Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ротан 380к

Сообщений 491 страница 560 из 1000

491

Пётр написал(а):

А я на ней хоть и не ходил, но впечатлений всё равно выше крыши

Согласен.
Но когда ты на ней ещё и походишь - впечатлений будет столько, что не влезит на крышу. :rolleyes:  :D

0

492

Feuer написал(а):

Но когда ты на ней ещё и походишь - впечатлений будет столько, что не влезит на крышу.

Бенная моя крыша. Как бы не уехала :rofl:

0

493

Feuer написал(а):

...от впечатлений, оставленное Р380К.(от недокаченой :tired:  и не настроенной лодки)
На будующий год, я надеюсь, когда у нас будет время и возможность походить на Р380К, да и на Р420...

Я не против, даже с удовольствием, и думаю, что тогда мы их все же докачаем!  :flag:

Отредактировано Andrew (2010-10-28 16:28:53)

+1

494

Andrew
Интересный отчет, спасибо. Еще раз пожалел,что не смог присутствовать в тот день по независящим от меня причинам.
P.S. Жаль что Гена недоубедил Диму(Икс340) взять 380-го на закрытие сезона Велхода.  Погода была самая  подходящая для тестов: волны,ветер...

Отредактировано Andy_73 (2010-10-28 18:41:23)

0

495

Andy_73 написал(а):

Погода была самая  подходящая для тестов: волны,ветер...

Это не тестовая погода, это лёгкая рябь. :dontknow:  :D

0

496

Возможно легкая рябь :dontknow: , только на воду отважились спустится 5 ПВХшек + 2 Солара, привезенные на тест. Однако на такой лёгкой ряби :crazyfun:  было-бы очень интересно запытать 380Ку. Если будут "Отмороженные"- привози, или Диме можешь выдать во временное пользование :glasses:

0

497

Andy_73 написал(а):

Если будут "Отмороженные"

Если что, заходи :glasses:
Звони, маякни, быть может.

0

498

Feuer написал(а):

Если что, заходи

Спасибо, как-нить обязательно забегу. Судя по прогнозу Первый лед не спешит в наши края, может и получится попробовать его на воде в этом сезоне....

0

499

Andrew,
Отличный отчет, Андрей! Наконец-то посмотрел на себя со стороны в Р380к и в ансамбле с Хондой. И знаешь, что я скажу? По-моему, мы с ними идем друг другу! :flag:  :D

0

500

А у меня скачанные фотки почему то не хотят открываться. Может кто подскажет, что делать.

0

501

almai написал(а):

А у меня скачанные фотки почему то не хотят открываться. Может кто подскажет, что делать.

Если речь о моих, то там все просто. Запакованы в Win/rar, сами фотографии в Jpg. Должно само все открыться.
При открытии окна распаковки нужно выбрать файл "Новосельцево Ротан..." Щелкнуть по нему правой кнопкой и выбрать "Распаковать в указанную папку". Откроется проводник, нужно выбрать подходящую папку, выделить ее и нажать "энтер". В не перекачается 1 Гиг фотографий.
Единственное, мне придется извиниться, во время съемки немного ошибся с параметрами, и фото не очень качественные - много шума.

0

502

almai
Если нужен Rar могу подкинуть. У меня есть разлоченный :flag:

0

503

Andrew
Спасибо, все получилось.

0

504

Кому то были нужны размеры 380К
Сначала фото ГДЕ измеряем, ниже сколько получилось.
Ширина кокпита узадней банки и на рецесе.

Отредактировано Дима (2010-10-29 21:11:33)

0

505

Продолжение.
Длина кокпита и рецеса.

Отредактировано Дима (2010-10-29 21:12:11)

0

506

Далее.
Может кому то и эти размеры пригодятся.

Отредактировано Дима (2010-10-29 21:13:09)

0

507

И задняя банка.

0

508

Ну и на последок навеска мотора притестах на Ивановском карьере.

0

509

Спасибо Дима.Доброе дело сделал.Все четко и понятно.

0

510

Дима
Спасибо большое за размеры!

