Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы

Сообщений 421 страница 490 из 1000

421

Admin написал(а):

мне сейчас дать медицинский справочник и заставить по нему вылечить человека от какой нибудь серьезной болезни.

Высокоуважаемый АДМИН!!! У Вас это прекрасно получается и без справочника!!! :flag:  :rofl:  :D

0

422

2 Андрей Камчатка

ага... а еще можно дать "шибко умным" полнейшее и подробнейшее описание ракетного двигателя и попросить их его отремонтирвать.... сколько читаю - столько поражаюсь... все говорят умные слова, наезжают друг на друга... а в итоге что??? вопли "у меня не получается!!!!!...лодка гуано!!!!...караул!!!!" в конечном итоге Леша, Никита или Гена берут чела за шиворот, вытаскивают на водоем - и все замечательно получается)))) скока я уже таких случаев видел)))))

0

423

Admin
Так чего бы на форуме не написать инструкцию по правильной навеске двигателя, а так же по подбору винта... Леше с Геной меньше с лохами .....

-2

424

поосторожнее на поворотах, 58-й..... если допустим вы не врубаетесь в квантовую физику то - лох? не умеете готовить - тоже лох? не умеете водить машину - тоже лох? а ЛЮБОЕ действие в ЛЮБОМ деле надо для начала совершать под руководством (живьем) опытных людей.... всякие умные слова и советы в инете - просто болтовня, которая новичку не поможет, а, в некоторых случаях, даже навредит.... так что давть советы надо с большой осторожностью.....

пысы - еще раз назовешь новичков в лодочном деле лохами - забаню несмотря на протесты ВГ.

0

425

КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА:
прошу дать оценку участия на форуме Б58,принесет ли ЕГО дальнейшее участие какую либо пользу участникам и гостям нашего форума?
на мой взгляд,некоторые ЕГО "советы",и подтасовки фактов могут только навредить владельцам плав.средств
прошу понять меня правильно,я не беспокоюсь за лодки РОТАН с этим все в порядке,РОТАН занял свое хорошее место в ряду производителей надувного флота и не какой "знаток" нам уже непомешает

0

426

KVG написал(а):

КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА:прошу дать оценку участия на форуме Б58,принесет ли ЕГО дальнейшее участие какую либо пользу участникам и гостям нашего форума?

Лично я уже некоторое время задаюсь вопросом о чем спор?
ИМХО Но это явно не на пользу форуму. Потенциальные покупателей (впрочем не только лодок Ротан, будь такая же ситуация на сайте любого производителя) в плане получения информации о лодках Ротан могут напугать "числа Фруда"............................

0

427

b58
(Леше с Геной меньше с лохами .....)
Саша, мне стыдно перед людьми, если ты считаешь ЛОХАМИ  таких же мужиков как ты и я, ( в принципе понятно твое отношение к мужикам, собравшимся присоединиться к водно - моторно - рыболовному братству. Твое отношение к тем, кому продаешь лодки), то ты Ооочень не прав. Давно ли на тестах Р.- Б. сам был таким. Или первый раз в этом году сев на спорт кат стал гуру в них? Рассуждаешь так. как будто лет двадцать на них отгонял, хотя на Онего в прошлом году в разговоре со мной, Игорем и Славой ты говорил, что хочешь попробовать сей снаряд. Как минимум, это не порядочно. Извини.

Отредактировано almai (2008-12-19 18:00:50)

0

428

да легко инструкцию ща накатаю....)))) и вот потом пусть кто нить скажет что я не прав.... допустим чел определился с лодкой.... итак...

1. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ИНСТРУКЦИЮ к пароходу и двигателю.... при этом не слушать умников, которые рекомендуют что либо с ними делать...
2. выбрать время и побольше и самому попытаться все сделать по инструкции
3. если что то не получается - тогда спросить у опытных людей НО!!!!!! выполнять только те рекомендации, которые не противоречат инструкции производителя
4. если не получается что то  - встретиться с владельцами таких же пароходов вживую на водоеме и попросить совета......

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОТ ЛУКАВОГО!!!!!!!!! И для того, чтобы пользоваться вордом мне не нужно знать как устроен ЦП в компе, по катой технологии сделан и кристаллы какой чистоты использованы при его производстве......

