Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 1 страница 70 из 1000

1

Вчера в интернет магазине "Ротан" видел новую модельку(Ротан 380к). Очень интересно, а стандартный Ротан 380 можно довести до модификации "К" и сколько это будет стоить?
Хочу такой.... :'(

0

2

Karfogensky написал(а):

интернет магазине "Ротан"

Отстал я, а можно поподробнее? Ссылочку?

0

3

Вес радует. Но не понятно как быть с передней банкой. Ее нет в наличии???

0

4

хаос написал(а):

А видели там еще "420+" ? Сдвоенные баллоны в скегах какие мысли навевают? У меня, по натуре моей, пока только скепсис.

Явидел его на воде очень понравился разворот на месте делает!!!А летит параллельно воде!

Отредактировано serg79 (2010-07-25 00:02:28)

0

5

хаос
Вроде все правильно сделано. Если балоны скега нормально накачаны, никакого трения между ними не будет - там все в распор. А Ротан 380К - это та лодка, о которой я писАл, как о Ротане 370.

0

6

almai написал(а):

как о Ротане 370.

И все таки можно из 380 получить 380к?

0

7

Теоретически-да.
Нужно раскроить 380 на куски пвх,добавить ещё ткани,и склеить 380К. :D

0

8

barsuk
Злой ты :sceptic:
У 380 к ширина кокпита 96 см, а у 380э - 65. Может получиться обратный эфект..

0

9

хаос написал(а):

приземистый, уверенный, надежный

Ручечник по этому поводу сказал Жиглову:
- Тебе бы начальник романы писать!
:D

Отредактировано Vlad62 (2010-07-26 00:43:18)

0

10

хаос написал(а):

А у Карфогенского, вроде 380 без Э, а может ошибаюсь-запамятовал. Ну приклейте вы ему скеги, а то изведется теперь весь, исчешется

Да у меня 380 без буковок 2005г выпуска вся боевая ШЕСТЬ заплаток :crazyfun: Надоел пузырь под скамейкой и задницу отбивает на волне. :crazy:

Отредактировано Karfogensky (2010-07-26 17:58:51)

0

11

хаос написал(а):

Пуфик надувной купи или накладку мягкую на банку

Я думаю Это не поможет на волне бензобаком выбивает сиденье :'(

0

12

И все таки возможна ли модернизация и сколько стоит?

0

13

Значит ни как нельзя :'( А жаль я бы свою лодку для эксперимента дал.
Очень хочется  :jumping:

Отредактировано Karfogensky (2010-07-27 19:10:20)

0

14

Ну-у-у ....  готовьтесь ... ни сегодня завтра будет отчётец по этой, не побоюсь этого слова БОНБЕ  :cool: прокатился под под пятнахой впечатления только положительные. Да простит меня Алексей - вперёд батьки ... ну уж очень не терпелось :blush:

0

15

Petroff
Давай отчетец посмотрим, уж больно мне нравится эта машинка :crazyfun:

