Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 771 страница 840 из 1000

771

Savage написал(а):

Не,смотря какой он,если такой,то может пригодится....

Пригодится то он АднАзнАчнА!!!
А уверен, что с таким домой доберешься, а если доберешься, то пустят ли? :crazyfun:

Отредактировано Stst (2010-12-28 18:29:35)

0

772

sp4 написал(а):

А глобус случайно не вологодской губернии??

Не, глобус Лодоги :flag:

0

773

Stst написал(а):

А радости никакой...

Не,прокатится надо и радость появится.
У "крестов" метров четыреста чистого...

0

774

Stst написал(а):

Не, глобус Лодоги

Глобус(карты для gps) ладоги брать ТУТ...

0

775

Ущё один глобус Ладоги с нашего форума,там и проги для Гармина есть в разделе "Обсуждение экспедиции":

Карты Bluechart g2vision,регионы VEU503S - Lake Ladoga and Onega и VEU505S - Baltic Sea, East Coast.Выше выложенные программы Гармин для ПК и КПК понимают эти карты,хотя не дают насладиться всеми их возможностями,смотрите сами,пробуйте.Для скачивания убрать пробел после narod.

http://narod. ru/disk/999301001/Bluechart%20g2vision.rar.html

0

776

Кто как встает на якорь на течении или ветре? Например на растяжку. К какому месту крепить якорный канат чтобы лодка стояла строго перпендикулярно? Можно ли вязать за ручки для переноски? Какие якоря хорошо держат? Есть ли особенности именно для Р380К?

0

777

AndreyRud написал(а):

Кто как встает на якорь на течении или ветре?

AndreyRud написал(а):

Например на растяжку.

как вариант

AndreyRud написал(а):

чтобы лодка стояла строго перпендикулярно

А для чего такая точность? Просто интересно  :blush:

AndreyRud написал(а):

Можно ли вязать за ручки для переноски

Я за эти ручки затаскиваю лодку в СБ из воды на прицеп, а уж якорь то точно можно

AndreyRud написал(а):

Какие якоря хорошо держат

Где-то в сети есть ликбез умных людей про якоря. Там вся наука расписана с учетом грунта, течения и прочих тараканов. Я пользую простой, трехлапый. Пока не снесло.  :D Вроде на ПКРе было, но там по информации среди флуда чёрт ногу сломит. Добрый Гугл Вам в помощь.

0

778

AndreyRud
При свежем ветре на одном якоре 3.5 кг. на 520-м несло. На двух - держался. Потом оба оторвал нафиг. Взял один 5 кг. (впоследствии оторвал нафиг) С тех пор пользуюсь двумя траками, как носовым и кормовым. Пока доволен. Для себя сделал вывод - что три якоря за сезон - как-то многовато. Траки - более бюджетно. ;)

0

779

Perevozchik написал(а):

Я за эти ручки затаскиваю лодку в СБ из воды на прицеп, а уж якорь то точно можно

ХЗ я на своей 260 под 3кг якорь за сезон ручку надорвал.
Тащить из воды один раз за рыбалку и постоянная долбежка на волне...? ХЗ...

0

780

Stst
Впереди две ручки, которые можно связать веревкой (или варианты), а уж к ней пристегнуть якорь. Штатное кольцо впереди вырывается при затаскивании на прицеп, а две ручки - никогда. Сзади можно сварганить рым в транец или еще чего нить. Видно я на волне не сидел, т.к. сзади вяжу якорь к СТРУБЦИНЕ держателя датчика эхолота (за барашек). Правда, когда начинает мотылять в разные стороны по палубе 520-го :flirt: , погодные условия тут же признаю не совместимыми с рыбной ловлей и покидаю акваторию. :D Поэтому, про волну знаю только понаслышке  :flag:

0

781

Perevozchik написал(а):

Штатное кольцо впереди вырывается при затаскивании на прицеп

По-любому, надо че-то думать.
Якориться на ветру, ИМХО, лучше за нос. Может обклеивать кольцо?

0

782

Stst написал(а):

Может обклеивать кольцо?

А может на якорную вереву резиновый аммортизатор повесить и удлинить веревку, чтобы не сносило?

