Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы

Сообщений 71 страница 140 из 1000

71

Сергей
По существу ловля с даунригером - разновидность троллинга, но при ней блесны или воблеры идут не на штатной для себя глубине, а гораздо глубже, до 40 - 60 метров, т.е. появляется возможность обловливать одновременно несколько горизонтов водоема.

0

72

Almai
Торможу..., как положение спина в лодке можент отражаться на заглублении приманки?
Есть многое на свете друг Горацио..  Дабы не докучать элементарными вопросами прогуляюсь по сети, копать теорию к новому сезону.

0

73

Сергей
Не заморачивайся. Все просто. Упрощенно - даунригер это лебедка с грузом 2,5 - 7 кг, опущенном на тросике на нужную глубину.  К грузу с помощью специальной прищепки с поводком цепляется леска спиннинга и опускается на эту же глубину. При поклевке леска выдергивается рыбой из прищепки и рыба вываживается обычным для спиннинга порядке. При таком способе троллинга на один даунригер я ставил по два (с помощью промежуточной прищепки, застегнутой на тросик метра на четыре выше груза) спиннинга.
Ну а положение спинов в лодке - как нравится.

0

74

Здравствуйте,уважаемый коллектив фирмы Ротан!
Вопросы, относительно рулевой консоли дистанционного управления, на катамаран Р520.
1. Сколько стоит? Сколько стоит монтаж консоли?
2. Как я понял, на фото, крепится только на правый борт. Крепиться намертво? Или консоль снимается, чтобы лодку можно было спокойно собрать?
3. Есть желание, чтобы спина меньше уставала, перед передним пуфиком установить надувной диванчик (видел на сайте мнев - сервис), так чтобы спинка дивана упиралась в передний пуфик. Можно под эту конструкцию подогнать рулевую колонку, чтобы было удобно? Или вы разубедите меня по поводу мебели на борту. Может лучше сидеть на пуфике для лучшего обзора.
4.Тросы входят в комплект или надо покупать отдельно.
5.Машинку газ-реверс я потом смогу прикрепить к этой консоли самостоятельно? Кажется там есть даже специальная выемка. Или вам ее лучше выслать?
Большое спасибо за предыдушие ответы.

Отредактировано Стас (2008-02-12 20:15:22)

0

75

Вопросы по поводу двигателя на катамаран Р520.
На сайте, по поводу этой модели, информация, что можно ставить двигатель до 50 л. с., а в таблице указана максимальная мощность только 40 л. с.
1. Какая допустимая максимальная мощность по паспорту, чтобы зарегистрировать в ГИМС и не перевернуться?
2. Спрашиваю потому, что у тохатсу двухтактники только с 50 л. с. оборудуются гидроподъемом мотора, хотелось бы с гидроподъемником. Не опасно ли с таким двигателем на таком катамаране?
Спасибо.

0

76

Вопросы, относительно закреплния груза в кокпите на катамаране Р520.
Катамаран разворачивается резко, как по рельсам, при этом все что не закреплено, выстреливает из лодки по касательной. А надо, как минимум, надежно закрепить бак и аккумулятор, плюс груз.
1. Предусмотрены ли какие-то внутренние карабины или кольца, ленты и т. п., чтобы все это закрепить? Или только под заказ? Или самому надо клеить?
На фото не увидел никаких внутренних карабинов  и  т. п.
2. Можно ли у Вас заказать колеса на транец. Сколько будут стоить самые широкие? (в Анапе, в основном песчаные пляжи).
3. Сколько стоит дуга для троллинга, оборудованная креплениями для спиннингов и фонарями. (как на фото у владельца Р420 с хондой).
4.Сколько стоит тент?
Прошу прощения, если задаю глупые вопросы или формулирую их неправильно. Опыта у меня нет, а права с дополнительной категорией МП, я получил только два месяца назад, образование медицинское. После анализа всех конструкций ПВХ, на досуге, пришел к выводу, что для моря подходит больше катамаран.
Спасибо.

