Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 141 страница 210 из 1000

141

GordonShamway написал(а):

но пощупаю и то и другое перед покупкой всё равно..

И сколько тебя приглашать?
Можно не только пощупать, но и посмотреть! :flag:

0

142

Feuer

ну, Ген - мне спецом на "посмотреть" не с руки ехать - мой кракадил бензина сажрёт от полутора тыщ. руп... )))
а вчера вот семейство позвонило - говорят, наотдыхались на солнышке, забирай обратно.... вот ща погляжу, накогда билеты им на самалёт возьму, шоп они оттуда эвакуировались - и станем договаривацца про посмотреть!!!
а так конечно спасибо огромное за приглашение.
вот скажи, удобно ли это в субботу (потому как мне удобно именно в субботу) и где твою флотилию искать в Москве?  8-)

0

143

В субботу не проблема. Сокольники. Проезд простой.

0

144

Feuer написал(а):

Проезд простой.

Ага, по трамвайным путям :crazyfun:
Ген, скоро закрою сезон. Если подъеду по трамвайным путям, то сможем приклеить ту штуковину, о которой вели речь ранее?

0

145

Feuer написал(а):

В субботу не проблема. Сокольники. Проезд простой.

ну и отлично!
адрес полностью можно? ну и комментарии, как проехать с М8 (что такое МКАД, ТТК и т.п. знаю  8-) ).

0

146

almai написал(а):

Что касаемо наших, реальных рыбалок, лучший вариант - иметь легенькую лодочку с маленьким мотором для поездки в одно тело и иметь большую для поездки компанией.

Целиком и полностью  :cool:

almai написал(а):

Реально, для одного (с ребенком, подругой) есть Ротан 380 К

Согласен,то,что нужно для эгоиста

0

147

GordonShamway написал(а):

ну и комментарии

Коментарий простой: ориентир с/и Матросская Тишина.

0

148

Feuer написал(а):

Матросская Тишина.

Допрыгался! Гена, за что тебя? :D

0

149

хаос написал(а):

за что тебя?

Я на против, а вот на счёт тебя могу поговорить :D

0

150

Feuer написал(а):

а вот на счёт тебя могу поговорить

А меня не за что. У меня буквально нимб над головой :playful:

0

151

хаос написал(а):

А меня не за что.

непереживай! :flag:
найдём за что! :writing:
за то рядышком будешь! :D

0

152

хаос написал(а):

меня не за что. У меня буквально нимб над головой

Ой лукавишь, ой лукавишь. А кто без прав на новом моторчике катается? :crazyfun:

0

153

Feuer написал(а):

за то рядышком будешь!

Толку от такого рядышком.

Lomov написал(а):

А кто без прав на новом моторчике катается?

Это административное правонарушение, за него лишение свободы не предусмотрено. К счастью. Пока не предусмотрено.

0

154

хаос написал(а):

Это административное правонарушение, за него лишение свободы не предусмотрено. К счастью. Пока не предусмотрено.

Это я к нимбу над головой :D

0

155

Lomov написал(а):

Это я к нимбу над головой

Вот он то и мешает на серьезное дело сходить, видно его очень ночью
:D

0

156

Feuer написал(а):

Коментарий простой: ориентир с/и Матросская Тишина

а адрес-то можно?  8-)

0

157

Игорь, сейчас московских градоначальников к Гене напротив поселят, а потом возмутся за керосиновых магнатов. Что делать будешь? :D

0

158

Vlad62
И это правильно! :cool:
все к нам!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

159

Ребята,я дико извиняюсь,конечно,но можно я немножко по теме?Я присматриваюсь к 380К как уже потенциальный покупатель,в связи с чем у меня возникает вопрос,а каким образом можно прикрепить эхолот и держатели спинов?Если у кого то есть фото,пожалуста, выложите для ознакомления.Заранее спасибо

0

160

palatin
Cегодня. в течении дня.

0

161

palatin
почитай для начала веточку "приблуды и примочки". Пользительная инфа.

http://s003.radikal.ru/i202/1010/bf/7805e3ad989b.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1010/41/1115c13e4517.jpg
Доску на фотографии №1 можно удлиннить до логической потребности и вывести за борт, для крепления ноги эхолота, если он тубусный. На эту же доску можно крепить спининго-держатели. Т.е. лично у меня было два варианта, которые на этих двух фотографиях.