0

429

ну так..... а вдруг чел потом говорить станет что такого не писал))))))))) как обычно

0

430

ВСЕМ ПРИВЕТ!
обсуждение утихло,начались стабильные покупки.Спасибо за удачный выбор! РОТАН не подведет!

0

431

ВГ.... ну хоть бы что по поводу моей инструкции сказал.... (((

0

432

KVG
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие у Вас сроки отправки лодки в Москву после проплаты денег в полном объеме? Лодка Ротан 300Э в стандартной комплектации , предварительно уточнил , что есть в наличии.

0

433

ARIES
сегодня деньги стоимость+доставка в жел дор экспед по Питеру 1000р
и отправка в течен 2х дней минуя выходные а там уж как вагоны :writing:

0

434

Admin
заходи все скажу

0

435

KVG
Деньги отправил 15.12.08 ! По электронной почте общался с Голышевым Константином Евгеньевичем и по телефону тоже с ним. Он потдвердил , что деньги получил 16.12.08 ,но лодка пока ещё не отправлена! Хотя в личной беседе по телефону было обещено , что лодка есть в наличии(причины НЕОТПРАВКИ ЛОДКИ не буду озвучивать  :dontknow: ). Лодку хотел получить до НГ , типа подарок к НГ(кстати не себе , для друга стараюсь) . Теперь похоже до НГ не получится :'( . Хочу получить в виде сатисфакции какой нибудь подарок к НГ, может надувной пуфик или пару ручек (сам приклею в нужное место). Это возможно?

0

436

Новости.
Магазин "Ротан" поздравляет всех рыбаков с новым годом! И объявляет, что на новогодние каникулы с 28 декабря 2007 по 8 января 2009 года, цены на все лодки фирмы "Ротан" снижены на 20%. Адрес магазина: Ленинский пр., д.67 (т. 751 08 06) - торопитесь: время и количество ограничено. Только магазине и только за наличные!

:flag:

0

437

b58 написал(а):

Так чего бы на форуме не написать инструкцию по правильной навеске двигателя, а так же по подбору винта... Леше с Геной меньше с лохами .....

Всем привет!!!!!!!!
Давно не был на форуме. Только приехал из командировки, был в Новороссийске! Много чего прочёл

в58.
А давно ли сам стал "НАЧИТАННЫМ ЛОХОМ"???? (да простят меня другие водномоторники, но других слов больше нет). То ты великий гонщик, а almai гоняется сам с собой, мог бы ему составить конкуренцию, и лишний раз подтвеодить своё чемпионство. А ты с кем гонялся, тоже сам с собой. ТО даёшь ЦУ по изготовлению лодок, иногда читаешь и смеёшься, какая у тебя завышенная самооценка. Мне понравилось, как ты на Велходе написал, что на Покатушках 2008, не стал принимать участия в гонках, да бы не мешать новичкам, начинающим. А ты то кто???????????? Вот ты и есть само настоящий ЛОХ!!!!!!!!
И мне не в тягость показать как и что можно и нужно делать с лодкой и мотором, другим собратьям, причём практически, а не теоретически. Здесь ты такой весь "правильный", а на других форумах "борзый", спрятался за вывеску модератора, и всем тебе не угодным хамишь.

KVG!!!!!!!
Моё мнение, что в58 заблудился и запутался в форумах. Предлагаю дельные советы оставлять, а все заумные советы тереть, и пресекать его подковырки и двойной смысл его постов.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ " 2009 ГОДОМ

0

438

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!
не надо сомнений,делайте правильный выбор!

0

439

Персонально поздравляю Б58 желаю в новом году определиться откуда дует ветер

0

440

Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть у Вас станет спутницей УДАЧА и УЛЫБКА! Поднимаю тост за наше рыболовно - водно - моторно - туристическое Братство. Хочу, чтоб только призовые рыбки были Вашей добычей и всем ни хвоста ни чешуи!!!!!

0

441

almai написал(а):

Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть у Вас станет спутницей УДАЧА и УЛЫБКА! Поднимаю тост за наше рыболовно - водно - моторно - туристическое Братство. Хочу, чтоб только призовые рыбки были Вашей добычей и всем ни хвоста ни чешуи!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! И Ротану желаю успехов в Ваших производственных и коммерческих делах!

