Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 631 страница 700 из 1000

631

Пока не нужно ему ничего говорить, пусть сюрпризом будет ! Я Гену уже предупредил.

Отредактировано НиколаИч (2010-11-17 20:58:42)

0

632

Да... Померял седня по-быстрому на Кандрашке Н20...
Первое впечатление не айс...

0

633

Stst
Важно ПРАВИЛЬНО брать Хонду. Тогда ничего неподьемного нет.

0

634

Надеюсь, ближе к выходным спланировать вылазку к Вам, если у Вас будет возможность.

Отредактировано Stst (2010-11-18 00:04:09)

0

635

Stst
Чтобы не где не рыться посмотри вот здесь:
Н20 едет на Н20

0

636

Валерий
Посмотрел, спасибо.
На покатушках в октябре almai тоже так учил maximusа таскать мотор. Я когда пробовал забыл эту хватку.
Так-то вроде и ничего.
Да вес-то у нее детский!
Если б не задница, в одну руку лодку с шмурдяком, в другую мотор с бензом и вперед, а так уже, блин, спин в руку взял и пробуешь не тяжело ли? :O

0

637

Сезон 2010 отходил на Т18 доволен как удав, то что нужно было. Хотя, справедливости ради, добавлю, не завышали бы цены на М15(не СИ про) взял бы его!

0

638

SDM написал(а):

Сезон 2010 отходил на Т18 доволен как удав

C Р380К?
А что такое завышенные цены? А какие нормальные? Ввиду предстоящей покупки весьма актуально.
В нете, в Москве видел за 68.500. Это как?

0

639

Stst
У нас в Питере Мерка 15 можно купить за 76 т.р.
А Ротан 380 К в магазине и у Гены в Москве стОит 65 т.р.

0

640

almai
Хочу связаться с продавцами ротанов, м.б. у них комплектом лодка+мотор будет какая-то скидка?

0

641

Stst
Насколько я знаю, моторами Ротан сейчас. не очень занимается. Наберите меня 8 9643907220.

0

642

almai написал(а):

У нас в Питере Мерка 15 можно купить за 76 т.р.

Хорошая цена :cool: В большинстве мест 80 - 82, тохарь отдатся за 84 - 85.

Stst написал(а):

В нете, в Москве видел за 68.500

Надо обратить внимание на ввоз и на дату этой цены.  :glasses: Мож мерчендайзеры веселятся?

0

643

Волгарь и Сельва легче Мерка 15 и значительно.Просто нравится бренд?

0

644

Насколько я помню у SDM Ротан 420?

0

645

0075 написал(а):

Волгарь и Сельва легче Мерка 15 и значительно.Просто нравится бренд?

Судя по отзывам и Волгарь и Сельва дают большую вероятность отказов и гемороев.

0

646

almai написал(а):

Насколько я помню у SDM Ротан 420

Пока он по такой цене нет :blush:
Р380 без К и Э

0

647

Perevozchik написал(а):

тохарь отдатся за 84 - 85

http://www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_m_18_s.shtml

0

648

almai написал(а):

Судя по отзывам и Волгарь и Сельва дают большую вероятность отказов и гемороев.

Наверное это так.Однако прочитав  http://www.mercury-ms.ru/fp.php  не убедился в какой-то сверхнадежности Мерка.Да и Тоха тоже не блещет в этом плане.

0

649

0075 написал(а):

прочитав  http://www.mercury-ms.ru/fp.php  не убедился в какой-то сверхнадежности Мерка.Да и Тоха тоже не блещет в этом плане

Не могу ничего сказать по этим моторам, мне нравится Хонда, ей и пользуюсь. :dontknow:

0

650

В суровых условиях на плохом бензине выживают Ямы и Сузы,на северах в основном на них ходят.Хотя точной статистики нет,но ходят рассказы о поломках мерках и тохи с одной стороны и работе ям и суз при грубых ошибках эксплуатации.Типа какое-то время на чистом бензине без последствий.(2т)

0

651

almai написал(а):

Насколько я помню у SDM Ротан 420?

