Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы

Сообщений 771 страница 840 из 1000

771

Всем привет! Есть вопрос? На лодке Ротан-380 стоит мотор Меркури 5., 2-х тактный(в перспективе будет 15-шка). Ну так вот,с 2-мя рыбаками он разгоняеться до 20 км/ч(по навигатору),но часто мучают прохваты воздуха! Антикавитационная плита находиться выше низа днища(это я думаю неправильно),но в фирме"Ротан",мне сказали что ничего страшного,главное чтобы плита была в воде! Как бороться с прохватами?! Подпиливать транец?!

0

772

гриб
Оптимально, чтоб АКП была ниже днища на 1 - 2 см. Наверное, есть смысл запилить транец (правда при этом можно слегка уменьшить скорость).

0

773

almai
Спасибо! А позже, под 15-шку наращивать не придёться?!  И что получаеться,у меня длинна ноги на моторе не стандарт,или транец не  стандарт(брак)?!

0

774

гриб написал(а):

или транец не  стандарт

Но это не брак - все лодки клеятся вручную, поэтому имеет место быть небольшое расхождение в параметрах лодок. Сама транцевая доска скорее всего как раз одного размера, но из-за "человеческого фактора" угол вклейки транца немного "гуляет".

Отредактировано AndruGold (2011-08-31 12:27:16)

0

775

AndruGold
Спасибо!Вот блин, это что,переклеивать!?! А как проверить, угол правильный или нет?!

0

776

гриб написал(а):

Спасибо!Вот блин, это что,переклеивать!?! А как проверить, угол правильный или нет?!

Да ничего не надо переклеивать  - наклон мотора регулируется, транец подрезается-наращивается. А в идеале договариваться с нашими гуру, встречаться, пробовать кататься и потом уже пилить-наращивать)))

0

777

гриб
Где территориально находитесь (дозаполните, пожалуйста профиль).

0

778

гриб написал(а):

Подпиливать транец?!

А смысл?
Если не собираешься всю жизнь ходить под 5-й, под нормальный мотор и будешь шаманить!
С высотой, углами, местом на транце и ХЗ с чем!
Если 50/50, то да. Подрезать под 5-ку, а потом подобрать съемную прокладку под 15-ху.
Я бы не стал заморачиваться с 5-й.
Не тот мотор под эту лодку. Ей летать надо!

0

779

Stst написал(а):

Не тот мотор под эту лодку. Ей летать надо!

Стас, привет. Узнаю рассуждения человека, собирающегося в "Ледовую"  :crazy:
А на самом деле есть ощущение, что в ситуации, когда транец сильно завален (как у тебя или меня), то угол откидки от 3-й дырке будет для любого мотора. Да и с высотой транца - для М15 и М5 (например) регулировка по высоте должна быть примерно одинаковая  :dontknow:  Если планируется в будущем другой производитель мотора, то, возможно, незначительные отличия по оптимальной высоте транца и будут. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли человек брал такую лодку под 5 лс, всяко планируется не меньше 15???

0

780

А вообще (для эксперимента) мне очень хотелось бы повесить на свою лодку моторчик 25-30 лс и посмотреть скорость в одного  :jumping:
Хотя, возможно, это глупо - винтов 15-16 шага на такие мощности в заводском исполнении все равно не существует  :mad:  (о чем только думают производители моторов)

0

781

Внимание.
Вчера 31 августа в 20-00 на секретной винтоделательной базе almai-я прошла встреча на высочайшем уровне между мной , и ярким представителем Московского отделения секты Ротановодов, скрывающимся под кличкой Feuer каким то непостижимым чудом оказавшимся в зоне доступности.Результатом этой встречи стало соглашение и  полное изничтожение сомнений и жабы, довольно долгое время населяющих мой организм и приобретение 380-го ката.Соглашение было достигнуто в присутствии двух свидетелей(во избежание недобросовестного исполнения сторонами своих обязательств). :writing:
Короче сбылась мечта идиота. :rofl:
Принимайте в свои ряды еще одного сектанта,который прошел длинный путь и сделал на нем много ошибок, но совместными усилиями ряда товарищей которому были вправлены мозги, и который был наставлен на путь истинный.УРА,УРА,УРА!!!!!!!!!! :rofl:

0

782

Пётр
Это решение правильное! :flag: Учи  гимн ротановодов. :music:

0

783

Alim написал(а):

ПётрЭто решение правильное!  Учи  гимн ротановодов.