0

442

Тишина... А я мотор купил, DF25S, V-образную. Кто-нибудь пользовал такой на Р-420?

0

443

ну почемуж тишина....... админ бдит за порядком - флуд и мат вовремя удаляет...... (скромненько так)

0

444

Андрей (Якутск)
Позравляю! Весьма достойный мотор.
Главное теперь дотерпеть до жидкой воды и правильно обкатать мотор.
А  винт какого шага стоит? И какие есть в каталоге винты с бОльшими шагами.

0

445

Добрый вечер!

Еще один новичок, каких Вы видели десятками :) Нужен совет уважаемых форумчан... Крыша уже не то, что уехала, просто унеслась...

Трудный выбор: Ротан 420 или Солар 450. Цели использования:

- Автономные походы 2х взрослых с детьми (2 и 6 лет);
- Район - Карелия, озера (прибрежная зона), несложные реки (2-3 к/с), Пироговка, Селигер, Рыбинка;
- Рыбалка, покатушки без фанатизма;
- Мотор Mercury 15;
- Количество вещей - продукты и снаряжение на 1-2 недели

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы... Что же лучше?

Спасибо

0

446

Chief
А территориально где находитесь?

0

447

2 almai: В Москве

0

448

almai написал(а):

Позравляю! Весьма достойный мотор.
Главное теперь дотерпеть до жидкой воды и правильно обкатать мотор.
А  винт какого шага стоит? И какие есть в каталоге винты с бОльшими шагами.

Винт 12-й. По паспорту - до 14-го, продавец сказал, что можно и 15-й. Диаметров только не знаю.

0

449

Chief
Состыкуйтесь в Москве с Геной (Н20), в профиле есть его координаты. У него Р420 - он Вам все расскажет.

0

450

Андрей (Якутск)
После обкатки нужно посмотреть обороты мотора с 12" винтом. У Игоря на Я25 просился 13", но лучше уточнить тахометром.

0

451

Chief
Приветствую!
Мой моб. 8-962-963-50-11, звони, покажу, расскажу.

0

452

Привет всем!
Недавно приобрел судзуки 30 2т. с водометом, для рыбалки на горных речках родного ДВ. Можноли под этот плм использовать Р380. На сколько я понял - водомет забирает 30% мощности, так что оставшихся 21 лс должно хватить для передвижения 3-х рыл по 100кг +100кг снастей и пива. Есть ли у кого нибудь опыт использования Р 380 под водометом-не слишком ли заносит корму на поворотах (дно то плоское) ато речушки бывают узкие.До этого ходил на Кулике350+М15 2т. - в двоем и без пива -нормально(насколько нормально без пива) ,но на винтах можно раззорится. Последний раз вообще срезало шлицы на валу(оказывается -болезнь мерка)Да и Кулик не без проблем, хотя тема с НДНД -супер. на паелы не пересяду. Р380 по отзывам и тестам самое то -для меня. Заранее  благодарен.

0

453

dryu написал(а):

Недавно приобрел судзуки 30 2т. с водометом, для рыбалки на горных речках родного ДВ. Можноли под этот плм использовать Р380

Я прошлый сезон отъездил на Тохе-30 под водометом, но на Р-420. С указанной загрузкой проблем никаких, но если добавить 1-2л водовки, то возникают проблемы с поиском реки... :playful:  Фото можно посмотреть в сообщении №220 этого форума.

0

454

Андрей Камчатка написал(а):

Фото можно посмотреть в сообщении №220 этого форума.

Смотрел ужо- здорово, впрочем как и все твои отзывы. Камчатка , вообще мечта рыболова и охотника. Как нибудь соблазнюсь на приглашения друзей и заеду. На счет лодки - думаю подожду выпуска Р390 с аирдеком. Вариант для меня тоже интересный по размеру,весу,малой килеватости и допустимой мощности плм. Кстати , а когда уже можно будет увидеть что получилось? ( вопрос к admin)

0

455

dryu написал(а):

dryu

Андрей Камчатка написал(а):

Фото можно посмотреть в сообщении №220 этого форума.