0

16

Karfogensky]уж больно мне нравится эта машинка
Мне тоже понравилась эта лодка.
Начну с того, что лодка Ротан 380 К для тестов была любезно предоставлена мне производителем (Никитой К.), была взята с производства и является серийной.
Сперва о самой лодке - смотрится очень даже симпатично, аккуратненько, сравнительно легонькая ( 45 - 46 кг), ширина кокпита - 96 см, кокпит по длинне делится на две части задней вклеенной баночкой. В передней части могут спокойно спать два человека (проверял, залезая в лодку с супругой, оба могут лежать на спине. Длинны кокпита хватает с запасом на сон 2х метрового человека).  Концептуально лодка в основном предназначена для одного - двоих (отец с сыном, рыбак с подругой), выезжающих на рыбалку или для активного отдыха на воде без приложения больших физических усилий по переноске, сборке и разборке лодки.
Нас на тетсы пригласил в свои края Сергей (Petroff), за что ему отдельная благодарность. Мы привезли с собой  Ротан 420 и Ротан 380 К, моторы Мерк F 9,9, Хонду 20 и Яму 30. Первый мотор на Р 380 К повесил Мерка 9,9. В одно мое личико (90 кг ) скорость 34 км\ч. Сразу оговорюсь, ни с одним мотором специальными регулировками (мотор вверх - вниз на транце) не занимались, тупо вешали и вперед...
Рядом с нами рыбачили трое местных ребят под 4х тактной Сузой 15. Разговорились, предложил ребятам самим проверить лодку со своим мотором (поднялась волнушка, а мне пока прыгать по волнам нельзя). Хозяин мотора (Роман) повесил свой мотор и вышел на воду. Скорость с одним седоком была 44,5 км\ч. Вдвоем - 39 км\ч, втроем - 36 км\ч. При этом по их отзывам лодка на волне весьма комфортна и предсказуема.
После этого Сергей (Petroff) приехал с товарищем и привез 2х тактный Мерк 15 СП. Проверили скорость с одним Сергеем - 43,3 км\ч, вдвоем - 38 км\ч, втроем - 32,9 км\ч.
В этот день тестов больше не было. На след день на транец была повешена Хонда 20 с 12" шагом винта. Скорость с одним шкипером получилась 54 км\ч, вдвоем - 44 км\ч.
После этого все собрались и ушли половить окуня. Вечером к нам подьехал Сергей (знакомый Романа, который от него узнал о тестах ) со своим мотором (Тохой 9,8) и попросив попробовать такой комплект ушел на воду (надо сказать волна уже была за 0,7 метра). Лодку под Т 9,8 он разогнал до 35 км\ч. Отметил очень комфортный ход лодки по волне и абсолютное отсутствие забрызгивание лодки под любым углом хода к волне.
Ну вроде (если не писАть о 14, 5 кг привезенных ребятами окуней) практически все.
Попробую прилепить несколько фоток (их мало потому, что снимать из за прибрежного мелководья и камней можно было только со второй лодки, а заставить рыбаков вместо рыбалки работать корреспондентами - задача нелегкая).
Лодка на воде, готова к тестам..

http://s03.radikal.ru/i176/1008/eb/5e4b0d86f3d9.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1008/ba/2907daaa587f.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1008/0d/198f5636ee17.jpg

Под М 15 вдвоем

http://i072.radikal.ru/1008/60/65cc344ea89b.jpg

Под Х 20 один

http://s003.radikal.ru/i204/1008/c2/b64699d0ca0d.jpg

Лодка собрана

http://s11.radikal.ru/i183/1008/de/e931beacfdd8.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1008/bb/aab2e5fa95e6.jpg

Попробую выложить немножко видео.

+1

17

АААААА..... Я хочу такую лодку. Подарите мне автомат для получения денег :rofl: Тем более мой 380 начал спускать по старым заплаткам. :dontknow:
Все ушел расстраиваться :'(

Отредактировано Karfogensky (2010-08-22 20:02:31)

0

18

Чёто не догоняю. Р370 и Р380к это разные лодки или одно и тоже. Если одно и тоже, то не.....догоняю.

0

19

almai
Алексей спасибо! Хороший братишка появился у наших лодок! Что производитель будет писать о максимальной мощности мотора?

0

20

Kochegar написал(а):

Чёто не догоняю. Р370 и Р380к это разные лодки или одно и тоже. Если одно и тоже, то не.....догоняю.

Это та же лодка, просто до начала серии рабочее название было Р 370 (чтоб не путать с простыми Ротанами 380).

Валерий написал(а):

Что производитель будет писать о максимальной мощности мотора?

На шильде и в паспорте стоИт 25 лс.
Но мне кажется оптимал (вес переноски - скорость) получается с 15 лс. мотором.