Выучу.............. и даже на гитаре забацаю и спою))))

0

784

Пётр написал(а):

Выучу.............. и даже на гитаре забацаю и спою))))

Вечная память, жабе твоей...
Да не присняться тебе пайолы , во веки вечные.
Пусть услаждает твой слух музыкальный, лишь шуршание скег по глади зыбкой, да рокот мотора мощьного!
Поздравляю  :flag: .

Отредактировано Вадим (2011-09-01 10:00:08)

0

785

Пётр написал(а):

даже на гитаре забацаю и спою))))

А вот это интересно! Принимаем!  :flag:

0

786

Вадим написал(а):

Поздравляю

Спасибо брат!!

Валерий написал(а):

А вот это интересно! Принимаем!

Постараюсь оправдать оказанное доверие :D

0

787

Пётр написал(а):

и даже на гитаре забацаю и спою))))

Желательно после при получении лодки  :flag: На радостях, так сказать

0

788

Perevozchik написал(а):

Желательно после при получении лодки   На радостях, так сказать

Витя. Договорились :yep:

0

789

maximus
StstВсем привет!Я и писал в начале поста,что в следущем году будет 15-шка Меркури,но длинна ноги то одна!!! И угол тоже!

0

790

almai
Здравствуйте! Ща всё зделаю командир! :)

0

791

Всем привет!Дополню немного! Проблемы были на 2-ой дырке!На 3-ей прохватов стало ещё больше! На 1-ой движок упираеться в надувное дно! :huh:

0

792

Пётр
Поздравляю!
Прастава АднАзнАчнА! :flag:

гриб написал(а):

в следущем году будет 15-шка Меркури

Здоровые мысли, однако требуют шлифовки!
Я то ж хотел Мерк.
Вовремя был вылечен, взял Х20... Рекомендую подумать за зиму.

гриб написал(а):

но длинна ноги то одна!!! И угол тоже!

Не парься!
Длины, думаю, гуляют, а главное, под нормальным мотором совсем другая осадка.
Моя Хонда в ремонте, сегодня  выходил на Яме 3-хе. Ну и че? Ну не идет лодка с 3-кой Ямой!
Ну и че? Взять спилить пролтранца?

0

793

Stst написал(а):

ПётрПоздравляю!Прастава АднАзнАчнА!

Сразу предупреждаю-я не пью......................... но наливаю :D

0

794

Пётр написал(а):

Сразу предупреждаю-я не пью.........................

".. И я не пью. А што тут пить? Вот допью и .. брошу..." :flag:

0

795

Народ. Тыкните пальцем где( в какой теме) наиболее объемно представлены варианты тюнинга Катов. А то что то там немного, тут чуть-чуть......

Отредактировано Пётр (2011-09-02 08:24:33)

0

796

Пётр
Петя, не ломай голову. Прокатишься несколько раз на своей лодке, поймешь, где и что должно быть (под тебя, чтоб было удобно) и все сделаем.

0

797

almai написал(а):

ПётрПетя, не ломай голову. Прокатишься несколько раз на своей лодке, поймешь, где и что должно быть (под тебя, чтоб было удобно) и все сделаем.

Леша. Это самое ВСЁ я люблю делать сам и своими руками( но и от помощи конечно не откажусь).Вот и прикидываю что вообще можно сделать и что и как делают.

Отредактировано Пётр (2011-09-02 08:41:18)

0

798

Тут посмотрел на фишинге какую то таблицу - зависимость скорости лодки от шага винта. Заинтересовало.
Гуру, подскажите, как поднять скорость на моей Тохе-5. Винт родной. Какой? - Не знаю.
Рыбачу один (75кг. + одежда) или вдвоем (плюс ещё 60-80кг). Вещей в лодке - киллограмм на 10-15.
Какой винт надо купить? На какую дырку лучше поставит мотор (у меня на второй). Иногда мотор взвывает, где то 1-3 раза за рыбалку. Ничего не подкладываю, транец не запиливал.

