Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 421 страница 490 из 1000

421

Andrew
Давай :writing: отчётец с фотами, не сачкуй.

0

422

almai написал(а):

Вообще , разговор идет о ловле километра - двух - трех  скорости. В обычном, бытовом пользовании лодка очень много прощает и чтоб она "скисла", я по своей не помню.

1-2 километра мне пофиг. Лодка в основном нужна для комфортного перемещения под 15-шкой с приличным грузом (300-400кг полезного груза), иногда и достаточно далеко - километров на 50 и больше. Пусть и не быстро - 25-30 км/ч вполне хватит. Но при этом не хочется жене командовать "подвинься влево" или "сместись назад". Свободы хочется.

Что же тогда имел в виду Andrew в посте 429:

Andrew написал(а):

Она конечно, капризная в плане подбора комплекта и настройки, но когда все сбалансировано - одно удовольствие.
...
Если ты умеешь играть и правильно его настроил, то польется удивительная мелодия, если нет того или другого, то будет какофония.

Чисто гоночные качества?

Да, и еще один вопрос забыл: носовой тент на небольших скоростях (25-30) ощутимо тормозить, наверное, не будет?

Отредактировано Jumbo (2010-10-14 18:22:52)

0

423

Jumbo написал(а):

Да, и еще один вопрос забыл: носовой тент на небольших скоростях (25-30) ощутимо тормозить, наверное, не будет?

Ротану (катамарану) носовой тент особо не требуется, лодка не забрызгивается через нос. А вот на хорошей скорости способен сильно аэродинамически пригрузить и опустить нос (пробовали на Р 520 - на скоростях около 50 нос начинает задавливать в воду и лодка начинает "рыть". На скорости не особо сказывается, но страдает эстетика. Тент убрали - нос поднялся).

0

424

Ну, 50 с Волгарем мне не светит, а жена далеко не всегда любит не только брызг, но и встречный ветер даже на 30-ти. Особенно, когда прохладно :rain: На Каймане проходили - мягкая сидушка+носовой тент резко изменили ее отношение к лодке. Там, правда, еще и брызгало иногда. Надо же уважить свою половину. А то еще откажется в лодку садиться  :dontknow: Не менять же жену из-за этого  :)

Отредактировано Jumbo (2010-10-14 21:08:36)

0

425

Feuer написал(а):

Давай :writing: отчётец с фотами, не сачкуй.

Боюсь я отчет писать. Тут одни ротановоды, почти. Потом от помидор отмываться, а без критики я не могу, надо же за что-то зацепиться.
Уезжаю сегодня до понедельника. Паутины там не будет, но ноут возьму - фотографии разберу. А писать особенно нечего, основное написал, но тебе мои выражения не нравятся, говоришь, что только щи киснут. Ладно, прилягу в тишине, помедитирую на ротан, что-то напишу. Неоднозначные впечатления от лодки, хотя больше положительного.

0

426

Andrew, так нельзя! Давай уж все начистоту! Уверен - лодке это не помешает, а только поможет! Она в любом случае найдет СВОЕГО седока. Будет только хуже, если НЕ своего найдет. А Ротановоды и Ротановеды всегда и везде декларируют себя дружелюбными и объективными. И в дискуссии и спорах рождается истина. А иначе - грош цена этому форуму! Ну, если сейчас некогда - то на той неделе уж постарайся, пожалуйста!

Отредактировано Jumbo (2010-10-14 21:14:24)

0

427

Jumbo написал(а):

Не менять же жену из-за этого

Трубку, лошадь и жену - не отдам никому! :)
ТОже стою перед дилеммой, если продам 380 и возьму 380к, то тент ставить не буду, а если не продам, на след. год поставлю обязательно.

0

428

Andrew написал(а):

Боюсь я отчет писать. Тут одни ротановоды, почти.

Андрюш, не бойся.. Мы тебя не больно зарежем.. Пиши пока...

0

429

Andrew
Андрей, как увидел, как почувствовал, так и пиши! Даже если недостатки связаны с твоими личными пристрастиями, пиши о них. А то, столько хорошего в лодке открыли и ничего плохого, вызывает подозрение!  :tomato:

0

430

Feuer написал(а):

Валера!
Жалко тебя в субботу не было.

Зато в среду в Ерше был. И то слава Богу - хыть "в свет" выезжать начал.