0

783

Раньше у меня была резинка Онега-2. Та была покругу обклеена кольцами, причем было видно, что на корме и на носу с каждого борта есть кольца ровно симметричные специально для якорения. Лодка на течении и ветре в районе Петрокрепости на Ладоге стояла как вкопаная. 3кг на якорь там мало. Потом ловили на Флинке-280 - там тоже сеть кольца, но кормовое ближе к корме, носовое дальше от носа, те не симетрично. В результате лодка описывала овальные движения на течении, периодически дергая веревки и вырывая якорь из грунта. 5кг на якорь было мало. Ну и ловить донкой когда тебя крутит, то относит на 5м, то обратно - не вкайф. чем длинее веревки тем лучше держит, но овал этот становится больше. Р380К в этом отношении голый. Никаких рымов. Понятно - надо клеить, но где? по какому месту и какие? На аммортизаторе будет крутить постоянно. Я по нищите раньше стоял на бельевых веревках - мрак, крутит.
Вообще комплектация Р380К вызывает у меня удивление... Напрашивается вывод о СуперЭконом варианте без ничего, но взглянув на ценник...

Отредактировано AndreyRud (2011-01-06 15:00:14)

0

784

Андрей, здравствуй (те). У тебя (Вас) 380К уже куплен или пока только интересуешся? Звони на производство, там люди адекватные. И все шалабушки, какие захочешь и, какие у них будут в наличии, приклеят сколько захочешь и куда захочешь. Рым ручки у них точно должны быть, т.к. на "маломерки" их точно клеят, по своей знаю. Поспрашивай у Питерских коллег, знакомых с производителем, например Алексея (Almai), как лучше и проще связаться с производителем и заказать лодку в том виде, в каком тебе нужно. Уверен, что в этих  мелочах не откажут. Я например знаю, что за такие допы Ротан даже денег не брал.

0

785

Лодка куплена. Вопрос не в наличии шалабушек или как связаться с производителем. Вопрос куда клеить. В какое место. Кроме этого, есть непонятки как приладить к лодке эхолот и как на нее влазить если вывалился в воду. Я уже тонул раз на Ладоге - больше не хочу. Лееров по бокам нет, до внутренних не дотянуться даже гиббону, взобраться на баллон невозможно, с транца тоже не просто в ватнике и болотниках. Пока все это снимать будешь либо лодку отнесет, либо утонешь.

0

786

По своему небольшому опыту и по совету Almai ничего не стал клеить сразу - покатался несколько раз - а дальше сразу стало видно чего куда хочется добавить.
Причем у каждого свое видение этих шалобушек. Поэтому на производстве (ИМХО) их универсально и не клеят.

А по поводу залезать в лодку - есть тема - Фишки для дайверов - посмотри!

0

787

Мне кажется,что леер приклеенный по всему периметру и чуть со сдвигом внутрь лодке не помешает.Это не баловство,а способ крепления груза.Под себя убрал бы носовую ручку(одну) и две кормовых,там колеса будут.Добавил ещё бы кольца,штук 12 внутри,на высоте сантиметров 5 от пола.Опять же для крепления груза и фантазий на тему подъема на борт корабля.

0

788

0075 написал(а):

леер приклеенный по всему периметру

Была задумка у них сумку в нос под шмурдяк заказать.
Какие есть соображения?

0

789

Фиг его знает.Насколько я понял,парни смотрят далеко,да и глубоко уважаемый мной Дима рассуждает так же.Мелкие проекты не для них,парни нащупали нишу,ниша The Best.Клиент для них-неизбежное зло.С другой стороны,парни отвечают за свое имя и свою работу.Этот крест несут все,кто из Питера.А про Ленинградских и речи нет.

-1

790

Stst написал(а):

Была задумка у них сумку в нос под шмурдяк заказать.
Какие есть соображения?

Сумка в нос ОБЯЗАТЕЛЬНА.  У меня она кочует из лодки в лодку. У меня там ВСЕ (ГИМС-набор, якорь,ЗИП для мотора,кронштейн эхолота, спинингодержатели, насос, стойка с навигационными огнями и многое другое) Опять же некоторый "баласт" при Вашем комплекте, что не помешает при сильном встречном ветре в одиночку. Способ крепления у меня на "защелках", три сверху, одна с низу по середине к дну. У Алмая подругому(совмещена с носовой банкой). Купить сумку можно в любом лодочном магазине, лишь бы по ширине подходила.
А вообще, пока зима, можно "соорудить" "многофункциональный" столик, наклеить профильна на дно, подумать о колесах на транец, изготовить кронштейн для датчика эхолота, обзавестись нужными винтами к мотору.
Все остальное лучше клеить после нескольких выходов на воду.