Отредактировано Lomov (2011-09-25 23:01:52)

0

799

Приветствую ротановладельцев, а в особенности людей собирающимися обзавестись данной лодкой.
  При посещении Санкт-Петербурга заглянул в магазин "Ротан" и узнал интересную информацию:
В связи с наступлением осени цена лодки за наличный и безналичный расчет теперь одинаковая, т.е. не надо переплачивать 6.5% при оплате по перечислению. Кроме того для Форумчан, а так-же их близких друзей сделают  еще скидку 5%, что при покупке по безналу дает вполне ощутимую выгоду на совсем не маленькой цене лодки. Скидки на ходовые и стояночные тенты еще больше( до 30% кажется ,но лучше уточнить в магазине).
    ВопЧем желающим сэкономить - не поленитесь, позвоните в магазин на Ленинском , телефон в верхней шапке в начале темы. Форумчане проживающие в Москве и области так-же за скидками могут обратится к Геннадию, его телефоны тоже в верху страницы. Только не перепутайте с и-нэт магазинами rotan-shop.ru или ротан.рф, там мало того что дороже,так еще и скидок никаких.
Надеюсь кому нибудь пригодится.

Отредактировано Andy_73 (2011-11-10 20:17:40)

+1

800

Добавил про скидки в Москве и области.

0

801

Andy_73 написал(а):

Надеюсь кому нибудь пригодится

Спсибо, собираюсь приобрести "кыпюшон" для 380Э.

0

802

Lomov написал(а):

как поднять скорость на моей Тохе-5.

Табуны маловаты у нас с тобой для особых чудес..

0

803

хаос написал(а):

Кто знает, что это за неопознанный и неразафишированный обьект?

Тезка, лови: http://www.rotan-shop.ru/articles.php?num=5

Цена, как обычно, не радует - 115 тыс.  :D

0

804

Выдержка с сайта:

--

Алексей
Я вас обрадую. Запустим в серию небольшую партию. И на данный момент есть одна готовая новая. Цена 115 000 руб. Подробности о лодке постараемся выложить на сайт в ближайшее время.

Отредактировано Gog72 (2012-01-13 15:04:42)

0

805

Что то ссылка никак не клеится...

0

806

Gog72
Бл..ь, в этом интернет - магазине совсем оху...ли. Готовы продать воздух и призрака. Они уже продают Монстров, которых еще в природе нет. Теперь - несуществующую лодку А после люди пишут, мол Ротан обещал и обманул ..... Уроды. Балаболы. Слов не хватает.
А после пытаемся обьяснить людям, почему так... :mad:
Эта лодка выпущена в единственном экземпляре для гонок (дно - айрдек). Сейчас у Володи Орлова, на ней гоняется его дочка. Больше таких не делалось. Был несколько другой вариант, но и он не очень пошел.

0

807

Мдааа.. интересная ситуация  :|

0

808

almai написал(а):

Бл..ь, в этом интернет - магазине совсем оху...ли. Готовы продать воздух и призрака.

...по секрету, так везде... есть примеры...

0

809

Так это раздел статьи, перепечатка, не продают они его как и монстрика.  :smoke:

0

810

хаос
Игорь,вот те ещё пару моих фоток...http://uploads.ru/t/6/C/n/6CnRo.jpg
http://uploads.ru/t/w/g/r/wgrQo.jpg

0

811

radist670 написал(а):

не продают они его как и монстрика.

Про "монстрика" - вроде как типа лям с чем-то по предоплате и мы вам его сделаем...

0

812

Терзают смутные догадки, что Монстр так и останется экзотикой или демонстрацией возможностей, лям даже для супер пвх несколько многовато, а главное как таким кораблем хвастаться  :tomato: , плавучая дача из той же серии.  :smoke:

0

813

хаос написал(а):

Эх. Ну хоть посижу слюни попускаю....

Игорь,  зачем он тебе?

0

814

AndruGold написал(а):

Про "монстрика" - вроде как типа лям с чем-то по предоплате и мы вам его сделаем...