Andrew,

Андрей, здОрово написал! С впечатлениями согласен, сравнение с музыкальным инструментом - в точку (ты же знаешь, "их есть у меня")! А я бы еще сравнил с бытовой и профессиональной техникой, например, с фотокамерами. На обычных фотиках есть автоматический режим экспозиции, которого "в мирных целях" в большинстве случаев хватает. Но мастер фотографии всегда будет хотеть ручных настроек, потому что это позволяет ему создавать шедевры.
Так и здесь: 380к - будет просто нормальной лодкой для обычного пользователя, но для человека, который захочет чего то большего она вполне способна раскрыть себя в полной мере. И очень здорово, что есть уже достаточно людей, которые могут подсказать новичку, что и как нужно сделать.

Отредактировано pull_off (2010-10-15 12:22:30)

0

431

Andrew написал(а):

Боюсь я отчет писать. Тут одни ротановоды, почти. Потом от помидор отмываться, а без критики я не могу, надо же за что-то зацепиться.

Андрей!
Дима икс340 правильно написал. Ты пиши :writing: , пиши :writing: . мы  ...... :dontknow:
Давай как есть. Вы с Димой больше всего походили на ней.. Так что изволь  :writing:

Отредактировано Feuer (2010-10-15 12:31:16)

0

432

Сегодня на Ивановском карьере запытали Ротан 380 К с Хондой 20 под СТАНДАРТНЫМ (только вчера  купленым в Петросете) Ямаховским 12" шага винтом. Скорость с Димой (75 кг) получилась 57, 2 км\ч.

0

433

А тахометр был? Обороты удалось посмотреть?

0

434

Jumbo
Обороты 6200 - 6250

0

435

Мои впечатления по 380к- лодка удачная, давно мечтал о такой, как о комплекте выходного дня, так и путешествуя по большим водоёмам более длительный срок. Вполне реально одному (лучше конечно вдвоём :)) погрузить, разгрузить. После Ротан-380 ощущения гораздо поприятнее. С Маринер 15 2т в одно лицо -45км/час, вдвоём 36 км/час, втроём 32 км/час.

0

436

almai написал(а):

Сегодня на Ивановском карьере запытали Ротан 380 К с Хондой 20 под СТАНДАРТНЫМ (только вчера  купленым в Петросете) Ямаховским 12" шага винтом. Скорость с Димой (75 кг) получилась 57, 2 км\ч.

Подтверждаю. Так и было. Для скептиков даже засняли этот самый винт вместе с коробкой из которой его только что вытащили.

0

437

Alim написал(а):

Мои впечатления по 380к- лодка удачная

Опять же пожтверждаю.Произвела впечатление. Особенно когда не снижая скорости шла в берег и перед самым берегом(пардон за тафтологию) заложила вираж. ВОТ ЭТО УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!!

0

438

almai написал(а):

Сегодня на Ивановском карьере запытали Ротан 380 К с Хондой 20 под СТАНДАРТНЫМ (только вчера  купленым в Петросете) Ямаховским 12" шага винтом. Скорость с Димой (75 кг) получилась 57, 2 км\ч.

Молодцы! Как бы ортодоксы не сожгли нас на костре! :crazyfun:

0

439

Гидродинамика на высоте, Фруд курит в стороне, болты с гайками выкинули за ненадобностью, перекрут пусть мучает других. :cool:

0

440

Alim
Привет, слушай а не тестил еще свой корабль на волне???

0

441

У меня Ротан 380, на волне тестил, благо водоотлив есть, а 380к( пока не мой) по волне 100% лучше пойдёт.

0

442

Все про винты перенес в новую тему - " Гребные винты"

0

443

Предупреждать надоть, а то я подумал, что вот они и пришли ( ГЛЮКИ) :flag:

0

444

НиколаИч написал(а):

что вот они и пришли ( ГЛЮКИ)

А по этому поводу есть хороший анекдот! :cool:

0

445

В прошлое воскресенье выезжал с другом на Нишу, пройтись троллингом. Мотор был М5, лодка Ротан 380 К. Сбрасывались на воду в достаточно грязном (после дождя) месте. Во время рыбалки нашли более чистое место для сборки лодки, решили - я перегоняю туда машину, Саня - лодку со всеми бебихами. Саня весит 100 кг, снасти и всякое все, еще кил 20. Обратным ходом у него получилась скорость 22 - 24 км\ч.

0

446

В понедельник перехожу в Важные ряды катамарановодов!

0

447

Интересно, какова цена Р-380К в Питерском магазине за нал?..

Отредактировано Dok... (2010-10-23 17:18:37)

0

448

Dok...
Вот здесь помотри http://www.rotan-shop.ru/  и до заполни профиль пожалуйста

0

449

Karfogensky написал(а):

Dok...
Вот здесь помотри http://www.rotan-shop.ru/  и до заполни профиль пожалуйста

Не на ротаншопе а лучше на сайте wwwrotan.spb.ru А цена 65000деревянных.

