Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 281 страница 350 из 586

281

Борь,приезжай на открытие,там абсолютно нормально ко всем относятся.Ещё и Костю Хантера с собой прихвати.Мероприятие будет проходить с 27апреля по 3е мая,хвостик до 9ого.По пропускам смотри тему в

Подборовье. Стоянка Ротановодов

Надо уже сейчас подсуетиться.

0

282

Судя по прошлогодней тусовке - к пожарной машине, милиции и скорой помощи - надо бы добавить МЧС, вертолет, поисковых собак  и водолазов.... :dontknow:   Лодки - можно и не брать...

0

283

Vlad62 написал(а):

Лодки - можно и не брать...

Так это к любой серьезной нашей тусовке!Лодки только мешают бродить задумчиво по берегу.

0

284

0075 написал(а):

Лодки только мешают

Сидим в позапрошлой тусовке на берегу.... Знакомимся..... Хорошо сидим... Вдруг завелся мотор. Все аж вздрогнули... И давай разглядывать - а кто бы это мог быть? Аж руку к бровям, как Илья Муромец прикладывать.... (в семи метрах от воды) Один человек - так тот аж встал, и почему-то начал смотреть в сторону леса.....  o.O   :blush: Поэтому из великого множества фотографий, фотографии крупным планом - почти отсутствуют.  :dontknow:

Отредактировано Vlad62 (2012-01-10 16:03:31)

0

285

Vlad62 написал(а):

Вдруг завелся мотор.

Я думал об этом.Где-то пропускная система дает сбой и в Подборовье проникают трезвые,больше никак объяснить этот феномен нельзя.

0

286

0075 написал(а):

Надо уже сейчас подсуетиться.

Михаил, что необходимо сделать сейчас, я вроде готов, правда не всё себе представляю

0

287

Надо скачать бланк заявления на пропуск(он в той теме),распечатать,заполнить его(образец заполнения там же),и выслать мне почтой или передать с оказией Гене в Москву или Леше в Питер.Мой адрес в той теме.

0

288

0075 написал(а):

Надо скачать бланк заявления на пропуск(он в той теме),распечатать,заполнить его(образец заполнения там же),и выслать мне почтой или передать с оказией Гене в Москву или Леше в Питер.Мой адрес в той теме.

Я вышлю заявление на твой адрес потому,  что аказии пока не предвижу, думаю может какой почтой ДНС или подобной, а заполнять от руки или можно прямо в компе ?

0

289

Я прилечу куда ? И дальнейший маршрут, чтобы мне хоть какое то представление о тусовке от куда и куда ?
Миша,  какие финансовые пределы ?
Бланк и образец скачал, адрес скопировал.

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-10 17:13:59)

0

290

Борь,есть поезда Иркутск-Питер и борта напрямую в Пулково.Стоимость примерно одинакова,по 11тыр с гаком.Прилетаешь в Пулково,оттуда электричкой или автобусом в Выборг,здесь я тебя встречу и вместе будем выбираться в Подборовье.Как-то так видится.По финансам грубо 30 на дорогу и 10-30 здесь.

0

291

0075 написал(а):

,здесь я тебя встречу

Я какого числа должен быть у тебя ?
В Питере я был 1980 году не помню вообще, там ни кто не подстрахует типа Сусанина ?
про дорогу это понятно(мои проблемы) дальше какие расходы - плановые, не включая "поляны"

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-10 17:19:22)

0

292

В Питере не надо ничего помнить.В Пулково садишься на 39 автобус(как и все),доезжаешь до метро(конечная остановка),садишься в метро и едешь до Парнаса(конечная).Там выходишь к автовокзалу(сразу) и покупаешь билет на 850автобус до Выборга,ещё 2 ч пути .27апреля пятница,люди поедут валом на открытие,так что надо пристреляться к этому числу.Вот и весь маршрут.Лодка не нужна,у меня тут три,палатка не нужна,их у меня 4,спальники,посуда и одежда тоже ни к чему,у меня контейнер пришел.В общем езжай налегке,можешь мотор прихватить,я пока не прикупил.Но если не прихватишь будем пользоваться 30ой тохой,её в Подборовье для всех держат.

