конечно при желании общего собрания принимать в ваши ряды засланных казачков ?

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-10 13:45:55)

0