0

450

serg79 написал(а):

Не на ротаншопе а лучше на сайте wwwrotan.spb.ru А цена 65000деревянных.

Нет там ничего про 380К, ни цены, ни описания, даже в новостях не упоминают. Такое ощущение, что 380К подпольно клеят, втихаря от самого производителя! :D

0

451

Alex380
На самом деле цена, озвученная serg79 истиная, он работает в магазине "Ротан" и отвечает за свои слова.
Ну а на Ротановский сайт почему то не внесли Р 380 К. Попробую узнать.
Костя Г. пообещал в ближайшее время выложить инфу по 380 К на сайт.

0

452

Про цену я в курсе, от Геннадия. А вот с  сайтом непонятки, тем более, что на сайте магазина смесь бульдога с носорогом, часть параметров 380К стоит от 380, в частности ширина кокпита.

0

453

Alex380 написал(а):

Про цену я в курсе, от Геннадия. А вот с  сайтом непонятки, тем более, что на сайте магазина смесь бульдога с носорогом, часть параметров 380К стоит от 380, в частности ширина кокпита.

На сайте производителя действительно очень мало полезной информации. Такое ощущение, что им, производителям, мягко говоря пофигу, что отображено на этих ресурсах. И это очень плохо. А что-то понять можно только здесь, на профильном форуме.

0

454

Кто в курсе,скажите-какая длина кокпита если мерить от кормового пуфика в нос?

0

455

РОТАН Р380К  ДЛИННА 3,8МЕТРА Д/БАЛЛОНОВ 42-48С/М ТО ЕСТЬ ПЕРЕМЕННЫЙ ШИРИНА КОКПИТА 96С/М СКЕГИ ТО ЕСТЬ НИЖНИИ БАЛЛОНЫ 22С/М ВЕС ПРИМЕРНО 45-48КГ. ДЛИННА КОКПИТА ОКОЛО2,8МЕТРА.ВЕЧЕРОМ НАПИШУ ВСЁ ПОТОЧНЕЕ !!!!

0

456

Руссо написал(а):

Кто в курсе,скажите-какая длина кокпита если мерить от кормового пуфика в нос?

На покатушках человек ростом 192 см помещался в кокпит по длинне в обуви. Измеряли у Геннадия в офисе лазерной рулеткой, получилось 194,9 см.

0

457

Почему-то кроме 68900р,другой цены нигде не нашел

0

458

vikktor
Костя Г. уже выложил данные на сайт Ротана.
http://rotan.spb.ru/

0

459

almai написал(а):

Костя Г. уже выложил данные на сайт Ротана.
http://rotan.spb.ru/

Мужики!Где правда? Смотрим-http://rotan-shop.ru/catalog/rotan380k.php
Характеристики:
Длина наибольшая    380 см
Длина кокпита    284 см
Ширина наибольшая    194 см
Ширина кокпита    80 см
Диаметр баллона    42-49 см
Количество отсеков    7 + пуфик
Максимальная грузоподъёмность    800 кг
Вместимость    5 чел
Допустимая мощность мотора    25 л.с.
Вес комплекта лодки без мотора    48 ±5% кг
Габаритные размеры упаковки лодки    130*70*40 см
Высота транца в ДП    380 мм
Полный объём надувных ёмкостей    1,8 куб. м
Плотность материала
баллона    1100 гр/ кв.м

НАПИШИТЕ ПРАВДУ!
Alex380-спасибо.

Отредактировано Руссо (2010-10-25 12:37:53)

0

460

Руссо
Пишу - ПРАВДА!  :tomato:
Что конкретно интересует?

0

461

almai написал(а):

Костя Г. уже выложил данные на сайт Ротана.
http://rotan.spb.ru/

Ну вы даете!
"Полный вес упаковки около 40 кг. "
"Вес комплекта лодки без мотора, кг. 40 ±5% "

Когда смотрел у Гены, было написано 45 кг, при чем он предупреждал что немного потяжелее (в пределах 50).

0

462

Alex380
Вечером Костя это исправит, это от Р 380, он невнимательно перенес инфу.

0

463

almai написал(а):

Пишу - ПРАВДА!  :tomato:
Что конкретно интересует?

Смотрите Вашу ссылку по ттх и то,что я вписал(поправил текст).

0

464

Руссо
Кроме веса лодки у Кости ТТХ вроде правильно.

0

465

almai написал(а):

Кроме веса лодки у Кости ТТХ вроде правильно.