0

293

CEREBRIPETAL
я на майские думаю вернусь с норвегии. могу подобрать и в подборовье закинуть. только пропуск нужен.

0

294

Война в REALе!
Жена потащила сегодня за пропитанием.
Затариваемся.Смотрю -распродажа.Пледики тоненькие по 130р!
Давно хотел на рыбалку такой.Взял.
На всякий пожарный проверил цену -250!
Пошел на разборки.Дали мне ценник с витрины и сказали на кассе пробьют 130.
На кассе пробивают 250 и верещат,что "смотреть надо".
Вызываю главную.Та пришла и все организовалось.
Но сумма мне не понравилась.Считаю по чеку.
Так эта выдра кассирша 3 пледика пробила!
А замена цены только на одном.
Как же я верещал!Даже охранники худосочные набежали!
Деньгу вытребовал назад и написал добрые пожелания кассирше и другим работникам.
Правда это бестолку...
Ребята,проверяйте в таких магазах,что вам там в чеке пробили!

0

295

Думаю открытие надо намечать на 27,28,29 апреля???
А дальше как пойдёт...

0

296

Savage написал(а):

Думаю открытие надо намечать на 27,28,29 апреля???

28 апреля - рабочая суббота)))

0

297

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот, - все мы здесь не в своем уме, и ты и я.
- Откуда Вы знаете ,что я не в своем уме уже? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, ответил Кот, - иначе как бы ты здесь очутилась ?

Льюис Керрол  "Алиса в Стране Чудес"

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-11 12:09:46)

0

298

onemoo написал(а):

Смотрю -распродажа.

Володь - всем давно известно, что всё это фуфло и надиралово))) Но спасибо за наводку - хоть и не ходил в REAL - так теперь точно не пойду)))

0

299

AndruGold написал(а):

28 апреля - рабочая суббота)))

Вот ты меня удивил,но я всё равно вых в эти три дня.

0

300

Savage написал(а):

я всё равно вых в эти три дня.

Будем надеяться - планы не поменяются)))

0

301

Savage написал(а):

А дальше как пойдёт...

Да уж нет, товарищ. Вот этого мы больше допустить не можем. :no: Тем более на открытии еще холодно и вода холодная.

0

302

AndruGold написал(а):

Будем надеяться - планы не поменяются)))

Андрей, его планы никогда не меняются, также, как и уровень в той бутылочке, которую он в кармане рыбацкого плаща носит. Блин, одна такая с квасом, а вторая - с дур-водой. И, блин, весь вечер уровень в ней один и то же  :x Парадокс! Поэтому, боюсь, вряд ли что-то изменится  :tired:

Отредактировано Perevozchik (2012-01-11 21:56:04)

0

303

Perevozchik написал(а):

Андрей, его планы никогда не меняются

Ышшо как меняются - проходили уже)))

0

304

AndruGold написал(а):

Ышшо как меняются - проходили уже)))

:playful:

0

305

Не мы такие,жизнь такая...

0

306

Ну вот и до меня старость дошла. Сегодня съездил к окулисту и заказал очки для чтения  :'(  Я в шоке.
http://s018.radikal.ru/i504/1201/7f/d62017d2c0a6.jpg
Хотя картинка вполне умиротворяющая  :D

0

307

хаос написал(а):

Ищи плюсы.

Уже нашел очки то на +  :D

0

308

Karfogensky

Karfogensky написал(а):

Сегодня съездил к окулисту и заказал очки для чтения    Я в шоке

А чо, ты думал , я тебя прикалываю? Держись, дружище! заходи - к распоясовшимся дедам. Рады будем!  :flag:

0

309

хаос
Закажу я тебя (люблю сцуку, но закажу.. Типа сценарий - "как по мурке". ну подожду есчо слегонца, кода Бороис с  "байкала" проснтьЦа...  :cool:  Он вет тАбе враз объяснит кто тут вожатый.КОроче - уходи на попятную - пока еще не влом, и покА еще сообщество терпит тебя....  порвут ведь..........  Не смогу ведь за тебя оболтуса заступитЦа....  :dontknow:  o.O
Кстати - забыл спросить - шуки воспринимаешь? Или как всегда - в глухой "защите"  :crazyfun:  :tomato:  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2012-01-22 21:33:08)

0

310

Vlad62 написал(а):

Держись, дружище! заходи - к распоясовшимся дедам. Рады будем!