0075 написал(а):

Мелкие проекты не для них,парни нащупали нишу,ниша The Best.Клиент для них-неизбежное зло.

Ни фига не понял.

0

791

Дима написал(а):

У меня там ВСЕ

Дима написал(а):

можно "соорудить" "многофункциональный" столик

А можно поподробней, в красках и фото?
Что за "защелки"? Думал или кольца, или липучку. Опять же что-то для бака надо делать. В лодке уже наклеены уши из-под леера, как я понял под 12л. бак. А я при покупке мотора сразу хондовский поменял на 24л. Может и зря?
Сумку буду делать у ротановцев. Им, навероное, проще подогнать под место, другое дело, что и сумка может быть оттюнингована всякими крючечками, кармашками, перегордками и пр. хренью.
Столик тоже вещь, понимаю, не лишняя, когда на день уходишь.

0

792

Я бы про альтернативу троллинговой доске послушал, которая, кстати, и столом-самобранкой является. Единственный ее минус - это преграда хождению по лодке. А в остальном гут.
НО!!! Братцы, давайте в приблудах обсудим все это, а то не по теме мы здесь. Тов.модератор, переносите нас. :flag:

0

793

Дима написал(а):

наклеить профильна на дно

Димыч,а можно поподробнее,я чёт не вкуриваю...

0

794

Stst написал(а):

А можно поподробней, в красках и фото?

Savage написал(а):

Димыч,а можно поподробнее,я чёт не вкуриваю...

С гостями "разгребусь" и все выложу с фото и пояснениями.

0

795

Дима
Ок,ждём...

0

796

Упс,цена на лодки выросла...

0

797

Упс, точно. Не видать мне видимо 420-го, придется АКЛ строить.

0

798

Нда,кусаются...

0

799

М-мм.Да-а-а!  Видать не судьба стать Ротановодом в ближайщем будущем... :dontcare:
И так колбасило полгода -  зверская цена+средненькое качество. А теперь вроде всё ясно.
90 денег за 420+  , на который затрачено не более 20-и??? Можно неплохой автомобильчик на ходу приобрести... А он и по технологии посложней и деталек поболе, и уже едет,ибо моторчег включен в стоимость. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. :no:

0

800

Вроде и прогнозируемо всё было, а не верилось. Посленовогоднее повышение цен на всё уже в порядке вещей. В нынешние времена, в любую покупку на перспективу, надо закладывать коэфициент на повышение цены. И копить уже с учетом этого коэффициента.

Отредактировано хаос (2011-01-11 16:35:09)

0

801

Savage написал(а):

Упс,цена на лодки выросла...

Вовремя я обратанился или ротанулся (не знаю как правитльно) :hobo: Хотя с учетом

Korsar написал(а):

средненькое качество

может лучше и подождать бы до весны :dontknow:

Отредактировано Stst (2011-01-11 17:09:07)

0

802

Вот я и собирался через месяц брать,придётся через полтора.
Сегодня с друганом в магазин ездили,купили ему моторчеГ 3.5Тоху(4х.т.),дык звонил я им до нового года,они мне пообещали мотор привезти 11 и скидку дать,так и получилось,сёдня привезли и почти две тыщи скинули.
Так что не везде цены поднимают.

0

803

Stst написал(а):

(не знаю как правитльно) :hobo:

Обротанился... :D

0

804

Korsar написал(а):

90 денег за 420+

У нас на работе ауди 80 продают в хор состоянии за 110тр...
Автомобиль = 20тр + гуандон ПВХшный :O  Ай молодцы!!!

0

805

Наверное мы хорошую рекламу Ротану сделали на других форумах, что цены взлетели :D

0

806

Ну,да. Мы виноваты. Но у них то что в голове???ЖКХ подорожало,? бензин ? Гречка в магазине по 70р.??? :mad:
  А то как в анекдоте про рынок:
   - Бабушка,а сколько твоя курица стоит?
- Десять тыщь,сынок...
   - Сдурела ,старая? Это ж очень дорого!
- Да-а, понимаю я...   Но деньги во-о как нужны.