Отредактировано Стас (2008-02-12 20:57:24)

0

77

Стас написал(а):

Вопросы, относительно рулевой консоли дистанционного управления, на катамаран Р520.
1. Сколько стоит? Сколько стоит монтаж консоли?
2. Как я понял, на фото, крепится только на правый борт. Крепиться намертво? Или консоль снимается, чтобы лодку можно было спокойно собрать?
3. Есть желание, чтобы спина меньше уставала, перед передним пуфиком установить надувной диванчик (видел на сайте мнев - сервис), так чтобы спинка дивана упиралась в передний пуфик. Можно под эту конструкцию подогнать рулевую колонку, чтобы было удобно? Или вы разубедите меня по поводу мебели на борту. Может лучше сидеть на пуфике для лучшего обзора.
4.Тросы входят в комплект или надо покупать отдельно.
5.Машинку газ-реверс я потом смогу прикрепить к этой консоли самостоятельно? .

1. 16000 рупий с монтажем и штур тросом (который ворочает мотор)
2. только на правый борт и Есссно снимается
3. Ротан надувной мебелью не занимается
4. Тросы газ реверс нужно покупать вместе с двигателем
5. КанЭчна дАрАгой

Стас написал(а):

Вопросы по поводу двигателя на катамаран Р520.
На сайте, по поводу этой модели, информация, что можно ставить двигатель до 50 л. с., а в таблице указана максимальная мощность только 40 л. с.
1. Какая допустимая максимальная мощность по паспорту, чтобы зарегистрировать в ГИМС и не перевернуться?
2. Спрашиваю потому, что у тохатсу двухтактники только с 50 л. с. оборудуются гидроподъемом мотора, хотелось бы с гидроподъемником. Не опасно ли с таким двигателем на таком катамаране?

1. 40 лошсил если договоришься в гимсе то и 50
2. конечно опасно - не успеет поднять. только по открытой глубокой воде и на дальние расстояния

Стас написал(а):

1. Предусмотрены ли какие-то внутренние карабины или кольца, ленты и т. п., чтобы все это закрепить? Или только под заказ? Или самому надо клеить?
2. Можно ли у Вас заказать колеса на транец. Сколько будут стоить самые широкие? (в Анапе, в основном песчаные пляжи).
3. Сколько стоит дуга для троллинга, оборудованная креплениями для спиннингов и фонарями. (как на фото у владельца Р420 с хондой).
4.Сколько стоит тент?
После анализа всех конструкций ПВХ, на досуге, пришел к выводу, что для моря подходит больше катамаран.
Спасибо.

1. клеить самому однозначно. у каждлго свои требования.....
2. можно заказать 70 мм шириной - других в питере не делають. старая цена 5500
3. дуги сами не делаем спроси у алмая где заказывал и что стоит
4. тент 18500 рубчиков
совершенно правильно катамараны более мореходны...

0

78

Большое спасибо за ответы.
К душе лежит следующий комплект - Р520 + тохатсу М50ЕPTOS(хочется поставить именно этот мотор, у него самая классная стандартная комплектация - тахометр, трим, гидроподъем, дистанция.Объем, кстати у этого двигателя, как у разрешенной сороковки, ямахи или сузуки и вес такой же). По поводу регистрации проблем не будет. Вопросы исключительно по безопасности.
1. Выдержит ли транец? (около 86 кг, вместе с тримом и гидроцилиндром).
2. Получится ли закрепить все устройства - трим, гидроцилиндр, хватит ли там места?
3. Перевернется ли он на полном газу? Если да, то можно просто не давать полный газ, и все.
4. Можно ли все эти опции (трим, гидроподъемник и тахометр)установить на сороковку тохатсу, если да, то сколько это будет примерно стоить? Или дешевле купить эту пятидесятку.
Спасибо.

0

79

Если коротко, то вопрос такой. Можно ли без риска для жизни на 520-й использовать пятидесятку тохатсу или только сороковка? Если только сороковка, то я уточню у диллеров тохатсу можно ли укомплектовать сороковку (тримом, гидроцилиндром и тахометром). Ну не хочется скакать по длинной лодке по волнам, чтобы поднять мотор, перед тем как причалить на пляж. Хочется просто кнопочку нажать и  эффектно вылететь на пляж (пляжи в Анапе в основном песчаные), ведь конструкция катамарана позволяет так вылететь. Это не только комфорт, а еще и безопасность. Трим с тахометром позволяет комфортно выжимать из комплекта максимальную скорость.
Спасибо.

Отредактировано Стас (2008-02-13 20:43:03)

0

80

Стас написал(а):

Можно ли без риска для жизни на 520-й использовать пятидесятку тохатсу или только сороковка?

По паспорту рекомендовано 40 лошсил.

