Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 491 страница 560 из 586

491

Тим, Крайняя фота... Ты  с первого захода начал понимать комплект.    Уважаю! :cool:  :flag:
Береги Катьку и Ксюху... И регулярно читай "СДС" (список добрых советов)   ...И фсё у вас будет хорошо! :flag:

                                                                                                                                  Стишкин Сергей Николаевич.

+1

492

Korsar написал(а):

Береги Катьку и Ксюху... И регулярно читай "СДС" (список добрых советов)   ...И фсё у вас будет хорошо!

Серега спасибо за добрые слова и за комплект еще раз спасибо. Жду следующего спуска на воду. По поводу СДС, с них и начал прежде пробовать.

0

493

А весна то, меньше чем через две недели ))). Меняются люди, меняются лодки, меняются цивилизации, а земля всё поворачивается к солнышку то одним боком, то другим и мы радуемся... Эх!!! Хорошо!

http://s9.uploads.ru/t/egzTL.jpg

0

494

Скоро новый Новый Год. Куда так время летит????

0

495

а сегодня получил вот такую штуку с алтая
http://s017.radikal.ru/i441/1603/b1/72e5fc6cd76c.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1603/02/4875d5a48fc8.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1603/ac/92c53d162e3e.jpg

0

496

Дим  с обновкой конечно, смотри осторожно , осадки наВАРГАНИШЬ  :crazyfun:  :flag:  :cool:
правильно обертон подбирай , а в каком тоне взял ?, много тут посмотреть : тут

Отредактировано ro.ma.san (2016-03-04 21:08:56)

0

497

ro.ma.san написал(а):

осадки наВАРГАНИШЬ

Рома спасибо, но планировалось удачу наварганить.
а взял для пробы павла поткина самый простой вот

0

498

Да я понял, но они от дыхания не заводятся,
Но всё равно удачи в освоении, начни с простых гласных, потом  маленький/большой объём рта,
потом на обертонах что-то простое"Во поле берёзка стояла" или "В кузне травел сидечек" (в траве сидел кузнечик)

0

499

Рома, буду пробовать. ;-)

0

500

Да...

0

501

Миша к каждому автомобилю ГАЗ нужен жтот атрибут и еше бы бубен не мешало но он стоит ....  :-)

0

502

Это подход!А то я вчера стеснялся спросить куда и кому эту штуку вставить.

0

503

Итак народ не могу не поделится. Мой ребенок Лиза,только что пошла последнее собеседование уже по английскоому языку и теперь от Уверситета едет на практику в Финляндию!!! [взломанный сайт]
---
вот а вы варган варган.... :D

+3

504

Karfogensky написал(а):

Итак народ не могу не поделится. Мой ребенок Лиза,только что пошла последнее собеседование уже по английскоому языку и теперь от Уверситета едет на практику в Финляндию!!!
---
вот а вы варган варган....

Поздравляю конечно, но как то странно. Разве финики на английском общаются?

0

505

Alex380 написал(а):

, но как то странно. Разве финики на английском общаются?

Требование в универе такое. Эта практика в ВГМХА уже не первый год.

0

506

Karfogensky написал(а):

Требование в универе такое. Эта практика в ВГМХА уже не первый год.

И что, есть надежда что в недалеком будущем на вологодчине сельское хозяйство станет не хуже финского? :huh:

0

507

Alex380 написал(а):

едет на практику в Финляндию

Какую-то регулярную российскую защиту ей надо от евроагитаторов... А то вернётся с головой, повёрнутой на меркилевской евроинтеграции.

0

508

Нее думаю что все нормально будет. Едет то она в рабочие фермы. А дурь европейская от безделия и желания денег

0

509

Karfogensky написал(а):

Едет то она в рабочие фермы.

Там тоже у фиников  оказывается не все гладко, напряженность растет однако!  :huh:
http://news.rambler.ru/world/33015871/

Отредактировано Alex380 (2016-03-11 17:41:43)

0

510

Alex380 написал(а):

напряженность растет однако!