0

807

Lomov написал(а):

Наверное мы хорошую рекламу Ротану сделали на других форумах, что цены взлетели

Виталий надо еще постараться, чтобы свои бу корабли подороже сплавить и каждому по http://img.lenta.ru/news/2008/03/12/porsche/picture.jpg
купить  :D
и по голимой посудине типа такой http://www.gilbertboat.net/images/1_News/Maraya_yacht/1.jpg

А вообще лучше подогнать цену к золоту (тупо кило за кило) :D , хотя тогда вес лодки завышать начнут ^^

Отредактировано SDM (2011-01-11 22:42:12)

0

808

Да...Вот дожились,чем лучше форум-тем дороже Ротаны.А где в рунете форум Зодиаков?Надо бы туда пойти,внести сумятицу с дальним прицелом.

0

809

Зодиаки и так безумно дороги..

0

810

Savage написал(а):

Зодиаки и так безумно дороги..

Ну, ведь, не дороже ротанов! %-)

0

811

Одноразмерники дороже...

0

812

Чтоб никому ничего не казалось.
Надувная лодка «Classic Mark II C Standard». Длина: 3,8 м.  -  163 499 руб. :flag:
Лучше не будем про Зодиак...

0

813

Нужно поднять вопрос о скидках форумчанам ,активно рекламирующих Ротан на других форумах.Меня на Катерах чуть не забанили.
Во ,я загнул. :tomato:

0

814

andre222
Не сочиняй!!!

0

815

Дима
Ты про нас не забыл?

0

816

Savage написал(а):

Дима
Ты про нас не забыл?

Да нет, Иван, не забыл, просто со временем напряг, да и фото хороших не могу найти (сдох винчестер).
По вопросу Stst почти все есть тут Идеи пользователей если возникнут вопросы, там же можно и продолжить.
По твоему вопросу есть в этой теме, там где про навеску двигателя.

0

817

Приобрел Solar-330, при регистрации присвоили 4-й класс судна, удаление от берега 500 метров при волне 0,5. Так написано в судовом билете и, честно говоря, не очень обрадовало. Вопрос: при проектировании данной лодки вы определяли, какой должен быть класс по действующим правилам МЧС? Пытался освоить 42 приказ, в соответствии с которым присваивается класс, но полного понимания не получил.

Присоединяюсь к вопросу в контексте Р380К + М15, ГИМС СПб и/или Ленинградской области. На что я могу рассчитывать? Плавать вдоль берега по Ладоге на такой лодке как-то не хочется.

0

818

Ну от чего же вдоль берега? В хорошую   погоду можно и подальше, но не более, чем указано в судовом. При этом как много водоемов в ЛенОбласти. По наличию воды - это один из богатых краев. Так что надо только выбирать.

Отредактировано Perevozchik (2011-01-22 18:09:01)

0

819

AndreyRud
У меня написали 3000 метров
http://s001.radikal.ru/i194/1101/d3/d654a4edf654.jpg

0

820

AndreyRud написал(а):

На что я могу рассчитывать?

Рассчитывать можно на все что хочется. Мне кажется характеристики этой лодки не ограничивают вас. Где хотите там и катайтесь. :flag: И что по поводу ГИМС это все вопрос спорный. Там тоже люди ездят. :dontknow:

0

821

На неделе получил судовой на р 380 к (по паспорту у меня ротан 380, такой паспорт был в наличии  :dontknow:) .   : высота волны 0,5м. высота борта 0,50. минимальная высота надводного борта 0,38. удаление 1500м
Прописали в комплект 2 весла, звуковой сигнал-1, электро фонарь-1, спас линь-1, жилеты по кол-ву потенциальных жмуриков, огнетушитель-1, отпорный крюк-1, черпак (опытные товарищи подсказали что в него пИсать удобно в определенных условиях ) :rofl: , якорь 3кг-1, канат 15метров-1, буксирно-швартовый канат 15метров-1, мед аптечка-1, ремонтная аптечка-1.  Вроде по божески, по крайней мере фальшфейер не нужен  :cool: .
Про район плавания ни слова  :crazyfun: . формула класса 2u-(4)5/18.4 к сожалению сам расшифровать не могу, просьба к просвещенным, переведите для чайника.
За ранее спасибо, Вадим.

Ох ешкин кот, горе мне горе :angry: . Обмыть  :hobo: , обмыть  :hobo:  забыл, вот ведь растяпа. Купил еще в прошлом году, а забрать, не забрал еще у Гены в офисе лежит-ждет когда приклеим  все, что запланировал.
Все, пошол исправлять косяк...

П.С. если кто минусов в уважухе наставит, то так мне и надо!

Отредактировано Вадим (2011-01-22 22:58:35)

0

822

3.1. С целью идентификации конструктивных и мореходных качеств прогулочного судна ему присваивается формула класса.