Я обдумаю предложение :D

0

311

Karfogensky написал(а):

Ну вот и до меня старость дошла.

Всё течёт,всё меняется... :dontknow:

"Раньше,чтоб увидеть женскую попу надо было сдвинуть трусы.
Счас,чтоб увидеть трусы,надо раздвинуть попу" (С.)

0

312

Savage написал(а):

Всё течёт,всё меняется...

:cool: У всего есть свои плюсы

0

313

Сегодня увидел календарь! Оказывается уже через три месяца вода станет жидкой. Это просто реплика в порядке наблюдения. Немного осталось однако.

0

314

Perevozchik написал(а):

уже через три месяца вода станет жидкой

У нас вода жидкая круглый год, да только воздух - 28С (прямо сейчая) :dontknow:

0

315

Karfogensky написал(а):

Хотя картинка вполне умиротворяющая

Может они подружатся
http://s018.radikal.ru/i513/1201/07/0789b62934fe.jpg
Это юнга.
http://s017.radikal.ru/i413/1201/15/801944c00f2a.jpg

0

316

хантер
Юнга привязан заблаговременно  :flag: Длина веревки меньше или равна высоте борта +/- 5 см, чтобы лапки искупать :D А природа красота! В этом месте глубина видать хорошая.

0

317

хантер написал(а):

У нас вода жидкая круглый год

ЭЭЭЭх! Но -28 многовато будет! :D

0

318

Володя,обрати внимание на шикарную фотку Кости,снято FZ-50.

0

319

0075 написал(а):

Володя,обрати внимание на шикарную фотку

Поздно, он уже взял себе фотик)))

0

320

Так он и взял подобный.Мне че-то тоже картинка от панаса понравилась.Нет надуманной яркости кенона и с резкостью все в порядке,лейка рисует хорошо.

0

321

В теме про мыльницу напишу.

0

322

Perevozchik написал(а):

Юнга привязан заблаговременно   Длина веревки меньше или равна высоте борта +/- 5 см, чтобы лапки искупать

Привет! Если не привязывать, то замучаешься из воды вытаскивать, а потом чертенок отряхивается и все в брызгах. Несколько раз чуть не утонул - зимой бегает по припаю , бульк , а течение быстрое на Ангаре. Оставил как-то его лодку сторожить на ночь, привязал подлинее. Утром подошел, он стоит в воде у берега, трясется, поэтому больше не экспериментирую, лучше покороче. Если целый день на воде, то как правило пес несколько раз купается с лодки, пытается побыстрее рыбу вытащить. Мы с ним всегда вместе и охотимся и рыбачим.
http://s40.radikal.ru/i088/1202/f3/8eef36d99032.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1202/1f/8ba1528b6616.jpg

0

323

хантер
Костя,он у тебя такой же смотрю сумашедший как и у меня...
Фотки супер,особенно в теме про Байкал!
http://uploads.ru/i/F/K/j/FKjJr.jpg

0

324

Для скучающих по даче.

