Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы

Сообщений 141 страница 210 из 1000

141

H20 написал(а):

Что-бы вещи сложить в освободившийся гермомешок!

ответ прост как 2х2. посему и не будем менять конструкцию мешка

0

142

К вопросу о размерах упаковки :
Сделал несколько снимков упакованного Ротана 420 в салоне Мерина С-класса (размер салона жигуля), прошу не ругаться за качество снимков - телефон(помогал другу упаковаться на техосмотр)
Ротан 420 и Ямаха 25 (4х тактная между сиденьями)

http://i001.radikal.ru/0804/28/6c4641800112.jpg

Вид с противоположной дверцы

http://i038.radikal.ru/0804/01/398db6a9b3ef.jpg

Комплект загружен в машине.

http://i007.radikal.ru/0804/db/929e67b01757.jpg

0

143

H20 написал(а):

Что-бы вещи сложить в освободившийся гермомешок!

ИМХО - чехол, должен быть удобный для ТРАНСПОРТИРОВКИ лодки. Доп. ручки или лямки приветсвуются!
Гермомешки разных размеров с замком продают отдельно. Можно подобрать нужного размера. Цена от 300 до 2000 руб.
Чехол от лодки большой сильно, занимает очень много места в лодке и не имеет гермозамка, его лучше оставлять в машине, а с собой брать тот который действительно подходит по размерам.
Габариты сложенной лодки большие, тащить в таком мешке не удобно, не перехватиться лишний раз. 
Вот для весел+банки+насоса+др.мелочей отдельно можно мешок сделать. Чтобы это было не один большой тяжелый мешок, а два мешка : лодка+аксессуары.

0

144

almai написал(а):

Сделал несколько снимков упакованного Ротана 420

Полезная инфа
после запрета тоже сфоткаю как в мою влазит :)

0

145

algol
Я себе сшил из тонкого ПВХ сумку - конверт, мне так удобнее (не охота при укладке лодки в сумку поднимать ее).

http://i034.radikal.ru/0805/77/cca220099b38.jpg

0

146

Всем привет!
После обкатушек появилась пара вопросов:
1. Владельцы других Р420 спросили меня - регулировал ли я высоту установки двигателя на транце?
    Так как это был мой первый выход на новой лодке с новым мотором, то естественно я ничего не регулировал.
    Отсюда вопрос - как настраивать положение мотора на этой лодке? Стандартная методика по положению                      антикавитационной плиты относительно низа транца не подходит.  Может нужно мерить от оси винта до поверхности воды?

2. Краем уха слышал разговор, что появятся какие-то новые колеса на транец для Р420. Кто нибудь знает про это, есть фотографии или описание конструкции?  Хочу колесики  :-)

Спасибо!

Андрей Л.

0

147

LAN написал(а):

Может нужно мерить от оси винта до поверхности воды?

для начала надо определиться с загрузкой катера. этож катамаран... и по большему счету предназначен для ГЛИССИРОВАНИЯ.
Кавитационная плита в режиме глиссирвания должна находится на поверхности воды.

LAN написал(а):

Кто нибудь знает про это, есть фотографии или описание конструкции?

у нас такой информации нет... может кто кустарным методом самодел решил изобрести?

0

148

Сообщение для всех желающих приобрести катера (забронировать на определенную дату) ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАКАЗЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КАТЕРОВ ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МАГАЗИН

Подробнее Вот ТУТ-ХОЧУ КУПИТЬ КАТЕР

0

149

Хотелось бы уточнить какова маневренность лодок 340Э и 380Э с мотором 5-6 л.с. на полной скорости при резких поворотах. Имеются ли на лодке какие-нибудь присбособления для увеличения маневренности к примеру как у надувной килевой лодки. На сколько маневренность таких лодок отличается от килевых лодок.

0

150

Доброго времени суток.  Закал Ротан 420, теперь жду и открытия сезона и лодку)) Хотели сначала заказать Ямаху на 25 кобыл а посмотрели характеристики 25 это слегка дефорсированная 30, вес тот же объем тот же... Ну и заказали 30-ку. Мотаться будем в основном двоем иногда и в одного. Правда больше в промысловых целях, если едем на рыблку то как правило рыбы много, плюс там орех кедровыйи т.п. плюс летом заимку ставить кое что перевезти надо будет. Переходы в среднем от 20 до 100 км в одну сторону. Вот и вопрос к создателям 30-ка не избыточная мощность будет именно для лодки?

