Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы

Сообщений 1 страница 70 из 1000

1

В данной теме на Ваши вопросы ответит ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

0

2

ПВХ какого производителя вы используете на своих лодках? страна?

0

3

Молодцы, давно пора было открыть сыой форум

+1

4

almai написал(а):

Молодцы, давно пора было открыть сыой форум

Да потому и открыли что мало кто может ответить на вопросы квалифицмрованно

0

5

Kozerog написал(а):

ПВХ какого производителя вы используете на своих лодках? страна?

Страна-производитель - корея, 3-х слойное, цвета: Светло-серый и темно-зеленый. По согласованию с производителем возможны комбинации (типа зеленые балллоны-серое дно) Пощупать руками можно в нашем магазине

0

6

Какое дополнительное оборудование можно установить на ротан 420 или 380, сколько будет стоить?

Комментарий модератора: Выделенным текстом можно набирать только имена пользователей и названия (имена собственные). Старайтесь придерживаться правил форума

Отредактировано Admin (2008-02-04 17:21:24)

0

7

2 Барабулька

Вопрос понятен но некорректен. Какое дополнительное оборудование хотите установить эхолот, ГПС, даунриггеры, тент? Напишите список, предложим оптимальное решение.

0

8

Барабулька написал(а):

Какое дополнительное оборудование можно установить на ротан 420 или 380, сколько будет стоить?

Приходите в наш магазин С-Пб, Ленинский просп. 67 корп. 1 - все подберем

0

9

660 испытания

0

10

Привет всем!
Недавно приобрел лодку Ротан 420, на воде еще не был.
Хотелось бы побольше реальных фотографий лодки с различным оборудованием: фонарями, колесами, тентом,
чтобы было видно как закреплен груз, может коврик на пол нужно и т.д.  А так-же особенности эксплуатации  лодок данного типа, что делать не рекомендуется.
Поделитесь опытом с чайником  :-)

Спасибо.
Андрей Л.

0

11

Испытания Ротан 6 600 мм. Двигатель Yamaha 40 2-х тактный. Разрешено устанавливать на катер двигатели от 40 до 90 лошсил.

0

12

LAN написал(а):

Поделитесь опытом с чайником  :-)

Андрей! Фото с различными приблудами на катер выложу в понедельник. По особенностям эксплуатации полный отчет тоже получишь в понедельник. Суббота счас пинимаЭшЬ.... На рыппалку собираемся......

0

13

LAN
Есть смысл сперва походить на лодке без всяких прибамбасов, привыкнуть к ней, почувствовать лодку, понять где и что должно находиться, и только потом обвешивать ее ( я шел по этому же пути).
По поводу коврика - отходил на Р 420 два сезона, держит нормально, но после того, как мой приятель прожег пол папиросой, купил в строймагазине пенопропилен(в названии могу ошибится, но похоже на туристический коврик или пенку толщиной 1 см, только шириной 150 см), вырезал коврик на пол,  получилось удачно, особенно учитывая, что дно от грязи и песка мыть практически не надо - полоснул коврик и все.
http://i018.radikal.ru/0802/5f/f0879790ddf4.jpg
Под каким мотором собираешься ходить?

0

14

Купил Ротан 380Э. Хочу тент кабриолетного типа или небольшой тент-убежище. Просто, как укрытие от дождя и возможность ночевать в лодке. Что делать? ))) Есть ли изделия от фирмы?
М.б. подойдут тенты других производителей? Да, а какая ширина лодки? Общая и по вершинам баллонов. Если буду выбирать тент на ближайшей выставке, то нужно бы это знать. К сожалению, замерить сейчас не могу.
Спасибо.

0

15

SS написал(а):

М.б. подойдут тенты других производителей?

насчет тентов других производителей не знаю подойдут или нет

0

16

almai написал(а):

Есть смысл сперва походить на лодке без всяких прибамбасов, привыкнуть к ней, почувствовать лодку, понять где и что должно находиться, и только потом обвешмвать ее (

а вот это правильно. пока сам не походиш лучше ничего не приклеивать и не привиньчивать

0

17

Есть задумка стать счастливым обладателем Р420 т.к. "Бриг" утомил сборкой пайолов, уже взял Yam.25 и очень кстати родился сайт. Казань не близко,посетить ваш магазин.. не в феврале, дайте перечень "фарша" для Р420. Спасибо.

0

18

Сергей написал(а):

дайте перечень "фарша" для Р420. Спасибо.