Надеюсь все будет хоршо. :yep:

0

511

Взяли в ленте акционную экшн камеру за 1400  :flag:
поигрался вечерком , ну понятно что не то что было раньше  :dontknow:  :flag:
Но в принципе весьма подойдёт пока  :flag:  аква бокс и крепления отличного исполнения  :cool:
да и за такие деньги отличная игрушка
Да как мегабюджетный регистратор ВООБЩЕ будет отлично , снимает весьма прилично  :flag:
потом что нибудь смонтируем .

0

512

Я тоже все присматриваюсь но в Китае екен вроде называется.

0

513

ro.ma.san написал(а):

Да как мегабюджетный регистратор ВООБЩЕ будет отлично , снимает весьма прилично  
потом что нибудь смонтируем .

Рома, нет смысла дешёвую экшенкамеру убивать на месте регистратора.
У них определённый срок службы.
Поэтому хочешь подольше попользоваться, пользуйся по прямому назначению.

0

514

ro.ma.san
А фоты камеры где? Или ссылку на обзоры.
И пример видеосъёмки в хороших и плохих условиях?
Для каких целей брал?

Я три года назад купил экшн-камеру DVR-905S. Достаточное качество. И в аквабоксе ей пользовались активно. До сих пор в работе.

0

515

Брали чтоб хоть какая нибудь была(именно как камера),регистраторы все есть по машинам
обзор   вот
конечно потом снова соня AS но пока такая сойдёт :flag:

0

516

Arbalet написал(а):

Я три года назад купил экшн-камеру DVR-905S. Достаточное качество. И аквабоксом пользовались активно. До сих пор в работе.

А фоты камеры где? Или ссылку на обзоры.
И пример видеосъёмки в хороших и плохих условиях?
Для каких целей брал?

0

517

Savage написал(а):

Рома, нет смысла дешёвую экшенкамеру убивать на месте регистратора.

"Золотые слова (кто то там) Венедиктович"
Моя, такая же как у Юры, отработала без проблемно почти ежедневно 2-3 года как видеорегистратор и.... сдохла.
В сервисах, в том числе и фирменных, отремонтировать не смогли.

0

518

Дима написал(а):

Моя, такая же как у Юры

Дима, ты мне её и советовал. Может и моя тоже скоро скончается... Сломанную отдашь на запчасти? Со всеми шалабушками (бокс, аккумулятор и пр.)?

0

519

Savage написал(а):

А фоты камеры где? Или ссылку на обзоры.
И пример видеосъёмки в хороших и плохих условиях?
Для каких целей брал?

http://s.4pda.to/achIpqWYApQUDgz1pktBl3VxFrs.png
Обзор1 Автомобильный видеорегистратор teXet DVR-905S
Обзор2 DVR-905S: первая экшн-камера teXet
Пример съёмки в обзоре есть.

Покупал для наблюдения за объектом, для лодочных развлечений и подводной съёмки.
Мой отзыв о ней именно такой, как я написал выше: "достаточно". С GoPro она рядом, конечно, не лежала. И во цене, в том числе. В апреле 2014 я покупал её за 6230. Для моих задач это было нормальным компромисом.
Сейчас их уже, похоже, нет в продаже.

+2

520

Парни согласитесь что камеры такие как гоу-про сони AS и ксяо-ми лидеры (5 поколение особо)  :flag:
Отлично 4, хорошо 3 поколение, 2 не плохо  :flag:
Главное матрица ,потом процессор ,после стедишот и всякие вкусняшки (120к\с 240\к.с)ну и тд  :flag:
Мы взяли пол\первого  :D  :rofl: 
ну а там поглядим как проканает  :rofl:  надеюсь не пол года проработает (но по кач-ву внешнему очень не плохо для этой цены)  :flag:

0

521

Норильчане, шерпы мимо вас едут - не встречали?
Ссылка
Кстати, и фотки есть.