0

151

Иван
А если выходить в одно лицо Я-30 (54,5 кг) не тяжеловата для таскания будет?
Р420 под тридцаткой - пушка, но ходить, особенно в одиночку нужно аккуратно, хотя бы пока не привыкнешь.

0

152

Да так то 55 кг то конечно тяжеловато, плюс горячки порядочно, плюс шмотья всякого... но тут уж что делать, прийдеться таскать. Ну зато пять кобыл все равно скорости прибавят запас хода больше по идее должен получиться, да и так мало ли насколько его пригрузишь по самым оптимистичным прикидкам порой под полтонны будет получаться. Ну так то да, как раз пока движок обкатывать буду попривыкну маленько, да и потом к фарватеру надо на таких скоростях привыкать))))

0

153

Иван
Полтонны у меня на глисс вылезало под Х 20. Вообще, посоветую до приобретения мотора зайти в любой магазин, торгующий лодочными моторами и сославшись на желание приобрести мотор попробовать поднять и протащить мотор хотя бы метров пять - шесть, если получится, тогда такой мотор стоит заказывать.
Что касается экономии, то по теории самый экономичный режим - водоизмещающий.
В любом случае, не забывайте пристегивать к руке шнур аварийного размыкателя и удачи на воде.

0

154

almai
У нас тут в магазине что то более менее по весу схожее это только эндура 40 лежит))) Север однако все под заказ возят. Ну если полтонны 20 тягает на глис то это очень хорошо. А в водоизмещающем режиме против течения полниматься 100 км с грузом наверное будет ну очееень долго))) Эх если все срастеться буду в Уренгой на лодке за хлебом ездить и на Обскую губу на рыбалку за нельмой гонять))))

0

155

Всех с праздником Великой Победы!
Вечная память всем, кто сложил головы за Родину и земной поклон всем ветеранам, кто дожил до сегодняшнего дня, дай им Бог здоровья и радости в жизни!

0

156

KVG Добрый день! Добрый день, KVG!
У меня есть очень много вопросов по лодкам Ротан. Нигде на различных форумах я не смог получить разъяснений по вашим лодкам. А те разъяснения, что я получил или не точные или откровенно отрицательны! Я думаю, что это происки конкурентов. Поэтому вынужден обратиться к Вам для ответов на мои  вопросы. Не скрываю, мне понравилась Р380-я и Р420-я. Я бы и хотел  получить понятные разъяснения.
1. Говорят, что если Р420 катамаран, то в зависимости от нагрузки нужно постоянно регулировать размещение мотора на  ранце. Поднимать мотор то выше, то ниже в зависимости от загрузки пассажиров. Т.е если загрузка 250 кг., то расположение мотора одно, а если 450 кг., то расположение мотора совсем другое. Так ли это?
2.  380-я с Меркурии 15 не может вывести на глиссер 400-450 кг ( с учетом веса лодки и мотора. Так ли это?
Так же у меня есть несколько вопросов по изменению конструкции лодки так сказать в эксклюзивном порядке.
1. Вы устанавливаете  дистанционное управление своей собственной конструкции или же используете ДУ других компаний?
2. Если устанавливаете ДУ своей собственной конструкции, то где на них можно посмотреть? Можно ли скинуть на мой эл. адрес svfish96@rambler.ru фотографии?
3. И вообще, если есть фотографии ВСЕХ дополнительных аксессуаров, устанавливаемых Вашей компанией, то где их можно посмотреть? А если «тайна сия велика есть», то сбросьте, пожалуйста, мне на эл.адрес!
4. Какое расстояние от пола лодки до банки на Р380-й и на Р420-й?
5. Допустим, мне понравился какой то дополнительный аксессуар для лодки, которого нет в вашей компании. Могу ли я оплатить этот аксессуар Вашей компании, а ваши специалисты приобретут его в другой компании (при условии, что компания находится в Питере)?
6. На сайте компании Баджер предлагаются к продаже вот такие топливные баки.
      http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /18559.php     Подойдет ли такой бак на Р380-ю, если мотор Меркурии 15?
7. Колеса на Р380, Р420. Где можно посмотреть колеса, которые Вы устанавливаете?      Колеса каких других компаний подходят для установки на Р-380, Р420?
8. Продаете ли вы дополнительные акссесуары типа ручки, уключины, клапаны, ключи для клапанов, ткань лодочную, клей.
9. Клапаны какого типа вы устанавливаете? Есть клапаны «Браво». Вы ставите такие клапаны или какие то другие?
10. Если ставятся другие клапаны, то они лучше, чем «Браво» ?
11. Если я закажу лодку с тентом, то нужно ли указывать, что нужны крепления тента или вы устанавливаете крепления по умолчанию при заказе тента?
12. Очень желательно, чтобы были указаны цены на все дополнительные аксессуары. Чтобы можно было посчитать - сколько будет стоить все это удовольствие?
13. Возможно ли установить дистанционное управление с лобовым стеклом на 380-ю в носу лодки? Лобовое стекло из оргстекла должно быть укреплено в конструкции ДУ?
14. Я имею ввиду установку ДУ с лобовым стеклом в носу + дополнительную (3-ю) банку. Что бы можно сидя на этой банке управлять лодкой сидя на банке. Крепления дополнительной банки может отличаться от основных креплений.
15. Сколько места она будет занимать в кокпите?
16. Возможен ли какой то чехол, для защиты ДУ при управлению лодкой во время дождя?
17. Упаковка лодки. Можно ли сделать упаковку ( чехол с ручками, чтобы было удобно нести или на плече или в руках + лямки, как у рюкзака)
18. Есть ли в ваших планах разработка модели Ротан 400 с надувным дном. На мое мнение – это наиболее перспективная модель, которая бы:
1. увеличила линейку выпускаемых товаров.
2. Такая модель, но с меньшим весом и при большей вместимости,  чем аналогичные с пайолами, привлекла внимание тех рыбаков и охотников, которые выезжают на природу большими компаниями ( 4-5 человек). Причем грузоподъемность или такая же или чуть меньше, чем 380-я
3. Или большой семьей выезжают на природу на несколько дней.
Я бы лично, с удовольствием купил бы такую лодку.
С уважением
Сергей  Викторович