сергей.ты насчет какого фарша спрашиваеш?

0

19

Дабы сформулировать заявку на Р420 лаконичнее необходимо владеть всем перечнем примочек (фарша, доп.опций,) в частности по непровер. инфе можно к преобретаемой лодке заказать монтаж крипежа для тента, а сам тент с каркасом взять позжее. Кроме того удобно ли крепить датчик эхолота, кто-то жалился на необходимость доработки транца по высоте под мотор?... Пилять новую лодку?...

0

20

Сергей написал(а):

кто-то жалился на необходимость доработки транца по высоте под мотор?... Пилять новую лодку?...

транец пилица только под хонду апод другие двигатели нет.

0

21

Сергей написал(а):

Дабы сформулировать заявку на Р420 лаконичнее необходимо владеть всем перечнем примочек (фарша, доп.опций,)

Ну если вобщем говорить то это
1. ГПС
2.Эхолот
3.Даунриггер
4.Дуга
5.Держатели для спинов
6.Дстанция
7.Бак в нос
8.Тент
8. Все что придумаешь в разумных пределах

Сергей написал(а):

Кроме того удобно ли крепить датчик эхолота,

Да в принципе нормально крепить. Сделаю раздел "Приблуды" - там выложу нормальное фото как крепятся

Сергей написал(а):

кто-то жалился на необходимость доработки транца по высоте под мотор?... Пилять новую лодку?...

ээээ....  тут могу сказать только одно - я не слышал о том чтоб новую лодку пиляли (KVG ответит точнее)
ели мотор какой нить специфический - млжно сразу заказать спец транец при изготовлении лодки

0

22

Сергей написал(а):

в частности по непровер. инфе можно к преобретаемой лодке заказать монтаж крипежа для тента, а сам тент с каркасом взять позжее.

отдельно крепеж не ставится а продается вместе с тентом если брать р420 в комплекте вместе с тентом то тогда мы можем установить его или высами его установите.

0

23

Сергей написал(а):

частности по непровер. инфе можно к преобретаемой лодке заказать монтаж крипежа для тента, а сам тент с каркасом взять позжее

а смысл? проще заказать лодку сразу с тентом... Тогда и крепеж приклеЮТЬ на заводе и тент подгонят.

0

24

Комментарий модератора: Пользователь заблокирован за неуважительное отношение к участникам форума

Отредактировано Admin (2008-02-04 17:19:45)

-1

25

Вопрос по лодкам малого класса (Ротан 290Т, Ротан 300):
1) насколько жестко надувное дно, можно ли комфортно (ессно без волны) стоять на нем (напр. спиннинговать)?
2) возможна ли установка жестких сидений (на фото видел только пуфики)?

Спасибо

0

26

Здравствуйте!
Лодками"Ротан" интересуюсь очень давно(несколько лет).Хотелось бы побольше информации о том где кроме Питера можно приобрести.Какие аксессуары предлагаются к лодкам.Почему всё так скудно? (((
Вы же не первый год работаете.
Почему я всё-таки приглядываюсь к Ротан-420? - Видел фотографии где 420-ая испытывалась в качестве аэросаней.Почему нет никакой инфы об этом,никаких данных,выводов? Это же очень перспективное направление!
Дайте пожалуйста полный и развернутый ответ, ))).
С уважением ,Максим.

0

27

zu написал(а):

1) насколько жестко надувное дно, можно ли комфортно (ессно без волны) стоять на нем (напр. спиннинговать)?

Легко, постепени устойчивости надувное дно практически не отличается от жеского (пайольного)

zu написал(а):

2) возможна ли установка жестких сидений (на фото видел только пуфики)?

В стандартном комплекте  к лодке идет 2 жесткие банки из влагостойкой фанеры. Пуфики и сумки докупаются отдельно.

0

28

Спасибо з аответы, след. порция вопросов:)

Admin написал(а):

zu написал:

    1) насколько жестко надувное дно, можно ли комфортно (ессно без волны) стоять на нем (напр. спиннинговать)?

Легко, постепени устойчивости надувное дно практически не отличается от жеского (пайольного)

Здорово, необходим ли спец.насос для накачки дна, т.е. высокое ли давлениие в балоне дна (по сравнению с остальными балонами)?

Admin написал(а):

zu написал:

    2) возможна ли установка жестких сидений (на фото видел только пуфики)?