0

325

Всем привет!
Пардон за отсутствие (весьма долгое). Этому есть причины:
- Пошатнулось здоровье у тещи - попала второй раз весной в больницу. А жила она на даче. Т.к. дача "упакованна", то пришлось переехать сюда для охраны/поддержания. Но теща после больнички не очухалась и начала "чудить"  :dontknow: . Поэтому с весны до сегодняшнего дня обитаю на даче. Летом два месяца жил в карелии на рыбалке. Это конечно перебор по срокам, и для меня наверно максимальный срок за один раз пообщаться с природой.  :dontknow: У местных взял в прокат "Казанку М" - та, которая с булями. Отходил два месяца на ней. Понравилась. Решил реанимировать свою,которая в НЗ на даче. Осенью начал реанимацию, но не доделал. Не хватило вермени. Сделал интересный вывод: -"лодки всякие нужны, лодки всякие важны". Ибо назначение у всех разное. И плюсы и минусы присутствуют везде. Приезжали ко мне в Карелию и ребята с работы (водка+хлеб+порыбачить и поп@зд@ть) Были они на Мневе, Фрегате с фальшбортами, и на корейской (фиг знает как называетсЦа) Покатался и пересаживался к ним. Но под житье в таких сроках на рыбалке - понравилась больше "кастрюлька". Фотографии выложу позже. Ибо только вчера установил модем, да и с темами на форуме надо бы познакомиться. Кстати: -респект модераторам и Администраторам - форум приобрел "цивильный" вид, и большую информативность. Значит не только водку пьем?  :crazyfun:
Снегу нападало дофига. Пойду заводить снегоуборщик. Вечером выйду на связь. Кстати, Хаос стал уже президентом холдинга Газпрома?
или так и Астался аФторитетом в Бабаево? :crazyfun:
:flag:

+1

326

Шеф где-то в верхах обитает.Зайдет на минутку,что-то спросит и снова исчезнет.Осенью новую лодку продавал,газ хотел с работы за взятку провести к дому.Сейчас вроде зодиак покупает с хондой 50.По сводкам все инкассаторы в Бабаево целы,а в газпроме столько не платят,так что интрига сохраняется.

0

327

Vlad62 написал(а):

или так и Астался аФторитетом в Бабаево?

А фиг знает.
За то как хозяин своих слов,забрал их очень много с форума.
Как ты и хотел в своё время,прошло пару месяцев и включил я обратно фишки редактирование и удаление постов.
Вот он и почистил себя...
Заглядываю в тему,где с ним общались,смотрю,все есть,а его постов нет...
Короче как я тебе по телефону и говорил.

0

328

Днями хотел спросить вернется ли Vlad62    :)   , а он уже туть.   :flag:   Очень хорошо, что не потерялся. :smoke: .

0

329

Savage написал(а):

Как ты и хотел в своё время,прошло пару месяцев и включил я обратно фишки редактирование и удаление постов.

Ну и слава богу. Все, что ни делается - к лучшему.  :cool:
radist670
Да жив пока. Чего и всем желаю. :flag:

0

330

Vlad62 написал(а):

Всем привет!
Пардон за отсутствие (весьма долгое).

ТьфуБлинМлин, жив курилка;)
Vlad62 здравствуй дорогой ッ
Ты уж не пропадай больше, сиротой оставил считай.

Здоровья тебе и твоим близким, живите-долго пока не надоест!!!
:flag:

0

331

Vlad62 написал(а):

Ну и слава богу. Все, что ни делается - к лучшему.

Да хрен его знает,к лучшему ли...

0

332

Vlad62
Влад привет. Ну наконец то ты с нова с нами.

0

333

Вадим
:flag:
Savage
Действительно.... хрен еГ знает...  :flag:
Karfogensky
Дима, привет! Рад видеть твою позитИВУ!  :flag:  не будучи на форуме - часто тебя вспоминал, именно с точки восприятия позитива - который ты нам даришь.
Хоть получилось как-то напыщенно и по Брежневски - но это честно, и на самом деле так. По крайней мере, это искреннее мнение. Молодец!

+1

334

Vlad62
:flag:  :flag:  :flag: Рад видеть, хватит официалки, начинай жечь!!! Историй, поди накопилось!

0

335

Vlad62 написал(а):

именно с точки восприятия позитива - который ты нам даришь.