0

21

almai
Алексей здравствуй!
Здоровья тебе. Очухивайся! Мы тебы ждем во всеоружии! Спасибо за отчет!  Когда нет ничего, - это весьма плезно. Хорошо, что попытали комплект под разными моторами. Есть от чего отпираться. Насторожила одна фотография:
- Почему твоя жена на фотографии держит лодку с незнакомым мужчиной? Волнуюсь! Успокой, почему так получилось?
За остальное спасибо большое. Будем думать! ;)

Отредактировано Vlad62 (2010-08-23 12:52:59)

0

22

Vlad62 написал(а):

- Почему твоя жена на фотографии держит лодку с незнакомым мужчиной? Волнуюсь! Успокой, почему так получилось?

А лучше было бы, если бы лодку держал я, а фотографировал "незнакомый мужчина"?

0

23

да. нет, просто решил поприкалываться. Выздоравливай! Всве понимю! ;)

0

24

Алексей,большое спосибо за тест 380к!Лодка хорошая ,по волне идет "песня".Для производителей ,вместо пуфика хорошо бы плоские подушки для"посажиров",да ив волну на полу "ж"не намочет.Сергей с тохатцу9.8.

0

25

Вот, все, что из видео снято. К сожалению, оператор первый раз держал в руках камеру.
http://video.mail.ru/mail/almai1/80/99.html

0

26

Алексей спасибо за ролик. Отличная лодка. Буду копить на такой. :cool:

0

27

Спасибо за отчёт,лодка понравилась.Эх,где мои семнадцать лет...Или хотя бы 37 :'(

0

28

Чуть добавлю, как уже писал лодка понравилась - как комплект эгоиста в условиях средней волны - оптимал. А вот для рыбалки вдвоём надо-бы подумать о пассажироместе. Хотя в принципе можно и на борту посидеть но думаю небезопасно это. Здесь много светлых голов - додумают как разместить матроса  :D . Если честно, не ожидал я такого мягкого хода при таких размерах, ан нет всё просто замечательно  :cool:  Слава конструкторам-производителям  :flag: . На видео не видно но по ощущениям (а оно меня редко подводило - пятой точкой потому-что  :rofl: ), лодка в одно лицо под пятнахой идёт на скегах и это  :cool:  Понимаю что привальный брус это хороший вес, но это и неплохой "отбойник" волны, да и для тента пригодился-бы. Интересно вот какой-нибудь полегче в природе существует?
Ещё раз спасибо Алексею almai и его товарищам Славе и Володе за предоставленную возможность попытать эту лодочку. Теперь уверен, в наших краях Ротановодов прибавится. Приезжайте ИШШО будем всегда рады :flag:

0

29

Да, забыл добавить. Идея выставить её в гонках под пятнахой считаю совершенно оправдана :cool:

0

30

Зачетный корабль :cool:

0

31

Хороший снаряд!

0

32

Petroff написал(а):

Приезжайте ИШШО будем всегда рады

Серега! А когда ты доберешься до Камчатки??? Я тебе покажу настоящий Ротан!!!

0

33

Андрей Камчатка написал(а):

Серега! А когда ты доберешься до Камчатки??? Я тебе покажу настоящий Ротан!!!

Андрей здравствуй!!! рад тебя видеть на страницах РОТАНОФОРУМА. План добраться до ваших краёв в ближайшие 2-а года у меня присутствует. Чуть позже в личке к тебе будет пару вопросов как раз по этому поводу. А вот про "настоящий Ротан" не понял - на этот со стороны сначала тоже смотрел как на игрушку, пока не прокатился  :cool:  Может размер и не совсем для Охотского, но по Финику, Ладоге, Онеге пройдёт не хуже 420-го. Или я чего не знаю и ты о другом Ротане? ОБОСНУЙ :flag:

0

34

Petroff написал(а):

Или я чего не знаю и ты о другом Ротане?