В стандартном комплекте  к лодке идет 2 жесткие банки из влагостойкой фанеры. Пуфики и сумки докупаются отдельно

Жестко ли закреплены банки (фиксированные пазы), и(или) возможна ли комплектация подвижными банками (ликтрос-ликпаз)?

0

29

Pumaxim написал(а):

Хотелось бы побольше информации о том где кроме Питера можно приобрести.

Кроме питера пока нигде. Есть планы по созданию филиальной сети но на данный момент это только перспектива. В Саратове пока только гребные лодки Ротан.

Pumaxim написал(а):

Какие аксессуары предлагаются к лодкам.Почему всё так скудно?

Да в принципе такие же как и у всех. Человек сам должен выбрать что ему нужно и мы это установим на лодку. Из СТАНДАРТНЫХ аксессуаров это сумки, надувные банки, дистанция, бак в нос, тенты (часть в разработке). А дальше полет фантазии владельца... Допустим сколько ставить держателей для синов или даунриггеров владелец решает сам. С дугой тоже самое. Как правило сначала человек берет базовую модель, за сезон определяется ЧТО ему нужно и ГДЕ и КАК это удобнее разместить с учетом его привычек. Дальше он делает либо сам, заказывая комплектующие либо заказывает проект у нас. Фаршировать лодку сразу.... ну это для тех у кого был скажем Р420 и он решил сменить на Р520 или Р660.

Pumaxim написал(а):

Видел фотографии где 420-ая испытывалась в качестве аэросаней.Почему нет никакой инфы об этом,никаких данных,выводов? Это же очень перспективное направление!

Модель Р420Аэро на данный момент довольно сырая. Проходит испытания и доработки. Изготавливается только под заказ и клиента сразу предупреждают что она не обкатана и не отлажена в отличие от Р420,520
На самом деле сегмент рынка довольно небольшой, по поводу перспективности.... ну тут вопрос открытый. Закажет человек - сделаем. А делать на склад пока нет смысла.

ПыСЫ - надеюсь ответ довольно развернутый. Если чего то упустил - спрашивайте.

0

30

zu написал(а):

Здорово, необходим ли спец.насос для накачки дна, т.е. высокое ли давлениие в балоне дна (по сравнению с остальными балонами)?

Давление одинаковое. Спец насос - по желанию. В магазине лодку до рабочего давления накачивають насосом от 220 В за 4 минуты. Специальным насосом от 12В (авто) за 10 минут. Ножной помпой (идет в комплекте с лодкой) если честно просто не знаю т.к. никогда не пользовался :cheesy:  Я переделал насос 220В на 12В и качаю им. В продаже имеются насосы на 12В для авто. Сколько стоять? Опять не скажу яж админ а не продавец. Адресуй вопрос KVG ответит подробнее

zu написал(а):

Жестко ли закреплены банки (фиксированные пазы), и(или) возможна ли комплектация подвижными банками (ликтрос-ликпаз)?

Да жестко. На баллоны наклеены кронштейны, в которые при накачке лодки вставляются банки. Подвижные банки у нас пока не заказывали. В принципе при большом желании установить то можно вот только зачем? Все что можно приклеить к ПВХ на лодку установить можно. Вопрос целесообразности и цены.

0

31

Если к Вам приехать и заказать сразу прибамбасики, вклейки и т.д., за какое время Вы можете это исполнить? Я имею в виду Р420.

Отредактировано H20 (2008-02-05 17:47:48)

0

32

Имеются у Вас Р420 в наличии?, могу приехать на 4-5 дней, с четверга по вторник, включительно.

0

33

Пожелание Админу!
Очень не удобно, когда новые сообщения (вопросы и ответы) размещаются в конце темы, лучше когда старые сообщения уходят в конец "темы".

+1

34

H20 написал(а):

Имеются у Вас Р420 в наличии?, могу приехать на 4-5 дней, с четверга по вторник, включительно.

Р420 - осталось 2 шт. Можем забронировать за вами 1 шт. Есть к нему тент - можем установить пямо при Вас. Какие остальные прибамбасы имеются ввиду? Надо посмотреть есть они или нет ав наличии... Есть ручки и леерные стойки. Есть в наличии доска под держатели для спинигов и даунриггеров. Самих держателей спинов и даунриггеров в наличии пока нет.

0

35

H20 написал(а):

Пожелание Админу!

завтра поправлю форум.....

0

36

KVG
На счёт брони не знаю, смогу приехать примерно с 28.02 по 4.03.