0

511

almai
Леша привет. Прикинь история.
Увидела жена, что сижу в инете, подошла и задает вопрос."Что лодочку решил прикупить?" Ну ДА, отвечаю А какую?? Да думаю-говорю. И тут увидала фото 380-К. Я как раз фотки смотрел. А это что такое?  Её вопрос. Ответил, показал.
На что получил примерно следующее. Что то типа "Ну и что тебе хороняке еще нужно???? Бери и не думай. И вообще, говорит, хочу эту лодку :D  :D
Ну разве можно ослушаться жену в этом случае?? :D  :D

0

512

Пётр
Петь, 5+!!!
"Женщина - она сердцем чует..." - "Место встречи изменить нельзя"

0

513

almai написал(а):

ПётрПеть, 5+!!!"Женщина - она сердцем чует..." - "Место встречи изменить нельзя"

Всё.Сдаюсь :D
Выбор сделан. В начале года буду брать 380 К.

0

514

Дима написал(а):

Ну и на последок навеска мотора притестах на Ивановском карьере

Дима, а что там у тебя на задке лодки под днищем приклеено?

0

515

Для Lomov : Это не обсуждается в открытой печати.....

Отредактировано НиколаИч (2010-10-30 21:15:57)

0

516

Пётр
Правильной дорогой идёте товарищ! :flag:
Главное консенсус со второй половиной. ;)

0

517

Alim написал(а):

ПётрПравильной дорогой идёте товарищ!  Главное консенсус со второй половиной

Ну так она у меня женщина понимающая :D
Ну а теперь нуно Мерка искать 15-ку(двухтактную)Не бейте сильно :D Ну люблю я этот мотор. Желательно свежего, или нового но обкатанного. Её же(супругу) нужно сразу с ветерком прокатить. Не поймет если с ней мотор тихо-мирно обкатывать буду.
Нет ни у кого на примете такого девайса????

0

518

Пётр
Петь, для "прохватить" возми мою Хонду. Наверное потом уже Мерк искать не надо будет... :dontknow:

0

519

Пётр,

Пётр, строго между нами - как любитель Мерка 15 любителю Мерка 15. Вынужден признать, что Алексей прав.  :blush:  :dontknow:

0

520

НиколаИч написал(а):

Это не обсуждается в открытой печати.....

Николаич, это шутка?
Кажется Гена мне именно эту штуку хотел приклеить на лодку. Стоит?

0

521

Lomov
СтОит.

0

522

Стоит, стоит, но лучше под присмотром Гены.

Отредактировано Дима (2010-10-30 23:21:02)

0

523

Пётр написал(а):

Увидела жена, что сижу в инете,

Та же фигня.. Засмотрелся на 380к.. (сейчас имею 420.) Жена сказала - ни сантиметра назад! Менять только на бОльший размер.. Это после того, как нас на Майские в Финке на большом озере потрепало погодой.  Обломался.. Копим на Монстра..

0

524

Приветствую уважаемое сообщество!
Вот мне не спица то....), зачитался, хорошо что завтра выходной.
Значит очередной вопрос новичка:
Лодка нужна для  рыбалки, в основном спининг и в основном взаброс, тролить не люблю.
380к устраивает всем, есть только одно сомнение - насколько всё же комфортно ловить стоя на надувном дне?
Нет, я конечно  понимаю что стоять на нём можно и нужно, но вот если стоять долго, то устанут поди ноги, особенно если на волне? Насколько это критично по сравнению с ловлей стоя на жёстком пайоле?
Может стоит положить на дно лист фанеры или пластика какого жёсткого, и это улучшит устойчивость? Наверняка кто-то уже озадачивался такой проблемой, как решали?
Спасибо за ответ.

0

525

И вдогонку...
Почитал я тесты, отчёты об испытаниях, понял что большая любовь и гармония у 380к с Хондой 20 ). А с Тохой 18 никто ещё не пробовал?

0

526

DK, приветствую. Тут, понимаете, какая ситуация... Лично мне стояние на днище моего Р 420 не отличается от такого же положения в "Викинге" на пайолах. Но, у каждого свои ощущения.. А гармония с Хондой связана с тем, что просто изначально наши мэтры владели этим мотором. А так как они его установили на лодку, то и повадки Хонды 20 наиболее изучены и описаны. Я, например, использую Мерк 20. Доволен.

Отредактировано НиколаИч (2010-10-31 03:39:35)

0

527

DK
Считаю что с Тохой 18 будет не плохо.

0

528

DK
Вы же в Москве, свяжитесь с Геной (Feuer), у него есть Р 380 К. Я думаю, он все покажет и расскажет.

0

529

almai написал(а):

ПётрПеть, для "прохватить" возми мою Хонду. Наверное потом уже Мерк искать не надо будет...