0

157

> 1. Говорят, что если Р420 катамаран, то в зависимости от нагрузки нужно постоянно регулировать размещение мотора на  ранце. Поднимать мотор то выше, то ниже в зависимости от загрузки пассажиров. Т.е если загрузка 250 кг., то расположение мотора одно, а если 450 кг., то расположение мотора совсем другое. Так ли это?

Мотор устанавливается в одно положение не зависимо от нагрузки. тут главное правильно распределить загрузку по катеру - вещи, люди и т.п.

> 2.  380-я с Меркурии 15 не может вывести на глиссер 400-450 кг ( с учетом веса лодки и мотора. Так ли это?

да это так  - не может если стоит родной винт. если заняться подбором винта то может. допустим с меркури сипро с 12 винтом.

> Так же у меня есть несколько вопросов по изменению конструкции лодки так сказать в эксклюзивном порядке.

эксклюзивные изменения только зимо. в данный момент производство и так очень сильно загружено. об этом надо разговаривать лично с Никитой или Константином.

> 1. Вы устанавливаете  дистанционное управление своей собственной конструкции или же используете ДУ других компаний?

подходит ду только собственной конструкции

> 2. Если устанавливаете ДУ своей собственной конструкции, то где на них можно посмотреть? Можно ли скинуть на мой эл. адрес svfish96@rambler.ru фотографии?

скинем фото попозже.

> 3. И вообще, если есть фотографии ВСЕХ дополнительных аксессуаров, устанавливаемых Вашей компанией, то где их можно посмотреть? А если «тайна сия велика есть», то сбросьте, пожалуйста, мне на эл.адрес!

скинем попозже - фото в фотоаппарате . тент можно посмотреть на нашем сайте rotan.spb.ru

> 4. Какое расстояние от пола лодки до банки на Р380-й и на Р420-й?

Р380 - 280мм от самой верхней точки.  , Р420 - стоит надувной пуф. как таковой банки нет.

> 5. Допустим, мне понравился какой то дополнительный аксессуар для лодки, которого нет в вашей компании. Могу ли я оплатить этот аксессуар Вашей компании, а ваши специалисты приобретут его в другой компании (при условии, что компания находится в Питере)?

а вы уверены что он подойдет на наш аппарат? купить можем все что угодно но как это установить?

> 6. На сайте компании Баджер предлагаются к продаже вот такие топливные баки.
>      http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /18559.php     Подойдет ли такой бак на Р380-ю, если мотор Меркурии 15?

все что производит компания баджер к нашим лодкам не подходит.