Стас написал(а):

Хочется просто кнопочку нажать и  эффектно вылететь на пляж (пляжи в Анапе в основном песчаные), ведь конструкция катамарана позволяет так вылететь. Это не только комфорт, а еще и безопасность.

Гидроподъемник поднять винт из воды не успеет. Поднимает секнд 10 - прискорости 60 км/час это метров 100.

Стас написал(а):

а еще и безопасность.

см выше

0

81

Стас написал(а):

К душе лежит следующий комплект - Р520 + тохатсу М50ЕPTOS

8-921-999-30-15 Владимир. Полностью ответит на фсе вопросы

0

82

Господа Ротановцы, у меня к вам такой вопрос - планируете ли вы открыть в МСК свое офф представительство, иль заиметь диллера? Что бы простому юзеру можно было приехать, посмотреть, посЧупать и сделать выбор... ИМХО у ваших лодок большое будующее, но не каждый пользователь согласится сделать свой выбор по отзывам и по картинкам, многие делают покупку только лично "понюхав". С уважением. Игорь.

0

83

Starik написал(а):

планируете ли вы открыть в МСК свое офф представительство

пока нет. Заказов столько что производство просто не успевает.

0

84

Starik написал(а):

ИМХО у ваших лодок большое будующее

ах льстец......... ;)

0

85

Admin написал(а):

ах льстец.........

О лести здесь не может быть и речи. Объясню. Народ все более и более ленив (к их числу отношу и себя). Вы и сами представляете что такое "собрать лодку", достань, раскатай, чуть - чуть подними балоны, собери пайол, вставь стрингера, накачай. Как "собирается" лодка с НДНД, не мне вам объяснять. И как вы думаете, за какими лодками будующее?
ЗЫ: Такая многоуважаемая фирма как ПОСЕЙДОН, основной козырь которой - лодки для тяжелых условий, на основе Беркут 350 к сезону 2008 готовит "матрасик". Это вам о чем нибудь говорит?

Отредактировано Starik (2008-02-14 20:35:10)

0

86

Starik написал(а):

Беркут 350 к сезону 2008 готовит "матрасик".

Я мог бы многое сказать про их матрасик... Но этика цеха производителей лодок не позволяет мне этого делать, о чем иногда жалею.

0

87

Катера

0

88

1

0

89

Admin написал(а):

Я мог бы многое сказать про их матрасик... Но этика цеха производителей лодок не позволяет мне этого делать, о чем иногда жалею.

Жалеть не стоит, если бы все производители лодок опустились до
"критики" конкурентов, ни чего хорошего из этого не вышло, ИМХО доказывать что-то нужно делами, в чем я желаю вам большого успеха.

0

90

Starik написал(а):

в чем я желаю вам большого успеха.

Спасибо на добром слове. Оценивать любую лодку можно и нужно в сравнении с другими производителями. Желательно на показательных покатушках, тестах и соревнованиях.

0

91

Здравствуйте, коллектив компании Ротан!
Можно ли изготовить катамаран Р520 из ПВХ белого цвета , чтобы меньше нагревался на солнце?
Спасибо.

Отредактировано Стас (2008-02-21 23:15:33)

0

92

Стас написал(а):

Р520 из ПВХ белого цвета

К сожалению нет. Прийдется переделывать выкройки т.к. коэфициент растяжения у белой ткани другой. Как пример для серой и зеленой ткани выкройки разные именно по этой причине. В наличии есть 520 светло серого цвета с дистанцией и тентом. Коэфициент отражения света на св серой и белой тканях практически не очень сильно отличается. По опыту использования серый катер не так уж и сильно греется на солнце.

0

93

Admin написал(а):

Желательно на показательных покатушках, тестах и соревнованиях.

Показательные покатушки - это показательные, тоже самое касается и тестов, они ни о чём не говорят. А вот соревнования или хороший командный переход - вот это прекрасный будет показатель. Если что - я готов буду поучаствовать.

Отредактировано H20 (2008-02-22 10:43:32)

+1

94

Здравствуйте!
  Поместится ли резервный двигатель тохатсу 5 л с (2т), на транце катамарана Р520, рядом с основным - тохатсу 40 л с (2т)? Или надо смонтировать выносной транец (есть в продаже у компании Баджер)? Т.к. в случае отказа основного двигателя в море, будет проблематично переставлять сороковку, плюс удобство при троллинге.
  Какая ширина транца у Р520?
  Какое давление в баллонах дна и бортах у катамарана Р520?
  Цвет у тента только черный? Можно заказать белый тент и белый руль? Тент стояночный или ходовой?
Спасибо.