Леша. Я знаю твою искреннюю и отвечающую взаимностью любовь к своей 20-ке :D
Но я блин реалист до мозга костей. Мне я думаю хватит и 15-ки( вообще то я даже о 9,8 Тохе думаю). Мне ж все таки лодка для рыбалки, а не для гонок. Да и вес и ценовой диапазон уж больно разниться.
Кстати , а если Тоху воткнуть то ЧТО??? В смысле как будет???

0

530

Пётр написал(а):

Кстати , а если Тоху воткнуть то ЧТО??? В смысле как будет???

Петь, посмотри в этой теме выше. Иван Савадж тестировал Р380 К под Т 9,8.
Хотя, под М 15 гораздо интереснее.

0

531

almai написал(а):

Петь, посмотри в этой теме выше. Иван Савадж тестировал Р380 К под Т 9,8.Хотя, под М 15 гораздо интереснее.

Прочту конечно.Спасибо. А твое мнение?? В принципе допустимо под мои запросы и условия?
А условия таковы. Один, иногда двое. Ладога. Тролинг.Выезды чаще на один день.Далеко не хожу.
Хотя.................что то я опять менжуюсь. Привычка съэкономить.Может плохая, а может и хорошая. Все же Мерк будет. "Я сказал"(с) :D
Кстати. Ротан же вроде с Мерком на того........... диллер. Брать так сразу все в однои месте и кучей,включая мелочи типа колес и т.д.

Отредактировано Пётр (2010-10-31 09:01:22)

0

532

Пётр написал(а):

А твое мнение?? В принципе допустимо под мои запросы и условия?
А условия таковы. Один, иногда двое. Ладога. Тролинг.Выезды чаще на один день.Далеко не хожу.

Для этого Тохи 9.8 думаю достаточно,мне в принципе для того-же,только без тролинга.
У меня Тоха висит доп мотором,вот и думаю взять 380К вместо маленького(нескладного) Рибчика.
До шхер на лодке дошёл,там Ротанчик развернул и катайся.
НО,почему-то с моим мотором,когда тестили он вполне неплохо бежал,всего на 2км.ч медленнее жёсткого днища,а на последнем тесте парень с собой такую же Тоху привозил,только обкатанную,очень грустно было,скорее всего дело в моторе.
Но всё-же 15Мерк будет повеселее,а вес не большой.
Запас мощности в нашем Озере никогда не бывает лишний.

0

533

Savage написал(а):

Но всё-же 15Мерк будет повеселее,а вес не большой.Запас мощности в нашем Озере никогда не бывает лишний.

Спасибо за развеянные сомнения. Выбор уже сделал в сторону Мерка.

0

534

almai написал(а):

Lomov
СтОит.

Алексей, а что эта штука дает?
Кажется тогда речь шла про более быстрый выход на глисс. А в скорости лодка с этой штукой не потеряет?

0

535

Все зависит от точности установки. Если все правильно - СУПЕР ! Если накосячил при установке - БЕДА,

0

536

Пётр написал(а):

Спасибо за развеянные сомнения. Выбор уже сделал в сторону Мерка.

И это правильно,чтоб потом не жалеть,а разница в цене у Тохи и Мерка не очень большая,оба мотора народ хвалит.
У меня просто нет выбора,Тоха уже есть.

0

537

Savage написал(а):

И это правильно,чтоб потом не жалеть,а разница в цене у Тохи и Мерка не очень большая,оба мотора народ хвалит.У меня просто нет выбора,Тоха уже есть.

Я знаю оба мотора. Имел в пользовании. Просто чисто на взгляд кажется что Тоха маловата будет для этого корабля.

0

538

Пётр
У меня параметр один при выборе лодки,максимальная грузоподъёмность на гиссере.
Из всего опробаванного,только Ротан и Фрегат(многобалонник) вытащили на глисс под 40кг\1л.с.,но фрегат намного тяжелее и не очень мне понравился ход по волне.

0

539

Savage
Фрегаты они вообще................ ну короче кургузые какие то(да простят меня производители и модераторы) :D

0

540

Пётр
Каждый имет право на своё мнение...:)

0

541

Savage написал(а):

ПётрКаждый имет право на своё мнение...

"Каждый правый имеет право
На то что слева, и то что справа"(с) Машина времени :D

0

542

almai написал(а):

Вы же в Москве, свяжитесь с Геной (Feuer), у него есть Р 380 К. Я думаю, он все покажет и расскажет.