Угу, о другом Ротане-Летающем - через заломы на джете. :crazyfun:
Потом транцы меняем. :shine:

0

35

Feuer
Главное - Андрею не довать ручку газа! тогда полет будет на бреющем. :crazyfun: , без выпадения за борт  :D
а то потом расскзывают: - пятая дверь в ротане открылась, насос об асфальт выпал и т.д. Не знаю, мужики вроде серьезные, всем далеко за 20-ть, водку вроде должны уметь пить, но честно Гена, удивляюсь, как такое у наших софорумников может быть?
:crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2010-08-27 17:56:48)

0

36

Vlad62 написал(а):

удивляюсь, как такое у наших софорумников может быть?

Ну Неву к нам не проложили, так что ездим по тем речкам, какие есть :dontcare: . А по другому по ним не поедешь... :tired:  :rofl:  :rofl:  :blush:

0

37

Vlad62 написал(а):

а то потом расскзывают: - пятая дверь в ротане открылась, насос об асфальт выпал и т.д.

Вот-вот ......... ;)

Vlad62 написал(а):

Не знаю, мужики вроде серьезные, всем далеко за 20-ть, водку вроде должны уметь пить

это точно, а всё как дети, ясельная группа, штаны на "лЯмках" :D

Vlad62 написал(а):

как такое у наших софорумников может быть?

сам не понимаю :no:

Андрей Камчатка написал(а):

Ну Неву к нам не проложили, так что ездим по тем речкам, какие есть

Ну всё, пошли отмазки, то Нева не такая, и р.Москва не в ту сторону течёт :playful:

0

38

Сегодня с Димой Р. продолжили тестирование Ротана 380 К.
Под Хондой 20 с нестандартным винтом (переделан из Ямаховского 12") Дима разогнался до 60,7 км\ч (стабильная скорость - 60 км\ч). Под отремонтированным 12" винтом скорость 57,2 км\ч. Под Мерком 15 без регулировок (уже не было времени) скорость 43 км\ч. Т.е лодка вполне в состоянии идти быстрее Ротана 420 под тем же мотором.
Удивил и порадовал Ротан 420 (его хозяин Владимир и был инициатором сегодняшнего выхода на воду. Причина -  найти регулировки системы Ротан 420 + Мерк 15. ). Под Мерком 15 (мотор только прошел обкатку и еще не набрал своей мощности) с одним седоком стабильно 47, 5 км\ч, с двумя - 36 км\ч. К сожалению, был забыт ключ на 15 для замены винта, так, что поиграться винтами не пришлось.
Попробовал сделать немного  видео телефоном, но к сожалению, качество - ......

http://video.mail.ru/mail/almai1/80/100.html

http://video.mail.ru/mail/almai1/80/101.html

http://video.mail.ru/mail/almai1/80/102.html

0

39

almai Алексей, спасибо, пока отсутствовал в Москве старался следить из далека, результаты радуют :jumping: .
Осталось созреть материально.

Спасибо за труд, за достоверную информацию, теперь я быстрее созревать начну (надеюсь).

Отредактировано Вадим (2010-09-09 21:44:59)

0

40

хаос написал(а):

Думаю Майл попробовать.

Игорь, я ушел с рутуба и ютуба на майл, на нём быстрее ролики обрабатывают и как мне показалось - качество не коверкают.

0

41

almai написал(а):

Удивил и порадовал Ротан 420 (его хозяин Владимир и был инициатором сегодняшнего выхода на воду. Причина -  найти регулировки системы Ротан 420 + Мерк 15. ). Под Мерком 15 (мотор только прошел обкатку и еще не набрал своей мощности) с одним седоком стабильно 47, 5 км\ч, с двумя - 36 км\ч. К сожалению, был забыт ключ на 15 для замены винта, так, что поиграться винтами не пришлось.

Огласите пожалуйста вес седоков находящихся в лодке.Ротан 420+мерк 15=47,5км/ч-это очень не плохо.