Я так понял Вам лень сравнить или не замечаете.
ШИРИНА КОКПИТА-95 ПРОТИВ 80
ДЛИНА КОКПИТА-270 ПРОТИВ 284
ВМЕСТИМОСТЬ 5 ПРОТИВ 4
ПРО ВЕС УЖЕ ЗАМЕТИЛИ.
РАЗМЕР УПАКОВКИ 130*70*40 ПРОТИВ 120*60*30
По моему различий выше крыши.

0

466

Настоящая ширина кокпита  возле банки 94,7 см, мерили лазером. По остальному не скажу.

0

467

Alex380 написал(а):

Настоящая ширина кокпита  возле банки 94,7 см, мерили лазером.

Меряли без нахождения центра балона. Искали центр на "глаз". Поэтому считаю что размергуляет от +5 до +10 мм
Вывод: 950 - 960 мм ширина в кокпите.

0

468

Руссо написал(а):

Габаритные размеры упаковки лодки    130*70*40 см

1050х650х350 мм, но размер 1050 мм может быть от 1000 до 1050 мм. Как уложишь и укрутишь.

0

469

Feuer написал(а):

Меряли без нахождения центра балона. Искали центр на "глаз". Поэтому считаю что размергуляет от +5 до +10 мм
Вывод: 950 - 960 мм ширина в кокпите.

Мм да прикольно,рулетка нынче не в моде. :D

0

470

Руссо написал(а):

Мм да прикольно,рулетка нынче не в моде.

Так ей еще мерять нужно уметь :D
Гена НЛ :flag:

Отредактировано Пётр (2010-10-25 15:47:35)

0

471

Руссо написал(а):

Мм да прикольно,рулетка нынче не в моде.

Для Владивастока! :flag:
Рулетка была, как писал

Alex380 написал(а):

мерили лазером.

.
То бишь ЛАЗЕРНАЯ РУЛЕТКА!!!!!!!!!!!!!
Но ЦЕНТР балона в кокпите прикидывали на "глаз"! :smoke:
Поэтому размер в ИДЕАЛЕ не меряли, +5 +10 мм.
До 10 мм (максимум) разница - ПРИНЦИПИАЛЬНА????

0

472

Пётр написал(а):

Так ей еще мерять нужно уметь

Ты прав, ею ещё надо правильно научиться пользоваться :dontknow:

0

473

А вот если бы намерили 980,то влезло бы 7 канистр люминиевых по 20л,а так только 6,8.

0

474

0075
А если на две из семи канистр наехать предварительно машиной. то все влезут.

0

475

Они и так влезут,надо надувать борта попозже,а пробки подвыкрутить,потом вкрутить.Получится надежное люминиевое седало на 140л.

0

476

Feuer написал(а):

Для Владивастока! :flag:
Рулетка была, как писал То бишь ЛАЗЕРНАЯ РУЛЕТКА!!!!!!!!!!!!!
Но ЦЕНТР балона в кокпите прикидывали на "глаз"! :smoke:
Поэтому размер в ИДЕАЛЕ не меряли, +5 +10 мм.
До 10 мм (максимум) разница - ПРИНЦИПИАЛЬНА????

Дык в том-то и дело,что обычная рулетка избавляет ваш мозг от поиска центра баллона. :flag:(имеется ввиду центр пуфика).

Отредактировано Руссо (2010-10-26 02:03:21)

0

477

Руссо написал(а):

Дык в том-то и дело,что обычная рулетка избавляет ваш мозг от поиска центра баллона. (имеется ввиду центр пуфика).

Опять же, изменрение не ИДЕАЛЬНОЕ!!!!!!!! :flag: :D   +... +.....
Хотя мне - моно-пинасуально, эти +++++ 5-10   :dontknow:  :no:  :smoke:

0

478

Feuer написал(а):

Опять же, изменрение не ИДЕАЛЬНОЕ!!!!!!!! :flag: :D   +... +.....
Хотя мне - моно-пинасуально, эти +++++ 5-10   :dontknow:  :no:  :smoke:

А вот тут погрешность составит не более 1-2мм и будет зависеть от трясущихся рук "тестера". :D
Для меня разница до 5мм не критична,1см уже много. :playful:

0

479

Руссо написал(а):

Дык в том-то и дело,что обычная рулетка избавляет ваш мозг от поиска центра баллона. (имеется ввиду центр пуфика).

ни от чего рулетка не избавляет.  8-) вопрос ведь в том, что Гена меряет минимальную ширину кокпита (красненькая линия на картинке). поэтому сдвинь ее выше или ниже - и результат будет другой.

Отредактировано GordonShamway (2010-10-26 11:50:17)

0

480

GordonShamway написал(а):

ни от чего рулетка не избавляет.   вопрос ведь в том, что Гена меряет минимальную ширину кокпита (красненькая линия на картинке). поэтому сдвинь ее выше или ниже - и результат будет другой.