С Геной связаться можно,  но здесь есть наверно и другие владельцы, пусть не 380к так 420, надеюсь расскажут реально ли стоять джиговать на надувном дне 4-5 часов подряд.
Я чего беспокоюсь - вешу 130 кил

Отредактировано DK (2010-10-31 19:09:24)

0

543

По поводу НДНД оч много споров,но я с супругой и в заброс(стоя)
и на дорожку вываживать всё равно стоя ,никаких неудобств
не испытывали  за 2 сезона, и на (предыдущей BSN 335)паёлку уже не променяем,
но это сугубо наше мнение. Некоторым паркет,кому-то ковролин,а кто-то и плитку любит ножками топтать :flag:
к тому же 4-5 часов подряд в одном месте всё равно не клювает  :D

0

544

ro.ma.san написал(а):

Некоторым паркет,кому-то ковролин,а кто-то и плитку любит ножками топтать 
к тому же 4-5 часов подряд в одном месте всё равно не клювает

Верно подмечено. Стоять реально можно и стоим с братом. Правда наш вес вдвоем чуть больше вашего, но все же.
Стоять очень долго все равно надоест, поэтому часто ловлю сидя. Устанешь сидеть - встанешь. Не ловиться, то переедешь.
Я тоже при выборе лодки сомневался, а нормально ли будет стоя ловить? Потом подумал, что на своем одноместном Ветерке ловил всегда сидя - нельзя на нем стоять было, хотя иногда умудрялся. Купил. ловлю и сидя и стоя. НДНД - это не твердь, но стоять реально. Если сильное волнение, то придется ногами банку "обнять", но наверное это и на пайолке необходимо будет сделать? Большие корабли тоже в шторм качает - по палубе спокойно не проити :D

0

545

Я один что ли умею спиннинг сидя бросать? :tomato:

0

546

хаос написал(а):

Я один что ли умею спиннинг сидя бросать?

Вот и я чем больше читаю,тем больше об этом задумываюсь %-)

0

547

Значит нас уже двое

0

548

хаос написал(а):

Значит нас уже двое

"Галантерейщик и Кардинал-это сила!!!!(с) :D  :D  :D

0

549

Мужики! Кому для заброса спина вставать не обязательно? - отзовитесь....

0

550

хаос написал(а):

Мужики! Кому для заброса спина вставать не обязательно? - отзовитесь....

Ну я не встаю. А зачем?

0

551

Karfogensky написал(а):

А зачем?

Воооот! Я думал - меня одного этот вопрос мучает. Оказывается есть еще люди, умеющие бросать спиннинг не стоя и не с разбегу. :flag:

0

552

хаос написал(а):

Оказывается есть еще люди, умеющие бросать спиннинг не стоя и не с разбегу.

Встаю только тогда когда нужна точность заброса. А так нет необходимости, места на рыбинке хватает :rofl:

0

553

Игорь, я тоже чаще всего сидя бросаю, но сидеть весь день на пятой точке не очень удобно, особенно если дождик был  :rain: и она подмокла. Чесаться зараза начинает :D  Вот и приходится иногда ей роздых давать.

0

554

хаос написал(а):

Чего-чего ей приходится давать?

Игорь, от Гены научился?
Знал, же что "съедят" за эту фразу :D

0

555

РОЗДЫХ сидя громок и не согревателен в холодную осеннюю погоду тем более на воде   :D

0

556

Не, всё сведут на хи-хи и ха-ха.
Это кто спрашивал про половить спином сидя?
Игорь, а отлить, тоже сидя умудряешься? :playful:

0

557

хаос написал(а):

Размер позволяет перекинуть через борт

Тогда не понятно, на кой хрен тебе спиннинг? :D

0

558

Ржуваляюсь  :D  с вашими размерами спинингами.  а кстати,  сидя или стоя ??? не заброс, и не отлить..... размер?? :tomato:

0

559

ALF написал(а):

с вашими размерами спинингами.

Игорь, фото спиннинга в студию :D

0

560

Сидя ловить спиннингом,конечно,можно.Но это издержки лодки.В катере никому в голову не придёт садиться.Как можно сидя ловить уокером,или закидывать сбирулино?Точно кидать под камышовую стенку?Сидя только джигую,и то плююсь.И дело больше в размере судна,чем в надувном дне.Хотя и оно не прибавляет желания постоять-всё-таки разница с пайолом есть.Но я о 380Э,на К хоть упасть есть куда,если что :crazyfun:

Отредактировано barsuk (2010-11-01 15:22:29)

0