Нет. Миша, если конечно не провернул втихорца обмен, является владельцем полноценной 380-ой лодки.

0

652

хаос написал(а):

если конечно не провернул втихорца обмен

для одного 420 - дорогой перебор.

0

653

SDM написал(а):

Perevozchik написал(а):
тохарь отдатся за 84 - 85
http://www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_m_18_s.shtml

:cool: Цена нормальная

0

654

Селва специфический мотор,пятнашка считается спортивным.
А мерки и тохи продаются в таком количестве,что и в ремонт попадает какое-то количество,не без этого,но в общей массе надёжные моторы.

0

655

Perevozchik написал(а):

ПОЭТОМУ и Цена нормальная

Да и ничего, что мотор серый, правда же? :flirt: Рыбаку-любителю кака разница то? Главное дырчит, мотор не в кетае забацан, а уж подломается что-нить, дык мастерового найдем.  :jumping: Разница в цене это покрывает и ладно  :whistle:

ПЫСЫ Это для СДМ про Т18

Отредактировано Perevozchik (2010-11-20 15:32:04)

0

656

Perevozchik написал(а):

Разница в цене это покрывает и ладно

Золотые слова!Вот и я говорю,берите Нептун-25 за 40тыр,он покроет все своей разницей в цене.

0

657

Perevozchik написал(а):

Да и ничего, что мотор серый, правда же?

Откуда такая информация? Предъявите Ваши доказательства! Или это Ваш конкурент?

Perevozchik написал(а):

Рыбаку-любителю кака разница то? Главное дырчит, мотор не в кетае забацан, а уж подломается что-нить, дык мастерового найдем.

Конечно, руки с нужного места растут и на ТО мотор не вожу  :playful: , на сервисные центры плевать хотел.
Предыдущий мотор у них брал, полный комплект документов с книжкой, после покупки позвонил в сервисный центр, для прикола сказал, что стучит зараза, ответ - привозите нет проблем.
Т18 брал в альбатросе с переплатой, так как какие-то п...ры искусственным путем дефицит создали, и в этой конторе моторы закончились, иначе взял бы серый :D (что надо еще доказать)

ПЫСЫ Это для Перевозчика

0

658

SDM написал(а):

Или это Ваш конкурент?

:D  :D Такая странная реакция :D Точнее предсказуемая.

0

659

Perevozchik написал(а):

Такая странная реакция

Да шутю я  :flag:  Эта контора в МСК находится, в СПб довезти - то на то и получится :rofl: , не повезло вам с Тохами  :D

0

660

SDM написал(а):

не повезло вам с Тохами

Миш, ну вот как же так, если Сумеко в Питере? 8-) К вопросу о том, что есть Сумеко, смотрим здесь. На сайте Сумеко лезем в аналогичный раздел, ищем нужный магазин под названием Мото-Маркет. :flirt: Ой, нету  :flirt: Поэтому пост № 680. А в СПБ возить не надо, это до Москвы еще нужно доставить. Вот и прикинь, какая цена должна быть. Но смысл поста 680 никто не отменял  :D

Отредактировано Perevozchik (2010-11-20 23:32:29)

0

661

Perevozchik написал(а):

Миш, ну вот как же так... в СПБ возить не надо, это до Москвы еще нужно доставить

SDM написал(а):

Да шутю я :flag:

Perevozchik написал(а):

Но смысл поста 680 никто не отменял

SDM написал(а):

Предыдущий мотор у них брал, полный комплект документов с книжкой, после покупки позвонил в сервисный центр, для прикола сказал, что стучит зараза, ответ - привозите нет проблем.Т18 брал в альбатросе с переплатой, так как какие-то п...ры искусственным путем дефицит создали, и в этой конторе моторы закончились, иначе взял бы серый  (что надо еще доказать)

Откажут по гарантии если обслуживаешься не у официалов? Обязательно!
ИМХО смысла переплачивать, для себя, не вижу.

0

662

SDM написал(а):

смысла переплачивать, для себя, не вижу.

