Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 911 страница 980 из 1000

911

Perevozchik написал(а):

Однако, чем больше корпус, тем легче зыбь :whistle:

Всё так...
Я видел как идёт 12м. Анитек по метровой Ладожской волне,он её просто не чувствует...

0

912

Savage  Ну и как назвать Вас, Иван, после Вашего последнего поста? Распространитель ротановской инфекции :rofl: ! Один заразил одним только видом лодки, после чего последовал продромальный период ротановой болезни. Другой, присутствующий на форуме, а именно pull off, осенью привел в лихорадочное состояние рассказами о тестировании лодки в Новосельцево (Клязьма), а вы добиваете совсем. Единственное лечение-это срочный заказ судна. На днях заказываю :flag:

0

913

Savage написал(а):

Я видел как идёт 12м.

А я бы верил своим глазам :flirt: И если я вижу хорошо идущий по волнам корпус, то его и брал бы. Продолжаю мысль. Т.е., если бы я увидел Гену на волнах, то я бы взял и купил .....
Вот, собсно, я к чему про корпус говорил  :flag:

0

914

Т.е., если бы я увидел Гену на волнах, то я бы взял и купил .....

ЧТО  неужели    ГЕНУ ?        :D

0

915

Да,думаю Гена идущий по волнам это смотрится... :D
Прям как апостол Андрей у Бутусова...

0

916

bobcat написал(а):

Savage  Ну и как назвать Вас, Иван, после Вашего последнего поста?

Меня можно на ты называть...:)

0

917

ro.ma.san
+1000  :crazyfun:  :crazyfun:

Да нет, дороговато. Не прокормить :D А жып евоный забрал бы за так. Мне лодку в воду скидывать надо, а кругом овраги, песок и кусты. А евоному жыпу это все нипочем.

0

918

Savage   Спасибо, обоюдно.  ;) Надеюсь почерпнуть в общении с тобой много для себя полезного не только в плане настройки комплекта, но и всего остального, что незримо связывает людей с общими интересами.

0

919

almai написал(а):

А Ротан 380 К - весит 45 - 46 кг.

Накаченный Р380К с веслами весит ровно 50кг.

0

920

AndreyRud    А не накаченный с веслами сколько весит ?  Чем взвешивали накаченный Ротан ? И в подтверждение хотя бы фото регистрирующей шкалы "безмена".

0

921

Куплю,взвешу ради интереса,взвесить не сложно на напольных весах...

0

922

Иван,если после взвешивания решишь продать помни про Выборг.

0

923

0075
:playful:

0

924

Savage   Иван, фотографию взвешивания накаченной лодки с веслами на напольных весах - в студию !

0

925

Хитрый ты,знаешь же,что после взвешивания с веслами цена сразу упадет...Ну ладно,буду к Серегё бить клинья типа взять попробовать на пару лет,а вдруг понравится?Тогда по закону о меньшинствах потребителей магазин мне ничего не должен...Однако боюсь и там не пролезет.

0

926

0075
Цена падает,как только из магазина вынес...:)
bobcat
Обязательно...

0

927

0075 написал(а):

Ну ладно,буду к Серегё бить клинья типа взять попробовать на пару лет,а вдруг понравится?

Я бы и сам не прочь 380к себе на пару лет на испытания приобрести но не получается что то!!! :rofl:

0

928

Что ,даже один ?по кругу                       ни как не выпросить?       :tomato:

0

929

Заказал....

0

930

Иван,спроси у них цену без взвешивания.Не твоя стояла 26ого в углу в упаковке?

0

931

0075
Не,я не в магазине заказывал,а на производстве у Никиты...

Сначала деньги,потом стулья(взвешивание).:)

0

932

Savage  Иван, поделись в какой комплектации заказал. Интерес неформальный. Заказывал ли привальный брус ?  Размышляю о его надобности, как универсального средства крепления как носового, так и кабриолетного тента. К заказу готов, вот только размышляю о нюансах.  Как то беззащитно смотрится без привального бруса, хотя скорее всего это тараканы в голове. Про колеса не спрашиваю, буду заказывать. Весчь нужная.

0

933

bobcat
Привальник - это плюс 4 - 5 кг. Для тента можно наклеить несколько колечек по месту, вот и все .
А навороты, на мой взгляд, заказывать не стОит, нужно на лодке походить - она сама покажет что и где будет удобно располагаться. Если в Москве покупать у Гены, он поможет все, что нужно наклеить. Но сперва походить на лодке.