Насколько я понял больше по 380-К обсуждать нечего. Переходим на обсуждение рулеток. :flag:

0

481

Пётр написал(а):

Насколько я понял больше по 380-К обсуждать нечего. Переходим на обсуждение рулеток.

Ждемс точных и объективных данных по ттх,ттр и т.п.

0

482

Руссо написал(а):

Ждемс точных и объективных данных

А чего ещё ждать, всё уже  :writing:

0

483

-Feuer
Мил человек! Вот две таблицы по разным ссылкам по 380к. Доверяю Вам нарисовать третью.(http://rotan.spb.ru/info/R380K.html и http://rotan-shop.ru/catalog/rotan380k.php) :playful:

Параметры,
ед. изм. Значения
Длина наибольшая, см. 380
Длина кокпита, см. 270
Ширина наибольшая, см. 190
Ширина кокпита, см. 95
Диаметр баллона, см. 47
Количество отсеков, шт. 6 + дно
Максимальная грузоподъёмность, кг. 800
Вместимость, чел. 4
Допустимая мощность мотора, л.с. 25
Вес комплекта лодки без мотора, кг. 45 ±5%
Габаритные размеры упаковки лодки, см. 120*55*40
Высота транца в ДП, мм. 380
Полный объём надувных ёмкостей, м³ 1,75
Плотность материала баллона, гр. / м² 950
Цена в магазине СПб, руб. 65 000
Цена по безналу, руб. 69 100

Характеристики:
Длина наибольшая    380 см
Длина кокпита    284 см
Ширина наибольшая    194 см
Ширина кокпита    80 см
Диаметр баллона    42-49 см
Количество отсеков    7 + пуфик
Максимальная грузоподъёмность    800 кг
Вместимость    5 чел
Допустимая мощность мотора    25 л.с.
Вес комплекта лодки без мотора    48 ±5% кг
Габаритные размеры упаковки лодки    130*70*40 см
Высота транца в ДП    380 мм
Полный объём надувных ёмкостей    1,8 куб. м
Плотность материала
баллона    1100 гр/ кв.м

0

484

Нет, я не вредный и не капризный, просто совершенно не было времени написать, что-то ответственное.
Времени, чтобы набрать текст нужно не много, а вот остановиться, осмыслить, понять…
Да простят меня ротановцы и ротановоды, но отчет лежит тут, а все отобранные фотографии в большом размере можно забрать от сюда Файлы будут храниться до 26 ноября 2010 года.

Отредактировано Andrew (2010-10-27 15:18:21)

+3

485

Andrew написал(а):

я не вредный и не капризный

Прочитал... залпом! Отличный анализ! Спасибо Андрей! + - в уважуху!

0

486

Отчет очень толковый и Гена на снимках как всегда великолепен,впечатляющее произведение!

0

487

Спасибо.Интересно было почитать.

0

488

Спасибо Андрей!
Я бы еще добавил, что если такую лодку берут не для покатушек, то пятнашки вполне хватит. В одного 45 км/ч, и в четвером 27 км/ч (с общим весом только пассажиров 400 кг), для рыбалки это более чем достаточно! К тому же здесь большее, чем скорость, значение имеет малое забрызгивание и неплохой ход при волнении.

0

489

Andrew написал(а):

а вот остановиться, осмыслить, понять…

Андрей!
Спасибо за мнение от впечатлений, оставленное Р380К.(от недокаченой и не настроенной лодки)
На будующий год, я надеюсь, когда у нас будет время и возможность походить на Р380К, да и на Р420, в нармальных условиях для Ротанов, что бы была волна от 0.5 м (в этот раз была спокойная вода, до 0,5 м), что бы понять , за что человек платит свои кровные, якобы за дорогую лодку, хотя она по цене - среднестатестическая по стоимости. И что бы рядом шла такаяже пайольная лодка, можно не одна, лодки нднд. Вот тогда-то и будет нормальное мнение.
А пока я считаю, что это - ПЕРВОЕ впечатление от лодки походивших на ней по 15 - 20 мин.
Я на сегодняшний момент, походив на Р420 три сезона, на РАЗНЫХ водоёмах, в разные условия - до конца не понял её повадки и возможности.

Отредактировано Feuer (2010-10-28 11:34:21)

0

490

Feuer написал(а):

А пока я считаю, что это - ПЕРВОЕ впечатление от лодкипоходивших на ней по 15 - 20 мин.

А я на ней хоть и не ходил, но впечатлений всё равно выше крыши :yep:

0