0

522

а кто такие шерпы....??????....

0

523

вадим-вадяра написал(а):

а кто такие шерпы....??????....

0

524

ах вот Вы какие шерпы...спасибо буду знать ....здравия всем нам

0

525

....да ....по норильску такого рода авто много где можно увидеть и при чём и самодельные и заводские...

0

526

Всем привет!
Готовы принять блудного сына?
o.O

+3

527

Привет! Куда запропал совсем.

0

528

да жив!
то ноут крякнул, то пароли потерял, то в пахоте...А так, все норм. Ща изучаю форум  - изменился за 3 года то....
кастрюльки начал пользовать. Накопил впечатления по ним. Выложу как-нибудь обобщенное личное мнение. Появляться буду почаще. А так, все по старому. Из надувастиков - по прежнему считаю ротан самым лучшим. :blush:

0

529

Vlad62 написал(а):

Готовы принять блудного сына?

Подключайся уже. Здесь спокойно и стабильно.

0

530

Arbalet написал(а):

Подключайся уже. Здесь спокойно и стабильно.

Привет!
ну слава богу....а то очень беспокоит международное положение....кушать прям...не могу... :crazyfun:

0

531

Привет!ну слава богу....а то очень беспокоит международное положение....кушать прям...не могу...
           
Тут в соседней теме бурбуляторы собирают http://s017.radikal.ru/i411/1302/5b/5759f21edf97.gif  . Так продукт из них очень аппетит развивает http://s019.radikal.ru/i626/1302/10/47a56b53d22a.gif.

0

532

Привет, Влад! Рад тебя видеть!

0

533

Стрелец
Привет!
Все живы-здоровы! Это радует!

0

534

Надо чутка отхватить от транца 27 мм.

Чем будет правильней(ровнее) в отсутствие станков и ручной циркулярки?
Электролобзик, ножовка, болгарка с диском от циркулярки?

0

535

Serggrey написал(а):

болгарка с диском от циркулярки?

...лучше с диском для дерева.

0

536

Удалось найти циркулярку Ссылка

0

537

Serggrey
Проверь последнюю ссылку. Косячок.

0

538

Проверил - косяка не нашел.
Вопрос снят, так как нашел циркулярку. По ссылке - описалово действия.

0

539

Всем привет. Вопрос на засыпку.... а в какой ветке можно выложить объявление о продаже СВ рацейки? А то глянул в "купи-продам", а там (по правилам)токмо водномоторная тематика разрешена :(( Как быть?

0

540

Лёша Лена написал(а):

А то глянул в "купи-продам", а там (по правилам)токмо водномоторная тематика разрешена

Плохо глянул...
Там даже есть аналогичное объявление о покупке Куплю радиостанцию речного диапазона

0

541

Сижу напротив Петропавловске крепости. Жду футбола. Столько корабликов выходит из канала и ни одного катамарана. Непорядок какой-то.http://forumupload.ru/uploads/0003/4c/61/852/t544562.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0003/4c/61/852/t280210.jpg

Отредактировано Serggrey (2021-06-21 18:50:28)

0

542

Ваня, а твой 380 влился в пейзаж Дальних Зеленцов. Сколько ему уже годков, а он еще в строю! А тут некоторые пугают - через 10 лет клей расползется...
https://ic.pics.livejournal.com/serggrey_monche/18293913/239184/239184_600.jpg

0

543

Это да. Живёт там.
2011 года вроде.
Три года к Сашке попасть не могу...((

0

544

Скомуниздили эту лодку тридварасы на этой неделе!

0

545

Что-то из ряда вон. Как в деревне можно трактор угнать? Бомжебреки? Лодка слишком заметная, чтобы незаметно использовать. В Терибосе сразу обнаружится.