Отредактировано Стас (2008-02-22 12:38:57)

0

95

Поместится с края. Если что то передвинеш немного что бскегу винтом не цепануло и все нормуль.

Ширина таранца у 520 1004 мм.

Давление и в баллонах и в дне 0.25

Белый руль нельзя.  Вернее очень не скоро в комплекте к белому рулю идут белые тапки :D  Цвет тента только серый

Тент стояночный! Но если есть белые тапки то и на ходу можжжжжжа использовать. :crazy:

0

96

:unsure: Здравствуйте!
1 марта посетил выставку в Крокусе, вашей компании не было (очень жаль, хотелось посмотреть на каты) :dontknow: , но удалось поговорить с ребятами из одной питерской конторы. Они посеяли семена сомнения: :question:  (это с их слов) :mad:
1) Дно низкого давления на Р420 и Р520 гуляет на волнах, как на батуте. Очень некомфортно. :canthearyou:  Какая толщина пола на Р420 и Р520?
2)Мотор обязательно надо брать с длинной ногой. В противном случае, при волнении и глиссировании мотор будет хватать воздух и не развивает максимальной скорости, это потом многих разочаровывает. :no:  Я подходил в стенду фирмы Зодиак, так на лодку Зодиак Футура (она тоже как катамаран), рекомендуют (кроме самой малой модели), мотор с длинной ногой, правда там стоит мощный высокий транец, под мотор до 60 л.с. (для лодки длиной 465 см). Насколько это соответствует действительности? Может для Черного моря лучше взять с длинной ногой? Или не обязательно? Или надо специально нагружать корму, например поставить туда бак на 55 литров бензина и пару аккумуляторов, для балласта.:glasses:
А в конце рассказали историю, как один парень купил Р420, и из-за этих проблем, через год, его продал и купил пайольную ПВХ-лодку. :angry:
Просьба ответить, скоро сезон.  :flag:  :jumping:
Спасибо. :tomato:

Отредактировано Стас (2008-03-05 19:46:23)

0

97

Стас
(А в конце рассказали историю, как один парень купил Р420, и из-за этих проблем, через год, его продал и купил пайольную ПВХ-лодку)
Вот эту историю, правда в вариантах с лодками разных производителей мне рассказывали малоудачные мерчендайзеры во многих магазинах, торгующих лодками, причем в итоге этому человеку было счастье, как только он купил лодку .... ( подставьте сами того производителя, чьими лодками торгует сей магазинн).
Если некоторые моторы с короткой ногой для режима погонялок для достижения максимальных скоростей приходиться приподнимать на транце Ротана на 1 - 1,5 см ( на калабашки), то говорить о моторе с длинной ногой вообще не стоит.
Пол в Ротане 420 гуляет не больше, чем у пайольной лодки ( проверял на себе, затем сменил пайольный Баджер на Ротан 420 (о чем ни разу не пожалел)), причем Р420 гораздо мягче идет по волне, просто Вы попали в обычную мерчендайзерскую обработку, не обращайте внимания.
По своему двухлетнему опыту эксплуатации Ротана 420 могу смело утверждать, что при равных движках Ротан ВСЕГДА обгоняет ЛЮБУЮ пайольную лодку сопоставимого размера.
Удачи, Алексей.

Отредактировано almai (2008-03-05 20:41:16)

0

98

almai
Алексей, спасибо за ответ.
Читал Ваше объявление о продаже мотора хонда 15.(наверно слабоват для Р420). Можно полюбопытствовать, какой взяли на Р420? И где заказывали дугу с фонарями? Нужно ли поднимать мотор тохатсу 30 (2Т) с дистанцией, с короткой ногой на 420? Или он подойдет без подгонки? Алексей, могу помочь с жидкой водой без течения, для обкатки мотора, на базе МЧС в Москве, с условием, что прокатите (тест драйв), чтобы снять все сомнения. :stupor:
Спасибо.

Отредактировано Стас (2008-03-05 21:26:59)

0

99

Стас
Пятнашку продал. Купил Хонду 20, теперь не дождусь пока сойдет лед, так хочется на воду. Дугу делал сам, ничего сложного в этом нет. Насколько я знаю Тоха должна подойти в самый раз, просто у Хонды, как выяснилось, нога на 10 или 12 мм короче.