Ну и правильно. :cool:  Более того. Даже серые продавцы имеют свою гарантию и свой сервис, где все честно и цены не космос. :flag:

0

663

Perevozchik
Золотые слова!
:cool:  :cool:  :cool:

0

664

Almai. Спасибо. Читаю на соседнем форуме стычки сторонников и противников Ротана. Похоже многие вопросы ушли бы, про наличии доступной информации, собранной в одном месте. Может было бы разумно создать раздел для "чайников", к которым отношу и себя, хотя в юности  и был разряд по водномоторному  спорту. Т.е. некий справочник для рассматривающих для себя возможность приобретения такой лодки. Можно читать все ветки форумов, но часто люди просто общаются, либо спорят, а бывает, что кто-то не хочет ошибиться и потратить лишние деньги. (замена весел, насоса на более практичные, сумка и пуфик, первичная настройка и т.д.). С уважением.

0

665

Друзья, владельцы 380К, есть у кого мысли как без доп банки грибублить?
Куда  %-)  зад пристраивать, в такой ответственный момент?

0

666

прочитал всю ветку на одном дыхании :)
так и не понял, 5-ка вытянет на глисс 380к или нет?

0

667

Как то лодка подразумевает моторчик побольше мощности.
Купить такую дорогую лодку под 5-ку, а смысл?
Под 5-ку лучше Ротан 340Э, там и двоих не тольстеньких потянет на глсс.

0

668

Олег
У лодок такого типа (К) смещённое понятие глисс  :dontknow:
5ка вытащит однозначно на глисс ,если по днищевуму ВЫХОДУ воды ,но на СКЕГИ
не встанет. ! мощность не та    :dontknow:
если ПОКА 5ка то стоит брать с перспективой увеличения МОЩИ!
ПОТОМ НАЗАД НЕ РОДИТЬСЯ  :D

0

669

5-ка  временно,  по одной причине,  права к сезону сделать не получится, я в море тянет :)
если куплю катамаран, то перспективу вижу минимум 15-18, и по максимуму 25 со сьемной водометной приставкой

У лодок такого типа (К) смещённое понятие глисс   
5ка вытащит однозначно на глисс ,если по днищевуму ВЫХОДУ воды ,но на СКЕГИ
не встанет

то есть смысла нет с 5-кой?

Отредактировано p.oleg (2010-12-01 01:07:12)

0

670

p.oleg написал(а):

то есть смысла нет с 5-кой?

Ну почему же.5ка в грядущем будет мотором возврата,в море без него все равно никак.Да и с одним человеком можно будет получить ход за 20км,а с нагрузкой в 400кг километров 10-12 пойдет.
.

0

671

Лодка Ротан 420 (Димы, икс340) под пятеркой с легким хомячком 22 или 24 км/час. Я это называю глиссом, но на днище. Почему глисс? На переходный не похоже, лодка "лежала" на воде, а водоизмещающий для Ротана 420 при скорости 22 км/час, движок надо мощнее! В случае с 380К к легкому хомячку можно добавить 30 кг. веса (разница в весах лодок)!

0

672

Валерий написал(а):

В случае с 380К к легкому хомячку можно добавить 30 кг. веса (разница в весах лодок)!

Сколько-сколько разница в весах лодок?!!!  o.O

0

673

Приветствую честную кампанию!
Имею Ф380.Скоростенка 40 в 1 лицо 100 кг все родное не регулировалось.Хочется побольше скорости.Понравился обсуждаемый Р380К.Моего С15 с Р380К может хватить на 45км\час.Это гуд!Если винт поменять с "родного" на какой?12, 14? добиться 50км\час возможно?И подскажите пожалуйста толщину транца.Помешан я на крепости конструкции.Баллоны у него ,если я правильно понял из 850 пвх?Лодка нужна в основном для рыбалки в 1-2 лица,иногда покатушки.