Отредактировано Vlad62 (2010-10-05 11:56:05)

0

162

Vlad62
Вот спасибо :cool:
Очень понравился вариант №2,нужно только заказать сразу со скамейкой и на неё навешать и эхолот и держаки прикрутить и больше выдумывать ничего не надо.

0

163

palatin
Нет, не торопись, у варианта №2 есть недостаток: при выходе из лодки надо перешагивать. При хождении по лодке на воде - тоже, при отдаче носового якоря - тоже. Потом возвращаться - тоже перешагивать.  Это раз. Скамейку надо не заказывать, а устанавливать самому, на рассоянии "своего горба" и длинны своих рук, под комфортное для себя расстояние до задней баночки, и чтобы коленки в нее не упирались при твоем росте.  Этот вариант был у меня первым. Потом перешел на вариант установки доски вдоль баллона. Длинну и ширину доски вдоль баллона можно сделать на любой вкус.  Для меня это показалось удобнее, выносить приблуды на периметр лодки, а не в площадь кокпита. На вкус и цвет.... ;) Подумай, как будет удобнее для тебя. Зато потом все будет очень удобно, все будет в зоне досигаемости вытянутой любой руки, и ничего мешать не будет. ;) На доски вдоль баллонов можно примастрячить и дугу, хоть с прожекторами, хоть с удочками. ;)  Да и сместить доски к транцу - предпочтительнее. Так сказать формируй свой пульт управления - под свой "горб" и потребности. Навряд ли какой-либо производитель знает твой "горб" лучше тебя. ;) а с внутренней стороны баллонов у днища можно приклеить резиновые карманчики для мелочевки, опять же вдоль борта, и удобном для тебя расстоянии, и в удобном размере.

Отредактировано Vlad62 (2010-10-05 12:58:53)

0

164

Vlad62

На фотках 420й?
а между баночкой и транцем 25-литровый бачек не влезет? или он же и табурет?  8-)

0

165

GordonShamway
на фото 520-й. Кормовая часть у них одинакова. Бак в 25л. производства сузуки не влезает на 5-8 см. вдоль (мешает дибильная ручка) Можно конечно отрезать. а пластмассу сварить. Поперек - не удобно откидывать основной мотор. Баки других производителей не мерял, но баки универсальные в 25 литров, без выступающей ручки влезают на ура. Но перенес за баночку по другой причине - подвинул развесовку ближе к 1/3, а так уж больно много килограмм скапливается рядом с транцем при двухмоторной компановке.  Впоследствии на бак 25 литров пристегнул резинкой бак 12 литров. Стало еще удобнее - такой министолик. А в рецессе - кормовой якорь, сумка с инструментами, и есть еще место сесть лицом к мотору. Откидываются два мотора легко, ничего не мешает. ;) Если бы сейчас была цель покупать 420-ю или 520-ю серию, то под свой горб заказал бы, чтобы отодвинули зандюю баночку к носу на 5-10-15 см. Но это прошу заметить под личный горб. Мне в рецессе не хватало места

Отредактировано Vlad62 (2010-10-05 15:20:44)

0

166

Vlad62 написал(а):

Бак в 25л. производства сузуки не влезает на 5-8 см. вдоль (мешает дибильная ручка)

У Тохи 30 - такая же проблема.

0

167

Валерий
Перенес крепления бака за баночку, потом перекинул бак, и развесовка стала лучше, и проблема дебилизма решилась сама-собой. А старое крепление поначалу использовал для 12-ти литрового бака. Потом за крепление пристегивал кормовой якорь, чтобы не прыгал.

0

168

Vlad62
Влад, привет, дорогой! Не здоровались наверное месяц! Обоюдный косяк! :crazy:
Бак расположил длинной стороной поперек лодки там же (между транцем и банкой). Геннадий переклеил пимпочку, которая на дне, но переклеивается она проблемно!

0

169

Валерий
Здравствуй, здравствуй уважаемый!
я так пробывал, мне показалось неудобным откидывать мотор. Он откидывался только из прямолинейного положения на транце, и перед этим надо было еще и поднимать ручку управления газом, т.к. она или упиралась в баночку (при прямолинейном положении мотора) или в бензобак. Эти пляски с откидыванием мне не нравились. Но в принципе терпеть можно было, просто не хотелось. ;)  Хотел откидывать мотор из любого положения, и любой из моторов. К тому же развесовка .... Поэтому и решил изменить переносом бака.