0

546

Какой то ворик. Сначала чистил домики. Потом почистил все лодки, набрал всё, что в кокпитах было, баки, снасти и т.д.
Всё сложил в Сашкину лодку, перегнал в соседнюю бухту, там отстоялся, дождался, что кипиша нет и ушёл в море.

Саня фотки просил. Ищу.

0

547

А Териберских погранцов оповестили? Вряд ли дальше всплывет. Бензин-то кончится. Если вор залетный одинокий - то шансов поймать больше.

0

548

Думаю да. Саню к группе подключил. Он сообщения читает. Его в воскресенье в больничке с ковидом положили

0

549

https://forumupload.ru/uploads/0003/4c/61/310/t17319.jpg
Нашли лодку. В верховьях Териберка. Завтра дома будет.

0

550

Просто брошенной лежала? В верховья териберки с моря не попасть. Был трансфер по суше.

0

551

Я не знаю. Саня сказал стечение обстоятельств. Он вчера утром ещё в больничке лежал. Вор на другой лодке дальше ушёл. Я удивился, что даже оба мотора остались.

0

552

Странно все это.

0

553

Он сказал, очень много бичей на берегу появилось в этот год.

0

554

Бич бы бросил мотор, если его можно сбыть?
Как будто кто-то убегал.
Мне бросилось в глаза большое количество туристов на своем водном транспорте. В большей части слабо подготовленных. Стоят почти в каждой губе.
Крабоньеры также расширяют ореал действий.

0

555

Может вспугнули и не успел ничего.
У нас тоже "сумасшедших" туристов хватает. Чуть ли на НЕармированнных ПВХашках из гипермаркета в Озеро прутся даже осенью.

0

556

При этом, как показывает последний случай у нас в Лиинахамари, для таких даже 7 метрового гризли недостаточно.

0

557

А? Что за случай, рассказывай...

0

558

В Мурманской области маломерное судно перевернуло и вынесло на берег. На борту находились 5 человек. Один погиб.

На месте в районе бухты Долгая Щель работают спасатели, людей ищут с помощью вертолёта Ми-8. Один человек погиб, один спасён, трое пропали без вести — их поиски начнут утром.

- Судно Grizzly дрейфовало почти пять часов, пока около 18.00 его не прибило к берегу. Двое мужчин выбрались на сушу, но один из них вскоре скончался от сильного переохлаждения, - сообщил источник «КП»-Мурманск» в силовых структурах.
Судно, потерпевшее крушение — Grizzly 740 Cabin Pro Jet. Находившиеся на нём люди — рыбаки.

Со слов местного рыбака, выходившего в этот же день на своём судне:
Люди из Заполярного. Только недавно купили катер в Питере, мотор 250л.с. докатка и прочее. Все были без спасжилетов. Выжил тот, кто поплыл к берегу.
На входе в Долгую Щель камень. При сильном накате в прилив его можно не заметить. Торчит черный камень, то видно его то пропадает при накате.
У капитана судна супруга не умела плавать, потому они и держались возле судна и поддерживали её, не бросили, не уплыли,. Видно приняли роковое решение быть с ней до конца.
Позавчера накат был ну очень сильный после шторма. В некоторых местах белую пену пересекали по полкилометра. А прибой о скалы такие фонтаны поднимал- ну метров больше пяти.

А это слова выжившего:
Около часа дня в лодку ударила сильная волна и перевернула ее. Все находившиеся на борту оказались в воде.
По его словам, когда все оказались в воде, то смогли зацепиться за лодку, но вернуть ее в исходное положение не смогли. Примерно полчаса они дрейфовали в холодной воде (температура Баренцева моря в такую погоду не превышает +5 градусов. - Ред.), но потом трое не смогли больше сопротивляться холоду, отпустили лодку и утонули. В их числе была единственная женщина на борту - 57-летняя жительница Заполярного.

0

559

Ндааа...

0

560

видео гризли на берегу.

+1