Отредактировано onemoo (2010-12-01 11:52:18)

0

674

onemoo
Толщину транца не замерял, но под Хондой 20 все очень стабильно. А разворачивать сейчас в гараже при таком морозе не хочу.
Что касаемо скорости - Мы пока плотно не занимались регулировками 15 лс. моторов на Ротане 380 К. Без регулировок, со стандартными винтами разные пятнашки выдавали от 44 до 47 км\ч.

0

675

Какие там у вас морозы-то ? Бога побойтесь..... :tomato:

0

676

НиколаИч
Сегодня - 20*.

0

677

almai написал(а):

Сегодня - 20*

Цветочки. У нас  -36С

0

678

Вот и я про то же......

Отредактировано НиколаИч (2010-12-01 12:51:17)

0

679

НиколаИч написал(а):

Вот и я про то же....

Ну то есть снимай кальсоны и загорай.... :flirt:

0

680

GordonShamway написал(а):

Сколько-сколько разница в весах лодок?!!!

А может больше. У Димы там по навешано всего!

0

681

Alex380 написал(а):

Сегодня пробовал Ротан 380К. Я один (85кг) под Мерком 15 с 10 дюймовым винтом 45,8 км/ч (обороты примерно 5800), в четвером (только пассажиры более 400 кг) 26-27 км/ч под 9-ти дюймовым винтом

Друзья, я правильно понимаю, если на свой мерк 15 2 тактный поставить 10 дюймовый винт, это даст прирост в скорости при условии небольшой загрузки, тоесть в одну харю покататься это 10 дюймов, а 9 дюймовочка для более высокой загрузки ?
pull off Дмитрий, где 10 дюймовый приобретался, и скока денежков отвалил за него ?

Отредактировано Вадим (2010-12-05 19:35:07)

0

682

Вадим написал(а):

Друзья, я правильно понимаю, если на свой мерк 15 2 тактный поставить 10 дюймовый винт, это даст прирост в скорости при условии небольшой загрузки, тоесть в одну харю покататься это 10 дюймов, а 9 дюймовочка для более высокой загрузки ?

Для "одной хари" я бы попробовал "поработать" с 11 дюймовым Соласом (стоит в районе 2500руб.) Там "подрезать", здесь "подточить", если конечно есть желание. После покатушек на 380К+М15 у меня ощущение, что на этом комплекте и 11 шаг пойдет, если опять же поработать с винтом и вывесить мотор.

0

683

ДимаРазговор , как я понял о стандартных ( магазинных) винтах. Если с винтом пошаманить, то я тоже думаю 11" винт на 15 лс. мотор пойдет для покатушек в одно личико (если личико не очень тяжелое)

0

684

Дима написал(а):

Там "подрезать", здесь "подточить", если конечно есть желание. После покатушек на 380К+М15 у меня ощущение, что на этом комплекте и 11 шаг пойдет, если опять же поработать с винтом и вывесить мотор.

Желание есть, конечно  :cool: .
Вот только в наличии руки произрастающие немного не оттуда, для переделки винтов  :no: , да и для других переделок тож :dontknow:.
И денежки на балванку есть, и на работу мастера найду, взялся бы кто воплотить, Хелп ми плиз личико 95 кг.
Не магазинные винты это наверное не всем по карману? Не ориентируюсь в расценках. Просветите по расценкам (можно в личку).

Самому никак, лучше бабушкам денежки отдать, пользы больше будет.

0

685

Вадим написал(а):

Друзья, я правильно понимаю, если на свой мерк 15 2 тактный поставить 10 дюймовый винт, это даст прирост в скорости при условии небольшой загрузки, тоесть в одну харю покататься это 10 дюймов, а 9 дюймовочка для более высокой загрузки ?
pull off Дмитрий, где 10 дюймовый приобретался, и скока денежков отвалил за него ?