0

42

Да уж очень не плохо :( У нас под Х20 все намного печальнее...

0

43

Руссо
На взгляд вес седока наверное около 80 кг.

0

44

almai написал(а):

На взгляд вес седока наверное около 80 кг.

А на весах? ^^

0

45

almai написал(а):

На взгляд вес седока наверное около 80 кг.

Мне кажется, что у Володи вес слегка поболее 80.  Мой вес 75, скорость под М15 была таже.
Добавлю, что погода при тестировании была почти идеальна для таких мероприятий.
И еще, Ротан был одной из первой модификаций ( широкие спонсоны)

Отредактировано Дима (2010-09-13 20:31:22)

0

46

Дима написал(а):

Мой вес 75,

Дима, ты не следишь за собой.
Пора садиться на диету.... :rolleyes:

0

47

Дима написал(а):

Мне кажется, что у Володи вес слегка поболее 80.  Мой вес 75,

Да уж. :glasses:
Бедная лодка. И как она только не пошла ко дну. :dontknow:  :no:
Жиреете - батеньки. А всё кричите - кризис, засуха, ГРЕЧКИ нету, кушать нечего.  :D  :D
А сами?! :tomato:

0

48

А сколько сей кораблик стоит?

0

49

Petroff написал(а):

Понимаю что привальный брус это хороший вес, но это и неплохой "отбойник" волны, да и для тента пригодился-бы. Интересно вот какой-нибудь полегче в природе существует?

Всем задравствуйте.
Я уже вроде как созрел на Р380К (как-то в один день перенацелился на него с ВБ360РФ) - а на них нет привального бруса?!! просто на 420х есть - думал, что и на младшей серии должен быть...  а не в курсе - на заказ если, то смогут поставить?
да - и сколько он может весить?

0

50

GordonShamway
Если нужен - поставят. Только это еще 5 -6 кг веса. А это нужно?

0

51

Дак кто нибудь огласит цену?

0

52

almai написал(а):

Если нужен - поставят. Только это еще 5 -6 кг веса. А это нужно?

элементарно швартоваться к чему-то, тент зацепить, как правильно подметили - брызг меньше...
я вот смотрю - 420й Ротан на 10 кг всего тяжелее. так у него диаметр баллонов больше, и сам он длиннее, и привальный брус имеется. и (за вычетом привального бруса) всего на 4 кг больше весит при такой разнице в размерениях?
хотя может чисто психологический момент конечно есть: на всех лодках (включая малюсенький Лидер-320) он есть, а тут - раз вдруг и нет... какая-то лодка голая и беззащитная без него сразу кажется. ))) может, конечно, всё это мои тараканы... ))) но тент планировал, так или иначе... интересно, он (ПБ) в цену тента входит (на сайте они пишут, что весь необходимый крепеж для тента - в комплекте с тентом)? )))

Отредактировано GordonShamway (2010-09-27 08:28:27)

0

53

Lomov написал(а):

Дак кто нибудь огласит цену?

тут все подробности и цены
http://www.rotan-shop.ru/catalog.php
68900р - не радует цена, но еще меньше радует перспектива неудобной лодки - так что придётся платить за удобную...

0

54

Lomov написал(а):

Дак кто нибудь огласит цену?

65000 рублей. Звони, отвечу. Телефон ещё мой у тебя остался? :flag:

Отредактировано Feuer (2010-09-27 11:55:13)

0

55

Feuer написал(а):

65000 рублей.

т.е. цена ниже указанной на сайте?... прекрасно, если так!!!
а вот совсем дурацкий еще у меня есть вопрос: с шестисильным четырехтактником (Suz DF6) на этом пароходе делать нечего?
просто если с 10 сильными моторами всё ясно и очень неплохо, то может (надежда такая) и с шестисильным поднимет на глиссер (скорость в 20 км/ч устроит вполне) 200 кг полезного веса (двое и немножко шмурдяка)? не экспериментировал никто? эконом же 380й с 5сильным мотором поднимает... вдруг и катамаран сподобится? )))
З.Ы. вопрос на самом деле не праздный - апнрейд мотора до пятнашки еще в полтос встанет (для меня 4т принципиально).