А видео можно глянуть в сообщении №241

0

456

Читаю и удивляюсь как у вас такие скорости получаются  :huh:
У меня Р420 + Ямаха 2т на 20 л.с. + 3 тушки в лодке по 70-90 кг каждая + моя снаряга для ныряния - 38,4 км/ч
максимально, что удавалось выжать - 41км/ч (одна тушка со снарягой против ветра) по ветру, ну 40 и все
а так в среднем 36 - игра с углом наклона мотора особо ничо не дает :dontknow:

Отредактировано algol (2009-03-14 00:43:03)

0

457

algol
В  три тела под Х20 по Вуоксе ходили 40 - 42 км\ч, очень похоже на Вашу скорость (тушки наверное разные), а вот в одно тело - чего то неладушки. Давайте по порядку.
1. Какой винт в первом и втором случае?
2. Обороты двигателя в обоих случаях?
3 . Развесовка в лодке (посадка пассажиров по длине лодки)?
4. Регулировка навески мотора на транце.
Если территориально недалеко от Питера, можем по жидкой воде пересечься и поиграться этими параметрами. Я, в принципе договорился взять для пробы Я 20 2х тактную, очень хочется сравнить с Х20. После теста обязательно отпишусь (быстрее бы жидкая вода).
Позвоните мне +79643907220 , попробуем разобраться.

Отредактировано almai (2009-03-14 00:58:50)

0

458

almai
Винт один, родной, который шел с мотором. Какой у него шаг и т.д. даже и не знаю  :dontknow:
Обороты двигателя тоже не знаю, газ до отказу, как и чем мерить не знаю, читаю форум говорите все про какие-то обороты, но у нас тут сомневаюсь то я найду что то судомоторное.
Развесовка - по максивому загрузка на корму, советы ваши учел + опытно прочувствовал чтобы нос был немного поднят.
Регулировка - ну тока наклон мотора 1-2-3 отверстие, прирост не существенный, ну на 1-2 км/ч, лево-право, думаю смысла не даст, а по высоте не понятно как эксперементировать, вроде тока однозначно на транец ложить и затягиваешь струбцину. Ниже не опустить, не пилить же транец (

Дело в том, что я на Урале, у нас тут и выбор лодок и моторов не велик, спросил про винты, никто не возит отдельно их, может под заказ. Так тока со слюной про ваши покатушки читаю(( Вот если бы летом на Волге с кем пересечься ;)

вот комплектик:
http://apox.ru/forum/uploads/1236800898/med_gallery_9_27_93345.jpg

Отредактировано algol (2009-03-14 01:24:45)

0

459

algol
Попоробуйте мотор поднять на транце на 1,5 - 2,5 см (просто при навеске мотора подложить реечку нужной толщины) .  Должно существенно прибавить скорость в одно лицо.
Без тахометра трудно определить шаг винта, но судя по тому, что с грузом - нормально, а без - маловато, шаг нужно увеличивать. (судя по фотке - шаг небольшой -винт грузовой)Вот насколько - без тахометра не сказать. В принципе , если де то рядом есть мастерские по ремонту бензопил, у них есть штилевские тахометры - вполне подходит. Попросить на день и определиться.
Летом планируем на НВ, но с этим гребаным кризисом трудно планировать заранее.

Отредактировано almai (2009-03-14 10:25:00)

0

460

almai написал(а):

Летом планируем на НВ, но с этим гребаным кризисом трудно планировать заранее.

Леха! Не умничай! Ты лето тратишь на переход северным морским путем на Р-660 с 90м на Камчатку, я уже заказал ковровую дорожку на причал. :flag:  :love:  :surprise:

0

461

Андрей Камчатка
А в связи с кризисом, переход - ПЕШИЙ, с рюкзаком, в котором Р660  + Х90. :mybb:

0

462

almai написал(а):

переход - ПЕШИЙ, с рюкзаком, в котором Р660  + Х90.

Я думаю, Гена будет против.