0

100

almai
Алексей, если не секрет,где и когда думаете обкатывать? Очень хочется посмотреть на Р420, не видел его еще живьем. :O  Можно в СЗАО на базе.

0

101

Стас
Обкатаю, как только где нибудь появится жидкая вода. А СЗАО на базе, это что?

0

102

almai
Строгинский затон, реки Москва, в Строгино, на базе МЧС, там есть все условия для этого. Асфальт до самой воды, нет течений, пирс.

0

103

Стас
Мне из Питера до Строгино не хочется ради пары дней ехать, дождусь погоды в Питере.

Отредактировано almai (2008-03-05 21:52:12)

+1

104

Н20
С удовольствием!

Отредактировано Стас (2008-03-05 22:49:53)

0

105

Здравствуйте!
Имеет ли смысл, поставить на Р420, водометный двигатель, на базе тохатсу 30 (2т)? Цель - хождение по мелководью.

0

106

Стас
Для водомета нужно правильная (стабильная) высота установки мотора, а Р 420 - катамаран, и высота дна над водой меняется от скорости. Под водомет у Ротана есть другая лодка, посмотри на Ротановском сайте.

0

107

Здравствуйте, инженерный корпус фирмы Ротан! :flag:
Вчера удалось посмотреть на 420 ротан, лодка очень понравилась, сделана аккуратно, цвет отличный, транец крепкий, кокпит огромный, лодка легкая. :cool:  В комплекте с хондой 20, смотрится как авианосец, все в одной цветовой гамме, такое ощущение , что лодку создавали под хонду.
На транце почему-то не было петельки, как у других лодок, для крепления мотора страховочным тросиком (наверно не ставите из-за режима строгой экономии). У некоторых моделей эта петля вмонтирована в накладку на транец (как у сузумара). Самому прикручивать? :'( 
Вопрос относительно рулевой консоли.
На рулевой консоли есть специальная выемка, для крепления машинки газ-реверс. На фото показано, как прикреплена машинка газ-реверс (правая), это на серии фото в разделе - приблуды и примочки.
У тохатсу 30 (2т) в комплектации с дистанцией, машинка (левая), т.е. в том месте где ее надо будет крепить, стоит поворотный рычаг. Как выйти из этой ситуации? Как лучше закрепить? Или попросить дилера поставить с (правой) машинкой? Есть такие у тохатсу? Или мастерить кронштейн? %-)
Спасибо.

Отредактировано Стас (2008-03-10 20:15:08)

0

108

Стас написал(а):

На транце почему-то не было петельки

прото на той партии ее забыли поставить - а так она конЭчна есть.

Стас написал(а):

Вопрос относительно рулевой консоли.

счс ответить не смогу - надо посмотреть каталоги. Данный вопрос возникает в первый раз. А может просто японцы решили выпендриться как и с правым рулем. :crazy:

0

109

Admin
28.02.08 вы сообщили что заказ на Р420 принят. Обстоятельства изменились?

Отредактировано Сергей (2008-03-12 21:57:30)

0

110

Здравствуйте! :flag:
Вопрос про воздушный пузырь, на большой скорости у Р420. который выгибает надувной пайол внутрь. (прочитал на форуме велхода). Под тохатсу 30 (2т) будет такой пузырь выгибать пайол внутрь, на море? Еще там прочитал про залипание на волне и про максимальную скорость под тридцаткой на волне-  35 км/ч, про песок, который намертво застревает в спансонах.
Просьба все это прокоментировать.
Спасибо.

0

111

Вопрос про вибрацию на румпеле у тохатсу 30(2т), он же меркури 30(2т).Насколько сильная вибрация? Есть пользователи? Реально его держать часа 2, на крейсерских оборотах, рука потом не гудит? И тоже самое по шуму? За 2 часа не оглохну? Сильно дымит?
Р420+тохатсу 30(2Т) - идеальный комплект для хождения по морю, из пункта А в пункт В, для 1-3чел., или лучше тохатсу 25? (Цель - уйти на безлюдные пляжи на 40-60 км, ватрушка, лыжи).
Спасибо. Буду очень признателен, опыта совсем нет. :tomato:

Отредактировано Стас (2008-03-12 21:58:10)

0

112

Стас
Поменьше читай Богуслава на ночь, он тут чего только не придумывал. чтоб у него пошла продажа его лодок.
Посмотри на фото Р420 под 20 лс. Под 25 -30лс под днищем такой же, если не больше зазор. О каком пузыре может идти речь? Залипание - это тоже теория Богуслава( от незнания предмета спора и неумения регулировать мотор). Под 25 лс с одним седоком Р420 на тестах легко пошел 63 км\ч, чего тебе еще надо?
http://i010.radikal.ru/0803/91/7c2161c2c522.jpg

0

113

2 Сергей

А с чего так решили? Вроде все в работе...