> 7. Колеса на Р380, Р420. Где можно посмотреть колеса, которые Вы устанавливаете?      Колеса каких других компаний подходят для установки на Р-380, Р420?

на данный момент колес в продаже нет. на 380 - любые на 420 удлинненные

> 8. Продаете ли вы дополнительные акссесуары типа ручки, уключины, клапаны, ключи для клапанов, ткань лодочную, клей.

конечно

> 9. Клапаны какого типа вы устанавливаете? Есть клапаны «Браво». Вы ставите такие клапаны или какие то другие?

браво

> 11. Если я закажу лодку с тентом, то нужно ли указывать, что нужны крепления тента или вы устанавливаете крепления по умолчанию при заказе тента?

все крепления и тент устанавливаются прямо в магазине или на производстве. если лодка отправляется в другой город то тент можете установить и сами.

> 12. Очень желательно, чтобы были указаны цены на все дополнительные аксессуары. Чтобы можно было посчитать - сколько будет стоить все это удовольствие?

для 380-й. тент - 14500, дистанция - 18500 , банка с оснасткой (для троллинга) - 23000 , сумка сиденье на банку - 1500

> 13. Возможно ли установить дистанционное управление с лобовым стеклом на 380-ю в носу лодки? Лобовое стекло из оргстекла должно быть укреплено в конструкции ДУ?

нет. есть специальные носовые тенты со стеклом стоит 3500

> 16. Возможен ли какой то чехол, для защиты ДУ при управлению лодкой во время дождя?

нет. ду то влагозащищенное

> 17. Упаковка лодки. Можно ли сделать упаковку ( чехол с ручками, чтобы было удобно нести или на плече или в руках + лямки, как у рюкзака)

это все можно приклеить к стандартному мешку прямо в магазине. естественно за доп плату.

> 18. Есть ли в ваших планах разработка модели Ротан 400 с надувным дном. На мое мнение – это наиболее перспективная модель, которая бы:
разница по весу будет 5 кг... если это вдохновит кого то.
для 4-5 человек для рыбалки лучше взять 520 модель. а если просто покататься то хватит 380

0

158

Большое спаибо, KVG, за подробные ответы.
Я только не понял, по какой причине нельзя ставить ДУ в носу лодки?
С уважением

Отредактировано Викторович (2008-05-26 08:23:51)

0

159

Как связаться с Никитой или Константином?
Есть ли у них эл.адрес?

0

160

После предоплаты за лодку в марте все еще питаюсь обещаниями. Не люблю непристойно выражаться, а посему умолкаю. Мотайте на ус, потребители.

0

161

Здравствуйте. Вопрос лодке Ротан 290Т и лодке Ротан 300Э . Походит ли эта лодка для мелководных порожистых рек ? Возможна ли доукомплектация лодки дополнительной защитой днища (если "да" ,то какой вес) ? На какую скорость можно рассчитывать при полной загрузке (200кг.) с двухтактным мотором 3.5мерк ? ; 5мерк?   Пройдёт ли Ваша лодка Ротан 290Т и Ротан 300Э с допустимыми по паспорты к ней моторами регестрацию в ГИМсе??? с уважением Сергей.

Отредактировано Сергей С (2008-06-17 22:41:25)

0

162

Здравствуйте. Вопрос лодке Ротан 290Т и лодке Ротан 300Э . Походит ли эта лодка для мелководных порожистых рек ?

по паспорту подходит. в реальности лодка соответствует паспорту.

Возможна ли доукомплектация лодки дополнительной защитой днища (если "да" ,то какой вес) ? На какую скорость можно рассчитывать при полной загрузке (200кг.) с двухтактным мотором 3.5мерк ? ; 5мерк?   Пройдёт ли Ваша лодка Ротан 290Т и Ротан 300Э с допустимыми по паспорты к ней моторами регестрацию в ГИМсе??? с уважением Сергей.

надо знать, что конкретно ВЫ желаете усилить тогда и на все остальные вопросы получите квалифицированный ответ.