Приветствую, Вадим. Сколько денех отвалил не скажу, ибо получилось так, что купил Солас 10 дюймов, он оказался чуть тяжеловат для моего Флагмана 380). В результате поменялся с одним из моих хороших знакомых (Паша faddey, может знаешь, а ему как раз хотелось чуть потяжелее) на родную Мерковскую 10-ку. Она оказалась даже чуть легковата для одного на Флагмане, а вот на Ротане 380к - в самый раз. Если будешь брать 10-ку под М15- советую брать оригинальную, у Соласа несколько другая форма лопастей.

0

686

pull_off   Спасибо  :flag:  :flag:  :flag: .
Попробую покричать faddey.
Может расколеться где брал. Чавойто в наличии их нетути  :dontknow: .

0

687

pull_off написал(а):

купил Солас 10 дюймов, он оказался чуть тяжеловат для моего Флагмана 380).

А мотор какой?А то у меня тож Ф380 +С15 2т.Мож мой потянет 10- 11?Ну хочется скорости добавить.
Кстати,был вчера в Аквауниверсале на Смольной.Там сказали что в январе будет большой завоз различных винтов!

Отредактировано onemoo (2010-12-08 21:42:31)

0

688

onemoo написал(а):

А мотор какой?А то у меня тож Ф380 +С15 2т.Мож мой потянет 10- 11?

У меня Меркури 15 2т.
Сузука-то пообъемистей будет, мне кажется, что в одного 11-й сможет раскрутить, а уж 10-й наверняка. Но тут конечно поможет только "опыт - сын ошибок трудных..." (в смысле эксперимент) + тахометр.

Отредактировано pull_off (2010-12-08 21:59:53)

0

689

Спасибо!Попробую 11,вот только люминий или сталь?(оба Соласы)
Хотя для проб наверно лучше подешевле.
К сезону и тахометр приобрету.

0

690

Стальной добавит 200 оборотов,так считается.Там лопасти должны быть тоньше и обработаны получше.

0

691

:flag: В магазине появился обновлённый р380к с приподнятым носом как новых экономов и большим диаметром в носовой части!!!Завтра то есть уже сегодня сфоткаю.

0

692

Побольше фоток разных ракурсов...

0

693

serg79 написал(а):

В магазине появился обновлённый р380к с приподнятым носом как новых экономов и большим диаметром в носовой части!!!Завтра то есть уже сегодня сфоткаю.

Друзья, с чем связанны изменения в конструкции?   На сколько изменился вес ? Перед тем как выставить в продажу испытания проводились? Где можно узнать о результатах?

0

694

Это что, я поторопился с покупкой предыдущего?

0

695

Alim
Привет, Алим!
Ходовые качества лодки от этой переделки не изменились. Насколько я понял, для эконом класса слегка добавили диаметр балона в носу лодки и сделали чуть более всхожим на волну. А поскольку балоны у экономок и у Р 380 К унифицированы, то и катамаранчик получил эти балоны. Хотя, на мой взгляд, для 380 К это неактуально. Озвученные проблемки берут на себя спонсоны.

0

696

almai
Приветствую Алексей! Хорошо, если так.

0

697

Alim Я так понял, те кто не успел купить первые р 380 к, теперь обречены на своем горбу носить пару лишних кг.
Алексей бальзама конечно накапал  :cool: , но я пожалуй пойду подстрахуюсь,  еще пару капель приму  :playful: .
Чойта не спокойно мне  :hobo: .
Жаль комп не работает, могли бы по скайпу выпить ;(

0

698

Вадим
Пару лишних кг не проблема, если ходовые качества на волне улучшатся.

0

699

Вадим написал(а):

Жаль комп не работает, могли бы по скайпу выпить ;(

Вот это действительно жаль.

Вадим написал(а):

обречены на своем горбу носить пару лишних кг.

Там разница примерно грамм в 400 - 500, больше разговоров

0

700

Alim написал(а):

Пару лишних кг не проблема, если ходовые качества на волне улучшатся.

Алим, покричи Диму, он на моем (который ты откатывал) Ротане 380 К ходил в Ледовую гонку, причем там ветер был 9 - 10 м\с, с порывами до 19 - 20 м\с. с соответствующей волной.  Причем шел он в полную тапку и был совершенно сухой.

0