0

37

2 H20

Тогда перед приездом дня за 2-3 надо позвонить в магазин по тел 7510806 и српаиться о наличии. Обычно в конце февраля начале марта формируется очередь на катера... Производство может выдавать определенное количество катеров в месяц без потери качества поэтому есть ограничения, а халтуру в угоду количеству гнать не хочется... Нам наше имя дороже. :D

0

38

Ещё раз здрасьте!
А на выставку в Москву собираетесь? Думаю,что нет,так как не видел вашу продукцию на них(ни зимой ,ни осенью).
А жаль -хотелось бы вблизи посмотреть,потрогать ))).

0

39

KVG

Забронируйте 1 шт Р420 на конец февраля примерно на 28.02, и транец под мотор Хонда20.
На счёт прибамбасов определюсь у вас на месте.
За раннее благодарен.

0

40

1.Если бак вы предлагаете в нос, вероятно для правильной развесовке в однёху?
2.Функция дуги?
3.Можно ли самому (руки с головой дружат)приклеить крепления для даунригов, речь о технологии, контактный клей ?

0

41

Сергей
Дуга интересна, если приходится ходить в темное время для установки огней и фар, и при необходимости для установки на ней держателей спиннингов.
Я на свою лодку все клеил сам, ничего сложного нет, если правильно все делать.

0

42

almai
Лёша, привет!
Я написал по поводу лодки в Ротан, ты ещё сам обьясни ребятам что мне нужно.

0

43

Сергей написал(а):

1.Если бак вы предлагаете в нос, вероятно для правильной развесовке в однёху?

Лодка и так сбалансирована - дальше некуда. (Подробнее спроси у KVG Бак в нос предлагается для больших любителей возить с собой литров 60-100 топлива.

Сергей написал(а):

3.Можно ли самому (руки с головой дружат)приклеить крепления для даунригов, речь о технологии, контактный клей ?

Ну коль руки и голова дружат то конечно можно. Только вот ДР устанавливается на жесткую банку а не приклеивается к баллону. Можно конечно извернуться как нить хитро и приклеить кронштейн к баллону  но это неудобно во всех отношениях.

0

44

Добрый день. Являюсь владельцем Р290Т. Случилось так что мотор (Тоха 5) приобрел позже лодки и в связи с этим опробовать лодку под мотором не успел т.к. вода стала ну очень твердой. После Питерских тестов лодок с НДНД закрались в меня сомнения, а не великоват ли для нее моторчик в 5 сил? На тех же тестах меня заинтересовал Р380Э, попытался связаться с вами по мылу, но не срослось. В результате приобрел в Питере другую лодку с НДНД в размере 350.

З.Ы.  А Ротана продавать не собираюсь, ну уж больно мне импонирует вес его "шкуры" (15 кг).

0

45

Starik написал(а):

попытался связаться с вами по мылу, но не срослось.

Ну сорри что не срослось... Можно писать на мыло zodiak777@mail.ru - мне, т.е. админу форума. Думаю что точно срастется :)  т.к. я то почту проверяю постоянно...

Starik написал(а):

а не великоват ли для нее моторчик в 5 сил?

Лично для меня как для не очень опытного штурмана - великоват, а кто поопытнее так говорит что в самый раз.

0

46

Сообщение для всех желающих приобрести катера (забронировать на определенную дату)
Руководство по заказу.
1. Отправить запрос на rotan@pisem.net Запрос должен содержать
       1.1. Ваши "живые" телефоны
       1.2. Дату, на которую рассчитываете
       1.3. Форму оплаты и способ получения
       1.4. Для ООО ИП и пр. Реквизиты организации.
Для надежности продублируйте свое сообщение в личку KVG
ПыСы - администратор форума - НЕ ПРОДАВЕЦ. Т.е. он не продает катера, этим занимается магазин.

0

47

Admin написал(а):

Лично для меня как для не очень опытного штурмана - великоват, а кто поопытнее так говорит что в самый раз.

Окончательное решение о преобретении лодки бОльшего размера было принято после прочтения темы "костотряс" на мотолодке.ру. Там Р290Т с Ямой 3 глиссировал со скоростью 25 км\ч. А что же будет с 5кой? Такого количества адреналина я могу и не переварить  :blink: Так что движок обкатаю на Ф350, пообвыкнусь, а потом можно будет попробовать позажигать на Ротане.

0

48

Starik написал(а):

а потом можно будет попробовать позажигать на Ротане.