0

163

Здравствуйте. Вопрос по лодке Р420. К ней приобрёл мотор Honda 20ка. При выходе на глиссер наблюдаются сильные рывки мотора и падение скорости. Пробовали с разной загрузкой и расспределением груза по лодке.Плавали в четвером и кило 30цать груза. Тех. сосотояние мотора проверяли в сервисе, сказали все в порядке. Также пробовали менять винт на более легковой, так нам посоветовали. :) .
Движение на полном газу, без глиссера(садились все назад) равномерное без рывков. Тут в начале форума мелькнуло сообщение, что под моторы Honda надо подпиливать транец. Я сам очень неопытный в этих делах, первая серьезная лодка:). Посоветоваться тоже особенно нескем. Прошу подскажите эта неприятность может быть из-за положения мотора? Надо-ли пилить транец, и если надо как правильно определить насколько? И что делать если придется ставить другой мотор? Зараннее спасибо за ответы.

0

164

2 Alex78

поподробнее отвечу вечером.... а пока можешь посоветоваться с almai-ем. у него 420 и хонда 20-ка, или с Н20, у него аналогичный комплект.

0

165

Alex78
Мой телефон в Питере 9926493.

0

166

2 Almai

Алексей +5 в репу. Вот кто не тратит попусту слов. Сразу телефончик.

0

167

Добрый вечер.
Заказал 420ый ротан,жду с нетерпением...
Встал вопрос о выборе мотора.
Ротан 420 и 4-х тактная 30ка? помимо веса мотора и его неудобной транспортировки,есть ли другие минусы в этом "дуэте"?
Имели ли вы опыт транспортировки собранного катамарана на лодочном прицепе,реально ли это(с тяжёлым двигателем)?
Что посоветуете?
С Уважением, Саша MP2.

Отредактировано Саша MP2 (2008-07-21 21:55:54)

0

168

Саша MP2 написал(а):

Имели ли вы опыт транспортировки собранного катамарана на лодочном прицепе,реально ли это(с тяжёлым двигателем)?

лодка разрабатывалась для перевозке в разобранном виде. скорее всего при такой транспорировке просто вырвет транец, особенно если поймаете ухаб. ВОЗИТЬ В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ ОДНОЗНАЧНО!

0

169

KVG написал(а):

лодка разрабатывалась для перевозке в разобранном виде. скорее всего при такой транспорировке просто вырвет транец, особенно если поймаете ухаб. ВОЗИТЬ В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ ОДНОЗНАЧНО!

По поводу прицепа мои предположения,к сожалению,оправдались...
С двигателем никак не могу определиться, 4-х или 2-ух тактный брать? 25л.с. или 30л.с.?

Отредактировано Саша MP2 (2008-07-23 13:07:51)

0

170

С проблемами Alex78 в выходные на заливе вроде разобрались.
Свой комплект (Р 420 +Х 20) разогнал до 55 км\ч, туда и обратно, несколько раз.

Отредактировано almai (2008-07-28 12:06:58)

0

171

almai

Как разобрались? Что делали, какой винт?
Все из вас клещами тянуть приходится!

0

172

@@@По поводу прицепа мои предположения,к сожалению,оправдались...
С двигателем никак не могу определиться, 4-х или 2-ух тактный брать? 25л.с. или 30л.с.?@@@

пмсм - на такой мощности 2 или 4 такта разницы нет, хотя я не особый дока в двигателях - могу и ошибаться.
на 420 лучше мерк сипро 25 лошсил.

0

173

2 almai

леша ! ну просвети человека! выложи отчетик плиз.

0

174

LAN
Если честно, хочется, чтоб Alex78 написал отчет ( он мне обещал), так наверное будет ближе новичкам, которые осваивают Ротан.

0

175

Саша MP2
Если не сложно, уточните, для чего Вам нужен комплект? Тогда можно говорить о тактности и мощности мотора.

0

176

Главное что-бы Alex78 теперь на радостях не забыл об своем обещании

0

177

И Admin тоже не забыл .......   :-)

> Съездили замечательно - все кто был получили огромное удовольствие и массу полезного опыта. Проявили себя Ротаны
>просто прекрасно - впрочем другого и не ожидалось. Фото, видео и т.п. будет немного позже - сначала материал нужно
>обработать - а это немало времени потребует.

0

178

LAN написал(а):

И Admin тоже не забыл .......

не переживайте не забудет админ :) просто пока времени нет этим заняться

0

179

Привет Всем с Камчатки! Втрой сезон наслаждаюсь "Ротаном-420" под Тохатсу-30, но есть небольшие нарекания на кач-во: в полу разошлась одна перемычка, благо по центру, теперь образовался мини-киль. Лодка прекрастно управляется, одинаково отлично ходит и по мелякам (до 15-20см), и держит волну. Я испытал волну около 1м. Теперь хочу поставить водомет.