0

934

bobcat написал(а):

Как то беззащитно смотрится без привального бруса, хотя скорее всего это тараканы в голове.

Не тараканы совсем. У меня Э-шка, сейчас правильного привальника очень не хватает (и пофиг стало на вес), чтоб можно было крепить тент. Вот сейчас носовой тент с удовольствием бы поставил, а крепить то не к чему...

almai написал(а):

наклеить несколько колечек по месту, вот и все

Алексей обьясни плиз, какие колечки имеешь ввиду? Пятаки Баджеровские или есть какие-то Ротановские фишки?

0

935

almai  Алексей, БЛАГОДАРЮ за участие и своевременное вмешательство ! А как это в Москве купить у Гены ?  Если можно поподробней про покупку в Москве.  Можно обратиться к Геннадию на почту ?

0

936

хаос    Как мне ответили на Ротане,  ротановские тенты комплектуются ротановскими же креплениями. Цена носового тента на Р 380К вроде как 4,8 килорублей.

0

937

bobcat написал(а):

almai  Алексей, БЛАГОДАРЮ за участие и своевременное вмешательство ! А как это в Москве купить у Гены ?  Если можно поподробней про покупку в Москве.  Можно обратиться к Геннадию на почту ?

Нужно позвонить ему 8 962 963 50 11 или 8 985 133 81 52. У него же можно лодку посмотреть, пощупать и купить.

0

938

bobcat написал(а):

Как мне ответили на Ротане,  ротановские тенты комплектуются ротановскими же креплениями. Цена носового тента на Р 380К вроде как 4,8 килорублей.

То есть крепления могут быть хитровыдрюченными?
А за ценник вообще промолчу...  Думаю поиск поможет найти того, кто их для Ротана делает и, по значительно меньшей цене.

0

939

хаос написал(а):

Алексей обьясни плиз, какие колечки имеешь ввиду? Пятаки Баджеровские или есть какие-то Ротановские фишки?

Да нет, я покупал колечки из нержи и приклеивал их на лодку полосками ПВХ.
На фото видны.
http://i046.radikal.ru/1102/1f/9b698da89a75.jpg

http://i018.radikal.ru/1102/21/f8733e2ad740.jpg

0

940

bobcat
Я пока со всей комплектацией не определился,с привальником думаю.
А вот Лёха прав по поводу фурнитуры,лучше походить и подумать,что и куда клеить...

0

941

almai написал(а):

Да нет, я покупал колечки из нержи и приклеивал их на лодку полосками ПВХ.На фото видны.

А-ааа, у тебя то под большой тент, а я хотел чисто под носовой. Но, думаю, такой вариант и под носовой прокатит. Ты, как всегда, оказался незаменим в своем опыте. Дай Бог здоровья!

0

942

almai   Алексей, низкий поклон. Как только будет отмашка Геннадия бегу смотреть, щупать, слушать. Ведь это именно он в апреле 2009 на велходовских обкатушках сразил меня ходовыми качествами 420-го.

0

943

Savage   Вот и я чешу репу про привальник. Пять лишних кил вроде не критично, народ 420-е таскает. Что касается остальных прибамбасов, то жизнь подскажет что и куда. Много полезного нашел в соответствующей ветке.

0

944

Приветствую всех Ротановодов!
Принимайте новенького, приобрёл себе Ротана 380К!
Кто нибудь может подсказать, где можно купить темный ПВХ для номеров?
С уважением

0

945

Nutswood
Привет! На софийской д.8 должно быть,т.к. там посейдоны делают из более темной ткани, и была у  них услуга по рисованию номеров.  На кандрашке наверняка можно найти.

0

946

Vlad62
Спасибо.

0

947

ПРИВЕТ ! ! !
На Кондрашке уже готовые цифири продают,А проще наити или *достать* баннеры из ПВХ!,
или купить  в магазине "снаряжение" на Литейном (я в том году там брал)

0

948

ro.ma.san
OK!

0

949

Почитать про варианты нанесения номеров...

0

950

Nutswood
А вот еще Варианты номеров на этом форуме уже вроде обсуждали  :dontknow:

0

951

Подскажите 4 сильная Ямаха выведет Ротан 380 на глиссирование, при весе нагрузки 150 кг ?

0

952

Желтов написал(а):

Подскажите 4 сильная Ямаха выведет Ротан 380 на глиссирование, при весе нагрузки 150 кг ?

Наверное нет. Нужен эксперимент. А если 150 кг. - это без учета веса лодки, мотора, бензина, "ГИМСа" - точно нет.