Нельзя не согласиться... :cool:

0

336

Petroff
Cергей, у менЭ к тэБе личное послание и Паздровление. Ибо я знаю откДы ТЫ, ибо ты знаешЬ, откуда я, но рыбаки - онЫ всегА сЫбя видят.!!!!! За нашУ С табой дружбу двух непониающУх сбЯ кланов.... Сдаровья тЭбе дорогой!. (ну я думю, что ты прочитл между строк?)  :flag:  Очень было приятно, Што ты ж Ыв и СдороФ. а  Аствльное - построим...  :crazyfun:  :flag:

0

337

Vlad62
Пока читал, сломал глаза и вынес мозг :)

0

338

Alexander
Да это тоже хорошо  :flag: - если чИловек читает - значит глаза есчо есть. если думает про мозг - значит он тоже есть! Как говоритЦа с таким с сЧастьем и на свободе........   :flag:  :crazyfun:
Ну вроде как положительные качества - нашОл....  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-04 12:35:43)

0

339

Не знаю куда закинуть :(
Может кому интересно будет:

"... Уважаемый ххххххх!.
В этом году исполняется 50 лет с момента основания журнала и 10 лет открытия Кают-Компании.
В честь юбилеев редакция дарит своим активным пользователям форума бесплатную подписку на эл. версию на год.
Все не зарегистрированные на форуме и желающие получить бесплатную подписку могут пройти регистрацию и
получить доступ к журналу бесплатно в течение 2х месяцев.
Перейдите по ссылке, чтобы получить подарок.
http://katera.ru/subscribe-activation?from=forum ... "

0

340

Vlad62 написал(а):

А так - вроде как и обычный улов.....

Хде такой обычный улов ловят,я в живую больше трёх с копеечками кил в жизни не видел...
Не когда-то видел на 12 у рыбаков с озера Нахимовское,но это было давно и не правда..

0

341

Savage написал(а):

больше трёх с копеечками кил в жизни не видел

Поехали на восточный берег Онеги (населенный пункт "Пудожгорский"), или на внутренние озера Карелии (Север оз. Сандал). Потролим, взвесим.... Ну там наверно и водочки выпьем. Но эНта - после взвешивания. А то скажут - что фантазеры.  :crazyfun:  У меня на даче есть коллекция щучих голов. Под лаком на стене. Впечатляюще. Кто видит их в первый раз - впадает в ступор, и спрашивают, где я их купил?  :crazyfun:
Захожу в рыболовный магазин - там на стене висит голова щуки - ну килограмм на 5 (как-то научился определять "примерно" вес по размеру головы) Если это единственный  экпонат магазина - то наверно - грустно. А у меня - стая "в стиле боевого звена бомбардировщиков" . Да еще есть ведро с эксклюзивными головами. Они засолены с прошлого 2012 года. Руки не дошли ими заняЦа.
:flag:
попробую прикрепить фото в подтверждение.. Но не заю, как получитЦа.. Ибо интернет - дохлый. :dontknow:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-05 07:24:30)

0

342

0075 написал(а):

Грудой дел, суматохой явлений,день отошел, постепенно стемнев.
Двоё в комнате: я и щука,головой лакированной на стене.

o.O  o.O  :O
Пошли лучшЕ - бухнем.... Ну за твое здоровье....
Да и сам вроде как - успокоиШся. :flag:  Пошли, Михаил, ну за наше с тобой......  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-05 07:28:53)

0

343

Да-да.Конечно надо бухнуть,тем более повод появился-моё здоровье.Ща забухаем чуток.

0

344

0075 написал(а):

повод появился-моё здоровье.

ПрикАлоть менЭ решилЦа? Михаил, для меня твое здоровье - это не повод поприкаловатЦа.... Это вполне реалаьная забота о дорогом мне человеке... Странный у тебБэ юморЫ..... Я ж от чистой души. .......
А Хто на нашем форуме моЖет есчо пофлудить?
Ну предлагали нам там эхолот забрать...... Но тема вроде как мутноватая.... Ибо - Неризиновск - вроде как надо ехать....  Вот этого я и боюсьь....Да и гараж там - (был у менЭ такой). Ну не знаю.....  :dontknow:  Поехали лучШе к Олегу - там гараж - остальное - решим.... Да и Олег - стопроцентный "нашчеловек". Короче - нам надо неподдатЦа на замануху в Неризиновск.....
Хотя... подгон в размере Эхолота - .... ну вроде как и мечтаю о этом....... :blush:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-05 07:56:35)

0

345

Макс тоже 100% наш человек,почитай кругобайкала в теме про путешествия,да и просто я его видел.Однако мы стобой флуданули чуток,чуть попозже удалю из этой темы наш ...,ну короче удалю.