0

180

Очень заинтересовала тема тента на Р-420. Есть предложения к производителям, как улучшить лодку.

0

181

LAN написал(а):

А так-же особенности эксплуатации  лодок данного типа, что делать не рекомендуется.

Легче сказать, что можно делать: Можно все!!! Лодка прощает все!

0

182

Admin написал(а):

Здорово, необходим ли спец.насос для накачки дна, т.е. высокое ли давлениие в балоне дна (по сравнению с остальными балонами)?

Могу порекомендовать насос BRAVO BST 12 HPP, идеально подходит Ротанам (420 накачивает за 6-7мин от 12в)

0

183

Админ! Дайте пожалуйста адрес сайта производителя.

0

184

Вот вам адрес http://www.scoprega.it/

0

185

А продаются здесь http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … ies/bravo/

0

186

Андрей Камчатка написал(а):

но есть небольшие нарекания на кач-во: в полу разошлась одна перемычка, благо по центру, теперь образовался мини-киль.

клеить однозначно. присылайте все сделаем. или дождитесь конца сезона и присылайте зимой

0

187

Admin написал(а):

клеить однозначно. присылайте все сделаем. или дождитесь конца сезона и присылайте зимой

А куда присылать? И еще вопрос: где купить лопасти весла на Р-420?

0

188

Андрей Камчатка написал(а):

А куда присылать? И еще вопрос: где купить лопасти весла на Р-420?

198332 Санкт-Петербург, Ленинский проспект дом 67 корпус 1 магазин "Ротан"

Отдельно лопасти не поставляются. После ремонта катера можем прислать комплект весел. стоимость 1300 руб. (на данный момент) без стоимости пересылки.

0

189

Большое спасибо за ответы.

0

190

Admin написал(а):

Модель Р420Аэро на данный момент довольно сырая. Проходит испытания и доработки. Изготавливается только под заказ и клиента сразу предупреждают что она не обкатана и не отлажена

А сколько стоит такое произведение?

0

191

2 АК

вот так сразу по цене я ответить не могу - надо узнать у Н.К.

0

192

Добрый день! Админ, дайте номер тел. маг-на, режим работы и с кем можно переговорить по приобретению и отправке? Зараннее благодарен.

0

193

(812) 751-08-06 Владимир Григорьевич

0

194

Второй год катаюсь на Р380, очень доволен, но появились вопросы. Мотор М 15 2т-возможен ли выход на глиссер если в лодке один и сидишь на корме-у меня не получается. А ватрушку покатать? На Корсаре 360 с Я9.9- катал. Винты на моторах штатные. Следующий- в лодке вдвоем, штиль, 25-28 км.ч идём нормально, даю газу начинает рыскать и больше 32 км.ч ни как? Общий вес не более 220 кг. Да и одному быстрее 41км.ч кататься не получалось. Может дно грузить совсем незя, а то я банки надувные использую обе.

0

195

ратан написал(а):

Мотор М 15 2т-возможен ли выход на глиссер если в лодке один и сидишь на корме-у меня не получается.

прижмите мотор максимально к транцу. поставьте мотор на 1-ю точку, бак поставьте в нос и потихоньку набирайте скорость.

0

196

ратан написал(а):

больше 32 км.ч ни как?

нормальная скорость. мастера спорта разгоняли до 57 км. на 18 лошсил. - а оно вам надо?

0

197

Admin написал(а):

до 57 км. на 18 лошсил. - а оно вам надо?

А если действительно надо?
И еще на волне хочется поустойчивее быть.

У меня Р380 уже 2 года (мотор Я15). Лодка устраивала практически всем, пересел на нее с паельной лодки - и ни разу не пожалел.
Все было бы хорошо, пока не попробовал на ходу Р420. Вот это действительно ВЕЩЬ!
Единственный недостаток - габариты и вес. В одиночку ворочать такой комплект попробовал, оказалось трудновато (для меня, во всяком случае). В основном из-за габаритов, Р420 значительно больше 380-ого.
В связи с этим вопрос - возможно ли изготовить лодку размером аналогично Р380, но с конструкцией, как у 420 (баллоны -реданы, вклеенная задняя банка-перемычка (при необходимости) и т.д.)?
Есть же катамараны размерами не больше, чем Р380.
Естественно, вес такой лодки будет больше, чем стандартного Р380, но, при меньших габаритах, управляться с ней будет значительно проще.
Размер же кокпита у 380- вполне достаточный.
Если у фирмы Ротан есть такая возможность - сообщите, пож-та.
Естественно, это будет другая цена, но думаю, что вопрос решаем.
Спасибо.