0

170

Vlad62Валерий

Пробовал ставить бак 24 л справа по ходу (пристегивал к пимпочке на полу и к транцу справа прикрутил от шпингалета скобу)  с развесовкой конечно засада, если нет пассажира на передней банке.

0

171

Не помню где видел, но есть такой вариант - На болты для закрепления весел устанавливается брусок (доска) и зажимается сверху гайками. Всё, крепите на доску что хотите. Просто и легко.

0

172

palatin написал(а):

Очень понравился вариант №2,нужно только заказать сразу со скамейкой и на неё навешать и эхолот и держаки прикрутить и больше выдумывать ничего не надо.

Прошу, так сказать. прощения за то, что вклиниваюсь. Влад и Александр, добрый день. При размере 520 и ДУ доска вовсе не мешает движениям. Развесовки ради, бак и шмотки перенесены за сидушку, АКБ и прочее возле транца. Однако, дабы поддать газу на маленьком моторе, приходится изгибнуться через скамейку. Вот думаю, как управлять маленьким мотором дистанционно (задача на зиму). А если вдвоем ловим, то оператор-трольщик сидит лицом к скамейке со спинами и все ок.

0

173

Lomov
Грести не будет мешать? Две конечные точки - ручка весла и сама лопасть ведь находятся под угом к воде.

0

174

Perevozchik
День добрый уважаемый!
Дистанционно управлять маленьким мотором подразумевается не только рулить, но и газовать и переключать скорости? Вот сколько значит людей, столько и мнений! Мне (в противоположности) нравилось сидеть на румпеле, управлять соответственно с румпеля обоими моторами, смотреть вперед, держа в боковом зрении спининги на троле, которые выставлены по бокам. Если только рулить, то Владимир Григорьевич посоветовал жестко крепить маленький мотор, а рулить дистанционно большим. А оперативность при дистанционном управлении такая же как при румпельном в режиме трола?  Просто не знаю, как на дистанции. Ездил, но в оперативность не вдавался. И предпочтения к компановке у нас тоже противоположные: - я основной мотор сдвигал ближе к правому борту, а тролинговый вешал почти впритык к левому борту, чтобы удобно было румпелировать. :D
Все равно интересно. Если за зиму придет решение - обязательно поделись.

0

175

Vlad62

ага, пасиба - ценные замечания.... я-то почему-то не сомневался, что сузучий бак аккурат туда встанет.... а они вона что затеяли - ручку дурацкую....

0

176

Vlad62 написал(а):

Перенес крепления бака за баночку, потом перекинул бак, и развесовка стала лучше, и проблема дебилизма решилась сама-собой. А старое крепление поначалу использовал для 12-ти литрового бака. Потом за крепление пристегивал кормовой якорь, чтобы не прыгал.

а что там за крепление?.. штатное?.. расскажите, хотя бы в двух словах... фото было бы вообще шикарно...  8-)

0

177

Vlad62 написал(а):

у варианта №2 есть недостаток

Неее,разве это недостаток,перешагнуть при необходимости через банку,туда-сюда гулять по лодке не буду без надобности

Vlad62 написал(а):

Скамейку надо не заказывать, а устанавливать самому, на рассоянии "своего горба" и длинны своих рук, под комфортное для себя расстояние до задней баночки, и чтобы коленки в нее не упирались при твоем росте.

А для чего существут лик-трос?Приклеил по полметра на оба борта и двигай по ней баночку,как хочешь

0

178

GordonShamway
фото нет. Крепление штатное которое состоит из двух "сосков" - один приклеен к полу в рецессе, другой на балон, тоже в рецессе. По такому же принципу приклеил соски за баночкой. А к штатным оставшимся соскам на карабине пристегивал якорь.  Сосок - единтичный тому, как на люверсе. Как-то по умному называется. Я не помню.

0

179

palatin написал(а):

А для чего существут лик-трос?Приклеил по полметра на оба борта и двигай по ней баночку,как хочешь

:cool:  Только я сделал по-русски: сначала приклеел крепление для скамеечки, а потом понял, то тормознул по поводу ликтроса. :D  Единственное что утешало - при правильно накаченной лодки приклеил на нужной высоте крепление, а длинну скамейки подобрал так, чтобы она стояла враспор. Это подняло и без того хорошую жесткость. По большому счету на выставке видел лодку "упакованную по моде" в интернете гуляла ее фотография. По-моему посейдона, чего только там не было!. Но и крепление спинингов, и эхолота, и остальных приблуд можно вывести на ликтрос, да еще на разных уровнях и разной высоте. Просто мне больше понравился вариант по-первости со скамеечкой, где все перед глазами и под рукой. А когда я этот вариант забраковал, по поводу того. что много брахла, которое на эту скамеечку не помещается, а хочется чтобы было под рукой, то тогда понял. что это брахло на ликтрос на посадить, и пришел к тому, что перенес все на боковые доски.. Их две штуки. Но это мой личный горб. Делай как тебе удобно. :D