0

114

Стас
Порекомендую приехать на Обкатушки в Москве и получишь ответы на все вопросы по лодке.

0

115

Admin
Еще в феврале объявив себя вашим клиентом (см.ответ 08.02.08.от zodiak 777) я футболился между производством и магазином вопрошая координаты для отправки налички. Наконец вчера позвонил Константин и рухнул меня на грешную землю, "лодок нет, конечно будут когда-нибудь...". Дублирую заказ в третий, последний, раз.
   Р 420 с тентом                    1 шт.
   Цвет     светло - серый.
Прошу выставить счет на оплату тел (843) 292-68-32 или 515-67-19
и назовите реальную дату готовности.

Отредактировано Сергей (2008-03-13 22:58:46)

0

116

Сергей написал(а):

Дублирую заказ в третий, последний, раз.

На следующей неделе будет выставлен счет для оплаты катера и тента. Оплата по безналу на р/с фирмы. Готовность катера в течение 3 (трех) недель с момента поступления денежных средств на наш р/с.

0

117

Admin
"Ак Барс" - ЧЕМПИОН. Солнечный Тратастан уже закупался Ротанами или это будет дебют?

0

118

Сергей написал(а):

дебют?

врядли получится. ребята отттуда брали несколько 520-х гоняют под водометом

0

119

Admin
Реквизиты давно у Вас, все еще жду счет на плату...

0

120

Admin                       Здравствуйте, я хочу купить у вас лодку Р-380 что для этого нужно сделать с моей стороны и каковы сроки доставки в Приморский край,с уважением Андрей

Отредактировано Андрей (2008-03-23 07:24:32)

0

121

Андрей написал(а):

Здравствуйте, я хочу купить у вас лодку Р-380

На данный момент на 380 очередь. Как будете оплачивать? нал/безнал? Точный ответ в понедельник вечером.

0

122

При условии оплаты безналом каковы сроки поставки лодки?

с уважением Андрей

Отредактировано Андрей (2008-03-24 12:23:10)

0

123

Admin написал(а):

На следующей неделе будет выставлен счет для оплаты катера и тента

Неделя прошла. Если это сезонная инпатенция производства то не томите обещаниями, иначе я пролечу с планами на лето и вам будет стыдно, возможно. Дык как???

0

124

Сообщение для всех желающих приобрести катера (забронировать на определенную дату)
                                   Руководство по заказу.
1. Отправить запрос на rotan@pisem.net Запрос должен содержать
       1.1. Ваши "живые" телефоны и ИМЯ
       1.2. Дату, на которую рассчитываете
       1.3. Форму оплаты и способ получения
       1.4. Для ООО ИП и пр. Реквизиты организации.

Для надежности продублируйте свое сообщение в личку KVG

ПыСы - администратор форума - НЕ ПРОДАВЕЦ. Т.е. он не продает катера, этим занимается магазин и ЛИЧНО KVG.

0

125

2 Сергей

А вот по моей информации счет был выставлен  еще в Пятницу. И сегодня будет продублирован.

0

126

2 Андрей

деньги упали на счет - далее все зависит от очереди.

0

127

С сегодняшнего дня все обсуждения купли-продажи катеров выделены в отдельную тему. В данной ветке посты о купле-продаже будут  тететься а их отправитель безжалостно караться.

Вот ветка ХОЧУ КУПИТЬ КАТЕР

0

128

Здравствуйте.
Вопрос такого плана, собираетесь ли вы делать модель Ротан 420 с днищем из Airdek-а нового поколения.

Отредактировано Set (2008-03-28 22:29:54)

0

129

2 Set

Данный катер уже сделан. Проходит ходовые испытания, поэтому пока не можем дать все характеристики. Как только все будет готово - сразу поступит в продажу.