0

463

almai
Попробую по высоте поиграть с помощью планок. Спасибо что подсказали.
А с тахометром чо делать пока не понял как мерить, куда его сувать, сейчас активно рою в Инете, но пока не нашел, т.к. не могу точно определиться что конкретно искать. Если есть какието ссылочки или рекомендации как тахометром мерить, герметизировать его чтоли ну и по винтам тоже..
Регион у нас не морской, поэтому тонкостей водомоторных мало кто знает.  :dontknow:

0

464

algol
Тахометр прибор, меряющий обороты двигателя. Самые удобные подключяются к высоковольтному проводу перед свечой.
Получив данные по максимальным оборотам с этим винтом можем примерно расчитать оптимальный шаг винта.

0

465

almai написал(а):

Получив данные по максимальным оборотам с этим винтом можем примерно расчитать оптимальный шаг винта.

Лёха!
Какой ты умный!!!!!! :flag:  :tomato:

0

466

H20
Не, я не умный, я злой. Знаешь как на воду охота? :tired:

0

467

Леш, ну так рюкзак за спину и в австралию!!!!!! Там вода открытая!

0

468

пасиба almai я тут кое что нарыл, как цеплять, ну и что есть в продаже тахометры лодочные, для консоли катера. Может куплю в Инетмаге тахометр чтобы первой водой сделать замер.

1. кстати, господа производители, на транце не придусмотрено ни крепление мотра к транцу, чтобы мотор не утопить, ни элементарно, чтобы пристегнуть чтобы ночью мотор не уперли с лодки. Хоть бы петлю или рымболт чтоли

2.  И хотелось бы узнать из опыта эксплуатации, как крепить бак.
я бак ставлю слева от мотора, между транццем и надувной банкой, ну и резиновым жгутом перетягиваю через уши, которые предусмотрены - НО
на волне бак скачет и транец шеркается не слабо, уже прилично вышерался. Стоит ли что то прокладывать или промазать транец чем то где вышаркалось? А то я что то с пенкой пытаюсь мудрить, но не нарвиться все это.

3. Да и вопрос крепления эхолота на кат очень актуален, к примеру если эхолот не тубусный как у almai а с оддельным излучателем, с простыми надувастиками все понятно, а вот с катом не совсем

Отредактировано algol (2009-03-16 19:55:11)

0

469

almai написал(а):

Знаешь как на воду охота?

Admin написал(а):

ну так рюкзак за спину и в австралию!!!!!! Там вода открытая!

Ну так у нас то же вода открытая!!! :whistle:

0

470

2 Андрей Камчатка

Ну тогда топать леше на камчатку - всяк поближе будет))))

0

471

Admin написал(а):

Ну тогда топать леше на камчатку - всяк поближе будет))))

Во-во, северным морским путем!!! :mybb:  :playful:

0

472

AdminАндрей Камчатка
Злые вы.
Уйду я от вас.

0

473

грусно товарищи, очень грусно тут у вас.
almai, на этом форуме большая часть ценных сообщений от вас, H20 и еще нескольких пользователей. Большой респект вам. Остальное читаешь, все ФЛЕЙМ! Последние сообщения тому подтверждения.

Обидно, что у нас в России любое начинание со временем превращается в ерунду, видимо зря я давал рекомендации своему коллеге, хоть его и предупредил о трудностях покупки у производителя.  :(

0

474

algol написал(а):

Остальное читаешь, все ФЛЕЙМ! Последние сообщения тому подтверждения.

Зря обращаешь на последние сообщения внимание, это просто у нас межсобойные шутки. А almai, H20, KVG и Admin лучшие!!! :flag:  :whistle:  :flag:

0

475

algol
Не относитесь ко всему так серьезно, сейчас жидкой воды нет, у ВСЕХ весеннее обострение. Это нормально. Посмотрите, на многих форумах народ уже лаять начинает. Но, как только откроется вода - это пройдет.
По Вашим вопросам :
1. По рыму на транце - у меня и на лодках, сделанных раньше есть, а сейчас почему то не ставятся, задам Никите этот вопрос.
2. Бак ставлю так же, но притягиваю не резиновым жгутом, а ремнем, так меньше прыгает. Еще под бак приклеил полоски ПВХ, чтоб дно не терлось. А вот с транцем у меня бак физически не может соприкасаться. У меня к транцу прикручены куски фановой трубы ф50(или ф40), отличные держатели для спиннингов, и бак упирается в них. (на фотках видно