Оббычно такие экстремальные гонки устраивает Никита... По принципу а что будет если?.... Но он профессионал-спортсмен %) Я с ним кататься иногда просто боюсь :cry:

0

49

Starik

Starik написал(а):

Такого количества адреналина я могу и не переварить

Это только первый - второй раз, а через н-ное время идешь и меняешь мотор на более мощный. 90% через это прошли. :D

0

50

almai написал(а):

Это только первый - второй раз, а через н-ное время идешь и меняешь мотор на более мощный. 90% через это прошли.

Алексей, с этим конечно трудно спорить, но скорее всего я принадлежу к оставшимся 10% т.к. ясно представляю что мне от лодки нужно. Да и походить на разных лодках довелось - с 2000г каждый год на НВ пользовался прокатными лодками. Были и Казанки и Прогресы, а последние 3-4 года SAVA 425 под М15, так что хоть маленький опыт, но все же есть. Да и исходя из моих задач - рыбака выходного дня с максимальным удалением 3-5 км - что-то большее мне врядли понадобится. Хотя... Как говорят многие - задачи имеют свойство меняться. Поживем - увидим.

Отредактировано Starik (2008-02-06 21:14:27)

0

51

А можно поподробнее про бак в нос?

- Это какой-то особый бак типа баджеровского треугольного?
- или средства крепления стандартных баков?
- А может это гибкие баки из ПВХ? (хочу такой, когда пустой - места не занимает).
- Фотографии есть?

Спасибо,
Андрей Л.

0

52

Привет всем.
Almai
спасибо за ликбез по "дуге",прислушаюсь к мнению бывалого пользователя и буду обрастать примочками позжее. На фото твоего Р420 (за такой высокохудож.ракурс хозяева сайта должны завалить скидками как креатора) даунриги стоят на баллонах. Admin ошибается бракуя такой способ монтажа?

0

53

Сергей

Сергей написал(а):

На фото твоего Р420 (за такой высокохудож.ракурс хозяева сайта должны завалить скидками как креатора) даунриги стоят на баллонах. Admin ошибается бракуя такой способ монтажа?

А так ?
http://i015.radikal.ru/0802/26/c4b6ed4a567e.jpg

0

54

almai написал(а):

А так ?

Да Леш, хорош "кораблик", а что за колесики на трнце? Ведь стандарт на Ротан вроде как не подходит...

0

55

Starik написал(а):

а что за колесики на трнце?

Удлиненные " Мневские " колеса, кстати были в продаже в Ротановском магазине

0

56

almai написал(а):

Удлиненные " Мневские " колеса, кстати были в продаже в Ротановском магазине

Вопрос был не праздный. Есть такая особенность у лодок с НДНД, как "выступание" днища за транец, что в свою очередь затрудняет установку транспортировочных колес. Для того чтобы поставить стандартные "Велходовские" колеса на Ф350 мне пришлось сделать проставки 1см и установить их "загибом" наружу, по другому не позволило надувное дно (думаю такая же ситуация и у Р380, Р420...). Так что господа Ротановцы обртите внимание на данную особенность и постарайтесь обеспечить приверженцев ваших лодок достойными "девайсами". С уважением.

0

57

Starik
У меня стоят 4 см проставки из волостойкой фанеры, пока вопросов нет.

0

58

Навеска и транспортировка до машины с такими колесами конечно греет, а как быть на вязком берегу? Кто знает за Ахтубу - моторный сезон начнется с июня?
Я созрел - заказываю 420.

0

59

Сергей

Про Ахтубу не знаю, а на Волге похоже в этом году с июня. Буду уточнять.

+1

60

Сергей написал(а):

Я созрел - заказываю 420.

Это радует... Пиши в личку мне или KVG телефон и имя.

0

61

LAN написал(а):

- Это какой-то особый бак типа баджеровского треугольного?

на данный момент конструкция отрабатывается. Хочется фсе учесть при проектировании и изготовлении.

0

62

на лодке вижу две клипсы для фиксации весла.
обе идут в штатной комплектации или вторая в инд порядке заказывается?

по опыту эксплуатации нагрев/охлаждение знаю, что через года два весло не держиться если одна клипса и по хорошей волне вылетает :(

Отредактировано algol (2008-02-08 12:28:03)

0

63

algol написал(а):

на лодке вижу две клипсы для фиксации весла.
обе идут в штатной комплектации или вторая в инд порядке заказывается?

Обе в штатной комплектации.

+1

64

almai написал(а):

Обе в штатной комплектации.

Класс!!! Это правильно!