3.2. Формула класса в кодированном виде содержит информацию о:

типе судна и наличии (или отсутствии) у него водонепроницаемой палубы;

водных бассейнах и районах плавания, где разрешена его эксплуатация;

допустимом количестве людей на борту (членов экипажа и пассажиров);

допустимой мощности главного двигателя в киловаттах (кВт);

допустимой площади парусов в квадратных метрах (м2)

* Класс прогулочного судна, которому разрешено плавание в прибрежных морских и внутренних водных бассейнах обозначается цифрами от одного до пяти, заключенных в круглые скобки, с добавлением буквы «М», которые заключаются в круглые скобки, а для обозначения разрешенного плавания в районах смешанного (река-море) плавания добавляются буквы «СП».

3.2.1. Первый знак кода определяет тип  прогулочного судна по виду двигательно-движительного комплекса и условиям обитаемости:
1 - катер;
2 - моторная лодка;
3 - парусное судно;
4 - парусно-моторное судно;
5 - гидроцикл (водный мотоцикл);**
6 - гребное судно;
7 - несамоходное судно;
«П» - судно на воздушной подушке;
«К»- судно на подводных крыльях.

** Формула класса судна для гидроциклов содержит три знака:
первый означает тип судна (цифра 5), второй пишется в круглых скобках и соответствует допустимой высоте волны, а третий допустимому количеству людей.

3.2.2. Второй знак кода указывает на наличие (или отсутствие) у прогулочного судна водонепроницаемой палубы:

П – суда с водонепроницаемой палубой;
u- открытые (беспалубные) суда.

3.2.3. Третий знак кода указывает число водонепроницаемых отсеков***.
***При отсутствии на прогулочном судне водонепроницаемых отсеков на месте третьего знака  в формуле класса судна ставится прочерк.

3.2.4. Четвертый знак кода,  который заключается в круглые скобки, указывает класс прогулочного судна.

3.2.5. Пятый знак кода указывает общее допустимое количество людей на борту судна *.

3.2.6. Шестой знак кода через косую черту с наклоном вправо после пятого знака  указывает допустимую мощность главного двигателя в кВт. Если конструкцией судна главный двигатель не предусматривается, то шестой знак в формуле не пишется, но черта воспроизводится. 

3.2.7. Седьмой знак кода через косую черту с наклоном влево после шестого знака указывает допустимую площадь парусов в квадратных метрах. Если конструкцией судна парусное вооружение не предусматривается, то седьмой знак в формуле не пишется, но черта воспроизводится.

3.3. Присвоенная формула класса вносится в регистрационные и судовые документы (судовой билет, судовую книгу, регистрационную карточку-заявление).

Пример:
4П 1((IIIМ)10/50\60
Парусно-моторное судно с водонепроницаемой палубой и одним водонепроницаемым отсеком имеет морской район плавания  третьей категории сложности, с допустимой мощностью главного двигателя до 50 кВт и ограничением по парусности до 60 м2. Допускается размещение на нем не более 10 человек

Отредактировано sp4 (2011-01-22 23:45:20)

0

823

А вообще - это приказ МЧС № 497 2005 г.

0

824

Вадим написал(а):

Все, пошол исправлять косяк...

По-любому, в одно жало не считово! :hobo:

0

825

Вадим написал(а):

спас линь-1

Когда поставил на вооружение 520-го Роташу, то милая барышня наебе...ла в судовом от души, в т.ч. спасательный круг. Я было задался вопросом, но категоричное "пошел на..й, у нас аншлаг" протрезвило и отбило всякое желание. Ладно, мне монопенисуально. На воде все решим. Второй выезд, двое со мной, один без жилета. Около 6-ти утра, туман над водой, мы бодро берем курс, на привязи еще две лодки. Из-за островка растительности лодка с люстрой, жестикулируют, что мол глуши нах тарахтелку, документы и гимс-пакет к осмотру. Пока передавал за другана, который был без жилета, спросил по поводу написанного в судовом. Инспектор (мужик классный, впоследствии часто встречались) посмотрел на меня, как на дебила. Пьянка, жилеты, права, судовой и ТО - интересно, а остальное для кабинетных работников или для случаев, когда клиент пытается учить инспектора законам, спорить, аргументированно доказывать свою правоту, в то время, когда нужно просто адекватно оценить ситуацию.