Да не,месяц назад смотрел,был 750р.

0

815

radist670 написал(а):

что Монстр так и останется экзотикой или демонстрацией возможностей,

Вряд ли...
Будем надеятся...

0

816

хаос написал(а):

. Но я похоже уйду в другие НДНДшники.

Компас? Или все таки РИБ? Или и то и другое? По РИБам у Ивана поспрашивай, он с ними на ты.
Я возможно тоже сменю "плавсредство".

0

817

Дима написал(а):

Или все таки РИБ?

Дим - прям так и представил себе - РИБ с НДНД))) Ну нет у Игоря денежки на "корабль")))

0

818

Savage написал(а):

Да не,месяц назад смотрел,был 750р.

Ну может быть - я не заострялся на этом моменте. Просто не так давно узнал, что монстра делали из воздуха и на ходу - повторить реально, но проблематично)))

0

819

AndruGold написал(а):

Просто не так давно узнал, что монстра делали из воздуха и на ходу - повторить реально, но проблематично)))

Кто тебе это сказал?
Из какого воздуха?
Я присутствовал при рождении,как раз на MG мой РИБ делали,а в соседнем цеху коробка стояла,
самое начало Монстра...
http://uploads.ru/t/X/T/k/XTkxL.jpg
http://uploads.ru/t/t/p/U/tpUm9.jpg
http://uploads.ru/t/3/O/m/3Omv8.jpg
http://uploads.ru/t/9/n/z/9nzbq.jpg
Ну и второй корпус счас в производстве...
http://uploads.ru/t/C/j/O/CjOpU.jpg

Отредактировано Savage (2012-01-13 23:18:57)

0

820

Savage написал(а):

Из какого воздуха?

Я не говорю конкретно за пластик, но по-любому не форумный разговор)))

0

821

AndruGold написал(а):

Я не говорю конкретно за пластик, но по-любому не форумный разговор)))

Хоть завтра,правда я не пью пока... :'(

0

822

Как на монстре будут накачиваться скеги?Вопрос к тому,что хотелось-бы,пусть опционально ,за большие тыщи :flirt: ,иметь возможность накачивать скеги не вытаскивая лодку из воды.На Ротан понемногу появляются опции,не плохо-бы добавить ещё  и эту.

0

823

Дима написал(а):

Я возможно тоже сменю "плавсредство"

Дим ,на что готов махнуть свой аппарат. :question: Если не секрет.

0

824

хаос
Поумничаю :dontknow: Возьми Р380,и используй с Т9,8,появятся финансы, купишь помощнее.Ну нет у Роташи конкурентов по ходовым,в сравнении с одноразмерниками.По качеству не сравниваю.Компас на фото, конечно красавец,даже спорить не буду.Вобчем захотелось посеять сомнение в твою ищущую душу. :shine:

0

825

хаос написал(а):

Ротаны перестали интересовать в любом размере. А между ними и КАТами бездна (ценовая).

Игорь может санмарин что отшлифует к сезону, там и с качеством и с ценой  УРА...

0

826

хаос написал(а):

Вот СанМарин 380-ый готовит к выпуску, но о нем пока тишина. Я так понимаю, что пока по жидкой воде не обкатают сами, никому, ничего обещать не будут. Николаича только если пытать с пристрастием. Там и мотор надо будет около 30-ки, а я расчитывал на Т-18. Ты кстати свой не надумал продавать часом?

СанМарин бурно развивается, с качеством и стоимостью все ОК, поспрашай на русфишинге MAN69 или Grizli-28, может что расскажут.
Будешь спрашать, поинтересуйся насчет катов от 4м без рогов... Если что появится сообщи пожалуйста, там качество стабильно(хоть свою лодку отправил на замену, сомнения касаемые качества, остались со мною), может и я переориентируюсь.

Насчет Т18 НЕ ИСКУШАЙ... Брат предлагал продать ему, но... Лодку до машины таскаю один, места в машине дефицит, мотор для меня (в роли эгоиста) самое оно :D .