0

953

Vlad62
Спасибо, купил номера(готовые цифры) в Посейдоне.

0

954

Nutswood
А почём они счас?

0

955

javascript:to('Savage')
цены за буквы цифры отдельно -комплект 560 вроде

0

956

Nutswood написал(а):

купил номера(готовые цифры) в Посейдоне

Смотрел вчера :suspicious:
Не годящие оне!
Не соответствуют ГОСТу, мелковаты по высоте.
Попробую заказать там же, но правильные, пацанские, я бы сказал, гимсовские!

0

957

javascript:to('Stst')
Нормальные цифирки, ГИМС не придирается к размеру, как сказал мой знакомый инспектор, хоть фламастером нарисуй, главное не съёмные.

0

958

Уже писал в теме про чертежи, но здесь будет уместней.
Сегодня был на выставке ВВЦ. У Вятской лодочной компании стоит лодка Т380, с НДНД на скегах! Вес 40 кг(мы с другом свободно приподнимали), правда уже Ротана, кокпит 72 см, но зато нет вклеенной перемычки, баллоны 52 см. Стоит это чудо 35000 руб!
Говорят на птичке продается их Т420, ширина кокпита 1,05 м, баллоны 55 см, вес 45 кг(вот тут я сомневаюсь), стоит 55 тыс. руб! Растут конкуренты! Значит рынок работает!
По сравнению с Ротаном 380К на первый взгляд 2 недостатка:
1. Нос не задран;
2. Кокпит не самоотливной, просто клапан в транце.

0

959

Alex380 написал(а):

Сегодня был на выставке ВВЦ. У Вятской лодочной компании стоит лодка Т380, с НДНД на скегах!

А фото есть?

0

960

Alex380 написал(а):

Стоит это чудо 35000 руб!

АднАзнАчнА, чем больше выбор тем луче!
Непонятно почему так поздно?

0

961

Дима написал(а):

А фото есть?

Я пытался, но у меня был только смартфон, а она стоит вертикально в узком проходе, в кадр даже поперек не влезла. Кто будет на выставке с хорошим фотиком, щелкните.

0

962

А для меня уже вроде 380К склеили,на следующей неделе забирать поеду...

0

963

Ротан родной он лучше, остальное это поделка бренда

0

964

Nutswood написал(а):

Ротан родной он лучше, остальное это поделка бренда

Пока Ротан действительно лучший, но и очень дорогой. А "подделка бренда", это если бы кировчане стали лодки под маркой "Ротан" клеить. А так просто осваивают интересную конструкцию лодок на скегах, которую к слову задолго до Ротана придумали.
Больше лодок хороших и разных!  :cool: А иначе будет застой и деградация.  :no:

0

965

Вань,это не хорошо и не плохо... -Это факт!
У всех лодок есть свои + и свои - ...
Там ещё есть классный Баджеровский НДНДшник.., классные Sun Marin-овские каты.., классные WinBoat-овские разборные РиБы...   Но
Всему своё время...    Главное ,что есть конкуренция ...
Значит все они задумаются  о ценах,качестве, размерах, удобстве, функциональности,эстетике,дизайне,мореходности, ...  продаваемости.!!!
И будет нам счастье!
Вобщем-выставка удалась ! :flag:

+1

966

Korsar написал(а):

ам ещё есть классный Баджеровский НДНДшник..,

Это многобалонник который,как Фрегат?

0

967

Nutswood написал(а):

Ротан родной он лучше, остальное это поделка бренда

Это "пурга", достойная " Мобибы".
Мы придумали печку,лодку (катамаран,велосипед,костёр,колесо)  ... , а все остальные у нас всё  передирают и купаются в лучах нашей славы...
  Думаю ,что это БРЕД. !
Подождём годок -другой и Жизнь сама расставит всё по своим местам.

0

968

Korsar написал(а):

Вань,это не хорошо и не плохо... -Это факт!  У всех лодок есть свои + и свои - ... Там ещё есть классный Баджеровский НДНДшник.., классные Sun Marin-овские каты.., классные WinBoat-овские разборные РиБы...   Но Всему своё время...    Главное ,что есть конкуренция ... Значит все они задумаются  о ценах,качестве, размерах, удобстве, функциональности,эстетике,дизайне,мореходности, ...  продаваемости.!!! И будет нам счастье! Вобщем-выставка удалась !