0

346

Vlad62 написал(а):

Поехали на восточный берег Онеги (населенный пункт "Пудожгорский"), или на внутренние озера Карелии (Север оз. Сандал). Потролим, взвесим....

Поехали,только блёсны с тебя,у меня для тролинга ничего нет,кроме двух спинингов с катушками...
У нас в семье только супруга бывает ловит,а ловит в основном на ждиг,соответственно снасти соответствующие,да и немного их скажем по честному.

Vlad62 написал(а):

Ну там наверно и водочки выпьем. Но эНта - после взвешивания.

Это святое и до и после..

0

347

Savage
Слушай, у меня наоборот - палок для трола (4 выбрасываю + 4 в запасе) дофига. а для джига - только три палки ультролайтовские. Ну так сложилось, что снасти - заточились под тролл...  :dontknow:  Про воблеры - не заморачивайся - их - чемодан. Самое главное - выбрать время и приехать.... Причем - попасть в сроки... Весной это северном Сандале - с 22 мая, и пока не кончится щучий жор. а осенью - с 20 августа - пока не надоест......Там уже окунь начинает собираться в ямы, ну и щука эти ямы тоже начинает посещать. А в теплую погоду - выходит в тросту полакомиться. В Пудожгорский (рядом с нас. пунктом "Римское") ездЮ все реже, ибо на Онеге (ну так же как и на Ладоге) очень сильно зависишь - от ветровой нагрузки....  :dontknow:  Самый неудачный мой приезд на восточный берег Онеги - неделю ходил по берегу, рыбачив в впадающих ручейках (кстаи - именно там поймал первые в своей жизни форельки) А в Онегу, за эту неделю/10дней - так ни разу и не вышел.....  :dontknow:  Был на тот момент 520-й, суза 30-я, и тролинговая ямашка 4-я. После такого облома на 10 дней, - начал искать водоемы поменьше. Остановился как то уже лет 5 на Сандале. Южная часть озера - не инересна. Там Кондопога стоит. А северная часть - как то в самолете....
Приезжай!

Отредактировано Vlad62 (2013-02-05 13:31:32)

0

348

Хорош уже в рабочее время рыбацким планированием заниматься!
К суду готовиться мешаете только...
Завидно...
Да ещё в теме "фото дня". Куда Администратор и модераторы смотрят?!
Впрочем, очевидно, что смотрят на восточный берег Онеги... :)
И в свои пустые вёдра...
Если это публичное обсуждение, то надо бы темку создать "На Онегу в августе" и там сгруппироваться для броска.

0

349

Arbalet
А если  я подам аппеляцию?
:crazyfun:
Кстати - объясни плиз, а что это за слово? Аткуда у этого слова - наги ростут? Германцы, или макоронникиитальянцыберлусконивЦы  его придумали? А мож это из страны где разрешЫны онднополые браки? (ну вроде как на фРанцию намекаю) ? Сдается мне, что это нифига не руссое слово......просвети лиз.... Есть познания в этой области?
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2013-02-05 13:40:10)

0

350

Vlad62 написал(а):

После такого облома на 10 дней, - начал искать водоемы поменьше.

Прогноз пробовал смотреть перед выездом?
Всё конечно с нашими прогнозистами понятро,но в общем обычно +- знаешь что ждать..

Arbalet написал(а):

Да ещё в теме "фото дня". Куда Администратор и модераторы смотрят?!

Я ж тебе ничего не сказал,что ты летнюю фоту выложил зимой в теме "дото ДНЯ"...
Так что Юра,поимей совесть.... :surprise:

0