Отредактировано Vlad62 (2010-10-05 21:07:30)

0

180

Vlad62 написал(а):

жестко крепить маленький мотор, а рулить дистанционно большим

Сегодня общались с Алексеем, он тоже за жесткое крепление малыша. У меня большой и малыш сопряжены жлыгой. Маневренность лучше, проверено. Хотя на троле с распущенными спинннгами важно ли это?
:jumping: На дистанции можно подруливать ногой или пузом при вываживании .... Вот.

0

181

Vlad62

спасибо, всё понял...
23го буду в Маскве - заеду к Геннадию, чтобы всё увидеть и пощупать.... если, конечно, он всё-таки скажет адрес ))) :D

0

182

GordonShamway
Главное - забей в мобильник его телефон и заранее позвони. Меня по Москве к себе он вел по телефону.

0

183

GordonShamway
Личку смотри

0

184

Скажите, люди добрые, а никто не планирует выезд в выходные (Москва и окрестности) с лодкой 380К+15 л.с. в ближайшие выходные на воду? Очень хотелось бы посмотреть комплект в действии.
Имею 380 лодку пайольную YAМ + 15 2т Ямаха. Собирать поднадоело за 5 лет.. хочется что-нибудь полегче. ищу достойную замену для мобильного комплекта.

0

185

Lyo
Лодка есть, могу показать. На воду не планирую. Есть интерес, приезжай смотри

0

186

Конечно. пробовать надо.. посмотреть то и на фотографиях можно.... Но на всякий случай - в субботу после 12-13 можно будет подскочить? Я так понимаю, в район Сокольников?

0

187

Vlad62 написал(а):

Lomov
Грести не будет мешать? Две конечные точки - ручка весла и сама лопасть ведь находятся под угом к воде.

Нет, весла там уже не закрепишь. Вариант для тех, кто не пользуется веслами.

0

188

Lyo
Личку посмотри.

0

189

присоединяюсь к вопросу Lyo:

поближе к Ярославлю нет счастливых обладателей 420 или 380К?
ошенама хочется посмотреть живьём...

0

190

GordonShamway
Личку посмотри

0

191

GordonShamway
Нет только 380 :dontknow:

0

192

Запытания 380К состоялись. Лодку пытали под моторчиком 9.8 и под Х20. Подробнее все опишет Алексей, но кратко скажу так:
- под 9.8 нас 4-х мужиков перла 25 кмч на скегах
- Дима с Х20 выполнил 62-63 кмч в одиночном разряде.
В целом любительско-рыбацкие ощущения (лично мои) - для эгоиста самой девке огурец! Роташа-сынок достаточно юркий, резвый и повадками очень похож на родителей. Идет ровно, как положено, повороты уверенные. Волны в нашей луже, ес-но, не было. Подходит для рыбалки в одно-два лица со стандартным оснащением рыбака, а также для покатушек выходного дня, если есть желание показать себя любимого во всем великолепии. Скорость это позволит сделать наилучшим образом.
Далее предлагаются фоты и видео. Шкиперы как настоящие леТчики заходили на камеру по солнцу, поэтому за качество звиняйте. Фото и видео с других камер тоже будут.

0

193

.

Отредактировано Perevozchik (2010-10-06 17:52:45)

0

194

Perevozchik написал(а):

под 9.8 нас 4-х мужиков перла 25 кмч на скегах

А одного?

Отредактировано palatin (2010-10-06 18:00:15)

0

195

.

0

196

.

0

197

palatin написал(а):

А под одним?