0

130

Добрый день, коллектив компании Ротан! :flag:
Дозреваю в отношении покупки катамарана Р420, якорь уже подарили. :tired:
Вопросы по двигателям:
1. В качестве маршевого рассматриваю два варианта - тохатсу 30 или 25 (двухтактные, румпельные). Какой оптимальный? С 25-й можно разогнаться до 60 км/ч? 30-ка, при движении в одно лицо, можно получить удовольствие, или будут проблемы? Или 30-ка избыточна? Хочется скорости, погонять на Черном море. :crazyfun:
2. В качестве резервнотроллингового - тохатсу 2,5 и 3,5. Хватит ли 2,5, какая будет скорость? Также собираюсь его использовать для троллинга, и в качестве носового балласта при хождении в одно лицо. :|
Большое спасибо, жду ответа! :tomato:

Отредактировано Стас (2008-04-01 18:28:34)

0

131

Стас написал(а):

1. В качестве маршевого рассматриваю два варианта - тохатсу 30 или 25 (двухтактные, румпельные). Какой оптимальный? С 25-й можно разогнаться до 60 км/ч? 30-ка, при движении в одно лицо, можно получить удовольствие, или будут проблемы? Или 30-ка избыточна? Хочется скорости, погонять на Черном море.

на 25 легко, но тоху рекомендуем 30-ку. по поводу проблемм все зависит от опыта вождения.

Стас написал(а):

2. В качестве резервнотроллингового - тохатсу 2,5 и 3,5

все зависит от волны и ветра в штиль на 4 лошсилы 420 разгоняется до 18 кмчас

0

132

ага... сделан с аирдэком... а ходовые испытания наверное по снегу проходил.
ну мое мнение - дорогая лодка очень и по большому счету мало кому нужная. для простого человека - дорого, для денежного - слишком просто. Итого приговор по продажам понятен.

0

133

СтаканидзЭ написал(а):

для простого человека - дорого, для денежного - слишком просто. Итого приговор по продажам понятен.

Уважаемый! Если вам не купить даже эту лодку то к чему все рассуждения о БОЛЬШИХ лодках. Как там.... купи себе тачку и катайся как хочешь.

Итого приговор по челу - жадина-говядина...

0

134

СтаканидзЭ
Судя по ответу Админа, испытания сейчас проходят, а не проходили.
По Вашему мнению : в мире кроме запорожцев и Бентли есть еще довольно много машин и каждый человек сам выбирает для себя, что купить, МВ или лисапет.

0

135

Admin 1-го февраля купил у Вас РОТАН 420, 5-го апреля накачали с напарником, просверлии отверстия под колёса нанесли бортовой номер скачали лодку, а вот в сумку уложить не смогли (скачивали супер браво 12). Заказал себе сумку конверт как у БАДЖЕРА. Может есть смысл подумать о конструкции сумки?

0

136

Роман написал(а):

а вот в сумку уложить не смогли

ну в сумке он лежал ведь.... я складываю аккуратно и не торопясь - все влезает нормально. по поводу конверта надо подумать...

0

137

Роман написал(а):

Заказал себе сумку конверт как у БАДЖЕРА.

а вот и зря... у нас то мешочек герметичный - вотличие от всех остальных. рассмотрим ворос о немного большего  диаметра мешке. Но однозначно конструкция останется прежней. Рекомендация - более аккуратно сворачивать лодку.

пысы - у нас ОДИН чел лодку свернуть может. просто немного практики надо и все.

0

138

KVG Мешочек герметичный - в отличии от всех остальных. Объясните пожалуста зачем лодку(непромокаемую из ПВХ) ложить в непромокаемую "герметичную" сумку?

0

139

Роман написал(а):

Объясните пожалуста зачем лодку(непромокаемую из ПВХ) ложить в непромокаемую "герметичную" сумку?

Что-бы вещи сложить в освободившийся гермомешок! :cool:

0

140

По аналогии вспомнил анекдот, - улыбнуло:
Спросили у американского солдата : -Зачем тебе поясной ремень?
- Для самообороны.
Спросили английского солдата : - Зачем тебе поясной ремень ?
-Для красоты формы, чтоб мной гордилась моя Королева.
Спросили у русского солдата : - Зачем тебе поясной ремень?
- Гм... А что я буду вешать на шею, когда ср.ть сажусь?

0