0

56

GordonShamway написал(а):

т.е. цена ниже указанной на сайте?... прекрасно, если так!!!

Пиши, звони, Р380К у меня есть в наличии, В Москве.

GordonShamway написал(а):

а вот совсем дурацкий еще у меня есть вопрос: с шестисильным четырехтактником (Suz DF6) на этом пароходе делать нечего?

Желательно от 15 л.с.

0

57

GordonShamway
Если есть закус на 380-к, то есть ли смысл оставлять 6-ку?? Мож лучше пересмотреть модель лодки? Ну а если уж 380-к, то наверно надо и мотор соответствующий. ;) Боюсь с 6-кой может получиться так, что весь свой попс 380-к под 6-кой может и не показать. Тем более с такой загрузкой. А зависить от 15 кг. тоже как бы наверно не хочется. ;)

0

58

Ген, телефон остался.
Ценой пока просто интересуюсь.
Сначала надо машинку сменить, а потом уж лодку с мотором.
В общем, гонка вооружений началась :crazyfun:

0

59

Vlad62 написал(а):

Боюсь с 6-кой может получиться так, что весь свой попс 380-к под 6-кой может и не показать.

так гарантированно не покажет! ))) я это понимаю! )))
но тут ведь вот какая штука: меня интересует чисто рыбалка, от лодки требуется максимум места и мореходность (только что вернулись с Сарбая - на воду выходили только утром на пару-тройку часов, пока ветер волну не успевал разогнать, и вечером когда ветер стихал, но еще не стемнело - иначе за километр хода хоть на самом малом ходу, хоть на глиссере - в две лодки ходили, вторая была Орион 25С - мокрые насквозь, включая внутренности сапог т.к. по штанам затекает), от мотора - устойчивая работа на троллинговых скоростях (поэтому 4т) и небольшие, в пределах 5-7 км. переходы. И вот на переходах желателен конечно глиссер, но скорость устроит любая абсолютно (от минимальной в 17-18 км/ч начиная, а 20 было бы песней). К Р380К как раз пришёл из-за обитаемости отличной, мореходности приличной и отсутствия чудесной пайольно/стрингерной системы, которая в общем-то удлинняет разборку и сборку в пределах всего-то 30 минут всё вместе (включая после сборки опять накачать и промыть), но которая после дня на воде так ломает, что считаешь уже каждое движение лишнее. А мотор конечно 15 лучше чем 6, но: шестерка новая совсем, 3 месяца назад куплена, а дисконт при продаже надо будет делать немалый; 25 кг всё же меньше чем 43 кг; 50 с лишним тыщ разницы между продажей шестерки и покупкой пятнашки тож деньги, как ни крути... )))
Вот исходя из всех этих своих мыслей (может где-то и неправильных в корне) и надеюсь на чудо глиссерное от Р380К, чтобы след. сезон еще с шестеркой отходить, а там уж и на пятнашку махнуть (так или иначе это придётся сделать, я это осознаю вполне ))) )

З.Ы. просто Р380 и Р380Э, которые гарантированно бы шли на глиссере, категорически не проходят сквозь мои комплексы плоскодонности и лёгкости повреждения НДНД при выволакивании на берег! )))

Отредактировано GordonShamway (2010-09-27 13:48:22)

0

60

Feuer написал(а):

Пиши, звони, Р380К у меня есть в наличии, В Москве

Отлично!
тока мне еще надо себя убедить, что мне привальный брус не нужен! )))
ну вот весь я во власти комплексов и своих каких-то надуманных представлений об этом мире!
в любом случае - спасибо!