Я еще не подъехал к этому времени, расскажет Алексей. Там разные варианты были

П.С. посмотрел видео. Там озвучена цифирь 35,8 кмч под одним на 9.8

Отредактировано Perevozchik (2010-10-06 18:16:52)

0

198

Perevozchik
Спасибо,более и не требуется :cool:

0

199

Всем спасибо огромное,отдельный РЕСПЕКТИЩЕ Алексею,за предоставленную лодку и мотор на тест.
Скорость с Тохой 9.8 в одно моё 110кг лицо 35.8км.ч.
Вытащил на глисс с той же тохой 450кг. общей водоизмещёнке(4 человека,110+75+85+100),но это больше предела,замучались центровать,уверенно вышел на глис тоже с четверыми,но на 45кг. меньше,что тоже более чем прекрасно.Получилось чуть больше чем 40кг. на одну л.с.,очень достойный вариант,единственнго подобное из тестируцемых мной лодок это 340 многобалонный Фрегат,но он тяжелее в полтора раза и хуже идёт по волне.
Максималку с Димычем у меня нафигатор зарегил 61.2км.ч.
Счас выложу видео и скину сцилки.

0

200

Поставили на мой СкайБот 280 20Хонду,побежал 56.2км.ч
На Скае с Тохой 9.8 скорость 38км.ч с копейками...

0

201

Savage написал(а):

Поставили на мой СкайБот

Что это такое?

0

202

Lomov написал(а):

Что это такое?

Хренатенька такая маленькая,поисковик рулит.
SkyBoat 280R

0

203

Немного повторюсь с коментами...

Максимальная скорость с Тохой 9.8 в одно моё 110кг лицо 35.8км.ч.
http://www.youtube.com/watch?v=X5jJQ-WmH1s
На видео видно чётких 34км.ч,снимать не очень удобно было,пока не закрепили нафигатор.
Я свой СкайБот 280R разогнал с ним же до 38км.ч
Вытащил на глисс с той же тохой 450кг. общей водоизмещёнке(4 человека,110+75+85+100+лодка,мотор и полный бак),но это больше предела,замучались центровать,уверенно вышел на глис тоже с четверыми,но на 45кг. меньше,что тоже более чем прекрасно.Получилось чуть больше чем 40кг. на одну л.с.,очень достойный вариант,единственнго подобное из тестируцемых мной лодок это 340 многобалонный Фрегат вытащивший на глис максимум троих((110+120+70+лодка 70,мотор 28 и полный бак 12),но он тяжелее в полтора раза и хуже идёт по волне.
http://www.youtube.com/watch?v=lthR1z3l_D4
На видео общее водоизмещение 405кг.
Максималку с Димычем у меня нафигатор зарегил 61.2км.ч.
В моё лицо он разбежался до 55.6км.ч
Видео он выложит,вот моя жена снимала с берега.
http://www.youtube.com/watch?v=upGHo_Ccyb0
http://www.youtube.com/watch?v=t4wVSEkndLE
Даже со стороны видно,что бежит более чем достойно.
Ради прикола поставил на свой СкайБот 280 20Хонду,побежал 56.2км.ч
http://www.youtube.com/watch?v=KaqEMV4a3SE
Чего делать не советую обычному обывателю,черевато последствиями.У меня есть небольшая практика общения с такими лодочками на прибойке и не только,поэтому и изголяюсь...
http://www.youtube.com/watch?v=R73Tsa9nfDg
Ну и просто видео Ротана и Ская...
http://www.youtube.com/watch?v=1G3n0tW6Bqw

Отредактировано Savage (2010-10-06 20:15:14)

0

204

Кусок видео, где Дима рассекает. Смотрим
И еще кусок диминой разминки Вот
Есть еще видео, но завтра (SD оставил на работе  :tomato: ) А один ролик на рутюб не поместился :dontknow: Завтра пихну куда-нить

Кстати, видео такое же, как и у Ивана (см. выше)

Отредактировано Perevozchik (2010-10-06 20:23:20)

0

205

Фотки чуть позже выложу...

0

206

Perevozchik написал(а):

Кусок видео, где Дима рассекает.

Вить,а меня нихто не заснял?

0

207

Savage написал(а):

Вить,а меня нихто не заснял?

Есть и ты, конечно. Но по причине (см. выше) только завтра смогу выложить. Как-то так :flirt:

0

208

Savage

я вот к Ротану 380к\420 пришел от Винбота (развитие Ская) 360, складного.
Твоё авторитетное мнение: однозначно Ротан?

0

209

Вот неиного видео от Димы, здесь Ротан 380 К + Тоха 9,8, затем Ротан №80 К под Хондой 20 - GPS и тахометр.
http://video.mail.ru/mail/almai1/80/107.html

0

210

Perevozchik написал(а):

Есть и ты, конечно. Но по причине (см. выше) только завтра смогу выложить. Как-то так

Пасиб...

0