Появление на рынке новых производителей выпускающих лодки с НДНД, катамаранными обводами и без пайолов, лишний раз подтверждает, что некоторые  САМОПРОСВЕТЛЕННЫЕ лодкостроители (не будем показывать пальцем) заблуждались  :D .
Вот вам и  НДНД тупиковая ветвь развития... не имеющая права на жисть  :crazyfun:
Я за здоровую конкуренцию  :cool:
       
                     :tomato:

Отредактировано Вадим (2011-02-24 00:29:04)

0

969

Korsar написал(а):

Вобщем-выставка удалась !

Может у Вас есть фото? Очень интересно было бы посмотреть на конструкцию. Перерыл инет, ничего не нашел. Попытки повторить уже были (Богуслов, Добрыня) но получилось совсем не то.

0

970

Конструкцию чего посмотреть?
Фот с выставки нормального качества у меня нет.
О попытках скопировать "Ротан" ,я вообще не говорил.
Всё остальное можно (наверное) посмотреть на сайтах производителей.

Отредактировано Korsar (2011-02-24 01:06:15)

0

971

Korsar написал(а):

Конструкцию чего посмотреть?
Фот с выставки нормального качества у меня нет.
О попытках скопировать "Ротан" ,я вообще не говорил.

Да просто очень интересно (про конструкцию) "что и как" без всяких подтекстов.
Чем больше будет подобных (по характеристикам) лодок, тем лучше для нас, потребителей.
Думаю, что причиной того, что крупные производители лодок ПВХ не имеют в своем ассортименте аналогичных лодок, является наличие патента, хотя для китайцев это не указ.

0

972

Дима написал(а):

Чем больше будет подобных (по характеристикам) лодок, тем лучше для нас, потребителей.

Вот именно,что подобных Ротану и нет,иначе бы заказал может быть другую...

0

973

Alex380 написал(а):

Сегодня был на выставке ВВЦ. У Вятской лодочной компании стоит лодка Т380, с НДНД на скегах! Вес 40 кг(мы с другом свободно приподнимали), правда уже Ротана, кокпит 72 см, но зато нет вклеенной перемычки, баллоны 52 см. Стоит это чудо 35000 руб!Говорят на птичке продается их Т420, ширина кокпита 1,05 м, баллоны 55 см, вес 45 кг(вот тут я сомневаюсь), стоит 55 тыс. руб! Растут конкуренты! Значит рынок работает!По сравнению с Ротаном 380К на первый взгляд 2 недостатка:1. Нос не задран;2. Кокпит не самоотливной, просто клапан в транце.

А на русфифинге говорят что цена на родине у производителя для этой лодки 73 000р.

0

974

AndreyRud написал(а):

А на русфифинге говорят что цена на родине у производителя для этой лодки 73 000р.

Я цену в 35000 руб. видел лично, и мог даже купить, но очко сыграло, т.к. не знаю ее поведение на воде. А на Р380К мне Гена прокатиться давал, зачетно! Кировчане на выставке говорят, что их лодка на скегах ходит весьма прилично, но независимой информации пока нет.
Я там у кировчан прикупил отцу А200 (гребная 2-х метровая) за 6900р, весит около 7 кг, а мои друзья из Калуги взяли у них 280 лодку с вклеенным транцем и баллонами 36 см меньше чем за 9тыс. руб., на вид все лодки у них склеены вполне достойно.

0

975

Ну вот и я обРОТАНился.Чего и всем желаю...
Вот она моя "Рыбка":)

0

976

Иван!Поздравляю!Ну щас ты попрёшь....

0

977

Отчет от Andrew о московских тестах Ротана 380К в октябре 2010 лежит здесь:

Часть 1

Часть 2

0

978

8-) а я уже хотел поздравить Ваню с покупкой нового 380к  :D

0

979

MaxO написал(а):

а я уже хотел поздравить Ваню с покупкой нового 380к

И я! http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif   http://s41.radikal.ru/i093/1302/be/6458063bb93a.gif

0

980

Сегодня обкатывал свой комплект.
Когда говорили что Ротан идет по волнам как по рельсам - я не верил.
Когда говорили что Ротан в поворотах как по рельсам - я не доверял.
Все, теперь ВЕРЮ! Ротан - это зажигалка!
Сегодня, когда были втроем в лодке, на встречу, против правил вышел какой то буксир, дело было под мостом, волну поднял реально высокую, пришлось "тапку в пол" давить, что бы волной не накрыло...
В итоге Ротан подлетел на первой волне - прохват, цепляет вторую - прохват, опускается и скатывается на третьей...
Подлетели реально высоко! (это по ощущениям).

Где взять винт на 12.... :suspicious:

+1