Отредактировано GordonShamway (2010-09-27 13:52:57)

0

61

GordonShamway написал(а):

комплексы плоскодонности

Если бы комплекс плоскодонности не имел бы плюсов, то от него отказались бы много лет назад, а сейчас "сани фокса" являясь разновидностью тримаранной конструкции и то живут. По личному примеру - имею казанку с килеватостью на транце 4 градуса, что тоже является почти плоскодонкой, так вот плюсы в этом тоже есть. Вопрос: страх повреждения при вытаскивании на берег является единственным и самым главным аргументом в пользу килеватости?  А устойчивость, остойчивость, запас плавучести, глубина погружения днища является второстепенным аргументом? Мож сопоставить, что является вещами первого порядка, а что второго. (как говорил Ленин)? Когда ездил на прогрессе с килеватостью 7 градусов, то сразу на это обратил внимание. А привыкнув на 4 градусах, это было лично для меня не в лучшую сторону. Мож есть смысл оценить потребности, подумать, и принять взвешенное решение?  ;) Пример - южный берег ладоги, который в камнях и является очень мелким. Поставив мотор "плаванье на мелководье" на казанке я подошел почти к самому берегу, а EGL  с морской килеватостью в 17 градусов начал цеплять дном метров за 300 до берега. Пришлось всем сниматься и искать другое место, куда игл зайти может. хотя волну он режет намного лучше казанки и колбасит его меньше. А верткость в остойчивости примерно одинаковая, с учетом того, что он на 2 метра длиннее казанки и шире на 80 см. Вот такой печальный опыт в вопросе килеватости. Для себя лично сделал такой вывод: или катамаран, или голая плоскодонка, или лодка с минимальной килеватостью.

Отредактировано Vlad62 (2010-09-27 15:12:30)

0

62

Lomov написал(а):

Сначала надо машинку сменить, а потом уж лодку с мотором.

Виталик!
В твою машину Р380К войдёт со "свистом" :cool:

0

63

Vlad62 написал(а):

Для себя лично сделал такой вывод: или катамаран, или голая плоскодонка, или лодка с минимальной килеватостью.

я пошёл дальше и остановился на "или катамаран" )))
и хочу теперь его всею душою! )))

0

64

GordonShamway написал(а):

и хочу теперь его всею душою!

Всё дело только за тобой. :flag:
До Москвы 240 км.
Приглашение официальное нужно?

0

65

GordonShamway написал(а):

и хочу теперь его всею душою!

C мотором согласуй - и все шоколад!

0

66

Feuer написал(а):

Всё дело только за тобой. 
До Москвы 240 км.
Приглашение официальное нужно?

да бываю там периодически. и через месяцок как раз своих поеду встречать из тёплых краёв... )))
Официальное нинада - спасиба за неофициальное! ))) Ближе к делу побеспоркою, если всё хорошо будет и по плану!  :rain:

0

67

Vlad62 написал(а):

C мотором согласуй - и все шоколад!

с баблом надо согласовывать, а не с мотором!  в лучшем случае - с жабой! :D не в любви ж моей к шестисильным моторам загвоздка, в самом деле! ))) :nope:
З.Ы. Спасибо за тёплый приём!

0

68

GordonShamway
Шутник, да мы такие же!

0

69

GordonShamway
Жабе привет от НАС передавай !  :D

0

70

ro.ma.san написал(а):

Жабе привет от НАС передавай !

чо - своих нет?  :D завидую!!!  :cool:
ладно - передам! я ей еще про мотор не говорил...  :nope:

чота я поглядел тут ветку "куплю/продам" - дык в цену 380К попадаются б/у 420е с тентом! может избавить кого-нить от 420го лучше? с другой стороны мне лишний вес и лишний парус нафиг не нужны, а места для двоих и в 380 предостаточно... в общем - опять весь в раздумьях...  :dontknow:

а вот еще вопрос знатокам: у 380К баллоны конусные: 42-49, а у 420 не конусный что ли (54)?

0