Отредактировано serg71 (2008-08-10 15:20:56)

0

198

serg71 написал(а):

пока не попробовал на ходу Р420. Вот это действительно ВЕЩЬ!

а можно попробовать Р520 с 70-90 л.с. - по личносу опыту ощущения непередаваемые :)

serg71 написал(а):

В связи с этим вопрос - возможно ли изготовить лодку размером аналогично Р380, но с конструкцией, как у 420

конечно возможно, но цена будет как у 420, да и вес приблизительно такой же. Мой совет - взять 420 и ощутить радость бытия ... :):):):)

0

199

Admin написал(а):

конечно возможно, но цена будет как у 420

Если возможно - поконкретнее (можно в личку или по mail).

Интересуют:
- ориентировочный срок изготовления (возможно в зиму)
- цена и порядок оплаты
- ориентировочный (ожидаемый) вес лодки
- возможность доставки в Москву

Покупать Р420 я не планирую, мне кажется, что для одного человека это многовато. Вроде, из предыдущего письма это понятно.

Просьба ответить, если изготовление такой лодки действительно реально, то я начну заниматься продажей своего сегодняшнего комплекта (Р380 и Я15).

Кстати, если все получится - по-моему, это будет довольно востребованная лодка.

Спасибо.

Отредактировано serg71 (2008-08-11 12:24:31)

0

200

На свой 420ый ротан собираюсь брать ямаху 30 сил 2-х тактную.
Возник вопрос,со стандартной ногой брать или удлинённой?
Ставил ямаху 15сил 2-х т. со стандартной ногой,на малой волне глотал воздух...

0

201

"На вопросы отвечает производитель"

Уважаемый производитель, АУ-У-У-У

Отредактировано serg71 (2008-09-01 17:05:26)

0

202

Уважаемый производитель забил болт на клиентов и уехал рыбу ловить......да ещё и сезон охоты открылся...

0

203

Саша MP2 написал(а):

Уважаемый производитель забил болт на клиентов и уехал рыбу ловить......да ещё и сезон охоты открылся...

Я думаю не стоит горячиться, бывают и уважительные причины...! Он хотел приехать к нам на рыбалку, но есть в жизни еще и обстоятельства...

Отредактировано Андрей Камчатка (2008-09-01 23:50:11)

0

204

Хожу на ротанах 4 сезон - начинал с транцевой гребнушки. У кого есть опыт по новой модели Эконом с увеличенный балоном - интересно мнение.
В этом году пересел с Т290 -3.5 м. на 380 Эконом -разачарован наглухо -грузовая баржа-никакой мореходности-липнет днищем на носу караул. Мотор ямаха8

0

205

Добрый день, представители фирмы Ротан.

Подскажите, пожалуйста, продаются ли эти лодки в Москве?
Будут ли организованы рекламные покатушки, опять же в районе Москвы?
Уж очень хочется вживую взглянуть на лодки...

Спасибо.

0

206

Fedor
Будет желание, мой моб 960-11-04

0

207

Fedor
В Москве есть комплект Ротан 420 + Хонда 20 у Гены (Н20) , есть смысл состыковаться с ним.
Пока писал, он уже дал свои координаты.

Отредактировано almai (2008-09-11 20:29:51)

0

208

2 Алексей

регулируем мотор на транце и правильно распределяем груз внутри лодки)))))

0

209

Алексей написал(а):

на 380 Эконом -разачарован наглухо -грузовая баржа-никакой мореходности-липнет днищем на носу караул. Мотор ямаха8

У меня тоже 380Э. Поясни, пожалуйста, по поводу мореходности. Не понял из твоего текста.

0

210

Тоже засматриваюсь на 420-го Ротана.  Вопрос еще в выборе мотора. Для перевозки-рыбалки троих взрослых - не хомяков, иногда еще сыновей 8 и 16 лет если брать с собой, плюс компактная лодка, пара рюкзаков, полагаю литров 20-40 бензина. Да, еще иногда на таежные речки (но без каменных перекатов) приходится с Оби заворачивать устроит ли нас 4-х тактная Хонда 20-ка или можно двухтактный мотор взять такой же мощности? Моторы выше 25 лс не предлагать. С ув.

Отредактировано Krok86 (2008-09-16 08:54:34)

0