http://s47.radikal.ru/i116/0903/13/f170ccdb5bdf.jpg

http://i055.radikal.ru/0903/7c/65e6930e5a46.jpg

3. для крепления датчика эхолота Игорь сделал себе кронштейн (типа стубцинки со штангой ), прикручивающийся к транцу. Единственное, на скорости его лучше поднимать, все равно ничего не показывает.  Еще вариант крепления датчика - приклеивается 2"карманчика" из ПВХ на юбку спонсона сбоку внизу примерно на половине длинны лодки, в них при накачке вставляется дюралевая пластина, к которой непосредственно и крепится датчик.
PS. У ребят в магазине уже с пол года проблемы с интернетом(там в доме, где находится магазин кто то сжег или обрезал провода), поэтому не надо обижаться. Если серьезный вопрос - всегда ответят по телефону. Еще вариант связи по компьютеру(бесплатной),  - SKYPE, рекомендую, поставить себе из любого поисковика и почти со всеми можно общаться вживую. Мой позывной в скайпе - almai1 , видите, что я на месте (горит зеленый значок) - стучитесь. Так же и со всеми. Удачи, Алексей.

Отредактировано almai (2009-03-20 09:16:04)

0

476

2 Almai

Леша, мы не злые а заботливые!!!! Вот маршрут тебе оптимальный подбираем. опять же надо договориться как тебе еду вертолетом доставлять)))))))

0

477

Admin написал(а):

Леша, мы не злые а заботливые!!!! Вот маршрут тебе оптимальный подбираем

Леха! Пока не поздно, договаривайся с Геной, пусть хоть пол пути спонсирует, а то 660+90 - будет тяжело!!! :love:  :love:  :love:

0

478

Андрей, ну так не честно будет!!! Леша грозился самостоятельно... Спонсорская помощь может выражаться только в приобретении для него лыж, снегоступов там...... топорик можно подогнать.....

0

479

Андрей Камчатка написал(а):

Леха! Пока не поздно, договаривайся с Геной, пусть хоть пол пути спонсирует, а то 660+90 - будет тяжело!!!

Андрей!
Есть ещё лучше идея!!!!!!!!!! :jumping:   :flag:
Попросить Никиту пусть сделает Р800!!!! :cool:  :flag:  :crazyfun:  :canthearyou:  :tomato:
Мотор Х150!!!!!!!!!!  :rofl:  o.O  :flag:
И это всё нагрузить на Лёху!!!!:canthearyou:  :glasses:  :tired:
Как идейка? :writing:  :mybb:  :tomato:

Отредактировано H20 (2009-03-20 23:36:13)

0

480

Нифига. Пока не обеспечите меня подобным транспортом никуда от компа не поеду

http://i044.radikal.ru/0903/be/5f648050c63c.jpg

0

481

Лёха!!!!!
ТОка в место колёс, есть вёсла от галеры!!!!!! :D  :playful:  :rolleyes:

0

482

H20
Еще один добрый...
А веслами от галеры ты махать будешь?

Отредактировано almai (2009-03-21 19:55:47)

0

483

almai написал(а):

А веслами от галеры ты махать будешь?

Нееее родной, ты уж как нить саааамммм помаслай!!!! :crazy:

Отредактировано H20 (2009-03-21 22:21:15)

0

484

Я так понимаю, открываем новую линию : Сп-Б   -   Камчатка северным морским на Ротанах!!!! :flag:

0

485

Admin
Олег, перекинь пожалуйста последние посты в "ТРЕП", там можно отводить душу в прокладке маршрутов и подь...ках. А то ведь точно загрузят мне в рюкзак лодку, мотор , весла от галеры, чего там еще и в путь.

0

486

almai написал(а):

чего там еще и в путь.

Что, испужался? :playful:

0

487

Леша, ну я от себя могу дать только одно колесико к вышеописанному аппарату...

0

488

Admin написал(а):

только одно колесико к вышеописанному аппарату...

Олег! А куда его крепить на рюкзаке? :crazy:  :crazyfun:

0

489

Андрей, ну леша раму сварит и у него получится замечательный одноколесный велосипед как в цирке.... + учитывая ширину колеса велик получится внедорожный)))))

0

490

almai
а он че на дровах?

0