Чего то вспомнилось, видать жидкая вода не далеко уже.

0

826

sp4
Олег, ты - садист :D Котик твой? Как поместился?

0

827

Stst написал(а):

По-любому, в одно жало не считово!

Ну нет второго жала, сам понимаю, ритуал не полноценный, буду стараться за двоих  o.O .
При удобном случае исправлюсь.
Впереди торжественный спуск на воду  :crazyfun: .

0

828

Вадим написал(а):

Прописали в комплект 2 весла, звуковой сигнал-1, электро фонарь-1, спас линь-1, жилеты по кол-ву потенциальных жмуриков, огнетушитель-1, отпорный крюк-1, черпак (опытные товарищи подсказали что в него пИсать удобно в определенных условиях )  , якорь 3кг-1, канат 15метров-1, буксирно-швартовый канат 15метров-1, мед аптечка-1, ремонтная аптечка-1.

Как же тяжело ходить под крылом ГИМСа.Нафига все эти шалабушки?Звуковой сигнал,огнетушитель на надувнушке,черпак на лодке с самоотливом,аптечка,два странных каната.Кто-нибудь пользовался этим всем?Достаточно и необходимо жилетов,остальное все чушь.В Норильске требовали ещё флаг-отмашку,только многие не умели им пользоваться,в принципе им указывают правый борт расхождения при невозможности разойтись левыми,но некоторые считали,что указывают поворот,смешно наблюдать попытки лобовых атак с двумя флагами.
Короче,человек должен быть в лодке в жилете и пьяным,остальное бюрократия.

0

829

Насчёт удаления от берега разговаривал со знакомым гимсовцем он мне сказал что их предупредили напишете большое удаление если вдруг что случится по дурной голове получит тот кто прописал цифирки!!!! Но это в питере в других городах не знаю!

Отредактировано serg79 (2011-01-23 09:11:06)

+1

830

Сергей,спроси его про черпак на Ротанах и огнетушитель на ПВХ,ещё про звуковой сигнал,наверняка какие-то обалденные истории вот-вот могли случиться.

+1

831

Perevozchik написал(а):

Котик твой? Как поместился?

Да нет! В инете поймал!  :D

+1

832

У меня в первой ПВХашке ещё прописан был песок и брезент 1мХ1м...
Вдруг пожар,а я без песка... :D

0

833

Как же без исправного огнетушителя? А если действительно полыхнет чего? В 5км от берега, осень, вода +5? Курить ведь не запретишь, а бензин рядом. ПВХ расплавиться быстро, а 25л пласстмассовый бак? Если сразу не затушишь в такой воде со сдутой лодкой тебе каюк. Если не утонешь, то замерзнешь.

0

834

AndreyRud написал(а):

А если действительно полыхнет чего?

Значит плохо помолился перед выходом... :rolleyes: А махать смешным огнетушителем за 40 руб. уже не стОит. ПВХ не будет плавиться,просто рванёт. А бак ,если успеешь-сразу в воду ,подальше от себя. А если не успеешь,то в воду уже сам,добровольно.  Плыви к берегу и начинай копить на новую лодку.

0

835

Korsar написал(а):

Плыви к берегу и начинай копить на новую лодку.

И мотор... :(

0

836

Иван,с песком конечно надежнее.И куда только ГИМС смотрит,почему не прописывает всем?А лодку центровать?Ведра с песком и пожарный ящик передвинул и вся центровка,не надо пассажиров гонять по кокпиту.Лодку отцентровал,дал три коротких гудка звуковым прибором,фонариком электрическим  посветил по кругу и по газам.

0

837

Какие добрые все... В смысле огнетушителя.
А вот кто обьяснит нафига Ротану с его самоотливным кокпитом черпак. Черпак нужен, чтоб черпать воду. А где ее взять в Ротане?

0

838

Вадим написал(а):

черпак (опытные товарищи подсказали что в него пИсать удобно в определенных условиях )

Кокпит конечно самоотливной, а в черпак мона и шелуху от семок, и окурки  :dontknow: .

0

839

almai написал(а):

Черпак нужен, чтоб черпать воду.А где ее взять в Ротане?

Алексей мне на это в ГИМС сказали так Если сможешь на воде договорится с Инспектором то не вози :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-01-23 17:31:25)

0

840

Ну а вот что надо возить с собой у нас: Помеченное галочкой я должен предъявить по требованию

Отредактировано Karfogensky (2011-01-23 17:56:35)

0