0

827

хаос написал(а):

1. Поумничал

Игорь,я тоже в вечном поиске.Заменю Роташу ,как только появится реальная замена.Надеюсь не обидел.Про катамаран 380 умничал.Рибчик ходовыми заворожит,но погрузка на богажник в одного без приспособ сплошной гимор,и от берега в волнишку, далеко уходить стремновато.Наступал на эти грабли,потому и умничаю. :dontknow:
Купишь 360й рибчик ,если будет интересно опишу приблуду ,с помощью которой грузил свой Норд-Сильвер в одного и без большого напряга,без боязни поцарапать свой любимый авто. :flag:
Зашёл по ссылке ,по фото ничего не понятно имхо килеватость маловата.Если берёшь для Рыбинки ,лучше килеватость побольше.

Отредактировано andre222 (2012-01-14 14:32:12)

0

828

хаос написал(а):

И вообще, что-то много перебежчиков набирается, не?

Всё зависит от производителя  :dontknow:

0

829

хаос написал(а):

В эту цену у меня как раз КомпАс-380 получается.

Что Солар, что Флагман, что Компас в принципе почти одинаковы по своим ходовым характеристикам (вопрос цены и качества не рассматриваем). Много лет назад на Финском пересеклись с Нилицем, попробовал Ф380 под 15-ой, после  просто Р380 под Т18 Флагман не впечатлил.

хаос написал(а):

А ты кстати за какую цену готов с нынешним расстаться? У тебя же 380К если я не ошибаюсь?

У меня Р 420 (там где на видео щука на скеге, это мой). С вопросом о продаже пока не решил, но если всеже решусь, то обязательно оповещу. Комплектация можно сказать полная, тент, колеса, столик, бортовые транспортировочные "держатели" под спининги.

andre222 написал(а):

Дим ,на что готов махнуть свой аппарат.  Если не секрет.

Пока в природе этого "аппарата" не существует, только в планах.

0

830

хаос написал(а):

И вообще, что-то много перебежчиков набирается, не?

Нет Игорь, пока реальной альтернативы Ротану нет. А СМ? пока получается в большую сторону кат, мощный мотор, мало места.

0

831

хаос написал(а):

двоих на глиссер не поднял

Потому что дно там "не работает".

0

832

хаос написал(а):

В Питере живешь, сьездил бы глянул, да рассказал потом что к чему.

Я -бы съездил,но зная тебя знаю,что сезжу впустую.  :D

0

833

andre222 написал(а):

Как на монстре будут накачиваться скеги?Вопрос к тому,что хотелось-бы,пусть опционально ,за большие тыщи ,иметь возможность накачивать скеги не вытаскивая лодку из воды

В скеги Монстрв будут вставлены две трубки и выведены в рундук кокпита,там же будет установлен автомобильный насос с манометром.
Хочешь с кормы качай(на берегу),хочешь на воде докачивай...
Как то так...

0

834

Дима написал(а):

Пока в природе этого "аппарата" не существует, только в планах.

:cool:

0

835

хаос написал(а):

Да  и вдруг они 380-ый по цене 330-го Винбота продают.

Игорь,дешёвый сыр только в мышеловке.
Давай я тебе коротенечко ликбез по дешёвым РИБчикам проведу,хочешь?

0

836

Savage написал(а):

В скеги Монстрв будут вставлены две трубки и выведены в рундук кокпита,там же будет установлен автомобильный насос с манометром.
Хочешь с кормы качай(на берегу),хочешь на воде докачивай..

Неточно сформулировал предыдущий вопрос.Сори.Интересует возможность примострячивания сей приблуды на скеговые Ротаны.

0

837

хаос
Игорь,я съездил.Кратко:
Риб в разработке,будет готов к сезону.
Килеватость нормальная,видео служит подтверждением.
Вес в районе 50кг.
Цена около 40000.Я думаю-ЗА 40.
С ТЕБЯ ПУЗЫРЬ. :D

+1

838

Игорь, воздух пиарят.

0

839

andre222 написал(а):

Килеватость нормальная,

Сколько градусов?

0

840

Savage
Иван, давай скорее ликбез. ;)
Помнишь,как меня ровно год назад колбасило между Винботами и СанМаринами?...
Пару коротких постов и вот результат - я здесь. :flag:

0