0

65

Здравствуйте!
  Вопрос к инженерам фирмы Ротан. Рассматриваю два варианта, Р420 и Р520, под моторы тоха 30 и 40 (2T) соответственно. Цель - проведение летнего отпуска с семьей, я (107кг), жена(58кг), сын (15 кг), груз (50-100 кг). Возможны ночевки , суточные переходы до 60-100 км. Лыжи, бублики, ватрушки.,троллинг, дайвинг, подводная охота, туризм, шашлыки. Катамаран планирую ставить на стоянку в яхт-клубе, на все время отпуска.
1. Какую модель лучше приобрести, для эксплуатации на Черном море? Есть ли у Р520 преимущество в мореходности, по сравненю с Р420? Если есть, то какие?
2. Чем больше длина лодки, тем она будет более устойчива на волне при глиссировании?
3. Какая высота волн допустима, чтобы ходить на этих катамаранах в режиме глиссирования?
4. Если в качестве резервного мотора использовать тоху 3.5 л. с. (2т), какая примерно скорость будет в водоизмещающем режиме? Подходит ли этот мотор для резервного?
5. Правильно ли я определился с моторами? После анализа всех моторов, я пришел к выводу что у тохатсу самые легкие моторы при максимальной мощности. Будут ли они работать на 92 бензине?
6. Хочу установить дистанционное управление, чтобы не заработать вибрационную болезнь. Можно ли на дно приклеить кресло, а то на пуфике мне кажется не очень удобно? Какое кресло можно подобрать? И можете ли вы на заводе сделать под него крепление? Я бы тогда у Вас все заказал, плюс колеса на транец.

  Спасибо.

Отредактировано Стас (2008-02-08 23:55:03)

0

66

Стас написал(а):

Вопрос к инженерам фирмы Ротан.

Могу оветить от себя, но, поскольку вопрос достаточно серьезный и требует ответа специалиста...... То сегодня Ваш запрос был передан Руководству фирмы для дальнейшего рассмотрения... ответ будет в понедельник-вторник...

0

67

Стас написал(а):

1. Какую модель лучше приобрести, для эксплуатации на Черном море? Есть ли у Р520 преимущество в мореходности, по сравненю с Р420? Если есть, то какие?

Р520 однозначно... 420 по волне 0.7 метра, 520 по волне 1 м. На скорости 36-38 км/ч

KVG написал(а):

2. Чем больше длина лодки, тем она будет более устойчива на волне при глиссировании?

В некоторой степени да.

Стас написал(а):

3. Какая высота волн допустима, чтобы ходить на этих катамаранах в режиме глиссирования?

см выше.

Стас написал(а):

4. Если в качестве резервного мотора использовать тоху 3.5 л. с. (2т), какая примерно скорость будет в водоизмещающем режиме? Подходит ли этот мотор для резервного?

При встречном ветре свыше 10 м/с могут возникнуть проблеммы. советую использовать 5 лошсил.

Стас написал(а):

5. Правильно ли я определился с моторами? После анализа всех моторов, я пришел к выводу что у тохатсу самые легкие моторы при максимальной мощности. Будут ли они работать на 92 бензине?

Вобщем да... Работать будут и на 92 и даже на 76 в случае крайней необходимости.

Стас написал(а):

6. Хочу установить дистанционное управление, чтобы не заработать вибрационную болезнь. Можно ли на дно приклеить кресло, а то на пуфике мне кажется не очень удобно? Какое кресло можно подобрать? И можете ли вы на заводе сделать под него крепление? Я бы тогда у Вас все заказал, плюс колеса на транец.

кресла ни разу не использовали. Если подберете что нибудь сами то постараемся приклеить крепежные элементы.

Итого по Вашему запросу больше подходит Р520 с мотором 40 лошсил, в качестве запасного лучше мотор 5 лошсил. Дистанцию, тент можем установить без проблем.

0

68

almai   А так ?
Ну, ва-аще... Значит даунринги всеже крепятся на доске?  В трол. заряжаешь два    спининга?
Базы на Ахтубе приглашают гостей круглый год, позвоню и все выясню, скоро лето.

0

69

Сергей
К сезону на доску поставлю еще один даунригер.  Т.е. получится два спина с даунригерами а 2 - 4 для троллинга.

0

70

Almai
т.е. получится два спина с даунригерами а 2-4 для тролллинга.

А перебора не случится? Я еще не оброс опытом в троллинге, поэтому и вопросы соответствующие, типа того что - разве даунриг. не для троллинга?

0